Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Опель Астра 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
27797
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.4
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: COSMO
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черный
Привет всем)
Хочу поделиться мнением о своем автомобиле и о тех мучениях,которые я перенес выбирая его. Спасибо всем тем, кто оставляет отзывы о своих машинах- мне вы помогли в столь нелегком выборе.
Начну из далека...Первым моим автомобилем был Nissan X-Trail в полной комплектации, еще японской сборки, ну как моим-папиным, но так как он часто бывал в длительных командировках, у авто на время появлялся новый хозяин). Но в один прекрасный момент в семье поняли, что вторая машина все таки необходима. Вариант оставить X-trail мне-меня не устраивал, знаете как бывает, не нравится ну вот ты хоть тресни-не мое это авто, ну не мое.  И тут началось...(((
Первым салоном для тест драйва стал Mercedes. Когда то я любил эту марку, вернее до тест драйва. Если вы пришли в салон не за S классом, то на вас там смотрят как на гавно и не обратят внимание. Не хочу вдаваться в подробности обслуживания клиентов у данного дилера, но оно желает оставлять лучшего, особенно касается лиц женского пола. Ну так о тест-драйве) Вот он А-класс. Внешне-красивый, ничего не могу сказать (правда вы конечно извините, но вся эта красота слизана с Volvo, имхо.) Салон-опять таки красивый, хорошая эргономика, дорогие материалы. А вот со свободным пространством в салоне поскупились, вернее его вообще там нет. На максимальных регулировках сидения и руля, мои 185 см были сложены в трое, руль оказался на уровне эпигастрия,  что очень не удобно, потолок очень низкий, боковые зеркала настолько маленькие, что у меня у мамы в пудренице зеркало больше. Очень жесткая подвеска-едешь как на скамейке. А теперь про едешь - правильнее сказать, ты не едешь, в прямом смысле слова. Педаль в пол, а оно еле еле пытается... добило  конкретно- это ту канитель которую замутил мерседес с рычагом переключения скоростей.  Я считаю не место ему там. Разочаровался  я тогда сильно, и ногу еще судорогой от неудобной позы свело(((
Поехали в BMW. Вот она копейка))) 1-ая серия. Что хочу сказать - внешность на любителя, салон- печальный, даже в максимальной комплектации, все уж чрезмерно лаконично. Плохая музыка, даже если вы купите и поставите «тюнингованую» медиасистему .  Удобная посадка водителя, вернее ты на самом деле лежишь)А вот что касаемо ощущений от езды-я попался на тот самый крючок, на котором "висяк" миллионы)))))))))Этот драйв, рык двигателя)))
Заглянул напоследок в Audi. Смотрел Q3. Внешне-шикарна) Салон-совершенство) Очень мягкий руль, как будто ватный, еле в повороты попадал, потому что его не чувствуешь вообще. Цена кусается.
Проворочаясь всю ночь в раздумьях, утром я проснулся и поехал за BMW, но только уже 3 серии( спасибо любимым родителям) Приехали, оформили заказ. Как раз были скидки на модельный ряд 13-го года ,только надо было подождать пока ее пригонят из Москвы. Не буду вдаваться опять таки в подробности, но когда приехали забирать машину услышали от менеджера фразу "А мы ее продали. У нас так бывает". Сказать что я был огорчен-сказать ничего. Уговоры родителей подождать еще я уже не слушал. Мне уже не хотелось ничего и ни кого...
И вот с таким настроением "похуй" родители по дороге домой заезжают в Opel.  Естественно двери уже тебе никто не держит, у менеджеров не стоят букеты свежих цветов… Но вернусь к авто) Итак)
Вот и плавно мы пришли к апогею) Astra J , комплектация Cosmo (максимальная) + задняя тонировка,  хром где только возможно и сигнализация Шерхан с автозаводом. Ах да и коврики) Увидя ее я растаял.
Внешность. 10 баллов из 10. Респект и апплодисменты дизайнерам Astra. Очень красивая машина.  Молодежная, и наверно одна из не многих машин которая реально унисекс.
Габариты- с класс, для города, тем более Краснодара с его историческим центром, самое то. На том же X-trail приходилось долго кружить что бы куда то влезть для парковки. Объясню почему не взял GTC –  радиус открытых дверей очень велик, и если я все таки просочусь чуть открыв двери, то пассажиры с заднего этого сделать не смогут, и не удобно расположен ремень безопасности, слишком «за спиной».
Салон. Просторный. Красивый. Материалы дорогие. По началу пугает количество кнопок на консоли, но всё на своем месте) При моей привычной полулежачей посадке за рулем, пассажир на заднем чувствует себя идеально. Сиденья кожанные с тканевыми вставками, регулируются во всех плоскостях.  Много ниш, в боковых дверях большие карманы куда спокойно влазит полуторалитровая бутылка, подстаканики.  Хороший подлокотник, смещающийся в нужном положении с большим пространством внутри, впрочем как и бордочек. На заднем сиденье откидной подлокотник с подстаканниками-«СПАСИБО» производителям. Печка работает отлично, впрочем так же как и кондер.  Двузонный климат контроль. Подогрев руля-вещь оч нужная)После этой зимы в этом убедился)
Педали мягкие, машина плавно набирает ход и плавно тормозит.  Тормоз 10 из 10. Диски легкосплавные, R17. Шумоизоляция отличная, даже на больших скоростях.
Музыка отменная 7 колонок, USB, AUX, эквалайзер.  Мультируль.  Удобный, нужной толщины, обтянут кожей, рукам приятно.  
Панель приборов -ничего лишнего, яркость регулируется. Монохромный дисплей с широким спектром меню,  где вы можете узнать любую интересующую вас информацию о автомобиле.
Датчик дождя работает исправно. Непривычное по началу расположение и работа дворников, но практичное.  Освещаемость в лучших традициях, как наружная, так и внутренняя.
Обзорность- вот здесь есть единственный минус который я нашел за все время эксплуатации. К лобовому стеклу и заднему, так же как и к зеркалам претензий нет, а вот к передним стойка они неоспоримы. Хотя производитель должен соблюдать требования безопасности, но за стойками можно проглядеть КАМАЗ)))
Багажник – для данного класса самое то) Холодильник конечно в нем не перевезти, но машина создавалась не для этого, да и по сути есть специально обученные люди с авто для данных функций.
Ездили с друзьями в горы. Малышка показала себя с лучшей стороны. Климат контроль в положении AUTO создавал благоприятную «погоду» в салоне. Музыка для меня как для меломана без нареканий. В багажник уместилось абсолютно все что было нужно с собой и не нужно, ездили с другом и двумя девушками))). Легко преодолевала все перевалы и серпантины, поднималась в гору и спускалась с нее, дорогу держит устойчиво, даже после дождя.
Машинка грязнуля, учтите сразу) На мойке вы будете частым гостем.
Ну вообщем как то так)Поделился эмоциями о своей малышке как мог))) Кто стоит перед выбором - поверьте это наилучший вариант)

Всем спасибо!удачи на дорогах!) Как говорится "ни гвоздя, ни жезла"!)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2315
Opel Astra, 2013
12734657, Абакан
Opel Astra, 2013
4.6
15410
Opel Astra, 2013
Юрий, Барнаул
Opel Astra, 2013
4.5
22382
Opel Astra, 2013
13816650, Москва
Opel Astra, 2013
4.3
41405
Opel Astra, 2013
Anton, Санкт-Петербург
Opel Astra, 2013
4.3
47344
Opel Astra, 2013
12087861, Челябинск
Opel Astra, 2013
4.6
25970
Opel Astra, 2013
Николай, Красноярск

Комментарии

   
Белгород
Сообщений: 854
Поздравляю с покупкой автомобиль действительно классный ну Вы это и сами поняли. У меня такой же только в более простой комплектации и на механике. Эксплуатируется восновном зимой и не разу не подвел только положительные эмоции. Удачной эксплуатации и ни гвоздя ни жезла и обязательно дополняйте будет интересно почитать. Кстати чья сборка????
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
из серии - пошел за мерседесом а купил опель....
...
30
13
Ответить
   
Сообщений: 29445
мне нравится внешне
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Красивый Опель! Места сзади маловато правда .Что странно при такой базе. Почему то удалили прошлый комментарий ,в роди не грубил.
Поздравляю с покупкой! Удачи.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Все коменты стер и оценки отключены XD Ну всё, теперь ты стал взрослым и вежливым ))
1
1
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 32
nik0574:
Красивый Опель! Места сзади маловато правда .Что странно при такой базе. Почему то удалили прошлый комментарий ,в роди не грубил.
Поздравляю с покупкой! Удачи.
Сзади места в принципе нормально, сам на опеле езжу, с друзьями ездим, вчетвером, никто и не жаловался что места мало. Сам ездил, места достаточно, если конечно не 2 с кепкой рост и вес 150 кг
1
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 854
Евгений_Когалым:
Сзади места в принципе нормально, сам на опеле езжу, с друзьями ездим, вчетвером, никто и не жаловался что места мало. Сам ездил, места достаточно, если конечно не 2 с кепкой рост и вес 150 кг
У меня тоже хватает жена с ребенком умудрялись спать даже вдвоем на заднем сиденье ну а сидя там места вполне хватает для средне статистического человека.
1
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Это какой 1.6 180л.?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
Взял бы турбо, восторгу было бы больше.
4
 
Ответить
Сообщений: 3
Дорогие материалы?не кожа а кожзам!!!,это ведро у меня было 2 месяца продал с криками ура, в такой же комплектации, если выбрали Бмв и пролетели, взяли бы лучше инсигнию
3
20
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 32
Kurt 1967:
Дорогие материалы?не кожа а кожзам!!!,это ведро у меня было 2 месяца продал с криками ура, в такой же комплектации, если выбрали Бмв и пролетели, взяли бы лучше инсигнию
а что в B классе типа не кожзам? уровень цен на астру и инсигнию намного отличается
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Евгений_Когалым:
а что в B классе типа не кожзам? уровень цен на астру и инсигнию намного отличается
я что то писал что в B классе кожа и вы меня рассекретили что там кожзам?человек хотел взять Бмв а купил астру, цена инсигнии меньше Бмв
 
2
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 32
Kurt 1967:
я что то писал что в B классе кожа и вы меня рассекретили что там кожзам?человек хотел взять Бмв а купил астру, цена инсигнии меньше Бмв
в подписи было написано, что у Вас отзыв про мерс B класса, поэтому и спросил. А касаемо бмв, астры и инсигнии каждый выбирает, что хочет и что может. Да и та же бмв с пакетом опций как у инсигнии будет значительно дороже инсигнии, считаю сравнивать бесполезно тут данные авто.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Евгений_Когалым:
в подписи было написано, что у Вас отзыв про мерс B класса, поэтому и спросил. А касаемо бмв, астры и инсигнии каждый выбирает, что хочет и что может. Да и та же бмв с пакетом опций как у инсигнии будет значительно дороже инсигнии, считаю сравнивать бесполезно тут данные авто.
просто напрягают люди(автор отчета про астру) когда пишут вранье про машину
 
5
Ответить
 
Юг.Зап.Сибирь
Сообщений: 153
АСТРОЧКА что надо,мне очень нравится,а вот насчет передних стоек,которые мешают нормальному обзору----очень точно подмечено .Я когда катался на такой на тэстдрайве сразу же сказал про это ,, манагеру", так он только руками развел и что-то бормотал насчет усиления безопасности, а в остальном мне авто понравилась.Давно подмечено,что даже в самой дорогой ТАЧКЕ всегда найдется какой-нибудь изьянчик!!!! Автору пожелаю побольше ровных дорог и поменьше встреч с г.......ми с палками!!! УДАЧИ!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
1
Ответить
Курган
Сообщений: 1
Блин у меня у одного лошары нет заднего подлокотника! Хотя комплектация COSMO!
2
 
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 6
Здравствуйте. Вопрос по поводу климата контроля: надо ли при его включении помимо выставленной температуры включать кондиционирование воздуха (кнопка со снежинкой)? или без этой конпки должен холодный воздух дуть?
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
johnny90:
Здравствуйте. Вопрос по поводу климата контроля: надо ли при его включении помимо выставленной температуры включать кондиционирование воздуха (кнопка со снежинкой)? или без этой конпки должен холодный воздух дуть?
Без включения кондиционера ,будет дуть воздухом с забортной температуры .Хотя при включении авторежима ,кондиционер должен подхватываться автоматом .
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
nik0574:
Без включения кондиционера ,будет дуть воздухом с забортной температуры .Хотя при включении авторежима ,кондиционер должен подхватываться автоматом .
Возможность автовключения кондиционера задается в меню. Я не люблю, когда кондюк сам включается, без моего решения, поэтому отключил.
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
НУ вот нифига себе ! смотрел нормальные машины, BMW 3 же совсем из другой лиги, хватало на два опеля. А в итоге купил унылую астру 1.6 атмо!!! да ещё и без фар!!!!
Фары AFL это лучшее что есть у астры J ! я честно говоря в огромном шоке прочитав это.

ЗЫ у меня у самого такая астра 1.6

ЗЫЫ а вот за сумку HEAD в багажнике респектище, сам играю хэдами! Radical PRO на данный момент ))
3
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
knikzima:
Блин у меня у одного лошары нет заднего подлокотника! Хотя комплектация COSMO!
дело не в комплектации, это отдельная опция, у меня enjoy, но подлокотник сзади есть
1
 
Ответить
   
Западная Сибирь
Сообщений: 568
Астра внешне не плоха, а в остальном середнячок..., иногда беру у жены прокатиться, не впечатляет после Камри...
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
2
9
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром