Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Бензонасос устал работать

Здравствуй уважаемый читатель.Вот оказывается как бывает.Чуть с семьей не попали в аварию,кто бы мог подумать что из-за бензонасоса.

Началось все с того что машина на холодную стала заводиться с 3-5 раза.Я почему-то подумал на свечи,уже заказал новые,на днях ждал дензо Т Т (япония).Едим мы с семьей по обьездной,автобусы маршрутки все на газе,ползают 60 км в ч,я пошел на обгон очередной маршрутки,вылез на встречку,когда носы поравнялись,я понимаю что-то не то.Машина не тянет,а сзади уже поджал поток тоже на обгон.Я смотрю на панель и вижу что машина заглохла,стрелки все упали.Я на тормоз жму,сзади слышу свист колес,спереди встречка,душа в пятки ушла,сердце колотиться,как только оказался за автобусом,сразу на обочину,а потом только смог включить авариику,помню что пытался до ее дотянуться когда жал на тормоз,но ремень безопасности не давал.Кнопка авариики находится на панели далеко от руля,тянуться надо,а в экстренном случае,как у меня не получилось.

Простояли 2 часа на обочине,машина не заводится,все предохранители вытащил,проверил,больше не знал на что думать,акум посадил,у меня ушел авто в режим ECO-MOD.Повезло коллега проезжал мимо на шкоде фабия,остановился и на веревку домой.

Когда машина не заводится в первую очередь проверяю искру свечи,подачу топлива. Достали бензонасос,набрали в обрезаную бутылку бензина и опустили его туда,длинными проводами напрямую от акума подключили его,а он еле гудит и почти не качает.Причина ясна.Компьютер у ПЕЖО умный,он не даст машину сломать,слабая подача топлива и все,машина встала.

Проблему решили за час,рядом с домом автозапчасти.Нам предложили 3 варианта за 1600,2200 и 3500 универсальные.Я всегда выбираю среднее,поэтому взял за 2200 и сеточку 50 руб.Новый также проверили,струя была на 2-3 метра,а у старого 7-10 см.

Когда ставили новый,перетянули пластиковую гайку диаметром 170 мм и она лопнула,пришлось пропаивать сеточкой и ставить сверху хамут длинной 160-180 мм.

После замены пробег 4000,полет нормальный,завелась с первой попытки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 206 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром