Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 2001

Ниссан Тино 2001 — отзыв владельца

, Печоры
21370
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.5
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1798 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 8-10, зимой 12-16 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: 1,8 х
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Привет всем посетителям сайта «Drom.ru».
Владею данным автомобилем с мая 2008 года.
Машину если честно выбирал не сам, но рассматривал как вариант.
Когда задумался о покупке машины хотел хонду ХРВ, но не было достойных вариантом поэтому оставил деньги и требования на контейнер отцу поехал дальше служить в другую часть страны. Через месяц батя позвонил и сказал что в нормальном состоянии и за те деньги хрв нет, и предложил данный аппарат. Так как руки уже давно чесали и прочитав отзывы о данном автомобиле, я дал согласие на покупку.
И начался месяц ожидания.
И вот ,я срезаю пломбы и открываю контейнер. Открывается вид не помытой задней части мой тины. Задние фары мне сразу понравились. Отодрали держащие её брусья и растяжки выгоняем её, перед тоже ничего.
И началась моя эксплуатация этой красавицы. Сразу скажу, понравилось что в данной комплектации имелось встроенное детское сидение, передний диван на три места. последнее использовал через три дня владения авто, печорские ГИБДДешники долго вкуривали, но увидев ремни третьего пассажира успокоились. Детское сидение тоже пригодилось, но когда сыну исполнилось 2 года с поясным ремнем, видно дети у японцев мелки какие-то.
По ходовым качествам могу отметить следующие:
В меру жесткая подвеска, чувствуется небольшие неровности. Дорогу держит прекрасно, но колейность переносит не сказать что, плохо но чувствуется провал в неё. На открытой местности при порывах ветра чувствуется парусность боковая, но это же минивен . Рулевое управление нареканий не вызывает, я бы сказал идеальное. Тормоза – это вообще песня встают колом, такое чувство, что они со спортивного аппарата стоят, все четыре дисковые.
Двигатель.
Двигатель, обычный цепной, несмотря на это не сказал бы что он шумный, нравиться рык данного агрегата, когда даешь высокие обороты, работает достаточно ровно (без явных провалов) на всем диапазоне оборотов. Малоинертный и очень быстро раскручивается. Несказать что создан для гонок , но крейсерскую скорость 120 держит нормально, на обгоне фур помогает кикдаун (прикольная штука).
АКПП
Стоит самый обычный электрогидравлический автомат, когда узнал был очень рад этому. Было написано, в различных отзывах и технической информации, что коробка с мозгами и подстраивается под стиль вождения, это реально, не знаю как но создается чувство что тинушка меня чувствует, и едет как я хочу. Передачи переключаются очень четко, беспокоит переключение с 1-ой на 2- ую рывком, диагностика показывает все хорошо, надеюсь вылечит сменой масла в акпп. Но реакции коробки абсолютно правильные и адекватные. 1 и 2 передачу можно включать отдельно, очень помогает когда застрял, поставил и толкай. Селектор диапазонов автомата – подрулевой, в начале испугался, а потом понял удобная штука, в следующем автомобиле такое же хочу.
Салон.
Салон в целом очень удобный и функциональный, передняя часть с заходом на передние двери не оставляет равнодушным (красота). Цвет салона серый. Передние сидения нормальные, но если честно то не хватает поясничной регулировки и боковой поддержки, думаю вылечит пошивом чехлов. Взади как я писал раньше детское сидение, которое можно сложить, и получиться столик между двумя креслами (функционально). Задние сиденья можно снять либо сложить и появляется вместительный багажник, удобно каждый год переезжаю с квартиры на квартиру только на ней. Также могу отметить большое количество все возможных ящиков, карманов, ниш, сослуживцы сказали что машина для контрабандистов сделана. В багажнике 2-х уровневый тайник (на самом низу лежит докатка, а выше всевозможные ниши для различного барахла). Пластик в салоне жесткий, но за время эксплуатации не появилось ни одного сверчка. Нигде ничего не скрипит. К основным недостаткам салона могу отнести только отсутствие шумоизоляции.
В целом машину эксплуатирую каждый день, не подводит, вот только при морозе больше – 28 говорит она мне до свидание (не заводится), у меня лечится приехал поставил на стоянку забрал аккумулятор домой, утром поставил заводится.
Первые 3 года осуществлял только смену масла, всех фильтров, и каждый год менял стойки стабилизатора, в основном после весны.
В данный момент меняю передние рычаги, стойки.
Автомобиль на расстраивает, а только радует. Хороший вариант для семьи с детьми, вместительная, считаю высоким клиренс, не сказать что на все бордюры залезешь, но приемлем, большое количество вариантов трансформации салона, при должном уходе вполне надежный аппарат.
Вот и всё.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот я и перебрал переднюю подвеску. На перед подходят амортизаторы Monroe (E4715) производства Бельгия( встали как влитые!). Все удовольствие вышло:

Рычаги (2 шт.) – 5400 р.

Амортизаторы (2 шт.) – 6000 р.

Также я забыл написать, что поменял головную оптику на европейскую (Nissan Almera Tino), подходят все крепежи. А вот с подключением самих фар пришлось повозиться, но, как говориться, есть канцелярский нож и изолента и ВПЕРЕД))). Результат порадовал, да и тех. осмотр стало проходит проще. Цена вопроса с доставкой из Беларуси – 15.000 р., остальные запчасти тоже оттуда....

, пробег 136 000 км   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Братск
Сообщений: 56
Хороший отзыв, только фоты где? 5!
Люблю маркообразных и задний привод!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Хорошая машинка, у брата была такая. Пришлось продать в связи с переездом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
 
автор
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
Если, честно сказать за время владения нет не одной фотографии. Фотосессию ей устрою, когда станет теплее, отмою, приберу, хотя когда она грязная с далека говорят на джип похожа.
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
4
 
Ответить
 
автор
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
фото
1
 
Ответить
 
автор
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
продал я свою красавицу..... есть не много печали, о ней только хорошие отзывы и вспоминания. надеюсь пришедший ей на с смену будет не хуже. мальчик митсубиси оутлендер 2013 года.
1
 
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
красавица! а детское сиденье и правда маленькое))
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
1
 
Ответить
Влад
Усолье
Красота!
 
 
Ответить
Владимир
Уфа
А ты точно кадровый, да ещё и прапорщик
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG18DE в Печорах

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром