Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Прочие авто Иномарки 2001

Прочие авто Иномарки 2001 — отзыв владельца

, Салехард
11991
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
192
голоса
4.8
5 — 168 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 400 куб.см, 33 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Пробег: 22 000 км
Руль: Правый
Чоппер -это не мотоцикл, это-ЧОППЕР! Как на старости лет я стал байкером…
Видимо это кризис среднего возраста или ещё что, но когда я обеспечил себе надёжный тыл в виде квартиры, машины, жены и кучи детишек, то стало мне в жизни чего-то не хватать. И я решил добавить красок в размеренную монотонность серых будней. Всегда нравились кабрики. Но дорого, не практично, климат опять же… С мотоциклами та же история. Но так иногда хочется в тёплый летний денёк прокатиться  с ветерком вдвоём с любимой девчонкой. Романтика!  И тут я  подумал, а не купить ли мотоцикл?
Надо сказать, что несмотря на двадцатилетний стаж управления авто, за рулем мотоцикла никогда не сидел, и имел весьма смутное представление, что такое мотоцикл и как ним, собственно управлять, т.к. когда-то давным -давно пересел с велика сразу на четыре колеса.
Для начала определился для себя с классом мота. Что я хочу? Мне, например, важнее уйти первым со светофора, чем значение максимальной скорости. Это был один из критериев выбора. Но конечно-же не самый главный.
Спорт? Нет. Спортбайк- это конечно красиво и быстро. Но зная свой реактивный заводной  характер и любовь к скорости, подумал, что спортбайк меня быстро прикончит. А пожить ещё хочется. Да и дети ещё не выросли…
Чоппер? Нет. Внешне я мало похож на пузатого бородатого дядьку. Да и едет чоппер слишком для меня медленно…
Кросс, эндуро? Нет. Не моё…
Дорожник?  Внешне выглядит симпотно. Едет чуть медленнее спорта. Да, хочу!
Производитель? Совкоцикл-однозначно не подходит. Китай, Европа?- нет.  Японский? По-причине надежности и неприхотливости- да!
Сел я за комп, и начал мониторить тырнет в поисках вариантов. Искал немного б.у. мотоцикл, так как приобретение нового по финансовым соображениям даже и не рассматривал. Пошерстил  ТТХ, отзывы и выбрал себе первоочередную цель, а именно: HONDA CB-400. Рядная четвёрка жидкостного охлаждения не очень большой мощности. Отличный разгон. Небольшой вес. Надёжный. Это то, что мне надо, чтобы приобщиться к двухколёсному миру и не убиться в первом же сезоне.
А дело происходило в 14 году. И курс рубля стремительно двигался вниз… В итоге мот в хорошем состоянии не попадал в мой бюджет, а дрова брать не хотелось. Печалька…
В очередной раз просматривая объявления о продаже, я увидел его фотку и понял, что всё- ЭТО ОН! Я пропал. Меня как камнем по башке кто-то стукнул. Я ВЛЮБИЛСЯ! В чоппер! У меня в один момент  открылись  глаза на этот класс мотоциклов. Прекрасный силуэт, классический чёрный цвет, шикарный хром. Короче, не мотоцикл, а мечта! После бессонной ночи, проведённой на просторах интернета в поиске информации об этом мотоцикле,  пришёл с работы домой, и говорю жене: НАДА БРАТЬ. После недолгих уговоров, супруга даёт зелёный свет и выделяет необходимую сумму из семейного бюджета. Прыгаю в тачку и рву в соседний город 120км от дома на смотрины. И вот, подъезжает крутой байкер весь в коже на шикарнейшем аппарате. ВАУ -эффект!!!
Знакомьтесь. Это зовётся HONDA SHADOW SLASHER. 2001г.в. Классический V-twin жидкостного охлаждения,  400 кубов, 33 лошади, узкое переднее колесо, жирное-заднее. Пробег чуть больше 20 тыс.км. Второй год в России. Хозяина зовут Николай. Это его ПЕРВЫЙ!!!  мотоцикл. Николай притащил его из Японии втихаря от жены, которая сказала: купишь мотоцикл-переедешь жить в гараж. И он бедолага пол-лета катался по-тихому. Шикарный звук прямотоков, красивый высокий руль, длинная вилка, отличная сидуха, фара с козырьком-тюнинг, задний фонарь-тюнинг, корпус воздухана-тюнинг, суперские указатели  поворотов-пули. Да, японские товарищи понимают толк в прекрасном.
К тому времени у меня уже был кой-какой навык вождения на автошколовской китайской поделке. Короткий тест-драйв. И по правде сказать я ничего не понял. Я его боялся. А как же: серьёзный аппарат, да ещё чужой. Колян говорит: садись, прокачу.
Поехали! Первая Р-Р-Р!!! Вторая Р-Р-Р!!! Третья Р-Р-Р!!! Глушак рычит, ветер свистит, скоростуха бешеная! Страшно жуть! А скока там на спидометре, 200? Краем глаза удалось увидеть, что только до сотки доходит. Ничёси. А по ощущениям кажется, что щас взлетим. Круто! Да я на тачке на 100км/ч засыпать начинаю, так как кажется, что стою на месте.
Короче, вдарили мы по рукам.


И вот я уже два года владею этим чудом японского мотопрома. Сказать, что я доволен-ничего не сказать. Открыл в автошколе категорию «А». Катаюсь по городу, иногда с супругой, и радуюсь. Супруга тоже довольна. Мне кажется, что ей нравится.
Как он едет? В одного, без пассажира, до 80км/ч-очень весело. Далее темп разгона снижается. На старте со светофора при желании позволяет объехать многие легковушки. По трассе двигаться не очень комфортно. После 120км/ч ветер хочет оторвать башку вместе со шлемом и забросить в придорожные кусты. Поворачивать не очень любит, на входе в поворот-упирается. Его стихия- неспешное городское прямолинейное движение 40-60-80км/ч под бархатистый звук прямотока. Очень легок в управлении. Небольшой вес. Прощает ошибки в пилотировании. Для новичка-самое то. По надежности можно охарактеризовать одним словом: ТРАКТОР. Такой же простой и неубиваемый .
Шоу-стоппер.Выглядит очень круто и солидно. Когда люди далёкие от мото-темы спрашивают какой объём двигла говорю литр, и мне верят.

Человек не может жить без мечты. Вот и у меня уже есть следующая мечта. Её зовут HONDA VTX 1800. Объём двигла  1.8,  100 с хвостиком лошадок, разгон до сотки на уровне спортбайков, крутой внешний вид и тепловозный крутящий момент.
Когда-нибудь моя следующая мечта сбудется.
Всем удачи.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Emperor
Санкт-Петербург
Аще!
39
5
Ответить
За мечту 5 баллов.
59
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
эх тоже старею ))
40
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14
Такие же мысли посещают.
Мой отзыв: Toyota Scepter 1995
27
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Маладца! Тоже хочу.+5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
19
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
А Николай продал его, когда переездом в гараж запахло?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
28
 
Ответить
"После недолгих уговоров, супруга даёт зелёный свет и выделяет необходимую сумму из семейного бюджета"

"Николай притащил его из Японии втихаря от жены, которая сказала: купишь мотоцикл-переедешь жить в гараж. И он бедолага пол-лета катался по-тихому"

Где ж вы таких жен то находите? )))
А аппарат хорош! Звук V-tvin - лучшая музыка. HD до сих пор моя мечта.
Ну, за сбычу мечт!
29
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7523
и тебе удачи в дальнейшем!
За тех кто в море на одном моторе.
7
 
Ответить
некто вася
Новосибирск
после слов супруга выделила деньги,читать бросил...как вы ещё себя мужиками называете
53
62
Ответить
ник
Черногорск
Сбыт мечт. Он должен быть. Иначе. Вся ваша жизнь пустой лишь звон.
Да.
А теперь на трассу.
И неспешное тарахтение в закат.
7
2
Ответить
Евгений383
Барнаул
Главное. Что бы, мечты сбывались. 5
7
 
Ответить
Владимир
Усть-Каменогорск
Крутой байк!!!! и не дорогой! Выглядит в десять раз круче чем стоит!
12
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4
класс, мечты сбываются.
7
 
Ответить
*dima*:::
Нижневартовск
Был такой у друга. Отличный мотоцикл.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
уссурийск
Сообщений: 409
за мотак 5+ . тоже катаю,только СВ 400
6
 
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
Спасибо! Как прочитал, что главная задача уйти первым со светофора, дальше нет смысла читать. Нет у нас ни одного светофора, т.е мотоцикл или суперавто не нужно и это очередное доказательство понтов, а не практичности.
был ИЖак с 1996 года, Юпитер, идеальный вариант для села, продал, когда сын стал способен на нем ездить- жизнь важнее.
Могу позволить себе старенький чоппер, но мозгов немножко больше, чем толку.
13
26
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
пессимист:
Спасибо! Как прочитал, что главная задача уйти первым со светофора, дальше нет смысла читать. Нет у нас ни одного светофора, т.е мотоцикл или суперавто не нужно и это очередное доказательство понтов, а не практичности. был ИЖак с 1986 года, Юпитер, идеальный вариант для села, продал, когда сын стал способен на нем ездить- жизнь важнее. Могу позволить себе старенький чоппер, но мозгов немножко больше, чем толку.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
а где жена сидела на баке !
3
1
Ответить
Михаил
Челябинск
За сбычу мечт плюс. Автор немножко преувеличивает. После 80 кмч начинается дискомфорт, оборотов много, чесотку начинает потряхивать вибрацией..
6
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
Молодец! Поздравляю! На будущее: если надо для удовольствия, то втыкса 1800 не рекомендую. Он не для города. Меня жена на дальняки не пускает, а литрового для города мне за глаза
7
 
Ответить
   
Далеко
Сообщений: 750
Пока одни эмоции - 4
4
 
Ответить
некто вася:
после слов супруга выделила деньги,читать бросил...как вы ещё себя мужиками называете
Действительно, блин, что за мужики.
15
4
Ответить
Ребята, неужели надо в таких случаях слушать жён. Когда я покупал машину(2114),жена говорит, давай мол приору возьмём, я сказал-женщина, царствуй на кухне, а гараж-это моё.
21
6
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Посмотри Suzuki M109R. VTXу - одноклассник, и цена таже.. но теплоовозная фара, и космическая динамика
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
6
 
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
Молодца, пятак!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
 
Ответить
г. Ангарск (Иркутская область)
Руслан Солтаханов:
Ребята, неужели надо в таких случаях слушать жён. Когда я покупал машину(2114),жена говорит, давай мол приору возьмём, я сказал-женщина, царствуй на кухне, а гараж-это моё.
и ушёл жить в гараж :)
20
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Руслан Солтаханов:
Ребята, неужели надо в таких случаях слушать жён. Когда я покупал машину(2114),жена говорит, давай мол приору возьмём, я сказал-женщина, царствуй на кухне, а гараж-это моё.
Лучше бы приору взял
13
8
Ответить
     
мончегорск
Сообщений: 107
Паха Сварщик:
и ушёл жить в гараж :)
А квартира,на жену оформлена?Как можно уйти из собственной квартиры?Зачем просить у жены деньги на покупку чего-либо,автор получает меньше жены?Что это за мужик зарабатываюший меньше женщины?Вообщем одни вопросы
7
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 109
400 мало - не едет.
литр! литр бери! втихоря от жены бери, литр!
езжу на сб 750
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Сколько стоит такой мотоцикл
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
2
Ответить
zogar-zag
Байкер по английски это велосипедист.
5
 
Ответить
вадим
Омск
некто вася:
после слов супруга выделила деньги,читать бросил...как вы ещё себя мужиками называете
значит жена зарабатывает и рулит
1
7
Ответить
А я купил на японском мотоаукционе БМВ Р100Р 1992
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Моя мечта. И даже супруга не упирается уже. Но никогда не водил 2 колеса, за исключением велосипеда в далеком детстве. Боюсь, что убьюсь на хрен с такого красавца. А дырки в организме после 40-ка заживают уже не важно... Пять за смелость и отзыв. Таки наверное тоже решусь...
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Да, мечты нужно воплощать в жизнь, Удачи!
1
 
Ответить
Все нормально написал душа требует свободы и удовольствия мотоцикл это хорошая тема особенно если здраво и трезво!
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Охренеть тут "мужики" собрались. Автор уважает свою женщину, доверяет ей. Не всем дано. Примерно как в анекдоте - бык имеет корову, а лев львицу.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
6
Ответить
allex42rus:
Лучше бы приору взял
Денег было в обрез. Или четырка 11-го года или приора 8-го.выбрал помоложе. Дом строю, для стройки четырка с подручней.
3
 
Ответить
Паха Сварщик:
и ушёл жить в гараж :)
Молодец Паха Сварщик. Рассмеялся от души. Удачи.
2
 
Ответить
Паха Сварщик:
и ушёл жить в гараж :)
😁😁😁
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Вы - мой психологический близнец!:) Тоже на мот присел в возрасте, тоже от наскучившей жизни и тоже на чоппер. И тоже ни разу не водил мот. Правда, купил себе 250 кубовую Ямаху Вираго.
После покупки жена вдоволь наглядевшись как я змейкой пытаюсь ехать прямо, сказала дай мне, рыкнула газом, сказала досвидания и со смехом укатила вдаль. Сказать, что я был в а...уе, это ничего не сказать! Таким лошпаком я никогда себя не чувствовал и не знал, что моя тихая Зайка - ТАКАЯ!:)) Вот такие секреты может открыть обыкновенный мот:)
Правда, из-за незнания тех части погубил его - растянулись цепи и поршень встретился с клапаном. Но у другого хозяина он уже на ходу!
А я дальше мечтаю о Кувалде - В-Максе:)
8
 
Ответить
г. Ангарск (Иркутская область)
Руслан Солтаханов:
Молодец Паха Сварщик. Рассмеялся от души. Удачи.
и тебе не хворать .будь на позитиве!!!!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 поставил
 
1
Ответить
sdh
  
Владивосток
Сообщений: 260
========
По трассе двигаться не очень комфортно. После 120км/ч ветер хочет оторвать башку вместе со шлемом и забросить в придорожные кусты.
========
поставь ветровик, очень удивишься, насколько комфортней станет ехать! Поначалу тоже ездил без него, так же бошку отрывало при скорости за сотку. Поставил ветровик = мотак просто преобразился.
Ну и, конечно же, замечу, 400 для трассы мало. И из за кубатуры ("не прет") и из за малого веса. Ибо есть один момент - боковой ветер. только на 1000+ кубах начинаешь его "не замечать", ибо вес под 300кг дает о себе знать - мотак держится гораздо увереннее на трассе
Поэтому скорей иди к своей мечте - VTX 1800, не пожалеешь ни капельки :)
5
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Руслан Солтаханов:
Денег было в обрез. Или четырка 11-го года или приора 8-го.выбрал помоложе. Дом строю, для стройки четырка с подручней.
Думал из новых выбирал
 
 
Ответить
Anubis
Москва
Привет, поздравляю со сбычей мечты!))
Читаю данный отчёт - прям точно как про меня, все эти переживания и муки выбора, всё в точности!)))
С той лишь разницей, что в 2104г. я сел на максик Suzuki Burgman 650. И теперь не представляю себе лето без двух колёс. К ним привыкаешь и теперь это как твои ноги;)
Удачи!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром