Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 405 1988

Peugeot 405 1988 — отзыв владельца

, Рыбница
33777
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
316
голосов
4.4
5 — 187 пятёрок!
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1891 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Левый
Название: 405GRI
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: серый
Салон: закат солнца в ручную
Кузов: китайскиу противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1891 куб.см, 125 л.с.
Пишу продолжение своего отзыва. Хочу добавить о том, что свет на машине гавно полное, особенно тайваньская оптика DEPO, которая была поставлена взамен разбитой в аварии оригинальной. История значит такая, ехали мы с другом с одной деревни, я так как был нетрезв, то доверил руль ему. Погода была дрянь - моросил мелкий дождь, а скорость была порядка 120км/ч. Вылетаем мы на этой скорости на Т-образный перекресток, и замечаем это когда тормозить уже только хуже себе сделаешь! С криками: Ой, блядь, сука! Залетаем в раскисшее, недавно перепаханное поле, пролетев на 120км/ч между двух орехов и перелетев через ров, глубиной с пол метра! Хорошо, хоть сами не пострадали - только щелкнули друг друга головами, и друг об руль ударился! Машина же пострадала сильнее: бампер вырвало вместе с усилителем, хорошо что земля была мокрой - мы его переехав, втоптали  и лишь раскололи напополам, замяли телевизоры, от деформации отломался патрубок радиатора (пластмассовый), замяли поддон и раскрошили силуминовый маслоприемник. А еще потухла подсветка приборов! Все! Выехали мы с поля своим ходом и 11 км до стоянки ехали, теряя воду из отломанного патрубка. Утром проснулся - не могу вспомнить, действительно машину угандошили или приснилось! Посмотрел на штаны и туфли - не приснилось! Пока пил кофе - звонит друг, давай мол встретимся - посмотрим во сколько я попал. Посчитали - предварительно в 300$.Следующие два дня искал панельку от магнитолы - думал вылетела через окно, даже на то место, где мы вылетели ездил, а она залетела между спинкой и задним сиденьем!
Два месяца прошли в ремонте. За вытяжку телевизоров и ремонт бампера гаражный умелец Юра (у которого оказался такой же Пежо, только в универсале) взял всего 100$, при этом сделал все качественно и  за сутки. За радиатор на заказ попросили 120$, я сразу согласился, но поставщики ебли мозг и папа мне заклеил патрубок на старом при помощи стеклоткани и эпоксидного клея (усилив все это скобами) - держит! Поддон ровнял сам при помощи механического домкрата от старой полуторки, а маслоприемник найти не смог - маслонасос есть-50$ б/у, а маслоприемник отдельно не продают. Проблему решил при помощи состава SCT MANNOL с металлической пудрой (идет из двух компонентов в двух шприцах) - держит! еще сорвал пыльник со ШРУСа - пришлось поменять. А еще делать схождение, а то колеса в повороте свистеть начали уже при 30км/ч.
Проехав 11 км без воды движок мы конечно же перегрели, понял я это уже после того как собрав машину выехал в первый раз. Она у меня летом выше 80 по трассе не грелась, а тут 110 и вентеляторы еще х.з. почему не включились! Блядь, думаю все - торба голове, открываю пробку радиатора вода бурлит и дым в системе. Остыла, решил доехать до гаража - как ебнет пар из под капота! Останавливаюсь - сморю порвала патрубок, который толстый снизу от блока к радиатору идет (подходит от Нивы Тайги). Расстроился - аж спать не мог, головку хер бы я нашел за недорого! Решил устроить вскрытие - купил прокладку ГБЦ за 12 евро (чему был прниятно удивлен). Снятие головки - это секс с извращениями, пришлось вывешивать движок, попутно обнаружив порваную подушку его крепления. Откручивая болты крепления головки, обнаружили, что один не дотянут. Когда сняли с приятелем головку - я укакался с перепугу, прокладка оказалась целая! Думаю, все теперь я водитель папиной Таз - 2103, 75 г.в. Решили проверить плоскостность поверхности головки (видимых трещин не было), взял металлическую линейку на 1м - проверили, зазора нет! Бля, парадокс! Решили собрать все на место, поставив новую прокладку. Под головку недотянутого болта подложили гайку и затянули их подходящим моментом.
Собрали - завели. Завелась без проблем, но как будто на 3-х цилиндрах. Поняли, что не попали в фазы газораспределения, Французы, жабоеды, не удосужились даже метки на шкивах поставить! На следующий день поехал к башковитому дяде Вове, у которого есть ноутбук со всеми програмками,стробоскоп, умелые руки, а также отсутствует жадность!
Как дядя Вова трахался с этим автомобилм года 88 на улице под мелким дождем, гворя себе под нос: нихуя не понимаю, я расскажу ниже.
Снял кожух с ремня ГРМ - меток нету,снял крышку трамплера - я кручу ключом за гайку шкива коленвала - он смотрит положение кулачков распредвала, положение бегунка и ВМТ на первом цилиндре. Смотрю на него - дядя Вова в ступоре, говорит - не понимаю как она работает, по идее не должна вообще заводиться!
Зашел в дом, сидит роется в ноутбуке - выходит, улыбается! Я уже понял, что буду сегодня кататься! Оказывается отсчет цилиндров у этого француза если смотреть спереди на мотор не слева-направо, а наоборот.
Выставил фазы - мы собирая, перескочили на один зуб. Хороший мужик дядя Вова - за 1,5 часа под дождем всего 5$ взял и сделал все хорошо!
Поездил - не греется! Уже месяц эксплуатирую - все в норме, следов от передряги почти не видно. Вот только оптику, когда разбогатею чуть поставлю другую - в каталоге нашел тюнинговые фары на диодах за 215 евро передние, и за 150 задние. а пока воткну китайские противотуманки и буду осторожно передвигаться в темное время суток. Дочитавшим до конца мой отзыв, спасибо. С удовольствием бы пообщался с владельцами (бывшими владельцами) таких же 405-х!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

пока фото не посмотрел думал вы в штатах живете:) фсе в баксах...
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
нормально, только не ясно кто вам дорогу перегородил, кто такой "ЭТО" ? /;-)
6
2
Ответить
Ждем комментариев от владельцев японских машин 90-х годов, что французские машины г..о, и разваливаются на ходу :)
27
13
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
405-е Пыжики - машины неубиваемые.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
38
5
Ответить
Блин есть же люди на свете :) машина прикольная!
10
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Хороший отзыв и машинка прикольная.
13
3
Ответить
А мне машинка нравится,вид приятный,мотор хороший.У самого японцы,но к пежо отношусь очень положительно!вообще у всех стран и производителей есть удачные и неудачные машинки,эта на мой взгляд удачная))удачи на дорогах!и не давай ни кому за руль своей машины садиться!а то вот к примеру неприятно с друга деньги брать
23
2
Ответить
Цены я специально приводил в долларах, т.к. в наших приднестровских тугриках цены ни очем бы не сказали!
26
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
отзыв нормалёк, но за фары 215 евро отдАвать.Я думаю машинка соит сейчас меньше.У нас на работе не знают куда сбагрить ГОЛФ3 94 года выпуска ( на ходу) бесплатно, а тут фары стоят столько бабок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1451
евро баксы ХОХЛЯНДИЯ как никак
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
2
20
Ответить
   
Сообщений: 714
вечная машина,как отцовская тройка...
12
2
Ответить
коммунист..У нас на работе не знают куда сбагрить ГОЛФ3 94 года выпуска ( на ходу) бесплатно, а тут фары стоят столько бабок."
Это где?Отдавайте,заберу.
18
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107440
Не дай бог нам ездить на рено!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
7
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
5 только за манеру изложения!!!
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
5 баллов!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Панелька от патехи главное нашлась)))))
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
7
 
Ответить
405-й приятная машинка!
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
За отзыв 5 ставлю. Действмтельно всё по русски написал и по теме.
Wolk-v
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ALLES27; у нас , это в германии, если надо дам точные данные тачки ( л.с ; цвет; фото ит.д.)Но я думаю у вас сильно дорого растаможка будет ( если ты с россии), прикидываешь; тачка бесплатно, а растоможка пару штук баксов.
1
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
Коммунист, я тож хочу гольф бесплатно, скажи адрес, где его забрать )))
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
1
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
МАшинка то нормальная, ей просто приходится иногда страдать за чужие ошибки, - в общем все как в нашей жизни
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LEEXXX45; я же написал в германии, кому надо - без проблем ( у нас он не прошёл tьv ( техосмотр)), машинка на ходу, но естественно была рабочая, и мыть , пылесосить, подшаманить и т.д. надо, как заберать-то будешь, доставка автовозом дороже чем сама тачка, плюс растаможка, но мне как говориться всё-равно. Если надо дам данные.
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
ага, блин, грустно как то
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Афтор матерится как сапожник.
На ЧТЗ Вам, любезный, ездить в поле, а не на Пежо.
Метки ему французы не поставили, видите ли...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
27
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
За отзыв пять
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
5
 
Ответить
   
Орел
Сообщений: 877
даа, культура.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Наши люди! 5
4
 
Ответить
М-Макс
А дай ссылку на каталог с диодными фарами. А то на экзистах да ебэях тока валео с бошами видел. эти ваще не светят. Кстати недавно находил где то на ебэе передние тормозные диски Брембо вентилируемые с 2 поршневыми суппортами. Но блин цена 1100 английский фунтов за набор... да еще колеса на 16 дюймов надо менять... прикольно было б на такой древности тормозить как суперкару. Помечтал, щас пытаюсь забыть )))
2
 
Ответить
Вот ссылка на каталог с альтернативной оптикой www.franceautostyle.ru/2009/peugeot/p_home.html
Кому мои маты помешали дочитать отзыв до конца, могу посоветовать почитать художественную литературу 18-19 века, там матов нет, я читал, знаю точно!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
у нас тоже пежо 405 машина зверь!!!
3
 
Ответить
у меня тоже 405 мне очень нравится только есть проблема биение руля при скорости 100 км.ч что посоветуете а также еще не делал схождение еще надо отрегулировать клапана а так по мелочи профилактика
 
 
Ответить
где достать клуч чтоб крышку башки снять??
 
 
Ответить
Чувак супер рассказ давно не смеялся так!
4
1
Ответить
камал
У меня тоже Пежо-405,отличная машина уже почти пять лет катаюсь.
3
 
Ответить
Gonzogad
Был у меня опыт владения 405м, воспоминания оч. хорошие, управляемость, приемистость и. т.п. правда обслуживать ее не многие умеют, мастера разводили руками....
Случилось однажды въехать на 25см бордюр на скорости под 40км/ч - пришлось объезжать дорогое авто затормозившее непростительно резко и не обоснованно... 405 перенес это испытание помяв 3 диска с пробоем покрышек, оторвало кусок переднего бампера и радиатор выскочил из креплений, вот и все, больше ни чего не сломалось...удивительно!!!
 
 
Ответить
да!!!!! полностью про оптику согласен .........*****о ,дороги не видно!
2
 
Ответить
Купил сегодня 405 ,против восьмерки чудо автопрома. Коснусь ремонта офигею?????
 
 
Ответить
Привет! 405-88-го. очень нравится, специально его искал, езжу 2 года и радуюсь (пришлось восстанавливать кое-что после прежнего владельца). Помогите, кто знает как снять-поставить черные пластиковые накладки дверей в районе окон - хочу подклеить трещину и закарбонить
2
 
Ответить
Кос.05
День добрый прикупил себе 405 по случаю (с мертвым движком)изначально под ремонт (люди меняйте масло это продлевает срок службы двигателя)в общем по ремонту не сложнее наших тазов 8-9 моделей запчасти не дороже (есть конечно свои нюансы живу в сибири все только под заказ 3-5 дней доставка.Автору подсказка фазы газо распределения выставить легко у французов все продумано на на звездочке головки есть отверстие примерно диам 10мм и на головке в левой нижней ее части есть такое же их совмещаем и фиксируем (я обычно болтиком)и на шкиву привода генератора имеется такое же отверстие и отверстие на блоке соответственно имеется(примерно на 12 часов естли считать что двигатель стоит ровно под 90 градусов)соответственно туды тож болтик ))))) и спокойно одеваем ремень точно не промажеш.В реалиях когда знаеш куда что воткнуть 15 мин делов.Да у меня 405 1992г.в мотор1.6 восьми клапанный. Но думаю что с 16-ть клапанным все тож самое.
Удачи автору!!!!!!!!!!!!!!
5
1
Ответить
Добрый вечер.на днях купил пежо 405 1988 года выпуска.У меня берет смутное сомнение мои задние колеса скоро отвалятся.мне сказали что так должно быть.Я заглянул под днище и меня удивила как там все устроено.ребят расскажите как должны стоять задние колеса,регулируются ли они?и как мне сделать ее повыше.?за ранее спасибо
Кос.05:
День добрый прикупил себе 405 по случаю (с мертвым движком)изначально под ремонт (люди меняйте масло это продлевает срок службы двигателя)в общем по ремонту не сложнее наших тазов 8-9 моделей запчасти не дороже (есть конечно свои нюансы живу в сибири все только под заказ 3-5 дней доставка.Автору подсказка фазы газо распределения выставить легко у французов все продумано на на звездочке головки есть отверстие примерно диам 10мм и на головке в левой нижней ее части есть такое же их совмещаем и фиксируем (я обычно болтиком)и на шкиву привода генератора имеется такое же отверстие и отверстие на блоке соответственно имеется(примерно на 12 часов естли считать что двигатель стоит ровно под 90 градусов)соответственно туды тож болтик ))))) и спокойно одеваем ремень точно не промажеш.В реалиях когда знаеш куда что воткнуть 15 мин делов.Да у меня 405 1992г.в мотор1.6 восьми клапанный. Но думаю что с 16-ть клапанным все тож самое.
Удачи автору!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
Все
Сообщений: 119
У моего друга тоже "ПЫЖИК" 405 GRI! 1900куб.см 105л.с
Мой отзыв: Лада 2109 1999
 
1
Ответить
Оренбург
Сообщений: 2
Даже не дочитал до конца таким извини дятлам у которых руки из ***ы растут на ослах надо ездить отзыв ваще никакой наверно тот дядя к которому ты обращался и то бы больше о машине сказал а ты НАЕЗНИК
6
25
Ответить
армавир
Сообщений: 1
ребят подскажите где по Армавиру магазины по запчястям на пежо 405 есть в районе 2 жеде вокзала вроде есть экзист где подешевле че посоветуете
1
1
Ответить
     
Санкт - Петербург
Сообщений: 83
хороший авто, не могу только найти отзыв про 1.4 мотор (пежо 1990г)
 
 
Ответить
анатолий
Рубцовск
а я хочу пежо 405
3
1
Ответить
Юрий
Севастополь
Машина хорошая 5 лет ездил, годы берут свое я по затратам ее 3 раза купил но оно того стоило, вот все отремонтировал хочу продать, про танк это правда она везде может проехать, хороший просвет, а самое приятное это расход 5-7 литров для 1.9 дизель. А свет жесть.
 
 
Ответить
ALEXANDR
Тюмень
У приятеля с Омской области Павлоградского р на с Белоусовка ПЕЖО 405 1,9 дизель 1989 года.
Он на ней на Федоровку в Сургутский район на вахту на работу ездил.
На удивление моё машина тёплая и стойкая на дороге.Кузов похоже на ней никогда не сгниёт..
Очень экономичная 5-6 литров на сотку.Но масло в зиму нужно только 5w30 и аккумулятор с током отдачи не менее 500 ампер.Иначе проблемы в мороз с запуском.
А теперь о плохом:-очень геморойно на ней клапана регулировать-шайбы маленькие и взять их негде :(
1
 
Ответить
8032010
Краснодар
Была такая,остались хорошие воспоминания мотор1.6 моновпр,кузов оцинкован,полный электр.пакет,диски 15Зверек хороший
 
 
Ответить
Андрей
Ростов-на-Дону
привет не подскажешь,почему на горку когда еду машина перестает тянуть и глохнет сразу,и при перегазовке пытается заглохнуть..да и что можно с балкой сделать с задней колесо чуть наклонилось..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 405 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 405.
Посмотреть всё о Пежо 405

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 405 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром