Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Опель Вектра 2007 — отзыв владельца

, Уфа
28240
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.5
5 — 96 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18140 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 9-11, трасса: 7-9л. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: темно-бордовый
Цвет салона: темно-серый
сравнение размеров
сравнение размеров
сравнение размеров
сравнение размеров
         Всем привет. незаслуженно мало отзывов по Вектре С, а по универсалу совсем тускло. решил добавить информации интересующимся. Кстати, пересел на эту машину также с универсала Вектры, тока "Б", вот отзыв: Отзыв о Opel Vectra; данный авто, в отличном состоянии, хорошо доукомплектованный мной, уехал в Самару, радовать нового владельца. А я занялся поиском..
         Предистория- машина далеко не первая, соответственно сформировались определенные понимания того, чего именно желать в своем автомобиле ( не "автомобиле мечты", тк бюджета на него пока не хватает, а авто, максимально соответствующего требованиям). Давно планировал попробовать 4х4, но посчитав все "за" (проходимость и клиренс) и "против" (больший расход, траты на ремонты, эксплуатацию и тр. налоги), решил все-таки опять на моноприводе остановиться. После универсала в сторону седанов, а также компактных машин уже не смотрел, тк плюсы запаса пространства в машине для себя вывел.
         Не буду описывать муки поисков и сравнений моделей, в своем городе нашел себе то, что и планировал.. Автомобилем пользовались очень небрежно, при малом пробеге (хозяин хорошо, если хоть масло менял), но и цена была соответствующая. Подкупил кузов универсал и цвет, в нашем городе-миллионнике подобная комплектация в единственном числе. Всегда хорошо относился к Опелям, это уже третий (еще Корсу в 2008г брал с салона) и при малой цене на рынке они радуют своей хорошей тех. оснащенностью, комфортом и поведением на дороге. По надежности и ремонтопригодности также далеко не худшие. В этой модели например, нет никаких серьезных конструктивных просчетов, могущих оттолкнуть возможных владельцев (не на пустом месте говорю, тк в машину вложены определенные средства, и в планируемый бюджет вполне удалось уложиться.)
        Итак, за свои (небольшие) деньги я получил: 140 атмосферных лошадок, налог приятный и двигатель всем механикам известный и некапризный, механику 5ст., по паспорту около 10сек динамика, вполне приемлемо как для трассы, так и для города. Хорошо заводится в морозы и быстро прогревает салон. Расход в городе на 95-м в пробках 10-11 литров, на 92-м на 2 литра больше. На трассе при скорости 100кмч около 7л и менее (негруженный); с возрастанием скорости расход соответственно растет. Моя крейсерская примерно 120, укладываюсь в 8-9 литров.
      Салон комбинированный, исскуственная кожа и ткань, есть проблема с растрескавшейся кожей водительского сиденья с левой  стороны, на Корсе было тоже самое уже через год. остальной салон как новый, только надо доехать до хим.чистки, уже грязноват. Сиденья очень удобные передние снабжены регулировками по высоте, отдельно перед и зад подушки регулируется, устраивайся как угодно. Также снабжены регулировкой поясничного подпора, на дальних расстояниях спина не болит (проезжал по 1000 км) Для ног задних пассажиров места вполне достаточно, база увеличена по сравнению с седаном на 15см. При раскладывании задних сидений образуется спальное место (погрузочная площадка) длиной 2 метра, с ровным полом. Есть опыт поездок на природу: 5 человек, куча вещей (для жизни в лесу 3 дня); спокойно переносят поездку, авто также спокойно идет по трассе.
       По комплектации: есть 4 подушки (фронт+боковые в дверях) + шторки; абс, система стабилизации, круиз-контроль; также разнообразные датчики дождя, автосвет, электропривод задней двери и тд. БК расскажет какая температура за бортом, какая лампа где перегорела, мин. уровень омывайки и других жидкостей, расход топлива, остаток пути до заправки и др.  Также полно разнообразных фенечек, типа функции "проводи меня домой", когда свет 20 сек горит при заглушенной машине; постановки дворников в нужное тебе положение, для удобной замены-чистки и кучи других программируемых опций. Вообще, машина очень прилично упакована по сравнению с одноклассниками или находящимися в одном ценовом диапазоне.  Музыка среднего качества, хотя мне хватает. Единственное, что не устраивает- отсутствие входа для юсб-флешки, пользуюсь фм-трансмиттером (звук чистый).
        После приобретения поменял много в ходовке. Все по нормальным ценам, единственное, что  по 5000ршт стоЯт бумеранги, остальное-дешево. Термотат также дорогой ( 3000 р), из-за того, что в корпусе идет. Но вроде подходит от Вектры "А", желающие съэкономить могут его поставить.
        В общем, машиной очень доволен; то, что и хотел, получил. Из минусов отмечу низкий передний свес, хотя резиновая губа является сигнализатором того, что дальше вперед нинада...однакож бампер все-таки снизу шорканый. Ну и низкий покупательский спрос на вторичке, для интереса выставил объявление, очень мало звонков.  А может это и хорошо даже, ее не купят "пользователи" на короткий срок, когда можно погонять годик, и слить побыстрому; а возьмут на долгое владение, будут правильно обслуживать и радоваться в процессе эксплуатации.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

появилось чуть свободного времени, решил дополнить отзыв описанием ремонтных работ для интересующихся, да и для себя на будущее.

Итак, взял машину в состоянии, требующем доработок по ходовке (а точнее, в машине ничего не делалось за 6 лет), что сделано в процессе эксплуатации (сразу извинюсь,цены не помню, квитанции далеко находятся, не взять сейчас):

замена опорных подшипников, одно из слабых мест Верки, стоит копейки.

замена стоек, втулок стабилизаторов (перед-зад)+ рулевые наконечники+ развал....

, пробег 75 000 км   

после двух лет владения автомобиль уехал к новому владельцу в другой город. А я покинул общество опелеводов )) приобрел Джетту , о ней отзыв позже напишу

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сибирь
Сообщений: 729
цвет маркий
1
17
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
зачентный аппарат, дизайн шикарный, отличный универсал создали инженеры опеля!за отзыв 5
33
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Эта вектра, по размерам, как прошлая омега. Зачётная машинка и стоит не дорого.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
В этом кузове очень редко встречается.... и это странно так как для большинства Россиян такие авто более востребованы нежели седаны, я говорю о той группе лиц, чей удел по выходным это дача.... универсал очень практичный авто...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
13
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
нормально
3
4
Ответить
  
Салават
Сообщений: 11
Да с продажей казус...знакомый продавал долго...такого же цвета и года только седаседан.. а так машина классная... комфортная...
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Симпатичный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хороший универсал . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
был бы еще дизельный - тогда вообще гарант ликвидности...
MCV30
2
3
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Машина красавица. Большая, солидная, практичная.
Хорошо написано, всё правда.
Закоренелому опелеводу 5!
P.S. А термостат можно и от Ш.Круза ставить - дешевле и излечен от болячек.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
10
1
Ответить
   
автор
Уфа
Сообщений: 21
А термостат можно и от Ш.Круза ставить - дешевле и излечен от болячек.
Спасибо, буду знать..
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
5
 
Ответить
Димас
Санкт-Петербург
Прочитал отзыв, теперь думаю приобрести данный автомобиль 2005 г только двигатель 3.0 D
Так что ждите отзыва в ближайшее время ...
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
На Nissan Wingroad похож, двойники практически))
 
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Юрий V.:
На Nissan Wingroad похож, двойники практически))
1
3
Ответить
Не пересядешь с универсала в седан значит?
1
 
Ответить
15868343
Гурьевск
после замены масла могут зачакать компенсаторы?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Vectra 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель XER в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Опель Вектра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром