Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2013

Опель Астра GTC 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
29553
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
203
голоса
4.6
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1364 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Название: Cosmo
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светлый
Салон: Руль с подогревом, подогрев передних сидений, регулируемая рулевая колонка по высоте и вылету, 4 подушки безопасности, сигнализация, ESP, двухзонный климат-контроль, задний парктроник, навигация, фары AFL
Двигатель: 4 цилиндра, турбо, 140 л.с.
Стоит под окнами, любуюсь и вспоминаю самые яркие моменты в нашей совместной жизни...
Июль, год 2013. Mitsubishi Lancer X, купленный б/у в 2009, высветил на одометре 100001 км. Пора, решил я и приступил к поискам нового авто.
Неделю, вместо того, чтобы усиленно работать в качестве "менеджера среднего звена", рыскал по инету, искал, оценивал, выбирал. Критерии отбора: новая, не азиат, цена до ляма и не полная пустышка по опциям за эти деньги, и чтоб чем-то цепляла. Победителями забега стали WV Golf 7 (эталон же!), Skoda Octavia (дешево и багажник конский) и Opel Astra GTC (красивая). Еще рассматривались Citroen C4 (коробка 4хступенчатая и двигло смутили) и Seat Leon (вообще не понравился интерьер).
Тест-драйвы показали, что
- у Шкоды какая-то неудобная и тугая педаль газа. Испытывал дикий дискомфорт при езде из-за этого.
- Опель хорош, но смущали огромные двери, из-за которых парковаться и нормально выходить на парковках во всяких  ашанах казалось проблематичным.
- Гольф крут. Без вопросов. Едет бодро даже с двиглом 1,2, эргономика - высший класс. Менеджер - прекрасная девушка, которая предложила нереально огромный маршрут для тест-драйва (по сравнению с остальными), что позволило сполна оценить этот авто. Минусы - унылая внешность Гольфа.
Опель или Фольксваген? Жаба, слегка надавив, и воззвав к мимишечному альтеро-эго, жестко сказала: Опель.
Машину решил не собирать под себя, а взять то, что есть в наличии в салоне. Выбор пал на красный GTC, в комплектации Sport, 18 диски, 1,4 турбо, автомат, с доп опциями в виде пакета комфорта сидений 2 (реально удобная вещь: добавляет поясничную поддержку, нормальную а-ля спорт боковую поддержку, настройки в 6 направлениях) и пакета Premium (магнитола Navi 600  с тупой навигацией, нафиг не нужна, и освещение AFL+, крутая штука, расскажу о ней ниже).
В качестве обкатки была совершена поездка из СПб в Рязань и обратно.
"Удобно. Комфортно. Черт, как я раньше ездил-то на Лансере?!?!" - такие мысли посещали меня в течение 12-часовой поездки.
+Сиденья - класс (спасибо пакету доп опций), ни спина, ни жопа не устает.
+Комфортно. Руль регулируется и вертикально, и горизонтально. Поворотник можно слегка нажать при перестроении - 3 раза моргнет поворотник. 7 динамиков (5 спереди) грохочут рок. Предусмотрительно сдвинутый вперед подлокотник удобно поддерживает правый локоть.
+Круиз: никогда до этого не было, понравился, особенно возможность снизить скорость простым нажатием рычажка на руле (пригодилось в Финке - у нас-то можно топить на все деньги;)).
+Фары AFL - интересная вещь. Они подстраиваются под текущее освещение, скорость, повороты, движение в горку/с горки и меняют направление пучка света. Автоматически включается дальний свет если нет встречных машин и городского освещения. При появлении встречной машины включается автоматом ближний (хотя, пару раз  переключение происходило в последний момент, шанс ослепить встречного велик, особенно во время осадков).
+Шумоизоляция хороша. После лансера казалось я еду в полной тишине. Скорость, звук мотора, шин - все это было где-то на заднем плане. Смотришь на спидометр - мама родная, уже 160, но кроме цифр на приборной доске ничто не свидетельствует об этом: ни звука, ни вибраций.
+- Двигатель+автомат. Норма. Не нужно думать, что это авто порвет любого на светофоре. Это просто круто выглядящий трехдверный хетч, а не спорткар. Едет бодрее, чем Лансер с 1,8 на вариаторе или Хонда Цивик с тем же объемом на роботе. Гольф с 1,4 Опель порвет как тузик грелку. На обгонах свыше 130 кмч динамика разгона невысока. В общем - не для сракеров. Мне пока нравится, хотя хочется все таки больше бодрости и дыма из под колес:). Кстати, педаль тормоза мягко говоря неинформативна: жмешь - не тормозит, жмешь сильнее - не тормозит, еще сильнее - фигак в тиски. На любителя. Мне не понравилось, пришлось адаптироваться. Автоматом держу большую дистанцию до впереди идущего авто, а то мало ли что.
+- Подвеска - жесткая, типа спортивная. Попытка проехать лежачего копа на 50 км/ч, как я привык на лансере, отозвалась болью в позвоночнике и ощутимым ударом. Зато в повороты входит просто на ура!
+- Магнитола. Играет флешки - а большего мне и не надо. Даже и не знаю, работает ли CD привод. Но на флешке видит только 1000 песен. Андроидофон (а у меня именно он) не видит, с айфоном и айподом - полет нормальный. К управлению этой махиной надо привыкнуть: куча кнопок, ручка, джойстик - все это может ввести в ступор. Но мне вообще нравится куча кнопок, создается иллюзия заполненности центральной консоли всякими нужными функциями (хотя использовать придется максимум 3 кнопки). Навигация - бесполезная. Управлять архинеудобно. Я ее, конечно, потестил, но нужды в ней, при наличии смартфона, нет. Спб и Москву она более менее знает. А вот Рязань - нет. Как я уже говорил, я брал машину из того, что было. В нужной мне комплектации была с навигацией. Был бы выбор - брал бы без нее.
Минусы, впрочем, не заставили долго себя ждать.
- Почти сразу же отказал замок багажника. Ты его закрываешь, а БК верещит, что он открыт. А теперь закрыт. О! Опять открыт. В результате - на сигналку не поставить тк она постоянно орет (взлом авто же!). Дилер 3 раза подкручивал петлю замка, 3 раза катался со мной, 3 раза БК сигнализировал об открытом багажнике. Через Несколько часов дилер сдался и постановил гарантийную замену. Замка у дилера не было, поэтому пришлось ждать 1 месяц.
- Про педаль тормоза я уже сказал.
- На второй день выскочило сообщение "Сервис AFL". Впрочем, после выключения зажигания все вернулось в норму. Такое случалось пару раз.
- Тогда же и выскочила надпись аля "Долей антифриз, драгоценный водитель клевого опеля от не менее клевого концерна ДжиЭм". Пришлось долить. Такое тоже случилось еще пару раз.

Пришла зима, а с ней - новые плюсы и минусы:
+ Подогрев руля - охрененная вещь! Я вообще мерзляк, поэтому опция меня весьма порадовала.
+ сидения греют вообще атомно! 3 уровня подогрева, включаю максимум, через пару минут можно отключать.
+- Колеса... Меньше 17 на GTC не поставить. Слава мозгу я взял всего-навсего 18 (можно и 19, и 20!). На 19 если что шипов просто нет. На 18 есть, но выбор невелик, а цена - кусачая. В общем, переобулся в Dunlop Winter Ice, отдал около 30 тыс. Dunlop Winter Ice шумят просто адски, после нескольких сот км шум снизился, но он все же присутствует.
- На холостом ходу машину практически нереально прогреть. Нет, можно, конечно же, но по времени это занимает ОЧЕНЬ много времени. Поэтому - соскребаем лед с лобового и едем. Так будет быстрее.
- заскрипел вентилятор печки. Причем скрипит только на маленьких скоростях, периодически. Просто бесит.


За сим - все (пока).
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Opel Astra GTC, 2012
4.5
38393
Opel Astra GTC, 2012
Коснтантин, Санкт-Петербург
Opel Astra GTC, 2012
4.3
24591
Opel Astra GTC, 2012
Shum1988, Оренбург
Opel Astra GTC, 2014
2.2
27857
Opel Astra GTC, 2014
6904728, Екатеринбург
Opel Astra GTC, 2014
4.5
33339
Opel Astra GTC, 2014
12668248, Краснодар
Opel Astra GTC, 2012
4.2
21052
Opel Astra GTC, 2012
10722674, Смоленск
Opel Astra GTC, 2012
4.2
31336
Opel Astra GTC, 2012
15299402, Нижний Новгород

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
Любо,любо! То есть 5
16
5
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 6
Красавица одним словом!!! фотографий салона не хватает, а в общем очень хороший отзыв, желаю удачи на дорогах)))
Мой отзыв: Audi Q5 2013
11
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавец
8
10
Ответить
    
Сообщений: 43310
5+
JDM
3
6
Ответить
     
Сообщений: 73
Очень красивый кузов, лучше чем предыдущая GTC, удачи в экспуатации
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985
9
2
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сама Серьезность:
Красавица одним словом!!! фотографий салона не хватает, а в общем очень хороший отзыв, желаю удачи на дорогах)))
Фото хватает на любом дилерком сайте. Добавь пепел (я курильщик) - и картина ясна.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7114
Информативно. И с небольшими эмоциями. 5.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
 
5
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72756
у меня такая же только жёлтая, поэтому ставлю пять.
с поправками, купить такую машину можно не до миллиона, а до 900 тыс. я купил за 880.
ну и ещё у меня флешку на 32 гб прекрасно читает и видит все песни. но у меня они разбиты по папкам.
с резиной зимней, я поступил хитрее, купил вместе с 17 дисками, попутно увеличив профиль и высоту, а именно 65/35/17 бриджстоун врх, тоже получилось 30 тыс. но зато получил готовый комплект литых дисков, машина стала в два раза мягче, ну и этот профиль позволяет спокойно ездить по ямам и бордюрам.
18-е буду ставить на лето.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
красивый авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый хэтч.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
"....Шумоизоляция хороша. После лансера казалось я еду в полной тишине. Скорость, звук мотора, шин - все это было где-то на заднем плане. Смотришь на спидометр - мама родная, уже 160, но кроме цифр на приборной доске ничто не свидетельствует об этом: ни звука, ни вибраций....."
Поддержу! Это так и есть. Имел Лансер Х более шумной и дубовой машины у меня не было, при поездке в отпуск в Мурманск ,1500 км. в одну сторону, голова от шума, как с похмелья болела, сутки отходил.
За отзыв пять поставил.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чего у вас только не было..)))))))

...и всегда,в любом отзыве,не примените ОБЯЗАТЕЛЬНО пояснить,что яп хуже немца или ещё кого-либо..)))))))))))))))
2
8
Ответить
   
Сообщений: 29446
красиво выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Artoba:
Чего у вас только не было..
Да много чего у меня было из машин за мои 54 года. Уверен, что и у вас к моим годам тоже много машин в пользовании побывает, это жизнь и она своё возьмёт, вот увидите.
Artoba:
...и всегда,в любом отзыве,не примените ОБЯЗАТЕЛЬНО пояснить,что яп хуже немца или ещё кого-либо.
А чего правду то скрывать, если Лансер Х очень шумная машина на самом деле и есть, вот Лансер 9 по комфорту был гораздо лучше и шумоизоляцией Кашкая я доволен, меня устраивает.
8
1
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
dentis:
ну и ещё у меня флешку на 32 гб прекрасно читает и видит все песни. но у меня они разбиты по папкам
все - это сколько? в мануале четко написано про 1000 треков вне зависимости от разбивки по папкам. Если записать 1001 песню - видеть магнитола будет все равно тысячу. Я тоже сначала воткнул забитую под завязку 16 гиговую флешку и удивился тому, что половину папок не вижу.
 
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
...и всегда,в любом отзыве,не примените ОБЯЗАТЕЛЬНО пояснить,что яп хуже немца или ещё кого-либо..)))))))))))))))[/qu ote]
Opel - это условный немец). Концерн - ДжиЭм, США. Собирается частично в Польше, частично в России.
Ну а тот факт, что конкретно эта машина лучше конкретного лансера - это сугубо ИМХО. Опель уже проиграл Лансеру по одному важному пункту: Лансер вообще не ломался, исключительной надежности машина. См. мой отзыв про него.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Красавица.
Вполне обоснованый выбор, я бы то же астру взял.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
хороша
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
3
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Машина красавица.
Опелевцы молодцы, в дизайне в числе первых
Devilbobrrr:
- Критерии отбора: новая, не азиат, цена до ляма и не полная пустышка по опциям
- Машину решил не собирать под себя, а взять то, что есть в наличии в салоне
- Мне пока нравится, хотя хочется все таки больше бодрости и дыма из под колес:)
в таком случае надо было собирать под себя...
вот с такими моторами :-D
A 1.6 XHT, 125 кВт / 170 л.с., 6-ступенчатая автоматическая
A 2.0 NFT, 207 кВт / 280 л.с., 6-ступенчатая механическая
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
4
 
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72756
Devilbobrrr:
все - это сколько? в мануале четко написано про 1000 треков вне зависимости от разбивки по папкам. Если записать 1001 песню - видеть магнитола будет все равно тысячу. Я тоже сначала воткнул забитую под завязку 16 гиговую флешку и удивился тому, что половину папок не вижу.
У меня видит и проигрывает больше 1000 песен. магнитола НАВИ600 хотя на мой взгляд такое количество на одной флешке неудобно листать. Лично для меня Удобнее несколько флешек, по 2 Гб с подборкой по жанрам.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
2
 
Ответить
 
Юг.Зап.Сибирь
Сообщений: 153
ДА,что ни говори, а немец на ВЫСОТЕ!!! классно выглядит, красавчик!!! Только две двери -это немного неудобно(приходилось эксплуатировать двухдверку),а в остальном--СУПЕР !!! А вот, что долго греется ОПЕЛЬ,так это точно.,сам испытал на своей АСТРЕ в сильные морозы! Пришлось приобретать утеплитель на двигун,закрывать радиатор (по русски-картонкой), вроде стал нагреваться быстрее. НО все-равно, пока не начнешь движение-толком не нагреешь. А вот подогрев руля-это золотая штука в 35-градусные морозы . .............За рассказ-5(пятак),хорошо написал, вот еще бы внутрисалонную фоточку, было бы ВОЩЕ!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 834
trump81:
Очень красивый кузов, лучше чем предыдущая GTC, удачи в экспуатации
Предыдущий кузов тоже очень стильный !Просто сама гармония !И оригинальнее ,я так думаю !
4
 
Ответить
 
Юг.Зап.Сибирь
Сообщений: 153
Мне при покупке своей АСТРЫ пришлось ..облазить.. салон новой астры GTC-----все в ней вроде неплохо, и сам салон, внутренний интерьер, хорошие удобные сиденья, и т.д.,НО ,а вот боковые стойки передних дверей мешают нормальному боковому обзору(по сравнению со старой моделью АСТРЫ), но это только мое индивидуальное мнение(ИМХО) .,Желаю тебе беспроблемной эксплуатации своей GTC-ки!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
3
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 722
скрип вентилятора - это не скрип это забился салонный фильтр... меняй..
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Купила такую же....довольная как слон))) неделю пока катаюсь)
5
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Владею такой-же Астрой, в отзыве вся информация соответствует действительности, но у меня есть дополнение про минусы- это скрипучая панель приборов, причём скрипы появляются из разных мест(
 
 
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72756
Владимир:
Владею такой-же Астрой, в отзыве вся информация соответствует действительности, но у меня есть дополнение про минусы- это скрипучая панель приборов, причём скрипы появляются из разных мест(
У меня такая же астра, и ничего не скрипит.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
 
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Владимир:
Владею такой-же Астрой, в отзыве вся информация соответствует действительности, но у меня есть дополнение про минусы- это скрипучая панель приборов, причём скрипы появляются из разных мест(
У меня сверчок периодический есть, где-то в области экрана магнитолы. Бесит, конечно, но кроме этого ничего и нет.
 
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
eleronik:
скрип вентилятора - это не скрип это забился салонный фильтр... меняй..
Не, фильтр поненян, а скрип не пропал. Появляется он после долгой работы, на холодную такого шума нет. Ну сейчас зимой он вообще пропал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra GTC 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на двигатель TURBO в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром