Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

Peugeot 308 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
8135
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
3.3
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10-11 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 3
Ходовые качества: 5
Название: йй
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители.
Принято писать длинные отзывы, а я обычно в них тону, или теряю интерес пока прочту до конца. Люблю конкретные вещи, и всегда ценю свое и чужое время.
Отзыв посвящен тем, кто собирается купить это авто.
В связи со сложившимися финансовыми обстоятельствами в семье требовался относительно недорогой новый автомобиль для перевозки жены ребенка, иногда всей семьи, по городу и на дачу.
Требования: минимальные вложения, недорогой кредит и наличие машины в салоне (хотя бы в обозрении 2-3 недель поставки). Объехал город на 3 раза и Пежо был единственным в наличии, все остальное надо было ждать 1-3месяца. Да!, корейцев и французов до этого вообще не рассматривал.
Плюсы: удобная, эргономичная посадка. Для человека ростом 175-185 см все рядом, никуда тянуться не надо (это все сравнивалось, пересидел во всем, что только было в салонах, ездил на тест - драйвах). Достаточно широкие двери, не маленький салон для такого класса. Хороший свет. Клиренс 17 см, актуально, защита картера не опция, а стандарт. Попросту - машина прямо удобная!!!, управление вполне приличное, а на скорости за 90 - ну прям почти как немец. Так, что если не вдаваться в детали - неплохая игрушка.
Минусы:
1) для того, чтоб заправиться, нужно заглушить машину, выйти из салона (особенно в мину 30 - одно удовольствие) и насадив на ключ зажигания пробку бензобака, стоять рядом с заправщиком. ОБ ЭТОМ ПРИКОЛЕ В САЛОНЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ГОВОРЯТ!!!
2)безобразная коробка-автомат, такое впечатление, что ее собирали на АвтоВАЗе, тупая, медленная, неподъемная. На вопрос - дилер отвечает, что все в порядке, ну вы же понимаете, объем 1,6, чего вы хотите. На тест-драйве была другая машина! И вообще, вожу автомобиль более 20 лет, чего только не водил, и знаю что такое 1,6 и даже 1,2. Более того, разговаривал с другими владельцами - то же самое. Однако есть нюанс. Многие этого не видят, думаю потому, что кто-то ездил до этого на машинах гораздо худших, и может быть это первая новая машина в семье. НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, СЧИТАЮ ЭТО ОДНИМ ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ЖИРНЫХ МИНУСОВ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ. Так, что знал бы, что это так серьезно, взял бы машину в аренду, и ждал бы тииду или астру 2 месяца.
3) ужасная педаль газа. Она видимо электронная, и такая же не информативная как коробка передач. Складывается впечатление, что у нее всего 3 положения (как мощность не электроплите Лысьва) слабо, средне и на "тройке". Сначала думал, ладно, машина обкатывается, (обкатывали честно, как сказали в салоне, 1500 км аккуратно не более 3000 оборотов), но после обкатки ничего радикально не изменилось.
Сочетание этой педали и коробки меня сильно удручают.
4) пробег 3000км, стал слышать подвеску, исчезла та девственно упругая легкость в движении по нашим дорогам. Но пока дальнейших выводов не делаю, посмотрим, что будет дальше. Хотя удивлен, когда ездил на подержанных японцах, такого точно  не было. Хотя и жена, и я ездим очень аккуратно.
Пока так, это первые впечатления. Может быть, случится чудо и все изменится. Если будет что написать - напишу.

Всем спасибо.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Peugeot 308, 2010
4.7
13964
Peugeot 308, 2010
9696351, Иркутск
Peugeot 308, 2010
3.3
22698
Peugeot 308, 2010
Александр, Севастополь
Peugeot 308, 2010
4.6
24563
Peugeot 308, 2010
Алексей, Ставрополь
5055
Peugeot 308, 2010
Дмитрий пыжевод

Комментарии

Пошол ты
За фото 5 !
7
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
"..безобразная коробка-автомат, такое впечатление, что ее собирали на АвтоВАЗе"
--да уж, самая проблемная деталь Пыжей. И гарантия на трансмиссию всего 25000км
Отзыв нормуль, но без фоток оценку не ставлю.
Дополняйся.
3
4
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
к сожалению автор прав, коробки если не ошибаюсь L4 , никуда не годятся. У меня два примера - мои знакомые на "пыжах" 307 полетели коробки. И замены были и ремонты. Мёртвому припарка. Причём ездят оч аккуратно.
Предвзятости к машине нет - внешне нравится.
Ну а за отзыв ничего не ставлю. Это такой же отзыв как мой коммент :)
ELGRAND 51/all of inclusive
3
4
Ответить
БлаБлаБла
Челябинск
Очередной водила криворукой решил опустить пежо!!! Ха-Ха!!! У двоюродной сестры пежо 307 2003 гв с автоматом сейчас пробег 102000 км коробка работает нормально!!! А вот у кого механика там мало ходит сцепление причем именно ОРИГИНАЛЬНОЕ Лечится установкой НЕОРИГИНАЛЬНОГО Комплекта в сборе!!! И всё В остальном очень надёжная машина!!! Но откуда об этом знать владельцу древней короллы???!!!
12
8
Ответить
Пыжывод
Симпотные машины у Пежо. На этом их плюсы закнчиваются. Плавали, знаем.

БлаБлаБла, ты ап чём!??
Не наблюдаю ни одного "водилы криворукой"!
4
8
Ответить
Нормальный аппарат,но мне пежо не нравятся,не знаю почему, но не нравятся!
1
4
Ответить
anlry
Экслуатирую 308 уже почти 2 года.Пробег 20000км АКПП.Никаких проблем вообще не было - даже лампочка не перегорела ниодна.
Насчет коробки - дружок ты купил машину будь любезен ознакомся с мануалом.А там написано АКПП АДАПТИВНАЯ - будешь тихонько ехать так и будет при резком нажатии газа тупить.Эксперементируй на здоровье.Ты пишешь на тесте машина была другая - сам то в это веришь? Просто на ней ездят по другому.И 3000 маловато чтоб движек раскрылся у мну где то к 19000 полетела.А по коробке да конечно L4 туповатая но на 308 она доработана и ничем не хуже других 4АКПП.Насчет педали газа вообще не понял у меня чуть нажал и только в путь.На Шкоде катался вот там туповатая педалька. Скоро выложу свой отзыв как 20000 пройду.
8
2
Ответить
Новосибирск
Здравствуйте всем.
Ч. говоря фото вставлять не вижу смысла, ибо по городу живьем этих машин полно, на каждом лайтбоксе портреты 10/5м. Ну, впрочем, если так положено, добавлю. Хотя, изначально, просто хотел поделится, и может, кто-то всерьез задумается о данном выборе.
По поводу ориентации руля в машине, ч.говоря уже тошнит от этих споров. По мне так хоть по середине. В самом начале у меня были машины и с правым рулем, ничего зазорного в этом не вижу. Более того, в Европе, и, в частности в Германии не однократно видел машины с правым рулем с местными номерами. А в Гамбурге видел даже пару такси Ниссан Лаурель.
А в общем, многоуважаемый(-ое) БлаБлаБла, простите если я оскорбил ваши чувства Фаната-Пыжевода. Изначально, просто хотел поделится, и может, кто-то всерьез задумается о данном выборе. Это уровень корейских авто и цена конечно должна быть другая.
3
5
Ответить
Новосибирск
anlry:
Экслуатирую 308 уже почти 2 года.Пробег 20000км АКПП.Никаких проблем вообще не было - даже лампочка не перегорела ниодна.
Насчет коробки - дружок ты купил машину будь любезен ознакомся с мануалом.А там написано АКПП АДАПТИВНАЯ - будешь тихонько ехать так и будет при резком нажатии газа тупить.Эксперементируй на здоровье.Ты пишешь на тесте машина была другая - сам то в это веришь? Просто на ней ездят по другому.И 3000 маловато чтоб движек раскрылся у мну где то к 19000 полетела.А по коробке да конечно L4 туповатая но на 308 она доработана и ничем не хуже других 4АКПП.Насчет педали газа вообще не понял у меня чуть нажал и только в путь.На Шкоде катался вот там туповатая педалька. Скоро выложу свой отзыв как 20000 пройду.
2
3
Ответить
Новосибирск
Про адаптивность коробки я в курсе. Только кот не написано кто к чему должен адаптироваться. Наверное я должен привыкнуть, что она не тянет. Когда едешь в ручном режиме, один хрен, задержки в переключении более 2-3 сек.
Спасибо, буду ждать 19000 тыс км с нетерпением, точнее не я, а моя жена.
1
4
Ответить
андрей009:
Про адаптивность коробки я в курсе. Только кот не написано кто к чему должен адаптироваться. Наверное я должен привыкнуть, что она не тянет. Когда едешь в ручном режиме, один хрен, задержки в переключении более 2-3 сек. Спасибо, буду ждать 19000 тыс км с нетерпением, точнее не я, а моя жена.
Так значит авто эксплуатирует ваша супруга.Хех пару раз после нее прокатился и уже отзыв писать.Лучше не надо.
5
1
Ответить
Коробка там адаптивная и вполне шустрая. У коробок АЛ4 механическая часть вполне выхаживает 300 тык. просто надо в ней масло менять и её надо прогревать (по регламенту в ней масло не меняется). Для всезнающего тов. Лиона (который любит везде это вставить)-ал4 тока на 1,6 моторах, на остальных или айсин или зетэф
7
1
Ответить
Denis_AS
У меня Peugeot 308SW, брал новый в феврале 2008г. На основе хороших впечатлений от владения Citroёn C3...

Через 3 недели после приоретения пыж с полным салоном раскрутился и влетел на трассе в снеговой бруствер, условия были - свежий пушистый снег поверх раскатанного льда. На машину с этим не грешу - сам дурак, что не учел тяжелую задницу своего нового авто, ну и хакапелита-5 в малейших поворотах общепризнанно гaвнит.

После зимы 2009-2010 от авто захотелось избавиться (мегаконские проблемы с холодным стартом). Распинаться не буду - они для 308 общеизвестны. Была куча мата в сети по поводу.

Летом 2010 начала сыпаться коробка. Баги в сети общепризнаны. И стандартна реакция "моих" официалов при обращении к ним: сносят компьютером все ошибки и рапортуют, что демоны самоликвилировались. Оттого машину хочется слить еще сильнее. Концерн PSA, видимо, футболит официалов, а те - футболят автолюбителей.

Ну, что по этой зиме... в -26 позавчера завелась (для нас критично -28). Прогазовываю на ночь 92-ым лукойловским бензом (95-ый зимой лучше не лить - свечи засрет нараз). Номер и рамка спереди тупо помяты об свежие сугробы во дворах (обвес у 308 тот еще капризуля). Два раза сел в городе (оба раза выдергивали). На antipollution faulty просто забил обращать внимание. И направляю весь поток печки на трассе на лобовуху: иначе при -15 и ниже и скорости 70 и выше лобовуха (нет, не потеет изнутри!) покрывается великоустюгскими узорами снаружи. Кст, начала вроде как стойка слева бренчать.

Облизываюсь на Volvo XC70, короче :)

Франкомобили (хоть калужские, хоть заботливо собранные арабами и неграми во Франции, а мой из последних) - валите-ка с нашего "рынка" к себе на Лазурный Берег. Очень улыбало нах, когда вместо решения проблем пришел в июле подарочный мультимедийный диск в духе "пежо - 200 лет успеха" и пригласилка в экспоцентр на Пресне... Да идите вы в баню со своеим кроссовером-3008 после такого 308-го. Не пиаром единым, господа.
3
7
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Мда, сколько людей, столько и мнений.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
4
 
Ответить
Улыбнуло))) цитирую:"На тест-драйве была другая машина!" Наверное, объем двигателя на тестовой 308-ой был 2,0 или 3,0 литра. Ржачно пишешь, автор - ценитель и критик. Сразу видно, что знаком с автомобилем не понаслышке. Периодически пер*ячим паром передвигаешься на автомобиле, когда жена даёт порулить.
"ОБ ЭТОМ ПРИКОЛЕ В САЛОНЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ГОВОРЯТ!!!" странно, почему всем при передаче автомобиля говорят, а вот Вам СПЕЦИАЛЬНО не сказали...
Скоро 3 года как за рулем 308-го. Проблем никаких. В - 42 заводится. Сигналки с автозапуском нет.Не нравится коробка, покупай механику.Купил с акпп, будь любезен прогревать и маслице менять.А то и на елку сесть и *опу не уколоть.Отзыв ф топку и афтора туда же!
8
1
Ответить
reeeeeeeee
Мля, но замени пробку с бака на обычную, без ключа и вуаля - проблема решена. И еще на АЗС нельзя курить, а бензин заливается в бак машины с заглушеным двигателем, это по ТБ, а пробка с ключем для того, что бы бензин не слили или что б сахара в бак хулиганы не насыпали. Да автор жжооооооот!!! Особено ржал с пунктов "-".
7
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Сейчас то, нравиться!?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
объяснение поведения коробки вполне логичное... ездит на автомобиле жена, Пыжа под нее подстраивается.... и тут вместо хозяйки садиться гонщик... ну ясно понятно, что Пыжа сопротивляется и норовит сбросить)))

а тестовая точно другая была, ее менеджеры выдрессировали…
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
а по поводу открытия бензобака с ключа... так есть второй)))
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
а по поводу открытия бензобака с ключа... так есть второй)))
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 308 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром