Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 807 2003

Peugeot 807 2003 — отзыв владельца

, 8216
59171
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
410
голосов
4.5
5 — 294 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 2179 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-7, город-9,8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый велюр
Решил приобрести себе минивен. Искать долго не пришлось, т.к. увидел у соседа такой минивенчик и решил себе приобрести такой же. Открыл сайт авто ру и стал выбирать. На момент покупки было не очень много и цены начались с 350т.р. и выше. В основном рассматривал Москву и Питер, т.к. там выбор побольше. Приехал в Москву и стал созваниваться с хозяинами машин, до поездки я выбрал несколько машин которые были в самом начале списка и поехал смотреть. Скажу сразу. что практически все машины до 430т.р. смотреть и не стоило, т.к. это уже не машины, а только коробочки с запчастями. Если Вы смотрите машину через интернет, то не верте своим глазам, т.к. на картинке будет выглядеть машинка очень красиво и продавец Вам будет ездить по ушам, что авто не требует вложений и всякое такое и два комплекта колес иве, все что можно сказать, он Вам скажет лишь бы Вы приехали. Я приехал и увидел первое авто на которое ориентировался. Цена была 350т.р. продавец скидывал уже до 330т.р и я же повелся, приехал. Машина была в ужастном состоянии, там вней работы и вложения сил и денег примерно половина стоимости авто. Посмотрел я примерно 6 или 7 машин и только синий Пыжик меня заинтересовал за 430т.р.  Машинка была у одного хозяина в Белоруссии и в России из косячков видно на фото(левая задняя дверь и правая задняя и у переднего бампера справа потертость). Сел, прокатился, мне понравилась машинка, загнали посмотрели, сторговались до 420т.р , оформили сделку и я покатил домой.
Это у меня первый легковой дизель турбо, до этого имел дело только с грузовиками. Считал что легковой дизель только для колхозников. После первых десятков километров по МКАД, я понял что это Аэробус - просто самолет. Турбина подхватывает от1600 оборотов, разгоняется уверенно и нет предела, машинка правда на механики, а очень хотел на автомате. В прцессе перегонамашины я с ней познакомился быстро. На механике можно включать круиз-контроль и ехать себе, при скорости до 80 расход по компу показывал 6,5л/100км, я был удивлен. Машина у меня в комплектации без электролюка, а вообще у них бывает до 3 электролюков, которые открываются и закрываются. Музыка штатная, Кларион, работает более менее, я не меломан. Есть управление музыки под рулем, там штатный джойстик. МР-3 к сожалению нет, в некоторых авто есть CD-ченжер в бардачке, у меня его умыкнули. Можно установить X Car Link и слушать МР-3. Подсветка приборов, кнопочек, компьютера зеленая, у меня комплектация без навигации и поэтому 3 циферблата по середине и светят таким берюзовым светом, а вообще свет имеет регулировку подсветки ярче и тусклее. Двери боковые на электроприводе и открываются с кнопки в салоне или с пульта чип-ключа, а можно и наружную ручку дернуть и дверь сама откроется. Салоны по кол-ву мест бывают разные от 7 пассажирских, до 5. У меня пятиместный, сейчас заказал еще 2 в багажник. салон сам трансформер и сидушки можно все убрать или расположить так как захочешь. Учень удобный и вместительный салон. Пкркдние сидушки(зависит от комплектации, мне повезло) поворачиваются в салон, но есть особенность, что надо выйти из салона и их одним рычажком повернуть, а так сидя на сидении не повернуть, на переднем пассажирском мешает средняя стойка, а на водительском стойка и рулевое колесо, может у меня рост180 и я так отрегулировал сидение под себя что надо выходить и разворачивать сидения. На всех окнах стоят шторки, задние окошки приоткрываются как крылья у бабочки, а на дверях с кнопки электрический привод. Свет ближний конечно вообще никакой, дальний нормальный. В салоне очень много полезных кармашков и бардачков, климат регулируется впереди двухзонный и сзади для второго и третьего ряда сидений. Вот впринципе и все пока про машинку.
При покупке обратите внимание на турбину, сцепление, рулевую рейку, подрулевой переключалель(поворотники и ближний-дальний) -это болезнь во многих Пежо. И старайтесь брать машину на литых дисках, т.к. тяжело найти диски под такой авто, очень не обычное сверление именно у этой модели.
Если есть вопросы, то задавайте, постараюсь ответить, т.к. многое уже узнал об этой марке авто. Сам раньше терпеть не мог французов, а сейчас если буду менять, то или Ситроен С8 или Пежо 807 посвежее. Мне лично машина нравиться, но на любителя.

Прошу на мой отзыв гадости не писать, отзыв о машине писал для тех кому интересно и кого интересует эта модель. Завистники и прочая "шушара" которая хочет вякнуть, то пусть у себя дома вякает и не засоряет форум. А для всех остальных отвечу с радостью и техническую часть раскажу.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Машина конечно на любителя. Для е001мп я машинами французского автопрома никогда не пользовался, это у меня первая. Для Lie, я с Вами согласен, приборы меня и "взяли" раньше на кухне такие часы с таймером были.

Проблема найти диски литые, я уже писал выше, у них сверление 5*98 R15. Заметил еще что такой авто(по размерам больше чем Опель Зафира последняя) и на маленьких колесика, т.к. у многих конкурентов стоят на R16-R17. Подвеска очень энергоёмкая и такое ощущени что не авто, а самолет.

Движок 2.2 HDI турбо дизель....

   

Ничего нового не могу добавить, кроме того что приобрел дополнительно литые диски, проблема конечно найти литье оригинальное и по приемлемой цене. А так же приобрел коврики в салон, с Белорусии привезли и два кресла на 3 ряд. Больше впринципе ничего не менял и не ремонтировал. Машина очень нравиться. Всем удачи. Нек бойтесь за Французов, надежные авто, если их конечно не убил предыдущий хозяин и Вам не "втюхал" Машину. Вот приобрел себе еще одну, буду доводить до ума.

По второй машинке напишу вкратце: 2.0 HDi, АКПП, кожа, навигация, в общем есть все, ну кроме люков и литых дисков....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2934
Да французы -умеют делать машины, кто бы что ни говорил...
А скажите пожалуйста, "Сам раньше терпеть не мог французов"(с) - это как, ПОЛЬЗУЯСЬ ими, или же не пользуясь, просто терпеть не мог в солидарных беседах с такими же не пользующимися? ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
22
13
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Все переключатели один в один как на 308(дворники фары круиз и управление магнитолой)хотя 2003 год....Французы молодцы канеш-но в россии они капризничают....За машинку пЯтАчОк!!
Caldina AT191 7A-FE 96г.
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая машина, не дорогая и комфортная. Главное не убитый вариант взять. Лично мне Одисей больше нравится, но с Л/Р мало вариантов и цена выше. Автору удачной эксплуатации. Дизеля у французов хорошие, а ручку сломать трудно, значит будет ездить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
торпедо - космос! но спидометр для тещи - на любителя...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Можно сколько угодно говорить про ненадежность французов, но этот автомобиль никого не оставляет равнодушным.
16
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
приборка, а особенно её цвет - жесткая жесть
Jetta, Hover и Х5
17
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Смешная тачка
GET BIG OR DIE.
7
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отлично
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Хорошенькая!
6
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Dmitry36:
торпедо - космос! но спидометр для тещи - на любителя...
Да спилометр и остальные приборы вообще выглядят так, как будто автор их сам приделал, может конечно это только на фото так, но выглядит отвратно. Похожи на часы от советских вытяжек на кухне.
4
12
Ответить
 
Омск на берегу
Сообщений: 205
Мне минивэны всегда нравились очень практичные машины.
Corolla Fielder, 2002, 1nz
8
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Прикольный автомобиль)
Надеюсь после белорусов нормально еще по ходит.................
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2123
trak22:
Мне минивэны всегда нравились очень практичные машины.
А мне микроавтобусы! Держи пЯтак! Что за дизеля на них стоят? Какой ресурс? Насос какой Механический? Рядный? Про моторчик напиши.
Ваше политическое кредо?! Всегда!
9
1
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
Смесь бегемота с носорогом
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
3
18
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Салон какой-то гламурный:)
Freedom and peace!
1
4
Ответить
  
Кировск на Неве
Сообщений: 291
Удачи!
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
evgenii383:
Насос какой Механический? Рядный? Про моторчик напиши.
Окстись, батюшка. Там common-rail.
Рядные механичнские ТНВД образца 30-х годов прошлого века уже давно не ставят не легковые дизели.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2123
A2:
Окстись, батюшка. Там common-rail.
Рядные механичнские ТНВД образца 30-х годов прошлого века уже давно не ставят не легковые дизели.
С умничал?
Ваше политическое кредо?! Всегда!
6
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
evgenii383:
С умничал?
ПроС ветил.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2123
Да, ладно...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
2
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Это не только французкая машина, а это:
Ситроен С8, Пежо как у тебя, Фиат Улисс и Лянча(не помню модель). Изначально это Итальянец. Самому очень нравится Фиат, у него фары другие, очень посимпатичнее)))
А в остальном один в один! Хорошая машинка. Я когда третим ребенком буду обзаводиться, куплю себе такую. Удачи в эксплуатации. Поздравляю
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
16
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
D1511:
Это не только французкая машина, а это:
Ситроен С8, Пежо как у тебя, Фиат Улисс и Лянча(не помню модель). Изначально это Итальянец.
Лянча - Педра. )
Это авто совместной разработки - ФИАТ одними узлами и компонентами занимался, ПСА - другими.
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Первый раз такой вижу, интересная машина
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28359
Интересная панель 5!
3
1
Ответить
    
Rzesz?w
Сообщений: 39
vtoraja 807 toze iz RB?
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
 
Ответить
    
Минск
Сообщений: 36
классная машина, из минивэнов. очень приятная на ходу. сам езжу на С5 с таким же дизелем, если будут вопросы, обращайся, может что подскажу. кстати расход лучше смотри на 80 км/ч 4ая передача и 100 км/ч 5ая, должен быть меньше, у этого мотора самый большой крутящий момент на 2ух тысячах и ему как раз соответствует эти скорости
Мой отзыв: Citroen C5 2001
2
1
Ответить
   
Сообщений: 723
Автор за авто 5.
Интересен вопрос ...У вас ремень или цепь? если ремень то через какой промежуток пробега менять?
Хороший авто ..для семьи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший вэн.УДАЧИ!
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Вот уже и зимы 2 месяца прошло. С машиной никаких проблем не испытывал, было конечно пару раз непонимание автомобиля меня, но все решилось. Это же дизель. Оказывается даже если машина будет работать всю ночь или через 3-4 часа заводить, все равно АКБ замерзнит. АКБ у этих машин находится в пластиковой нише под нагами пассажира, если двигатель прогревается и греет салон, то в нише с акб холодно и он потихоньку замерзает. Есть и плюсы у этой чудо-машины( так обычно называют французский автопром), если снять акб и занести в тепло, то при установки его на место не надо ничего адаптировать, как на других авто, настройки не сбрасываются, если только зеркала и стекла, но нажатием кнопки они сразу адаптируются. Большая проблема замены свечей накала, друднодоступно они находятся и как правило ржавеют и тяжело выкручивать( конечно это болезнь на всех дизелях которые пришли из-за рубежа и у разгильдяев-водителей). Свечи накала рекомендуют менять раз в 3года и машине вообще морозы не по чем. Дизель тоже не замерзает, там стоят подогревы саляры.

Если у кого есть вопросы, задавайте, отвечу.
4
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
A2:
Окстись, батюшка. Там common-rail.
Рядные механичнские ТНВД образца 30-х годов прошлого века уже давно не ставят не легковые дизели.
Не знаю что за умник тут сидит, но на всех иномарках в последнее время идет эта система. Умник наверное перепутал механический впрыск с электровпрыском.
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Стоит ремень ГРМ, менять через 100тыс км, обычно чаше. Все зависит от состояния ремня и производителя. Лучше не скупится и купить качественный ремень.
4
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Вот такая у нас зима.
3
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Тут машину только завел, еще не прогрелась.
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Может кому и не нравятся такие фонари, но я забыл написать ранее, что ближний свет у 807 очень ужасный. В сырую погоду очень видно дорогу, а так как у нас даже разметки нет хорошей и ямы на трассе, то я решил в ущерб красивой формы минивена поставить такие фонари. Кстати, они настроины так, что встречных не слепят и ставил согласно ПДД.
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Вот так теперь он выглядит
1
1
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Отмечюсь тоже так,как юзаю на таком,только ДВС-бензин,выпуск 2004г.В принципе авто достойное и больших неудобств не доставляет,но не привычно ручник с левой стороны около двери,а не между сиденьями.Так,как не часто на нём езжу,в основном на Японках,иногда включаю дворники вместо поворотников,сам над собой ХА-ХА ловлю.На средние сиденья пожилым немного тяжеловато садится(замечаю за родителями)Есть три электролюка на крыше,но летом практически не пользуюсь и всё таки механика на легковушке не для меня(наверно становлюсь ленивым) по расходу как будешь тапком давить,так и будет расход.Летом при 130кмч комп показывал 8 тахометр был на 3000 оборотов-это немного удевило и дорогу держит достойно.По запчастям я бы не сказал,что авто сильно дешевый,но это из-за посредников скорее всего.Увлёкся,надо вавязывать,а то будут пинать.
За отзыв 5+.Кататься и не ломаться.Удачи в эксплуатации.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2636
Серега, привет.
За отзыв - 5
машинку узнал :) в твоих руках она лялька.
Что на форум то, давно не заходишь?
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.
1
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Машину заводил после длительной стоянки( морозы были более двух недель -35). На видео видно как дымит двигатель, только завел и еще непрогрет. FAP фильтр стоит. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v...
4
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
В YouTube видео Пежо 807 2,2 HDi
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 32
Всем привет, вот отъездил на машине больше года получается. Машина всем устраивает, отработала все 4 сезона. На данный момент решил поменять машину, т.к. в России нет дорог, а у нас их нет вообще, то было решено приобрести что-то внедорожное. Машину выставил на продажу, я конечно понимаю что за машину я не выручу тех денег, что потратил и вложил, но за то отдам машину с чистой совестью, чтоб не стыдно было перед покупателем.
3
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 4
Aleks23rus:
Серега, привет.
За отзыв - 5
машинку узнал :) в твоих руках она лялька.
Что на форум то, давно не заходишь?
Здравствуйте! А что за форум?
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
здравствуйте можно ваш телефон , что бы задать вам вопросы. авто не заводится со стартера, иногда заводится со стартера , только с толкача , причину не обнаружили .
3
 
Ответить
сергун
Ейск
нормальный отзыв 5
 
 
Ответить
7263267
Уфа
Gleb42
Прикольный автомобиль)
Надеюсь после белорусов нормально еще по ходит.................
Отличный минивэн.
1
 
Ответить
14997047
Ураааааа. У меня тоже Pegout 807 газ-бензин с 2006 года. Недавно покупал, с вами я согласен машина самолёт, недостаток мало для такой авто.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 807.
Посмотреть всё о Пежо 807

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 807 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром