Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Абаза
11177
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.8
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Привет всем! Вот решил написать отзыв о данном автомобиле после 2 лет владения. Это у меня 3я машина, первая была ВАЗ 2109 на которой откотался почти 10 лет, в 2010г купил первого своего японца ТОЙОТА КОРОНА ПРЕМИО 1998г. рождения, 2.0 двигатель, 4WD ! В 2012 году продал КОРОНУ за 240 т, и поехал на авторынок , хотелось что нибудь посвежее и чтобы машина была для семьи типа универсал. Ходили два дня по рынку с другом смотрели универсалы из ТОЙОТ я сразу понял что на мои деньги ни чего хорошего не купишь т.к, добивки было максимум 30т.р. Решили посмотреть ВИНГРОАДЫ которых на рынке было почему то мало, два шт. 2000-01г и один в 2003 но 4WD, что то после ТОЙОТЫ я больше ни хотел брать 4 везде. И вот уже пошли последний круг перед тем как вернуться домой, а домой не хотелось возвращаться без авто за 200 верст и тут в самом последнем ряду я увидел его НИССАН ВИНГРОАД, 2002г, 1,5 дв,  передний привод! Подошли посмотрели на вид выглядит бодро, посмотрели салон, послушали двигатель, прокатились - салончик чистый , движка шепчет, подвеска не гремит , все решили брать. Продавец был перекуп , по ПТС два хозяина, местная с 2007 г в России, пробег 82000. Просил он за нее 265т.р, т.к времени было мало успели сторговаться только на 5т.р, и поехали за деньгами , оформили договор купли-продажи, страховку и даже успеваем в ГАИ час делов  машина на номерах и мы едем с супругой домой. За 200 км до дома успел привыкнуть к машинке, приехали домой первым делом обмыли и на следующий день начилась ежедневная эксплуатация.
Первым делом заменил масло в двигателе Мобил 5W30 синтетика, фильтр масляный и воздушный. Пришлось покупать комплект летней резины т.к старая уже ни куда не годилась, взял Амтел планет, переобулись вот теперь можно кататься. Двигатель хоть и 1,5 но резвый сначала не мог привыкнуть в городе когда трогаешься с места то ли это из за того что там стоит эл.педаль, даже Тойота у меня так шустро не трогалась на 2.0 л. двигателе, потом привык сейчас кажеться нормально. В салоне конечно тесновато рост у меня 192 но в переди места хватает и что еще понравилось раскладываются задние сиденья я со своим ростом ложился спокойно . В дождь сильно потели стекла хоть и обдув включал на полную , потом снял салонный фильтр и понял в чем причина его по ходу с рождения не меняли, заменил стало отлично.
Не мог включить кондей лампочка загоралась а он не работал, потом оказалось на него даже ремня нет, стоял в обход короткий, хотел заменить ремень поставить родной , а эл,муфта на компрессоре не крутиться , видно была битая и после аварии его заклинило, не стал заморачиваться все равно им не пользуюсь оставил как есть. Еще нашел потом косяки на панели были приклеены ванючка, держатель телефона и коврик силиконовый лежал, когда все это убрал там оказались дырки от саморезов видно у старого хозяина стояло какоето доп оборудование типа телевизора и т.п, только зачем было панель саморезами портить, решил эту проблему с помощью холодной сварки и черной краски.
За два года машинка не подводила менялись только расходники, раз в год замена масла, фильтров, свечи т.к город у нас маленький накатываю мало примерно 10000 в год, сейчас пробег 96000.
К зиме после покупки купил зимнюю резину, поставил сигналку с а/з и о/с, зимой заводилась без проблем , стояла в гараже вывел трубу и прогревал утром с автозапуска перед работой, хорошо когда гараж около дома!
Зимой заменил штатную магнитолу на JVC, чуть позже заказал и поставил бортовой компьютер МУЛЬТИТРОНИКС - хорошая штука показывает все параметры, даже читает и есть возможность сбрасывать ошибки.
Этой зимой сдулись задние амортизаторы, стояли оригиналы проездил два года и сколько бывший хозяин на них проездил не знаю. Почитал форумы решил поэксперементировать поставил амортизаторы от НИВЫ фирмы HOLA и проставки резиновые под пружины , стала повыше, пока полет нормальный , посмотрим на сколько их хватит.
Ну а так вроде все машинка возит и радует!
Да и в планах есть поставить фаркоп говорят от ВАЗа переделывают, может кто ,что знает подскажите!
Буду дополнять !    
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

разное

, пробег 100 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

326
 
Владивосток
Сообщений: 140
Машина хорошая, пять. Зачем же от ваза лепить ??? И кондей лучше починить, уж очень полезная штука, да и пыли в салоне меньше будет.
5
 
Ответить
326
 
Владивосток
Сообщений: 140
Да и брызговики я бы родные поставил.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
  
усолье сибирское
Сообщений: 351
ЗА НИССАН 5+
Мой отзыв: Nissan AD 2009
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Внешне хорошо смотрится, да и материалами отделки салона мне Ниссан нравится, пятёрочку за отзыв поставил.
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Только 5.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 892
хорош винг. а от 4вд зря отказался-если состояние отличное (у ВДешного) надо было заберать. Расход на FUL-TAIME (т.е. это 4вд на вингроудах) радует, а сколько +++++
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
2
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
За виноград 5 баллов!
1
 
Ответить
Chernorsk
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите как зимой тепло, как в прежние зимы???
 
 
Ответить
Сергей
Абаза
Да тепло , продал уже машинку
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Абазе

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром