Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 407 2006

Peugeot 407 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
42627
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
165
голосов
4.4
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: серый
Отзыв этот мой первый. Расскажу как могу и считаю нужным для помощи в выборе сомневающимся. На резкие замечания и жесткие оценки скорее всего не отвечу. Меня в свое время при выборе Пежо впечатлил отзыв возможно даже с этого сайта. В нем владелец коротко рассказывал об одной страшной аварии с ним в Пежо. Запомнил его слова, что когда остаешься жив и за это, стоя на коленях, хочеться благодарить свое Пежо, наверное это ОЧЕНЬ стоящий автомобиль.
Владею авто уже 1,5 года. Доволен очень, не могу ни к чему придраться. Пересел с тойот, решили переходить к правильному рулю. При выборе ОГРОМНОЕ впечатление на нас с женой произвел внешний вид авто. Я кстати и сейчас считаю его самым заметным и красивым из всех седанов. Длинный свес перестал смущать уже на тестовых прокатах с прошлым владельцем. А сам задел его еще раз в течении первой недели эксплуатации и перестал считать большим. Я не большой специалист в авто, считаю себя просто пользователем. Так вот меня он устраивает во всех отношениях на все 100%! Динамика отличная, подвеска вмеру мягкая. Сиденья, датчик, кнопки и пр.- удобно и правильно. Был случай - прошлой зимой в -35 пришлось возвращаться домой из Кемерово. Кстати, ничего специального на радиатор или под капот для утепления не устанавливаю. В авто предусмотрена специальная пластиковая накладка на радиатор, которую рекомендуют устанавливать от -10. Так вот доехал, и всю дорогу лобовое стекло было полностью чистым!
Задние седенья легко складываются в ровную с багажником плоскость, что мне позволяло перевозить 4 пластиковых окна например.
В новой машине обязательно хотелось бы иметь, как в моем Пежо, лючок для бензобака открывающийся снаружи, стандартную защиту на радиатор(не картонную коробку :), датчики давления в шинах (очень выручали не раз!), подогрев сидений, раздельный климат контроль (удобно рядом с привередливым пассажиром), противотуманки, датчики света и дождя, полноразмерную запаску. Вот сколько всего хотелось бы перенять у моего Пежо!
Не стал бы включать в свой новый авто из моего Пежо такие вещи, как функцию типтроник - пробовал, не интересно; круиз контроль - даже на трассе Ленинск - Новокузнецк тяжело проехать 5 км без притормаживания, а что говорить про наши дороги - не где использовать вобщем; затухание общего салонного света как в театре - по мне, раз выключать, то сразу, без плавных переходов.
Ремонта за это время почти не было. Мы купили его с пробегом в 13 тыс. Замена масла и фильтров проходит через 20 тыс. Поменял свечи, поменял радиатор (привет прошлой зиме с ее дальними поездками) и все. Сейчас на спидометре 63 тыс. Обслуживался все время в Медведе, решил что так надежнее. Ну а смена, смена вынужденная. Семья за это время увеличилась, да и доходы несмотря на кризисы позволяют пресесть на паркетник. Считаю  Пежо 407 отличной машиной, пробуйте европейцев и не бойтесь выделяться.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Дмитров
Сообщений: 162
французские инженеры придумали прекрасные авто, очень комфортные, чтобы в них было удобно дожидаться техпомощь или эвакуатор в дороге - мнение одного автомеханика из Европы.
44
132
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 328
"Ну а смена, смена вынужденная. Семья за это время увеличилась, да и доходы несмотря на кризисы позволяют пресесть на паркетник." Это для кого написано было Автором ??? В чем Вы его пытаетесь уличить ???
14
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 45
игры кончились?
7
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
ИМХО. Единственное, что французы хорошо придумали, это ТО через 20тыс. км. Хотя в российских условиях наверное надо делать почаще.
У меня в СГВ ТО через 15 тыс., но я всё равно делаю каждые 10тыс. км.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
13
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Отзыв ВРОДЕ ЕСТЬ, а ВРОДЕ И НЕТУ. 4 поставлю.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
5
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Кстати, катался на такой с 2.2л автомат. Динамики никакой. Машина тяжёлая, ей бы сил 200 и было бы гуд.
Замечу - я не фанат светофорных гонок. Для меня машина - средство передвижения, желательно комфортного и ненапрягающего.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
6
10
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
dimorthod:
французские инженеры придумали прекрасные авто, очень комфортные, чтобы в них было удобно дожидаться техпомощь или эвакуатор в дороге - мнение одного автомеханика из Европы.
Как Рэнж Ровер: - "если вы видите его на дороге, значит он едет ИЗ сервиса или В сервис." :))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
20
22
Ответить
   
Сообщений: 803
одна вода, а не отзыв
9
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 51
Отличный аппарат! Сам на таком катаюсь, только не люблю автоматы... Но на вкус и цвет как говорится... Не даром говорят после Пежо обратно на японцев садится не охота! ))
Мои отзывы: Nissan Sunny 2002, Peugeot 407 2005
34
7
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Соглашусь с предыдущим оратором... на мехах этот автомобиль гораздо интереснее... за отзыв нормуль.
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Как бы это помягче то.Он и на мехе не очень.Странный авто,на низах просто баклажан.После 3х вродь что то просыпается.Но на наших дорогах не сильно то разгонишся.Авто сделано не для гонок.Приятно проехать из точки а в точку б.Как то так.
6
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет.... да и по отзыву толком не рассказал как она машинка то........

Я когда думал над таким вариантом... заехал в Пежо-Ситроен сервис и поболтал с мастерами.... Из всего прочего узнал что система охлаждения привередливая, слабая электроника (часто проблемы с ней), + рычаги в подвеске не разборные, одной шаровой не отделаться.... менять дак все целиком.....
4
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
WilliamBlack:
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет...
А Вы всё минералку льёте и меняете её каждые 5 тыс.км.?
Если двигатель хороший, то за 20 т.км масло своих свойст не теряет, и мыть ему там особо нечего.
А у Вас, наверное, ещё и масло надо подливать между сменами?)))))))))))))))
11
6
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Всем привет)))) Вот и началось "з сервиса или в сервис", "япы рулят" и т.д. Владею год, до этого была королла 2000 г, калдина 2001 г, ЦРВ 1996 г, было 500 тыров, за эти деньги можно было взять камри 2004-2005 глибо нашей сборки, либо с непонятным пробегом и без всяких приятных вещей типо автосвет или датчик дождя, либо кроссовера начала тысячелетия, ну и ещё много вариантов, но выбор пал на ПЕЖО 407. накатал около 30000 км, только расходники и только в ТО. При покупке был пробег 53000 км, сейчас 83000, сразу сделал ТО-4, оно делается на 80000 км, но что бы не попадать в неприятные ситуации решил сделать у официалов заодно и полную диагностику. За всё про всё 22000 руб. Свечи, все ремни, все фильтра,компьютерная диагностика и диагностика подвески. На ТО-5 через 20000 км поменяно масло, фильтра (масляный, топливный, салонный), компьютерная диагностика и диагностика подвески, стоило примерно рублей 6. ВСЁ В ИДЕАЛЕ!!!!!!!! Сейчас на улице -28 заводиться с брелка без прогревов ночью, в -32 с брелка не завелась, думал писец, вышел. народ капоты пооткрывал, прикуриваются.... С ключа завелась со второго раза)))) Проблем вообще нет с запусками в мороз в отличие от япов, ЦРВ в 23 не завелась и аккум в него не поставишь мощнее, калда и королла до - 27 еле-еле заводились, Пежо без проблем.
Из плюсов:
внешний вид
большой пробег до ТО
заводиться в мороз без проблем
отделка салона и внешний вид (ничего не скрипит, сверчков не наблюдается)
расход для такого автомобиля приемлим трасса при 90-100 км/ч 7-8 л. город 11.
Из минусов:
длинный нос (надо привыкать, первые пару недель материл всё и всех)
долго греется двигатель( нужно утеплять) и коробка, хотя после начала движения через 5 минут нормальная температура и того и другого.
у правой фары трудно подлазить к лампочке габаритов, надо снимать защиту
Машиной доволен, наверное прошли те времена, когда тойота королла была верхом автомобильной мысли, а тойота камри была мечтой каждого студента)))) Сейчас очень много альтернатив. в том числе европейского или американского производства, нужно уходить от устоев, и наверное не нужно покупать машину и думать "я зап части на любой разборке куплю за копейки". Всем спасибо, сильно не критикуйте))))
82
1
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Ещё масло от замены до замены, даже не нюхает, 20000 км пробегает легко.
9
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Фру:
А Вы всё минералку льёте и меняете её каждые 5 тыс.км.?Если двигатель хороший, то за 20 т.км масло своих свойст не теряет, и мыть ему там особо нечего.А у Вас, наверное, ещё и масло надо подливать между сменами?)))))))))))))))
]
К хорошему двигателю еще и бензин-бы неплохой. При использовании отечественного бензина, любое масло максимум через десять тык. Хотя машина Ваша.....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
5
1
Ответить
moscou
Сообщений: 1
Абсолютно нормальный пыж,сам владею 2 года и ни каких я повторю никаких вообще крупных или стремных поломок не было ,только по мелочи (совершенно незначительно,такое как вварить гофру,колодки ,диски,масло-вообще не жрет,)Ни разу в дальних дорогах не подводил.
Выбирал долго и ни когда не пожалею.
Салон просторный,ход реально как на корабле,не как на фокусе или цивике.2.0 механика едет,наверно луче чем автомат.
5
 
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 46
у на мкпп 2 литра. отличный аппарат...
4
1
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 46
ни за что не обменяю на японца или корейца..в будущем выбор или пежо или ситроен,или ауди или фольц и ничего кроме...
5
1
Ответить
красноярск
Сообщений: 2
говорят,что с печкой какая то проблема. кто-нибудь сталкивался ?
 
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
классная
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 716
"такси 3"" такая же тачка?
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер
1
1
Ответить
Тула
Сообщений: 1
медведь таежный:
говорят,что с печкой какая то проблема. кто-нибудь сталкивался ?
Проблема с заводскими заслонками климат контроля. Штатные ломаются.
Сейчас продаются оригинальные они уже усилены.... Заслонки + работа 15000р
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Dimarik1285
медведь таежный:
говорят,что с печкой какая то проблема. кто-нибудь сталкивался ?
Проблема с заводскими заслонками климат контроля. Штатные ломаются.
Сейчас продаются оригинальные они уже усилены.... Заслонки + работа 15000р
Да нет проблем с заслонками, аккуратно вырезается пластик у моторчиков(слева с права )по торпеде.вынимается-усиливается эпоксидкой с хамутиками-вставляються обратно и клеятся пистолетом-все собирается в обратном порядке....и долго и счастливо катаемся.Они просто примерзают в холод от кондитсата- не рассчитаны на дубак наш.5 лет назад запаял-и не парит до сих пор цена вопроса вместе с клеем,пивом и карандашами к пистолету пайки....600руб...Пятнашкой даже близко не пахнет.....и время часа полтора с разговорами по трубе....Хотя где нибудь на СТО разведут и на большее-видел как для замены всю панель снимали....Зачем-???Все просто-Увеличит на дои...Французы запомнили холод 1812 года и на всякий случай сделали теплый агрегат..заводил на нулевке до -50 реально с кнопки...жара через 40 минут такая что катаешься в футболке.Хваленным тойотам и Баварцам такое и не сниться...
1
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Славгород
Хочу тоже такую, но как-то побаиваюсь. Или может не стоит бояться? Мужики посоветуйте!
 
 
Ответить
27695499
imax
игры кончились?
Откуда берутся эти клоуны??Это пишут либо перекупы ,либо автосалоны .407 это есть проблемная машина есть плюсы кузов крепкий,не плохо едет,2.0л двс не плохой и все остальное одни траты в сервиса даже не хотят ремонтировать неликвидные машины 300-максимум 400000 больше не стоят эти машины,хотя некоторые цены ставять и ждут дураков ,скоро вообще проблему больше будет потому что орегинал все китай выпускает
1
 
Ответить
27695499
romak
ИМХО. Единственное, что французы хорошо придумали, это ТО через 20тыс. км. Хотя в российских условиях наверное надо делать почаще.
У меня в СГВ ТО через 15 тыс., но я всё равно делаю каждые 10тыс. км.
7т пробег коробку каждый 30000 масло меняю это не тойота и грм нынешней запчасти которые поставляет в орегинале китай надо 50-60т менять и забудьте 100-120000кмто что раньше было
1
 
Ответить
27695499
romak
Отзыв ВРОДЕ ЕСТЬ, а ВРОДЕ И НЕТУ. 4 поставлю.
Это очень много для 407
1
1
Ответить
27695499
romak
Кстати, катался на такой с 2.2л автомат. Динамики никакой. Машина тяжёлая, ей бы сил 200 и было бы гуд.
Замечу - я не фанат светофорных гонок. Для меня машина - средство передвижения, желательно комфортного и ненапрягающего.
Согласен 2.0 бензин 3я машина у меня слабый для этой машины и автомат полный г....
 
1
Ответить
27695499
romak
dimorthod:
французские инженеры придумали прекрасные авто, очень комфортные, чтобы в них было удобно дожидаться техпомощь или эвакуатор в дороге - мнение одного автомеханика из Европы.
Как Рэнж Ровер: - "если вы видите его на дороге, значит он едет ИЗ сервиса или В сервис." :))
Согласен хорошо сказано
1
1
Ответить
27695499
3d2wd
одна вода, а не отзыв
Некоторые рекламирует и даже ни ездили,это автосалоны и перекупы
 
 
Ответить
27695499
HondaKILLER
Отличный аппарат! Сам на таком катаюсь, только не люблю автоматы... Но на вкус и цвет как говорится... Не даром говорят после Пежо обратно на японцев садится не охота! ))
Смешно конечно
1
 
Ответить
27695499
WilliamBlack
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет.... да и по отзыву толком не рассказал как она машинка то........ Я когда думал над таким вариантом... заехал в Пежо-Ситроен...
Согласен это правда я прописан был в сервисе и продал и не жалею знаю от и до эту машину
 
 
Ответить
27695499
WilliamBlack
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет.... да и по отзыву толком не рассказал как она машинка то........ Я когда думал над таким вариантом... заехал в Пежо-Ситроен...
Согласен 100% ещё мягко сказано очень много проблем кто знает и некоторые перекупы и автосалоны врут лишь бы продать
1
 
Ответить
27695499
romak
ИМХО. Единственное, что французы хорошо придумали, это ТО через 20тыс. км. Хотя в российских условиях наверное надо делать почаще.
У меня в СГВ ТО через 15 тыс., но я всё равно делаю каждые 10тыс. км.
Для пежо 7-8тыс надо
 
 
Ответить
27695499
WilliamBlack
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет.... да и по отзыву толком не рассказал как она машинка то........ Я когда думал над таким вариантом... заехал в Пежо-Ситроен...
Да правильно не простая машина оценка 3 ку не больше
 
 
Ответить
27695499
медведь таежный
говорят,что с печкой какая то проблема. кто-нибудь сталкивался ?
Да это болезнь пежо и ситроен и не только
 
 
Ответить
27695499
СЕРГЕЙ
Хочу тоже такую, но как-то побаиваюсь. Или может не стоит бояться? Мужики посоветуйте!
Надо боятся машина очень не простая траты большие
 
 
Ответить
27695499
romak
Отзыв ВРОДЕ ЕСТЬ, а ВРОДЕ И НЕТУ. 4 поставлю.
3- действительно кузов крепкий 2.0 л не плохо едет,но минусов очень много есть целый список
 
 
Ответить
27695499
3d2wd
одна вода, а не отзыв
Это точно ,машина не ликвид, очень много по мелочи недостатков
 
 
Ответить
27695499
HondaKILLER
Отличный аппарат! Сам на таком катаюсь, только не люблю автоматы... Но на вкус и цвет как говорится... Не даром говорят после Пежо обратно на японцев садится не охота! ))
Смешно конечно ,а может шутка?
 
 
Ответить
27695499
WilliamBlack
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет.... да и по отзыву толком не рассказал как она машинка то........ Я когда думал над таким вариантом... заехал в Пежо-Ситроен...
Это правда ,я прописан был в сервисе очень часто ломается, пишут хвалять может перекупы ?
 
 
Ответить
27695499
Кирилл Барнаул
Всем привет)))) Вот и началось "з сервиса или в сервис", "япы рулят" и т.д. Владею год, до этого была королла 2000 г, калдина 2001 г, ЦРВ 1996 г, было 500 тыров, за эти деньги можно было взять камри 2004-2005...
Смешно конечно , откуда такие данные?Это машина и есть проблемная, хотя и плюсы есть
 
 
Ответить
27695499
bazelf86
ни за что не обменяю на японца или корейца..в будущем выбор или пежо или ситроен,или ауди или фольц и ничего кроме...
Денег нет?
 
 
Ответить
27695499
Есть плюсы это кузов и салон не плохой не плохо едет,все остальное 3- и не надо хвалить подставные комментарий писать,кстати дизайн пежо специалисты считают один из неудачных в истории Пежо,опыт около 6 лет 407 2.0
 
 
Ответить
27695499
romak
Отзыв ВРОДЕ ЕСТЬ, а ВРОДЕ И НЕТУ. 4 поставлю.
Многовато для пежо 407
 
 
Ответить
27695499
3d2wd
одна вода, а не отзыв
Потому что кому ни лень пишут, в основном перекупы который ни ездили больше месяца
 
 
Ответить
27695499
HondaKILLER
Отличный аппарат! Сам на таком катаюсь, только не люблю автоматы... Но на вкус и цвет как говорится... Не даром говорят после Пежо обратно на японцев садится не охота! ))
Бред какой
 
 
Ответить
27695499
WilliamBlack
масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет.... да и по отзыву толком не рассказал как она машинка то........ Я когда думал над таким вариантом... заехал в Пежо-Ситроен...
Согласен +автомат атстой постоянно по мелочи ломается особенно слабые датчики
 
 
Ответить
27695499
Фру
WilliamBlack:масло менять раз в 20 тыщ....... Сразу видно что человек с техникой не владеет...А Вы всё минералку льёте и меняете её каждые 5 тыс.км.? Если двигатель хороший, то за 20 т.км масло своих...
Смех и грех 20000км ?Интересно что за масло?
 
 
Ответить
27695499
Кирилл Барнаул
Всем привет)))) Вот и началось "з сервиса или в сервис", "япы рулят" и т.д. Владею год, до этого была королла 2000 г, калдина 2001 г, ЦРВ 1996 г, было 500 тыров, за эти деньги можно было взять камри 2004-2005...
Это машина городская морда висит все ямы - задивает могу минусов 15шт реально честно написать.У Пежо 407 автомат ресурс 150т км и вообще ресурс запчастей вот что плохо ,6 лет проехал на 407 и знаю очень хорошо и плюсы и минусы(минусы не сколько раз больше)
 
 
Ответить
27695499
Александр 252
Фру:А Вы всё минералку льёте и меняете её каждые 5 тыс.км.?Если двигатель хороший, то за 20 т.км масло своих свойст не теряет, и мыть ему там особо нечего.А у Вас, наверное, ещё и масло надо подливать...
7-т надо менять масло особенно где пробки
 
 
Ответить
27695499
kudor
Абсолютно нормальный пыж,сам владею 2 года и ни каких я повторю никаких вообще крупных или стремных поломок не было ,только по мелочи (совершенно незначительно,такое как вварить гофру,колодки ,диски,масло-вообще...
407D класс ну и сравнили
 
 
Ответить
27695499
bazelf86
ни за что не обменяю на японца или корейца..в будущем выбор или пежо или ситроен,или ауди или фольц и ничего кроме...
Ауди Фольц понял остальное нет сиешно
 
 
Ответить
27695499
медведь таежный
говорят,что с печкой какая то проблема. кто-нибудь сталкивался ?
Да есть такое и не только с печкой
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 407 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром