Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 307 2003

Peugeot 307 2003 — отзыв владельца

, центровой
60149
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
490
голосов
4.7
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 90205 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-8,5 л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Темносерый - черный
Кузов: Рейлинги, шторка багажника
Двигатель: 2 литра дизель, 90 л.с. 205 н/м
Приветствую друзья!
Прошло достаточно времени, чтобы переварить то, что произошло с машиной, чтобы написать полноценный отзыв. Отзывов про Пежо очень мало, а они вполне заслуживают того, чтобы о них писали какие же некислые опусы, как и о Хондах и о Тойотах.
----------------------
Предыдущие брички.
Чтобы было понятно с чем сравнивал, список предыдущих машин – Exiv ST200 Отзыв о Toyota Corona Exiv), Accord CF3 Отзыв о Honda Accord) и немного на Прадике в 90-м кузове, дизель на палке.
----------------------
Покупка.
После продажи Аккорда, пару недель ездил на Прадо товарища, и слезать даже не хотел. «Продай, а» - регулярно просил я, «Такая корова нужна самому» - отвечал друг. Вздохнув, начал искать машину более семейную чем седан B+ - С-класса. Да и чего-то левый руль захотелось. Сначала смотрел всякие минивенчики – Рено Сценик 2 и Форд С-макс. В какой-то момент позарился на Пассат В5 сарай 2,8л на автомате. Были 2 хороших варианта, оба 98-99 года и ценник 270-290т.р. В общем, не бюджетно. И поехал уже залог оставлять, как чего-то щелкнуло в голове – ПЕЖО 307SW надо посмотреть (очень мечтал о стеклянной крыше как-то в детстве). И оба на, в диапазоне 280-320 была куча предложений – и бензинки 1,6 и 2,0 и с автоматом и на палке. Все 2002-2004 года, что на 5 (ПЯТЬ) лет свежее пассатов, в общем, выбирай - не хочу. Полазил по салону SW-шки и заценив трансформер и стеклянную крышу, принял решение брать только 307SW. В салоне нашел дилерскую машину синего цвета, была под одним хозяином, дизель 2,0л с 90 л.с. (самый слабый) и 20,5 кг. момента. Проехался по территории салона и на следующий день купил за 305 тыр.
Что ей конкурент? ДА НИЧЕГО – до 8 лет, с левым рулем, дизелем, таким трансформером и стеклянной крышей 307SW почти нечего противопоставить. Машина уникальна. Особенно после просмотренного ролика –

, жена просто влюбилась в пиджиоту, мы как раз недавно узнали что ждем второго карапуза. В ролике показаны все особенности - трансформации салона, крыша со шторкой, регулировки, телефон (не для России). После этого ролика ОЧЕНЬ хочется иметь такую машину, неправда ли?
----------------------
Экспуатейшен.
Машина была на 16-м родном литье, без зимней резины. С багажнике возили псину и весь он был усран волоснёй. Первое что сделал – поменял масла и фильтра, отмыл салон химчисткой, шлифанул и отполировал фары (сначала шкуркой 1000, потом 2000, затем ветошью растер пастой 3М). Машина стала похожа на машину, а не на сарай-собаковоз.
Масло и расходники стоят как на любые другие бюджетные машины. Из более-менее серьезного – поменял диски тормозные и колодки. Больше ничего.
Ходовая у машины очень жесткая. Ни о каких многорычажках и речи нет. Просто стойка, рычаг и стаб. Сзади вообще одна балка в форме "П" на оба колеса, т.е. зад почти зависимый, не прямой мост, но все равно ерунда полная.
----------------------
Динамика и расход.
Мощность у двигателя – совсем для гномиков, зато это компенсируется нормальной тягой до 3.000 об. Сначала попробовал ездить как на аккорде – крутил мотор, но он после трех тысяч – вообще скисает, как будто я не жму, а отпускаю педаль. Педаль, кстати не тросик, а электронная – вообще полное г0вно, не информативная ни разу. Быстренько понял, что гораздо интереснее ездить «на моменте», т.е. держать 2-3 об. и часто-часто др0чить коробку. Благо она втыкалась как по маслу и педаль сцепы была легкая (почти невесомая по сравнению с Эксивом).
Попытки надрать зад всем подряд заканчиваются на 50км/час, когда меня обгоняли все у кого бензинки больше 1,5 литров. Сначала бесило, потом привык и стал получать удовольствие от рулежки на скорости – ходовая жесткая, а руль острый. В общем, на скорости почти как овощной Аккорд.
Заправлял машину соляркой (как и положено французским тракторам), в основном на роснефте (подсолнух). За почти 4 месяца эксплуатации наездил около 13.000 тысяч, средний расход составил 8-8,5л/100км. Это город с пробками и трасса 110-130 км/час. Против 12 литров 92-го на Аккорде, я не мог не нарадоваться, т.к. в месяц проезжал около 3-4-х тысяч км и на топливо тратил прилично. Если же вальяжно катиться по трассе 70-90км/час и не играть в сракеров со светофора, то расход будет около 7.
----------------------
Салон.
Трансформер салона шикарный – любое из трех кресел второго ряда складывается или за полминуты вынимается из машины. Их можно вообще все вынуть (места будет море) или поставить на третий ряд (там место только для двух кресел), тогда пассажиры становятся на замухрыжками на пыжике, а фраерами в лимузине с метром перед коленями, вытягивают ноги и ставят бокалы с шампусиком в подстаканники на спинке центрального сиденья второго ряда.
Жене с дочкой машина нравилась очень – места на втором ряду много, светло от стеклянной крыши, столики на спинке первых сидушек.
С дачи вывозил родню – я + 2 больших человека, в багажнике наверно под 100 кг яблок (в этом году прямо рекорд на яблоки) и по дороге встретили еще сестру их аэропорта с подругой и тремя чемоданами. Все кого вез – люди большие и упитанные, да и сам я вешу 100кг. С такой нагрузкой в 600 кг по трассе ехал почти ТАКЖЕ как и пустой, дизиляка – вещь! Хонда бы упиралась, держала 4-5 тыс.об. и тупила бы невероятно. Да и не сидели бы все в Хонде с таким комфортом, как в SW.
Лично мне больше всего нравилось – управление музыкой на подрулевом рычажке и стекляшка (очень любил прокатиться летом по Косыгина под деревьями и смотреть на них снизу через крышу).
В багажнике ровный пол, запаска прикручена снизу. Слева и справа маленькие карманчики с сеточками. За ними два отделения для домкрата и ключа. В задней стойке, сразу за вторым рядом есть еще одна розетка. Шторка вполне сносная, багажник не очень глубокий вдлину(против аккорда и 406sw), но зато не надо далеко тянуться, а общая вместимость нормальная.
----------------------
Мечты и слезы.
Были мысли по улучшайзингу машины – нашел синие кожаные кресла от Хонда С2000, продумал перетяжку кожей подлокотников и обшивки двери, винил, шумка дверей и чип-тюнинг. Но не суждено было этому сбыться - машина от горя, что она у меня синяя, а не белая, приложилась на 60км/час в дерево левым передним углом. Вся морда в кокашку, замят лонжерон, стрельнули почти все подушки. На восстановление денег не было и я за неделю продал её в Калининград за 125 тысяч на зимней резине на штамповке.
Как же было жаль!!! И как же я ругал себя, что не вытянул её от гибели.
----------------------
Следующий кар.
После пыжика хотел только 307SW. Но не было денег ни разу и взял в попыхах белый пыж 406Break 99 года с 1,9 дизелем на палке. Он был облит целиком, салон чистый, жене ОЧЕНЬ (в 3,5 раза больше чем в 307SW) понравился задний мягкий диван и я не запариваясь его купил за 160 тысяч. Как же я ошибался! Машину купил у чурбанов на площадке, холодной её не видел, и брал в 25-градусный мороз. На следующее утро она не захотела заводиться вообще. Поменял топливный фильтр, свечи и акб – машина завелась. Но не грелась – замена термостата, потом масла, все фильтра, затем моторчика омывателя. Короче вложил еще 15 тысяч. И зачем? Она дымила черным дымом выше 2000 об/мин. Да так, что я тут же повесил объяву. Она нормально тянула, но дымила как паровоз. Короче сдуру взял. Продал за 150 тысяч через два месяца мудовых рыданий.
Вот. Теперь взвесив всё, я понимаю, что мне нужен ОДИССЕЙ! Не Рнесса, не Ипсум, не Серена, а именно Одик. Т.к. у меня двое детей и вся родня без колес и моя и жены, то с трехрядным автобусом это будет самое то. Да и Хонда не даст мне чувствовать себя пенсионером.

Надеюсь, после моего отзыва, вы не будете считать французский автопром совсем уж убогим, хотя чего греха таить – косопузые делают ЛУЧШИЕ В МИРЕ МАШИНЫ!

каюсь - фото багажника не делал.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вчера ездил к новым владельцам 406-го сарая, сфотать птс для страховой, чтобы договор расторгнуть. Подъезжаю и фигею - так и стоит на транзитах, задняя дверь и крыло продраны, как бумага ножом, бампера переднего нет, крыло и фара в кашу. Короче вся морда и бочина расколбашена. Ей теперь цена - полтос.

Спрашиваю у тетки (не она ездит, муж) - как так? "По пьяни, поехали покататься вовремя обмывания".

Вот, думаю, уроды, хорошо хоть не задавили никого...

не пейте перед поездкой и во время езды тоже!

   

Нашел фотки всех моих машинок.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хондвёт
ты прав,мой французский друг, Хонда рулиттт!
27
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Душевно. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
16
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Неплохая семеечка.
GET BIG OR DIE.
9
5
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
МЛЯ!!!!! В комментах пишут - прикольно, а оценки 2 и 3! Ну что за лажа? Так старался, вспоминал все мелочи, писал так от души, фотки летом делал специально для отзыва. Ну что за люди, а?
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
81
8
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
АААА! Вчера оставил залог за белый ОДИССЕЙ RA4. Так щаслив, так щаслив!
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
28
7
Ответить
 
Сообщений: 5079
Машина для семьи, правда с стекляная крыша смотрится хорошо, а как зимой или когда град, сколько будет стойть ее замена
Сибиряк
6
10
Ответить
кузов очень филдера напоминает
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2290
держи пятак мне не жалко. хорошо написал
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
22
2
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
За стеклянную крышу и дизайн 4!
Ну а какие оценки вы хотели увидеть? Семейство, предки которых с земли обетованной (лично я их тоже не очень, а немцев нормально), причем живущих в "центровой" и ездящих на лягушатнике?
5
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
хорош пыж...только в ролике как в микроавтобусе места,а в реале хз.за отзыв 5
4
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ну держи пятак!
6
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Панорамная крыша весчь
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Ничего так сарайчик
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Симпатичная машинка и отзыв нормальный, без соплей.
Поставлю 5.
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 89
Плюс пять. Видишь, как полосами у тебя у тебя автожись идет? Щас белая будет. =)
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...
5
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Да, похожи они с Филей. Только Пёжик поклювастей будет.
Ничего себе как у лягушатников дизелёк раскручивать можно, до 5 с копейками тыс.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 82
McLarin:
МЛЯ!!!!! В комментах пишут - прикольно, а оценки 2 и 3! Ну что за лажа? Так старался, вспоминал все мелочи, писал так от души, фотки летом делал специально для отзыва. Ну что за люди, а?
держи пятерочку!
8
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
S-max то чем не угодил? Одик щас или старый возмёшь(2-го поколения), убитый и будет сыпаться, пока не переберёшь. Либо RB... а RB - эт уже универсал скорее, чем минивен.

ЗЫ: пежошка твоя понравилась. Жаль, что так кончила.
9
1
Ответить
Цвет классный.
У нас 2007 г.в тёмно-зеленая 1.6 бензин - та же фигня.. до 3 тыщ оборотов еще куда ни шло, потом тошнит.. а отцу хватает по городу то) 20 тыщ накатал всего за почти 3 года, типтроником не пользуется даже. Крыша да) Очень приятная вещь)
8
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 56
Крыша зачётная ! держи 5
Fielder (2002) - тоже автомобиль !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
6
 
Ответить
     
Альметьевск
Сообщений: 125
Отзыв один лучших! И машина симпотична! Надоела бездикость на дорогах. Не обращай внимание на оценки владельцев старых праворуких вёдрышек. Хотя понимаю что обидно. От себя: 5 !!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2008, Opel Astra 2008
10
 
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
Крыша из толстого каленого стекла. Я видел ролики на ютюбе когда по ней молоточком стучали а ей хоть бы хны. Зимой - заехал на мойку, сбил керхером снег (даже без пены) и крыша вновь радует солнышком, которого так мало зимой.

s-max всем угодил, только стоит поллимона. А взял RA4, белый, ведовый и честных три ряда. Да и в полцены от s-max. Искал долго, одни к0кашки продаются с пинающимися автоматами и вонючим маслом в моторе. Я взял у паренька с редлайнерсов, коробка работает идеально, мотор вообще не слышно как работает, пока капот не откроешь, рейка живая.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
6
1
Ответить
gich
"косопузые делают ЛУЧШИЕ В МИРЕ МАШИНЫ!" Видать, не ездили Вы, батенька, на свежих дизельных немцах... Рекомендую.
14
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
s-max всем угодил, только стоит поллимона. А взял RA4, белый, ведовый и честных три ряда. Да и в полцены от s-max. [skip]
---
)) Вот вэдовость - да.. Имх европейцы рынок большой теряют у нас из-за этого. Нету у них вэдовых вариантов на такие машины.. .да вообще нету, акромя вольвы. Но вольво - дорогая и на любителя.

Тока после этого твоего сообщения вспомнил, что у тебя ж одик уже есть и с размером колёс "мучался" )) Признаю - балбес я.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
цвет классный
6
1
Ответить
Ребята поменьше негатива,чувствуется у всех какая-то злость.Ну да кто-то попал с машиной,что-то не понравилось,обманули вас-Прости и отпусти.И самому легче будет.И не обливайте друг друга грязью,каждый ИНДИВИД-индивидуален.Уважайте мнение других.
8
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 25
Держи пятак!=) Сам месяц назад взял СВшника 2.0 бенз на ручке. Кайфую от этого танка до сих пор=) Отзыв о Peugeot 307 вот он!
5
2
Ответить
    
каменск уральский
Сообщений: 1167
хороший авто.пять
а нет подписи.
3
2
Ответить
ofitserushka
Прочитав ваш забавный коментарий решила, что нашей семье такая машина не нужна. Хотя предлагают за копейки.
5
6
Ответить
Ruslan BIRUSA
Иркутск
Мужик возьми Мазду МПВ обьем 2500 не пожалеешь. Одиссей, рнесса, ипсум, машины не плохие, но это все не то. Единственный конкурент Ниссан Прессаж
 
6
Ответить
Сам езжу на Пыжике 1.6 бензин 2005 г хэтчбэк,проехал 48тк По ходовой и двигателю нет проблем,доже очень зашибись,но вот компьютер комфорта мучает,но это мелочи.раньше был WVПассат авант 1,9 дизель,тоже хорош,ноПыжик нравится больше.
4
 
Ответить
хороший отзыв! молодец! как жалко, что ты его разбил. ставлю 5 баллов! а присмотрись к пежо с 2-х литровым турбодизелем 136 кобылок и 6-ст. мкп, очень достойная парочка! прёт не хуже керосинок.
3
1
Ответить
jona
буду себе брать такую же. крыша супер.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4
сам захотел такой купить спасибо за отзыв 5
1
 
Ответить
Алексей1984567
2 недели шуршу инет по отзывам за пыж, но это пожалуй самый веселый комментарий) таки подтолкнул к покупке
2
 
Ответить
   
автор
москоу-сити
Сообщений: 530
Хер ай эм. А вот и я. Ух сколько комментов на отзыв.
После пыжа был куплен одиссей RA4, полный привод бензин 2,3 150 л.с. Жрал 15 литров, ехал как корова. Был продан через три или четыре месяца. Был по счастливой случайности куплен Хонда Стрим. Машина немного слабее, но и легче на 300 килограмм. После одиссея просто кул. НО переднеприводный. После того как замаялся зимой возить с собой лопату (в поселке плохо снег чистят) продал на рынок продаванам, заработав на этом +40К. Купил в замен такой же 1,7 но полный привод. Ух, полный привод рулит. В мае купил вторую машину - старенький 96г.в. Мазда Бонго Френди. Дизель полный привод, ух прикольный аппарат. Просто огромный салон, да еще с люком. Видимо Стрим осенью продам, а бонго как пойдет поменяю на более свежий рестайл от 2000 г.в. Вот.
Короче машины меняю как перчатки, ибо надоедают. Беру, подлатываю, чиню, привожу в порядок и продаю по цене покупки+вложения. Из всех больше всего любил Эксив на палке ибо первая, пыж дизелек, такой радостный, с песней как горло полощут (французские песни все по-моему такие). Ну и Френди, вообще мировая машина. Солярки жрет 13 в смешаном, думал много. Послушал как у некоторых по городу 17-20, успокоился.
Ну, спасибо за оценки, ни гвоздя, ни жезла!
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
Стас Михайлов, это ты?
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Как с клиренсом на пыже жилось?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 307 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром