Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2009

Понтиак Вайб 2009 — отзыв владельца

, Омск
20056
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.6
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-9,0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Добрый день. Хочу рассказать про данный автомобиль для интересующихся и сомневающихся. По традиции вначале идет предыстория. Так что нетерпеливым строго вниз до абзаца «двигатель».
Начну  с перечислением прежних машин, которые были во владении. Эпопея  «иномарок» началась с Тойота Марк 2 1995 года, Тойота Марк 2 2000 года и Ниссан Примера 2004 года. Марк в памяти сохранился как вальяжный, спокойный, представительского класса аппарат. По мощности двигателя и комфорту подвески что 90 и 100-ый кузов были практически идентичны. Пререканий не было. Не ломучие, не требовательные, всегда на ходу. Оба привезенные в Омск с Владивостока своим ходом. Поездка на Восток за 110-ым кузовом выпала на момент поднятия пошлины нашим любимым государством и поэтому выбор пал на машину класса пониже. Ей стала Ниссан Примера. Отличный дизайн и экстерьер.  Неплохой двигатель и (слава Богу) без проблемный вариатор. Но в отличии от Тойоты  ооочень жесткая подвеска.  Причем, для водителя не так ощущается как для пассажиров. Владение «япошками»  оставило неизгладимое положительное впечатление на меня. Правда и минусы были. Самый основной – заводка в мороз. Что интересно, Марк 90-го кузова заводился лучше всех, а Примера - хуже. На Ниссан даже пришлось устанавливать электронагреватель.
После его продажи решил поехать в Москву за «европейцем» не старше 5 лет. Рассматривал Пассат Вариант, Ауди А4 универсал, Октавию, Мазда 6 вагон, Мондео тоже универсал. Долго «чесал» Дром и Авто.ру. Ценник разнился, но выбор был. Просчитал прилететь рано утром, за 4-6 часов найти и оформить и отправится в дорогу домой. В итоге прилетел, обзвонил, один раз проехал с одной части Москвы в другую на такси за 3 часа за сумму в 800 рублей. Была суббота, никто не берет трубку, автосалоны загибают ценник. Плюнул и решил позвонить по объявлению автомобиля, который даже не рассматривал как вариант.  Находился неподалеку, дошел пешком.
Середина августа, дождливое пасмурное утро с порывистым ветром. Обычный жилой дворик с пятиэтажками, где машину хрен поставишь. И что я вижу? Вот он, стоит одиноко под тополем, раскинувший зеленые ветки. Красный вызывающий цвет и невиданный доселе кузов манили просто посмотреть и потрогать. Мысли о промокших кроссовках  исчезли моментом. Как завороженный подхожу и любуюсь невиданным чудом. И я уже представляю как еду на нем рядом с женой. Открыто окошко и нежный теплый ветерок гладит мои волосы.  Проходит минут пять «прекрасного» затупа, после чего слышу за спиной слова приветствия с четким армянским акцентом. Пропущу первый осмотр автомобиля и окончательные торги. Скажу только, что продавец привозит предыдущие Вайбы и эти уже лет пять. Заказывает с Америки до Краснодара (по-моему), а там своим ходом до Москвы.  Оформление, расчет, заправка и я в пути. На часах  18:00. После продажи Ниссана и покупки Вайба прошло 1,5 месяца, за которые я не сидел за рулем. Что могу сказать- сказывается. Доехал за двое с половиной суток. Полет прекрасный. Правда в Казани на посту в город пришлось снять тонировку на передних стеклах. Пререкался минут 50. Про дорогу хочу сказать одно – навигатор рулит.
Машиной владею 4 месяца и  уже можно подвести кое-какие итоги.
Двигатель:
2ZR-FE. Непередаваемое ощущение. Ни Марки, ни Примера не давали такой отдачи. В первой Тойоте было 140 пони, во втором 160, а в Ниссане 150. В этом же чуде 132 лошадки.  Для овоща (коим названиям любят бросаться владельцы турбовых автомобилей) резвый подхват на старте и быстрый подъем стрелки до отметки в 120 кмч. Дальше темперамент немного спадает, в отличие от Маркообразных. У них как раз после ста начинается самое сладкое. На трассе  комфортная езда для меня составляет 130-145.  Но экономность проявляется все же при 120-ти с 2000 обс. Кушает Вайб при такой езде за городом где-то 6,5 литров, чему я несказанно рад. В городе средний расход составляет 8 литров.Гневный рык мотора слышно после 3 тысяч.  Температура у нас пока не опускалась ниже -11. Так что по заводке говорить рано. В отзывах правда пишут, что пререканий до -30 нет. К зимнему сезону поменял масло. Про свечи в сервисе сказать однозначно не могут, а информации в сети мало. Говорят, что они ходят по 60-80 тыс. Так что будем считать еще рано менять. Масляный фильтр меняется не полностью, а только картриджи.
Подвеска.
Ездил на Королле  2010 года. Разницы не почувствовал. Такая же подвеска. Только на Вайбе задница полузависимая. В меру жесткая, послушная и прогнозируемая на поворотах. По цене комплектующих остался доволен. Как ни как все от Матрикса подходит.
Салон.
Радуют четко выраженные боковые поддержки спины на передних сиденьях. Большущий респект стрелкам оборота и скорости, которые при заводке делают дугу до максимальной отметки и возвращаются обратно. Информативное табло датчиков с меняющейся яркостью подсветки.    Материал панели до неприличия скудноват.  Жесткий пластик по всей торпедо. Бардачок среднего размера. Побольше чем у Марком. Примерно как у Примеры. Задние сиденья раскладываются  вровень с полом багажника, чем я и пользовался при ночевке на трассе.
Комплектация.
Здесь все до неприличия стандартно. Даже немного обидно. Все же что в Ниссане , что в Тойотах были свои «фишички» с завода, отличающие эти авто от своих собратьев. В Вайбе стандартное ESP, все стеклоподъемники, климат контроль,  кнопка блокировки дверей у водителя и переднего пассажира (непонятно зачем).
Подводя итоги этого сумбурного отзыва, кстати, который не стоит судить слишком строго, хочу сказать, что автомобиль очень удачное приобретение для человека по сути среднестатистического, но пытающего как-то выделится из серой массы. Все свои машины очень люблю и Вайб не исключение. Загоняя в гараж и выключая свет, я иногда хлопаю его на прощание в правую заднюю стойку  и желаю спокойной ночи, верному и надежному другу.

P.S. фотографии пока  выложить не удается. Какие-то неполадки на сайте. Со временем попробую еще раз.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фотографии

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
42430
Сообщений: 1906
у парня в общаге такой же только черный
3
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
надо фоты
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
2
 
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 3
Не получается. Пишет при попытки загрузуи фотографий :" Извините, ошибка на сервере".
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2009
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
qvallity:
Не получается. Пишет при попытки загрузуи фотографий :" Извините, ошибка на сервере".
попробуй позже. главное, что они где-то есть )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а фоток нет
 
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 206
Давай фото и ощущений побольше) Владел первым вайбом, всегда было интересно какой же он все таки, этот второй)
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 203
Молодец! Пиши еще, сам хочу брать новый вайб вместо современных*****оиномарок... так что жду фото и подробного отзыва)))
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 225
блин, вот отзыв - читать приятно, хр.е.н с фото, за изложение пять! удачи )
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
6
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 105
Нормальный отзыв,жду продолжения по эксплуатации,пиши все мелочи,и скинь контакт этого армянина в личку,хочу белого купить.И фото не забывай)))))
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
ждем фото
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
КООЛЕГА ПО ВАЙБУ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Нашел я таки минус вайба это то что на новом моторе стоит обгонная муфта генератора она стоит чтобы предотвратит износ подшипника стоимостю 500 рублей когда она сама ломается чаще и стоит 3700 и у меня на 100 тысячах она навернулась!! спасибо другу из автоскервиса он кк то сдела тач чтобы было по старинке как на простых тойотах без этой дибильной муфты!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
У тебя на ниссане тоже муфта стояла
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Кстати я поменял масло в акпп филтр в коробке как в тойота премио с мотором 1ZZ
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
У тебя что за резина?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Кстати я владелех уже второго вайба первый был 1 поколения и они обсолютно разные машины но приятнее управлят вторым вайбом по трассе и он порезвее и намного увереннее но смотрится менше чем старый я в городе вообще один на таком пепелаце!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Я тут решил фары задние карбоном подклеит покажу фотки завтра не знаю мне нравится )))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Я кстати когда писал свой отзыв удивился что второе поколение еще не стало таким популярным!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Незнаю как у вас так тепло у нас -27 днём последние четыре дня дак я на прогрев специално не ставил и что ты думаеш он завёлся!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Еще мне в вайбе не нравится датчик света что не отключаемый вечером за женой приехал и стоишь 10 минут чтобы машина была теплой не глушишь а фары то горят)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
На этой фотке можешь посмотреть корбоновую полосу
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Собрался сам тонировкой заняться но вот на работе с теплым горажём обломали
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 3
Спасибо за комментрии. Зимняя резина Данлоп r15 20575. Тяга на ней немного притупилась, но просвет стал побольше. Сегодня утром было где-то -25 на улице. Завелся с первого раза без проблем. Движок нагревается похуже чем 2-х литровые. Решил проблему специальной тканью под капот. Насчет автосвета согласен на все 100 процентов. Машина бывает ночует во дворе и при автозапуске свет от фар устремляется соседям в окно. Поискав в интернете так и не нашел надежный способ отключить эту функцию или хотя бы поставить тумблер в эл. цепь.
Пару раз при разводке слышал под капотом металический непродолжительный скрежет. Грешил на стартер. На СТО его сняли. Мастер давай нахмаливать, что научились делать эту дедальку, за два года внутри ни одной пылинки. Смазал и поставил обратно. А по поводу скрежета сказал, что на многих машинах, в том числе и Авенсис, с таким двигателем те же симптомы. Намекнул на цепь...ничего конкретного, все целое, но после СТО осадок остался. На Ниссане менял цепь после 130 тыс пробега. Отдал 12-14 т. р.
2
 
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 3
вот еще
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Колпаки купил у местных за 800 рублей четыре штуки летние то на 17 от вайб GT хочу релинги поставить
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Хороший отзыв, с душой. Пять Вам баллов))
2002 FunCarGo 1,3 АКПП.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Ты смотрю редко на дроме))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 72
Отключение автосвета, и много чего полезного по Вайбам. http://myvibe.ru/board/index.p...;sa=album;id =451 Релинги у себя буду снимать если надо могу продать. E-mail: kirillow71@ http://sibmail.com
Порою из дурных качеств складываются великие таланты.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2009
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
TEZAR:
Отключение автосвета, и много чего полезного по Вайбам. http://myvibe.ru/board/index.p...;sa=album;id =451 Релинги у себя буду снимать если надо могу продать. E-mail: kirillow71@ http://sibmail.com
Очень интересует цена ваших релингов!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
1
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 72
aurum10001:
Очень интересует цена ваших релингов!!!!
пишите на E-mail
Порою из дурных качеств складываются великие таланты.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
TEZAR:
пишите на E-mail
А тут не можете ответить?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 72
продает знакомый, это его эл.адрес.
Порою из дурных качеств складываются великие таланты.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
TEZAR:
продает знакомый, это его эл.адрес.
Спросите у него пожалуйста или дайте пожалуйста ссылку на его страницу!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 72
250$ стоит новый(не считая доставки из-за бугра), за 6000 можно договориться, при условии что вы снимете заглушки и переправите мне (т.к. своих нет). Числа 2-3 января буду в гараже ставить автономку, посмотрю как снимается багажник.
Свои предложения можете присылать на этот аккаунт.
Порою из дурных качеств складываются великие таланты.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Автор привет!) Что не дополняешь?)) Где пропал?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Автор попал в ДТП, слава богу не на этой машине, и дополнит он отзыв очень и очень нескоро, его ждет долгий процесс восстановления.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2008
 
 
Ответить
 
г.Ачинск. Красноярс
Сообщений: 228
qverty:
Автор попал в ДТП, слава богу не на этой машине, и дополнит он отзыв очень и очень нескоро, его ждет долгий процесс восстановления.
А на чём попал? Как получилось:?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
На Ниссан Санни. Спал сзади, лобовой удар, непонятно обо что удар головой и в итоге черепно-мозговая.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
qverty:
На Ниссан Санни. Спал сзади, лобовой удар, непонятно обо что удар головой и в итоге черепно-мозговая.
Ясно! Ну скорейшего ему выздоровления
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 336
Как там автор? что с ним сейчас?
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Все так же, но в сознании.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 336
У него реч не пострадала? Он вообще ходить сможет?
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Рано еще об этом говорить.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 336
Ясно
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?
 
 
Ответить
  
Москва, Уфа
Сообщений: 14
Пусть выздоравливает скорее!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Ну что как там автор?*????
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Его выписали из больницы, помаленьку восстанавливается.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
qverty:
Его выписали из больницы, помаленьку восстанавливается.
Это уже хорошо!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
отзыв 5 . ну как там автор дром переживает.
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Автор поправляется, чувствует себя нормально.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Ну и хорошо!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
НУ как там уже автор?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Все хорошо, поправляется.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Когда там автор нам пару строк напишет?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
А я больше не вайбовод))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
 
нефтекамск
Сообщений: 6
автор поправляйся !отзыв хороший ждем продолжения
( с счастливым концом или с продолжением)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Автор где там???
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
 
ишим
Сообщений: 7
хороший машин. Этой зимой в минус 35 завелся без проблем, с первого раза. Салон полностью прогревается минут за 10, так что яйца потеют). Лью 95, жует в районе 10. городской авто, клиренс для города нормальный.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2008
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
erapetra:
хороший машин. Этой зимой в минус 35 завелся без проблем, с первого раза. Салон полностью прогревается минут за 10, так что яйца потеют). Лью 95, жует в районе 10. городской авто, клиренс для города нормальный.
Он у меня и на 92-м прекрасно ехал!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Pontiac Vibe 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром