Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Волжский
37175
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
184
голоса
4.5
5 — 127 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серо черный
Всем привет.
Мучаясь от безделья решил пару строк написать про Дастера.
И так) купил я его вряд ли случайно, но спонтанно точно. По работе требовался автомобиль с хорошим дорожным просветом и с заявкой на внедорожность. И еще один критерий выбора - это удобная посадка в машину, за год до этого заделал операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Поэтому спина очень ревностно подходила к выбору сидений, удобству размещения в нем) Под данный критерий подходило очень много авто, в подходящем для меня ценовом диапазоне нравились: л200, хайлюкс, аутлендер, мазда сх5, ну может еще пару вариантов, ну и конечно дастер. Дастер был последним в списке, т.к. Истории об ожидании оного от 6 до 12 месяцев останавливали меня от похода в салон, дабы самому узнать, что да как. Лень матушка))). На момент покупки ездил на ниссан ноут , купленным в этом же году новым, опять же выбирал его спиной)) очень удобно в него садиться и по трассе спина не устает. Езжу много, средний пробег за год около 100 тысяч км. И так Дастер. С супругой случайно проезжая мимо дилера Рено, решили все таки заехать, узнать сколько ждать дастер, какие комплектации бывают, ну и т.д. Зашли в салон, менеджера отлавливал минут 15, рассказал, что хочу дастер, 2литра, пп, со всеми подушками и кондером и обязательно белый цвет. Мой запрос не удивил менеджера, но менеджер удивил меня, есть говорит белый дастер, 2 литра, пп, пакет безопасность + литые диски, 713 000 и он ваш, без ожиданий, в наличии! Не долго посовещавшись сам с собой, взглянул на жену, увидел в ее глазах.... Ничего не увидел, она подругу встретила и была в не досягаемости)) во общем оставил задаток 30000, неделя ожидания птс, оплатил остаток, установил дополнительно подлокотник, защиту бака и раздатки и все, он мой)) ноут перешел по наследству жене, чему она была очень рада))
В декабре 13 года я стал владельцем рено дастер. Это обстоятельство меня порадовало тем, что не пришлось тратить деньги на более дорогой авто. Не могу сказать что мне не нравится сам дастер, очень хороший авто, за деньги, которые я за него заплатил. В первую же неделю затонировал, поставил 2дин магнитолу, колонки, усилитель, саб, регистратор, радар детектор, камеру заднего вида. Да, еще фаркоп и увеличенные брызговики, а то засранец он редкостный.
На сегодняшний день пробег уже чуть больше 70 тысяч, поделюсь эмоциями.  Салон: сидения( главное для меня) вполне мне подходят, при длительных поездках спина не устает вообще ( мой рост 184, вес 120)  хотя на первый взгляд мне показались откровенно убогими, музыку поменял сразу, о штатной ничего не могу сказать. Не все крутилки, включалки на своих местах, но со временем привык, сейчас уже не бесят( особенно регулировка зеркал). Шумоизоляция наверное хреновая, но меня не напрягает. Зимой в машине тепло, прогревается быстро, да и зверский жопочный подогрев. Летом кондер морозит тоже не плохо, на динамику не влияет, на расход тоже не заметил.
Внешний вид: к машине отношусь как к средству передвижения, поэтому внешний вид меня вполне устраивает, хотя если честно, поначалу называл его уродцем)))
Плюсы: относительно не дорогой(на момент покупки), сейчас хотел его поменять на новый, моя комплектация уже 850 тысяч. За полтора года подорожал почти на 150 тыс. Собран вполне качественно. Ни разу ничего не ломалось, раз в 30тысяч перегорают лампы ближнего света. Масло не жрет. По грязи, снегу, песку прет как дурак. Ни разу не застрял так, чтобы самому не выехать. Особо хочу отметить это езду на дастере по плохим дорогам. Там где на ниссане ездил 40, дастер спокойно идет 80-100, вообще без проблем.
Минусы: основной и наверное единственный для меня минус это его динамика. Я понимаю, что это не камри с движком 3,5 литра, понимаю, что бюджетный, старый двигатель, но все равно, динамика трамвая. На любой скорости, для того чтобы резко ускориться, ты можешь включать любую передачу из 6, это практически ни как не повлияет на разгон. Он либо орет и не едет, либо не едет и не орет. Часто на обгонах вспоминаю свою ВАЗ 2106, обгон надо планировать! Напрягает. Хотя если трасса пустая 160 едет нормально, крейсерская скорость 140, без каких либо напрягов очень уверянно и спокойно. Средний расход по компу 10,4 литра, специально не замерял, меня устраивает.
Что еще добавить? За 1,5 года владения привык к дастеру, нравится, как нравится и моей жене. В марте 14 года купил ей такой же, только коричневый. Теперь у нас два дастера в семье. А это показатель того, что машина не ввергла в уныние от обладания ей и не доставляет хлопот. Дастер жены тоже живет без поломок, и так же на 30 тысячах перегорели лампы ближнего света.
Всем спасибо)))
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет. Где то в отзывах читал, если пробег маленький, а отзыв написан, то под впечатлением)) . А если пробег большой, и хвалит машину, значит продавать собрался)). Так вот про себя. Пробег 78 000. пробег не маленький и не большой. Высказать впечатления, считаю уже вправе, а продавать не собираюсь, не собирался... История... Проснулись в субботу утром с женой (дети у мамы на даче), идет дождь, на дворе конец июня! Чем заняться? К детям на дачу? Успеем... Поехали по магазинам? Предложил жене. А, поехали) с радостью откликнулась половинка)) и так......

, пробег 78 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

тазик
Барнаул
прекрасно в белом выглядет5.2-ой на автомате?
21
5
Ответить
автор
Волжский, Волгоградская об
Сообщений: 3
Спасибо. Второй тоже на механике. Жена боится автомата, говорит если сломаюсь, его на тросе таскать нельзя))) ну а я не против))
Мой отзыв: Renault Duster 2013
33
8
Ответить
   
Сообщений: 29446
Farkopmd:
Спасибо. Второй тоже на механике. Жена боится автомата, говорит если сломаюсь, его на тросе таскать нельзя))) ну а я не против))
обычно наоборот женщины боятся механики ,уважение вашей жене.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
62
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Farkopmd:
машина не ввергла в уныние от обладания ей и не доставляет хлопот
Ну и самое главное. Удачной эксплуатации! 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
8
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
Дастероманы.
Отзыв понравился.
Движение - жизнь
21
5
Ответить
     
Сообщений: 2808
Farkopmd:
Спасибо. Второй тоже на механике. Жена боится автомата, говорит если сломаюсь, его на тросе таскать нельзя))) ну а я не против))
Зря боится.Наоборот автомат,удобнее естественно.На тросу если таскать-не проблема.Есть такой режим.Главное что бы скорость была не большой при этом мероприятии.
Хорошее авто.5
15
6
Ответить
  
Сообщений: 14054
Когда в сентябре выбирал себе новую машину, то тоже выбрал в белом цвете.
Отзыв очень хороший, пять, удачи вам.
9
3
Ответить
Михаил
Москва
Вот на мой взгляд есть машины, при покупке которых не возникает чувство, что переплачиваешь. Дастер для меня именно пример такой покупки. Сверхрациональная покупка.
21
16
Ответить
   
Сообщений: 723
Почему в Европе это дачиа а в снг Рено?ему до Рено как до .....,
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
8
27
Ответить
   
Сообщений: 775
нельзя ли сфоткать защиту раздатки, бака, и хотелось бы узнать стоимость сеих девайсов ?))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Почему нисан террано не приобрели для жены,машина вить куда симпатичнее чем дастер, и не на много уж и он дороже в схожих комплектациях ?)
8
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
С отзывом по большей части согласен! Только не совсем согласен про силушки и спину! У меня у самого проблемы с позвоночником, по этому пришлось ставить ортопедические чехлы, ибо в родных сиденьях невыносимо!
А вот про динамику полностью согласен! Он не едит. Хотя если раз кочегарить до 3000 и бросить сцепление по резче- даст неплохой шлейф)))))))
Удачи автору.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
5
Ответить
   
Сообщений: 775
Farkopmd:
Спасибо. Второй тоже на механике. Жена боится автомата, говорит если сломаюсь, его на тросе таскать нельзя))) ну а я не против))
жена ваша походу придерживается консервативных взглядов,вовремя проходить т.о и никаких тебе казусов с автомобилем не произойдет))
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2336
miramota:
Почему в Европе это дачиа а в снг Рено?ему до Рено как до .....,
потому что почитай хотя бы википедию
20
1
Ответить
 
Сообщений: 161
Насчёт динамики. В семье Нива и Дастер 2л 4вд. Так Дастер ещё нормально разгоняется, Нива чуть более чем никак не разгоняется
16
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Неужели ниссан ноут был так динамичнее дастера, что автор жалуется на разгон? 2,0 дастер среди 2,0 литровых кроссоверов с атмосферными моторами - вполне резв.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
10
Ответить
Евгений
Москва
avto002:
Зря боится.Наоборот автомат,удобнее естественно.На тросу если таскать-не проблема.Есть такой режим.Главное что бы скорость была не большой при этом мероприятии.
Хорошее авто.5
Будем теперь знать.
2
 
Ответить
    
Березовский
Сообщений: 37
"Минусы: основной и наверное единственный для меня минус это его динамика. Я понимаю, что это не камри с движком 3,5 литра, понимаю, что бюджетный, старый двигатель, но все равно, динамика трамвая. На любой скорости, для того чтобы резко ускориться, ты можешь включать любую передачу из 6, это практически ни как не повлияет на разгон. Он либо орет и не едет, либо не едет и не орет."

Что орет , то да. Если крутить 4000 об. и выше едет неплохо. ничего не написано про коробку. От себя добавлю , коробас хрень не удобная. слишком большая главная пара, при сбрасывании газа, как будто кто то хватает за задницу. Переключатся неудобно всегда, за редким исключением, либо пинок или запинок. говорят это из за электронной педали газа, но на приоре уж на что педаль с задержкой, а переключения эластичные.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3724
не в тему: после операции, с таким ростом вес надо уменьшать...

а с авто - удачи!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 643
шах1:
Почему нисан террано не приобрели для жены,машина вить куда симпатичнее чем дастер, и не на много уж и он дороже в схожих комплектациях ?)
Насчет симпатичности - спорный вопрос. Передок у Дастера намного симпатичнее Террано. А вот задок Террано, конечно, выглядет лучше дастеровского. ИМХО
Мой отзыв: Renault Duster 2013
6
2
Ответить
ёб
Новосибирск
действительно он не едет.. как его не пинай... воет оборотов много... а динамики нет..
6
6
Ответить
  
Елец
Сообщений: 269
приятный, грамотно написанный отзыв. 5.
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
хирурги не рекомендовали в выписке вес скинуть? и тогда у спины не придется с спрашивать как ей авто, да и в целом проблем со здоровьем будет меньше. так что будьте здоровы.
а авто действительно уродец внешне, но их немало, значит плюсов больше, народ берет. за отзыв 4
11
3
Ответить
  
Туапсе
Сообщений: 393
SNik-F:
Насчет симпатичности - спорный вопрос. Передок у Дастера намного симпатичнее Террано. А вот задок Террано, конечно, выглядет лучше дастеровского. ИМХО
слово "симпатичный", неприменимо к дастеру, со всех сторон
Мой отзыв: Kia Rio 2013
8
14
Ответить
   
25 -> 41
Сообщений: 875
Третьего дустера теще купи, а на четвертый копи ребятенку
+
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s
7
22
Ответить
   
Сообщений: 565
Пусть не красавец, зато надежный. По Логану знаю.
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош-5
3
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Прочитал и заскучал по своему Логану (бывшему). 80-100 по плохой дороге, замена лампочек раз в год (даже по этому скучаю) и пр. Если б не жена, купил бы Дастера... Простой неубиваемый аппарат.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
7
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Номер на дастере зачётный..*))))))))))
3
 
Ответить
автор
Волжский, Волгоградская об
Сообщений: 3
Спасибо всем за отзывы. Попробую ответить на все вопросы.
шах1:
нельзя ли сфоткать защиту раздатки, бака, и хотелось бы узнать стоимость сеих девайсов ?))
Сфоткаю на очередном то, а по стоимости, если память не изменяет 7,5 т.р. Ставил и покупал у диллера. Вообще к слову, обслуживаю авто у официалов.
шах1:
Почему нисан террано не приобрели для жены,машина вить куда симпатичнее чем дастер, и не на много уж и он дороже в схожих комплектациях ?)
В отзыве уже писал, авто - средство передвижения. Дастер не настолько выглядит хуже террано, насколько второй дороже. Из двух уродцев мой выбор в сторону более дешевого, при 100% одинаковых ТТХ.
Поджог Сараев:
Неужели ниссан ноут был так динамичнее дастера, что автор жалуется на разгон? 2,0 дастер среди 2,0 литровых кроссоверов с атмосферными моторами - вполне резв.
Честно скажу, ноут двиг 1,6 автомат гораздо шустрее дастера, но! Назад бы не поменял)))
Anest54reg:
хирурги не рекомендовали в выписке вес скинуть? и тогда у спины не придется с спрашивать как ей авто, да и в целом проблем со здоровьем будет меньше. так что будьте здоровы.4
Спасибо. Есть проблема с лишним весом, борюсь я и моя жена))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 643
vitzz:
слово "симпатичный", неприменимо к дастеру, со всех сторон
это ваше субъективное мнение
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
удачи в нелегкой борьбе)))) болею за вашу победу
2
 
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Зёма, пятак тебе и за отзыв и за машину-оптимальный выбор, а по динамике, не гонка конечно, но 135 кобыл должны ей вставлять. Удачи!!!
4
 
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Не все машины создаются с претензией на изящность линий и гламур со стразами.
SNik-F:
это ваше субъективное мнение
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Какой поворот))) Удачной эксплуатации нового авто)
5
1
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 104
неужели 2л. дастер можно сравнить с 6
 
 
Ответить
Nickolay Nickolaev
Волжский
предатель)))) сдаётся мне, что полный привод в виде нивы коротыша всё равно придёт в твою жизнь очень скоро)
2
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
правильно все, полностью разделяю мнение автора насчет дастера, камри, террано, рав 4 и удачи в покупке 200го!) это реальная тема!
1
 
Ответить
автор
Волжский, Волгоградская об
Сообщений: 3
Nickolay Nickolaev:
предатель)))) сдаётся мне, что полный привод в виде нивы коротыша всё равно придёт в твою жизнь очень скоро)
Угадал)))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
фигасси! вот просто так зашел и купил :) если не секрет, насколько занизили стоимость дастера от рыночной?
1
 
Ответить
  
бург
Сообщений: 13439
Рамки дверей сам красил в черный или так и было? Имхо так гораздо лучше, жаль мало фото для оценки этого эффекта.
remember when you were young you shone like the sun
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Имя Фамилия:
Нecкoлько месяцев нe мoю машинy и oна выглядит как нoвая. Кому интeрeснo вот сcылкa нa стaтью: http://guardlink.org/EvcAl1
да ладно....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Duster 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Дастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром