Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

Peugeot 308 2010 — отзыв владельца

, Москва
16536
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
3.2
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: ~10литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 2
Цвет кузова: жёльтама (до обклейки серенький)
Цвет салона: серенький
Кузов: ПТФ, подогрев сижей, муз 6 дин, АКП.
Двигатель: 4 цил 126 кабыл кдето-то так
  Пересел с ФОКУСА на ПЫЖО весной 2010 на данный момент пройдено 20.000 и первое ТО. На 3000 поменяно масло у офицыалов в ЕНВИ по Жулебино. Мой рост 189см за своим сиденьем впринцыпе могу разместиться но не долго, детское кресло стоит по середине т.к. ноги малого 1год и 2 мес уже не помещаются. Кнопки управления зеркалами и окнами находятся как-то не под рукой а ближе к локтю. Подрулевое управление музыкой БесиТ т.к. рулю левой в правой либо мобила либо коленка пассажирки ну или на худой конец ручка КП (осталось от механики) а чтоб изменить громкость нужно правую руку задействовать. Стеклоомыватель вооПче не в одыквате, чтоб чуть сбрызнуть стекло такого нет, льёт ровно 4 секунды причём таким веером (по лету водой нормуль было а сейчас незамерзайка пенится вше ни чо не видно). Бензобак открывается ключом наверное правильно только не для мужского пола а для мадамов которые залив бензин уезжают с пистолетом в баке(пока не закроеш бак ключей нет). Торпеда Фся покатая даже дезик не куда поставить с очками. под мафоном есть две нишки и пепельница (не курю) в пепельницу даже мелоч положить сложно без включеной скорости (чтобы включить нужно заводить и держать педаль стопа). Набрав сумок с покупками и вытащив детёнышей нужно сначала закрыть двери а потом нажимать на закрывание замков (фи как не вдобняк). Впереди под бампером какиенто резиночки оторвались после нескольких запрыгиваний на бордюр на Фокусе даж не чиркал.Энергосберегающая система добивает наповал (говорят зато пыжики не горят(от проводки) приешав на пикник или просто ожидая свою мадам в машине, придется или не глушить двигаль или наслаждаться музой не более 15 минут причем повторное нажатие на плей приводит... да никчему не приводит надо заводить немца(от БМВ)также и мобилу положить зарядить только в движении. При сложении задних сидений пол неровный сидухи торчат не эргономично, передние сижи наклон очень средний т.е. отдохнуть не выходя из-за руля только полусидя(Песимист) или полулёжа(оптимист) (кто к кому относится ) ах да складывается с помощью рычага т.к. меняемся с женой частенько напрягает что не плавно а чуть не дожал и прижало к рулю. Теперь и + радует автозапирание после трогании с места метров через 20, теперь нужно только привыкнуть к отпиранию для посадки пассаж, задний плафон освещения есть очень нуна+. На ~7 тыщях вдали от родины на заправке залив все 60 литров полный бак сажусь ключ на старт а кроме дворников ничё не арбайтн... откатил в сторонку звоню по 8800и так далее мне сервисмен из Москвы говорит вызывайте эвакуатор ближайший до вас сервис Саратов и дает телеф до него 286км. Скинул клему с аккума походил вокруг... урра зарработало тьфу,тьфу больше косяков не было.

  Часто езжу по трассе есть жалобы на подвеску оч сильно кидает после обгона, когда втискиваеся в колонну задница так и хочет вывернуться. на 1 ТО поменяли какую-то трубку катализатора по акции на хорошую а у соседа на308 до 5тыс полетел датчик температуры таскали в сервис на эвакуаторе.
   ОБна РЕЗИНЕ    Зимняя резина ХАКА 7 добавила гика и люлю, гул в пользу управляемости на льду терпим, до этого на феде стояла 4 хакка после ледяного дождя прошлого 2009года вытаскивала после такиХХХ заносов, выбор зимней резины только Nokian и только с шипами. Шип нужен раз илди два и никакая липучка не остановится на накатаном перекрестке после того как прикатали снег в лёд (ИМХО) за 4 зимы на Хаке ни одного пойманного зада и ухода с трассы езжу быстро.
   Об АКПП    После супружницы ездить невозможно, минут 20 переучивается от её плавного вождения в мой агрессивный стиль езды. на коробке есь кнопочки ( * ) это зима исключает включение первой скорости и разгон даже при кик дауне ну очень плавный, и ещё есь ( S ) типа спорт разницы при включеии почти не очучается скоростя переключаются не на 4тысячах оборотов а на 5, разгон что с S что без одынаково вдумчивый(сначала задумалась потом полный вперёд) с гиканьем и улюлюканьем (шумка так себе). Приучился сам и свою без прогрева коробки ни метра немного на задней немного на драйве покрутил потом тока едем. Где-то слышал что на перекрестках нуна на нейтраль ставить как-то не прижилось.
   Сигналку на зиму обзателно поставил с автозапуском Старлайн A92 дальность действия радует пофиг хде поставил не вставая с постели завёл и дальше спать, 9 минут работает потом пик ну типа минута осталась добавляеш ещё скока надо и бегом собираться. а когда детвора во дворе с пистиками начинает меж машин гонять тут и датчик удара отключать приходится:)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ранним декабрьским утром 4чавторой са, тронулся из Москвы столицы нашей родины до тещи до Саратовской губернии в г. Балаково. Не смотря на столь ранний час желающих уехать 30 декабря, велика Россия и 64 и 58 даже 74 плотным потоком подальше от златоглавой. Ну в общем дорога как дорога кого слева по человечески обогнать а кого и справа приходилось и в очередной раз после обгона справа возвращаясь на левую полосу, колеса встрети ледок прикатанный снег 2 колеи и задница начинает опережать рулевого. В общем пройдя сквозь встречку правым боком ухожу в кувет и через крышу 2 раза меня принимают кусты прям в обхват прям на колеса....

, пробег 47 км   

а они на откатах с одних эвакуаторов неплохо зарабатвают. прозвонил ещё раз 112 попросил дать телефоны эвакуаторов по району, дают исключительно дорогие, проще спалить (если в роуминге)несколько рублей и найти самостоятельно но ведь человек в шоковом состоянии и эта служба (112) должна была разложить по полочкам что и как делать 1 даже ГАЙцы приехавшие не сказали что давай тебе справку об ДТП нарисуем , предложения небыло. а справка нужна сейчас чтоб подать в суд на дорожников.или собственника участка дороги на котором произошло ДТП.есть рычаги.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
москва
Сообщений: 34
Странно что вы не написали о безобразной работе акпп , о шуме мотора на 80 км ч таком что музыку не слышно , о том что тормозные диски уже кончились , О том что мотор жрет масло итд ... Пишу потому что знаком непосредственно и знаю что на 40 -50 тыс она вас вытрепет так что вы с любовью будете вспоминать фокус .
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
12
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Фотка красивая! Кто бы что ни говорил, но такая красота по утрам только в Подмосковье...
Царь, просто Царь:)
7
9
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
а мне зимний пакет нравится в виде нашлёпки на бампер))))))) отзыв правдоподобный ,у знакомой такое чудо)))) +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
4
3
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 7
Таки и успаминаю фокус с трепетом и любовью федя-федя-фе-де-чка мой
Мой отзыв: Peugeot 308 2010
5
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Белый13:
Набрав сумок с покупками и вытащив детёнышей нужно сначала закрыть двери а потом нажимать на закрывание замков
А чё тут не так?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Gotti:
Странно что вы не написали о безобразной работе акпп , о шуме мотора на 80 км ч таком что музыку не слышно , о том что тормозные диски уже кончились , О том что мотор жрет масло итд ... Пишу потому что знаком непосредственно и знаю что на 40 -50 тыс она вас вытрепет так что вы с любовью будете вспоминать фокус .
У меня уже 78000 пробег и ничего она из меня не вытрепала. Что я делаю не так?
30
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Слушай, а зачем покупал, если не нравиться!? Есть тест-драйв, проверь машину прежде чем покупать. Тем более, что дилеры, практически, не ограничивают во времени.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 110
Для меня лично странно,когда человек не курит,но при этом пишет о пепельнице! Я тоже не курю,и только через год обнаружил,что она у меня есть и сзади! То что, пепельница неудобная,это я уже понял....а почему тогда ни слова о зажигалке? Ведь её в авто вообще нет ))) И ещё одного не пойму! Зачем совать мелочь в пепельницу? За автомобиль 5, редкий цвет...
Мой отзыв: Peugeot 308 2010
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
Блин, тяжело читается, орфография явно хромает...
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
13
 
Ответить
    
Ступино
Сообщений: 1034
ЦАРЬ69:
Фотка красивая! Кто бы что ни говорил, но такая красота по утрам только в Подмосковье...
Ага, у нас каждое утро туман над Окой)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото мало.
2
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 7
Ну вот и отмучился
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 7
Еще фото
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
. Ну в общем дорога как дорога кого слева по человечески обогнать а кого и справа приходилось и в очередной раз после обгона справа возвращаясь на левую полосу, колеса встрети ледок прикатанный снег 2 колеи и задница начинает опережать рулевого. В общем пройдя сквозь встречку правым боком ухожу в кувет и через крышу 2 раза меня принимают кусты прям в обхват прям на колеса. Лобовуха и водительская дверь в мелкую сеточку дверь заклинило вылез через разбитое стекло. .....На ровном месте расхлестал ...Как произошло так и не понял! Ясно только одно что задница помешала рулевому опередив его...А вообще Пыжику спасибо скажи хоть за то что писать можешь после таких кувырков...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
6
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
на районе пацаны одобряют лишь Пыжы
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да уж...........
Как так умудрился в кусты улететь...Смотришь на фото и видишь-а дорога-то чистая.Повезло,что на встречке никто не попался в этот момент.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Видать кухни не очень, от того и негатива столько.
Повезло что все живы здоровы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На её месте, должна была быть путинская калина.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Железный Арни:
На её месте, должна была быть путинская калина.
за тобой уже выехали

пыж-то ***** крепкий
строгаем мебеля
4
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 854
У жены 308 и сам на нем неоднократно зимой гонял. Хорошо держит дорогу. И управляемость соответствующая. Как так у тебя получилось дорога то чистая снега вобще нет. Напиши если не трудно какя скорость была ???? интересно очень. Хорошо что все обошлось!! Искренне желаю удачи на дорогах. Кстати я тоже побывал в аналогичной ситуации только на Калине. Что это такое знаю не понаслышке. Еще раз удачи и хороших дорог!!!!!
3
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
Павел Опель:
У жены 308 и сам на нем неоднократно зимой гонял. Хорошо держит дорогу. И управляемость соответствующая. Как так у тебя получилось дорога то чистая снега вобще нет. Напиши если не трудно какя скорость была ???? интересно очень. Хорошо что все обошлось!! Искренне желаю удачи на дорогах. Кстати я тоже побывал в аналогичной ситуации только на Калине. Что это такое знаю не понаслышке. Еще раз удачи и хороших дорог!!!!!
молодец_
2
2
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 7
недавно ездил за новой зимней резиной на ожидаемую машину, так продавец раскрыл секрет оказывается у нокии 7 усиленные боковины поэтому пятно контакта только по краям середину не берет. скорость последняя перед кидком задницы 130~км ч. и ещё раз подробнее была снежная позёмка довольнотаки сильная машины шли одна за другой и прикатывали снег в лёд, при перестроении из ряда передние цапанули осфальт а задние попали(попало) на ледяную бровку (после того как вылез катался на ногах по прикатанному льду а меж колес асфальт ну и через 15 - 20 минут прошла посыпалка и тот лёд стал мокрым и приятным асфальтом )

нокиан7 не держит боковой снос ИМХО и люди говорят , до этого на фокусе отмотал 3 сезона на 5 хакке но теперь на хакку не поведусь если только Финскую.
Сейчас взял бриджстоун Маде ин Япан никаких русских шаловливых ручёнок не было при производстве и даже ошиповке. ну и авто корейской сборки с полным фаршем абв ебд есп и пр и др.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
130 по обочине? никакие где бы то ни было сделанные бриджи тебя не спасут вместе с абвгде итд итп.
патамушта моск
строгаем мебеля
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
ну и корейская сборка это оченно важно канешна
строгаем мебеля
 
1
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 7
grishkins:
130 по обочине? никакие где бы то ни было сделанные бриджи тебя не спасут вместе с абвгде итд итп.
патамушта моск
какая обочина !!! там 2 полосы в одном направлении
 
 
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 1048
огогогогогогого какой невезучий пыж
1
1
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Машина рабочая?Знаю Вашу контору.Кухни не плохие делаете!По моему между Щелково и Фрязино находитесь.Контора по ходу у Вас богатая.Разный парк служебных авто.У моего друга в доме Ваш дядечка работает.Ездит на Дастере.А по резине - мне нравится Мишлен.Уже на трех машинах ставил.Хороший баланс.И самое главное шипы практически все живые!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
удачи.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 7
...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 308 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром