Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
29838
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.6
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 10-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: Tino
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Здравствуйте уважаемые автолюбители!
Начну с того, что зовут меня Александр, стаж вождения больше 10 лет, вод.права получил в 2002 году как и все после школы, в 18 лет. Хотя водить машины я умел с детства, так как мой папа ШОФЁР и часто давал мне прокатиться за рулём. Раньше ГАИ не такое строгое было, да и город Усть-Илимск у нас маленький, всего 100тыс.жителей.  В семье машин было не много, первая была тройка (ВАЗ-2103). Её отец купил с завода ещё 1982 году, Я родился 1984, хотя был и маленький, но я её помню, затем 03 была продана, из-за того, что нужны были деньги. Отец купил МОСКВИЧ-412, ярко красного цвета. 412-ый это конечно танк!!! Где мы только на неё не лазили, установили пару дополнительных листов рессор и на неё по 10 полных мешков картошки возили и хоть бы хны. 412-ых отслужил нам верой и правдой лет 10-ть и был успешно продан за хорошие тогда деньги. 2002 году разбив шкатулку приобрели мы тогда ВАЗ-21074 (новую) синего цвета, 5МКПП, 06 двигатель. Радости не было предела, машина летела над дорогой, за 4 года эксплуатации ни разу не сломалась и не подвела. 074 продали 2006 году за 85тыс.руб. Затем купили Ниссан Блюбирд ЛеГранд 1996г.в. за 135т.р., объём 1.8., на автомате. Машина зверь после всех русских машин. Блюбирд покупали на рынке, продал нам его какой-то мент, уж больно красиво за него рассказал, даже на СТО не поехали. А зря, после покупки покатались по знакомы, друзьям, всем машина нравилась, а за тем через пару дней заехали к знакомому на СТО и чего мы там видали?! Передние колёса ходуном ходят, подвеска убита н@хрен, по всем подсчётам на 30тыс.рублей. Я и отец в шоке, делать нечего, занялись ремонтом. Замена шаровых, рулевых наконечников, стойки в круг, аккумулятор, тормозные колодки в круг, линки (яйца), ступичные подшипники, подшипники шкворни (по 2 с каждой стороны), салентблоки 8шт., масло везде с фильтрами и т.д. За месяц привели машину в порядок. Счастья не было предела, машина радовала всем, мягкая, быстрая, комфортная. Один раз даже на гонках участвовал, гонялся с Тойотой Целикой 97г.в. (скажу честно, Ниссан ушёл в перёд на пол капота). Откатался на нём 1.5 – 2 года и продал я его за 185тыс. рублей. Ну думаю пора уже и посвежее машину покупать. 2008 году купил я себе Ниссан Тино 1999г.в., объём 1.8, цвет серебро. В машину влюбился с первого взгляда, раньше я Тины даже как то не замечал, а тут увидел на рынке и всё! Моя! Машина была полностью исправной, облазил всю, вдоль и поперёк (опыт уже был ).
Теперь непосредственно о Тине:
что понравилось, так это большой салон, места много, плечом в соседа не упираешься, над головой ещё сантиметров 10 в запасе, мой рост 185. Спереди слева удобных подлокотник, да и справа есть куда локоть положить. Много очень боксов, кармашков, ящичков, подстаканников, машину создавали для семьи или для домохозяек, так как хорошо всё продумано и ничего не мешает. Багажник огромный, 4 колеса стоймя спокойно перевозил и даже заднему обзору ничего не мешало. Также сложив задние сидушки перевозил холодильник 2-х метровый. Кстати, задние сидушки раздельные и снимаются легко за 2 секунды, что очень радует. Внешний вид Тины тоже красив по своему, чем то на кроссовер поход, дорожный просвет у меня 18см, для России меньше не желательно с нашими ямами да ухабами . Лобовое стекло большое, что увеличивает обзор и на перекрёстках не нужно выглядывать, чтобы посмотреть на светофор, задние фары как вытянутая капля до самой крыши, что улучшает видимость моих задних стопов, габаритов или поворотников. Передние фары немного огорчили, слабоват ближний свет, зато дальний супер. Проблему с ближним я решил, установил родные противотуманные фары, стало намного лучше.
Двигатель: я считаю одним из лучших среди японских, так как он цепной, а 120л.сил с объёмом 1.8 ему достаточно, так как это не гонка, а семейный автомобиль. На данный момент машине 13 лет, масло не расходует, не дымит (СЛАВА ГОСПОДУ). Ходил по трассе Усть-Илимск – Новосибирск – Самара – Новосибирск – Иркутск – оз.Байкал – Усть-Илимск, за 3 недели накатал 14тыс.км машина не разу не подвила и на щупе масло осталось столько же.
(Хотя был странный случай – еду я значит по зауральским серпантинам, скорость приличная 130км/час., догоняю фуру, добавил газу, скорость 150, пошёл на обгон, заранее перестроился, обзор хороший, встречных машин нет, и только я его обошёл, даже не успел перестроиться в свой ряд, как машина повела себя странно, как будто захлебнулась, я включаю правый поворотник и прижимаюсь к обочине, своими действиями немного напугал дальнобойщика. Остановился, вышел, открыл капот, всё проверил, всё работает как швейцарские часы, ну думаю чудеса, на всё про всё ушло минут 10, сел и поехал дальше, проезжаю метров 100-150, в засаде ГАЙЦЫ сидят с радаром, на меня смотрят злыми глазами, поймать не смогли. Итог: машина спасла меня от штрафа, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!
Что могу ещё рассказать, на данный момент пробег 115тыс.км., менял только стойки, пружины за всё это время один раз и то перед дальней дорогой, хотя родные были ещё нормальные. Задние стойки установил от Цефиро в 32 кузове, говорят они лучше, если честно, то разницы не почувствовал, так что следующий раз поставлю её родные. Масло меняю раз в год, бывает и чаще, заливаю ZIC 5w40, в коробке не знаю какое, на станцию заезжаю с полной промывкой. Прикупил литые диски. На резине не экономлю, летом Бридштоун летние, зимой зимние Бридштоун (шипы), размер 185.65.R15.. Прикупил на запас шаровые и рулевые наконечники, пущай лежат. Ах да, ещё менял топливный фильтр, который находиться в баке и салонный фильтр в салоне за бардачком. Вроде и все мои затраты, я считаю это мелочи, которые нужно делать обязательно. Машиной очень доволен. Менять пока не собираюсь, но если и надумаю, следующая машина точно будет опять Ниссан и скорей всего Х-треил. Вопрос: почем Х-треил, да потом что иногда 4 везде не хватает, хотя не разу не застревал, но всё же с 4wd поспокойнее будет. Если кто сомневается покупать Тину или нет, покупайте, Ниссан – это цена, качество!!!
Я тут штудировал цены на дроме, так её одноклассники – ТОЙОТА ИПСУМ, НАДИЯ. За Ипсум 97г.в. просят 320тыс.рублей, а за Тину 2002г.в. – 320тыс.рублей, зачем переплачивать и покупать машину старше на 5 лет. Ладно, думайте сами, как говориться, «хозяин – барин».
Всем удачи на дорогах, не судите строго!!!  

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машину продаю.

Nissan Tino 1999, Новосибирск

буду очень рад, если машина попадёт в хорошие руки.

, пробег 115 км   

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Удачи и счастья всем автолюбителям!!! :)

, пробег 116 км   

Недавно возле магазина припарковался возле nissan qashqai, пока супруга ходила по магазинам я ходил вокруг Тинки и Кашкая. Машины по высоте одинаков, только у моей Тины литьё R15 на Кашкае R17. По ширине одинаковые. Дорожный просвет одинаковый. Не спорю, Кашкай выглядит симпатичнее, но и год выпуска у него с 2007 года. Так что, если не хватает денег на Кашкай, покупайте Тину :)

, пробег 118 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Держи пять за отзыв и фото!...
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
17
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
Artoba:
Держи пять за отзыв и фото!...
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999
3
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
Хорошая машина. Владел 3 года. Тоже 1,8 серебро, но 2000 года. Машина до сих пор бегает у моего друга. Пробег уже далеко за 200 тыс., все ок.
11
1
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
После Тины у меня тоже был Икс=трейл))
Потом Мазда СХ-7
потом Мурано (люблю Ниссаны).
6
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
letchek:
После Тины у меня тоже был Икс=трейл))
Потом Мазда СХ-7
потом Мурано (люблю Ниссаны).
Ниссан - хорошая марка.
ШАЛЬНОЙ
9
 
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Это у вас в Новосибе заправки Башнефть есть???
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
Юрий Spacio:
Это у вас в Новосибе заправки Башнефть есть???
Нет, это где-то на УРАЛЕ. Фотку сделал когда путешествовал.
ШАЛЬНОЙ
 
 
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Понятно!!!! А то недавно в гостях бал у Вас в Новосибирске, в основном тока газпром и лукойл, а еще какие то "Байкал" видел, где вместо 92 - 93, а вместо 95 - 96 ))))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
прикольный тино
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
катки класс
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4725
Хорошая машинка. У меня такая же только 2001 г. и цвет голубой. Удачи на дорогах и 5 за отзыв.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Всегда нравился этот авто! 5!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7143
Всё-таки Тино пониже классом,чем Ипсум и Надия , т.к. у Тойотовских минивэнов 2л мотор и есть 4wd.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
лет 10 назад нравилась.. особенно в черном цвете .. тонированая и в обвесах...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Масло смени если проблем с движком не хочешь. Машина классная. Улыбнуло про запасные запчасти ))) Так и продашь-с целыми запасными частями к своему целому авто.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
ДРАКОН_пират:
Всё-таки Тино пониже классом,чем Ипсум и Надия , т.к. у Тойотовских минивэнов 2л мотор и есть 4wd.
Тино тоже есть с такими комплектациями. ИМХО, дизайн у Ниссана гораздо приятнее.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
ДРАКОН_пират:
Всё-таки Тино пониже классом,чем Ипсум и Надия , т.к. у Тойотовских минивэнов 2л мотор и есть 4wd.
Тины тоже есть с 2 литровыми двигателями, а 4вд не на всех минивэнах марки тойота стоят.
ШАЛЬНОЙ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально отписался .5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
не успел отзыв написать сразу продает
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
имхо 300 штук дороговато
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
laughs:
имхо 300 штук дороговато
Машина стоит своих денег!!! Почитайте отзывы, прокатитесь в ней и вы поймёте, что машина хороша. В ней много места, она хорошо держит дорогу, смотрится солидно и т.д.
ШАЛЬНОЙ
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4725
Номера че то разные в отзыве и на продаже. Регион ИО.
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
andreya36:
Номера че то разные в отзыве и на продаже. Регион ИО.
Раньше жил в Усть-Илимске, Иркутская область, сейчас в Новосибирске.
ШАЛЬНОЙ
 
 
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Удачно спасла от штрафа, но я думаю это первый звоночек от датчика
квала, извини, буду рад, если ошибся.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
1
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
Viktor4555:
Удачно спасла от штрафа, но я думаю это первый звоночек от датчика
квала, извини, буду рад, если ошибся.
Это было 3 года назад, больше такого не повторялось. На тот момент пробег составлял 90тыс.км, сейчас 115тыс.км. Всё же Я думаю это машина или всевышние помогли.
ШАЛЬНОЙ
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
и вас с новым годом
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Автор, с чего ты взял что Ипсум и Надя одноклассники Тины??? :))) Одноклассник тины на мой взгляд - это Хонда СМХ.
 
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
S.c.o.r:
Автор, с чего ты взял что Ипсум и Надя одноклассники Тины??? :))) Одноклассник тины на мой взгляд - это Хонда СМХ.
Хонда С-МХ её только с Ниссан Кубом или с тойотой Бб сравнивать можно.
ШАЛЬНОЙ
3
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
Мастер ТСУ:
Хонда С-МХ её только с Ниссан Кубом или с тойотой Бб сравнивать можно.
ШАЛЬНОЙ
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Мастер ТСУ:
Хонда С-МХ её только с Ниссан Кубом или с тойотой Бб сравнивать можно.
А-ха-ха-ха :))) глупости пишешь, уважаемый. Я сам пару недель назад выбирал себе бюджетное авто, выбор был между Тино и СМХ и не нашел ни единого аргумента в пользу Тино: салон менее просторный, динамика гораздо хуже, расход на 1-2 литра больше. Единственное в чем Тино более предпочтителен - это торпеда у него более симпотичная и все. Ходовку не сравниваю, т.к.каждый любит по своему - кто-то пожестче, кто-то помягче. А с Кубом или ББ бессмысленно сравнивать СМХ и Тино, т.к.у них в корне иная динамика, т.к.движки у них 1.3 и 1.5
1
5
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
S.c.o.r:
А-ха-ха-ха :))) глупости пишешь, уважаемый. Я сам пару недель назад выбирал себе бюджетное авто, выбор был между Тино и СМХ и не нашел ни единого аргумента в пользу Тино: салон менее просторный, динамика гораздо хуже, расход на 1-2 литра больше. Единственное в чем Тино более предпочтителен - это торпеда у него более симпотичная и все. Ходовку не сравниваю, т.к.каждый любит по своему - кто-то пожестче, кто-то помягче. А с Кубом или ББ бессмысленно сравнивать СМХ и Тино, т.к.у них в корне иная динамика, т.к.движки у них 1.3 и 1.5
На вкус и цвет фломастеры разные. Выбор за вами. Кому что по душе.
Я не жалею что в 2008 году купил именно ТИНУ. Машина хорошая, себя оправдала на все 100%.
ШАЛЬНОЙ
4
 
Ответить
     
Bonn
Сообщений: 121
ДРАКОН_пират:
Всё-таки Тино пониже классом,чем Ипсум и Надия , т.к. у Тойотовских минивэнов 2л мотор и есть 4wd.
ну и на кой тебе 2 литра мотор и 4 вд,что бы прибыль приносить нефтянникам,мля я с вас ох...ю,копейки зарабатываете зато машины нужны прожрливые как х,з че
Чтение ошибок не диагностика,стирание ошибок не ремонт.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
leksuss:
ну и на кой тебе 2 литра мотор и 4 вд,что бы прибыль приносить нефтянникам,мля я с вас ох...ю,копейки зарабатываете зато машины нужны прожорливые как х,з че
Откуда ты знаешь сколько зарабатывает ДРАКОН_пират, пустослов? Ты с человеком даже не знаком, а уже ярлыки развешиваешь. А по поводу того, что Ипсум и Надя повыше классом чем Тино, так это он абсолютно верно подметил.
5
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 178
Как и обещал, после продажи Тины купил Nissan X-Trail NT30 2004г.в. 4wd, V=2 литра, 150л.с.
Отзыв напишу позже, пока присматриваюсь.
ШАЛЬНОЙ
1
 
Ответить
ник
Кочки
ни хрена себе у тя ценник, да ещё и правый руль
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
На этой машине теперь езжу я, доволен как слон,Саня(бывший владелец) молодец , действительно следил за машиной, 2-й год эксплуатации проблем никаких,масло не кушает,коробка не пинается,гнили нет, и вообще для ниссанов - тино достаточно крепкая машина,ещё бы полный привод ей...
2
 
Ответить
777
Новосибирск
Дмитрий:
На этой машине теперь езжу я, доволен как слон,Саня(бывший владелец) молодец , действительно следил за машиной, 2-й год эксплуатации проблем никаких,масло не кушает,коробка не пинается,гнили нет, и вообще для ниссанов - тино достаточно крепкая машина,ещё бы полный привод ей...
Здравствуйте, это Алексендр. Напишите мне свой номер телефона на эл. почту, Созвонимся. О машине расскажите. Да и вообще, напишите свой отзыв с фотографиями. Очень бы хотелось знать о судьбе машины.
Кстати Ниссан Х-Треил я уже продал, на тойоту пересел. Жалею. НИССАНы лучше!!!
Моя эл. почта nsk_ilim84@mail.ru
2
1
Ответить
777
Новосибирск
Мой старый отзыв как менять салонный фильтр на НИССАН ТИНЕ. https://reviews.drom.ru/nissan/ tino/37667/
1
 
Ответить
11662657
Привет! Подскажите пожалуйста, какая может причина,если при запуске двигателя и после нагрева идёт тёмный синий дым?
 
 
Ответить
777
Новосибирск
11662657
Привет! Подскажите пожалуйста, какая может причина,если при запуске двигателя и после нагрева идёт тёмный синий дым?
Проверьте уровень масла. Двигатель его не кушает???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром