Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2008

Ниссан Тиида Латио 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
11696
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.5
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 5
Название: Кожанные вствки на сидениях,дверях. Деревянные вставки в салоне
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожанные вставки на сидениях,дверях. Деревянные вставки в салоне
Кузов: Полный сток, что очень идет данному кузову Tiida
Двигатель: Сравнивать мне не с чем, но по первый ощущениям и отзывам - вполне надежный, приемистый в свою меру двигатель. В сочетании с вариатором - неплохая резвая городская пуля))
Всех приветствую! Вот и прошло 3 месяца, с момента покупки,мною данного авто,первые впечатления уже подутихли и можно уже более объективно, что-то о нем рассказать. Речь,в данном отзыве пойдет о Nissan Tiida Latio 2008г.

История покупки.
И так, собрав кое-какую сумму, решил начать поиски автомобиля, так как желание стать автовладельцем не покидало меня лет так с 14,да и права были успешно получены уже как полгода. Поиски начал по следующим критериям: цена в районе 250000 руб., объем до 2л, и так как авто первое, то передний привод  - посмотрев авто в этой ценовой категории, остановился на toyota corona premio 1998-2000 годов выпуска. Пошарил Дром, обзвонил продавцов по списку, поехали с товарищем смотреть, во время просмотра моему огорчению не было предела, я был в ужасе какой хлам хотят продать люди, да и не за самые маленькие деньги. После неудачных поисков premio, решил посмотреть еще авторынок на монтажной,взял своих друзей(у одного из которых как раз и купил мою машинку)  - тут я был удивлен еще больше (опыта в покупке авто не было, я довольно еще молод - 19 мне всего годков=)) - весь рынок просто одно битье или прочих хлам, выдаваемый за конфетку, да простят меня продавцы авторынка)) Тут мой друг и предложил мне посмотреть его машину, изначально даже думать не хотел о Tiide, потому как посмотрев их на рынке, подумал, что их придумали для скучных дедушек ездить за картошкой на дачу - все на каких-то крутилкках, как в авто 90-x годов, обшивка сидений из штор и т.д. )) , я знал, что есть крутая Axis, но там и цена была соответствующая. И вот выехав с авторынка, через 10 мин мы были уже в гараже друга. А вот и ОНА - моя любимая. Сев в салон(черный с деревянный вставками,сидухи с кожаными вставками, все в идеале)  понял, что все я хочу ее и беру! Друг, зная о моем денежном лимите заранее, предложил отдать недостающую сумму в рассрочку(Громадное ему за это спасибо!) История авто была для меня прозрачной - поэтому сомнений по поводу этой Tiidы не было.

Что мы имеем.
Я был в восторге от своей покупки!
Идеальное авто в котором есть все:
- клевый салон в идеальном состоянии
- перебранная ходовка
- никаких нареканий по работе авто
- новая зимняя резина
- сигнализация,штырь, магнитола Pioneer
- безаварийная эксплуатация

Первые впечатления.
-Авто "дует" для своих 1498 см кубических вкупе с вариатором.
-Мягкая ходовка, ничего не брынчит, все в идеале.
-Салон весьма просторный, даже для моей комплекции
-Мягкий плавный ход, я был сказал что это авто для активной езды в потоке(хорошо стреляет на 60-80 км/ч дальше тяжеловато разгонятся  да и не нужно это в городе, двигатель больше 3000 оборотов и не кручу, тк он создан не для этого)
По первым впечатлением вроде бы все.

Небольшие неприятности.
Проблемки возникли только со светом(то одна не горит то другая) - решил все полной заменой лампочек.
Поставил светодиод в туманки и габариты, фары обычный галоген.
Неприятность была с ПТФ - перестали гореть в один момент и все - посмотрел все предохранители - в норме, бывший хозяин тоже не знал, что это может быть и где может быть предохранитель на туманки (был спрятан за штатным блоком предохранителей в салоне=) Поехал в итоге к мастеру,который их ставил, все исправили и переставили в коробочку предохранителей рядом с акумой, большое спасибо, хороший мастер буду обращаться. Оказалось, перегорел переходник, да так, что осталась только железка от него.
Все больше ничего не беспокоит нас.

Никаких работ в авто не проводил, весной после схода снега сделаю диагностику ходовки/двиги и посмотрим что надо будет заменить. Пробег на данный момент 105 тыс - все в норме.

Заменил только масло и воздушный фильтр. Масло менялось всегда раз в 6 тыс. (синтетика TAKUMI 5-W30, такое лил предыдущий хозяин, не стал менять ничего, так как знаю как он следил за авто, да и опыта у него больше в этом деле.
Отзывы о масле положительные, двига работает хорошо, поэтому его и буду лить. Планирую весной заменить все жижы, кроме вариатора, потому как если, что не да Бог с ним случиться, проще взять контракт или новый, на мой взгляд.

План работ над моей малышкой:
-замена по тем пунктам которые покажет диагностика
-покупка дисков r17 либо 18 (тут кто-то скажет дурак, зачем, ходовку убьешь,молодой неопытный горячий, а я отвечу - что очень ценю субъективизм решений,то есть кому какая разница,что я делаю со своим авто, главное чтобы оно нравилось мне и окружающим, а авто на красивых тапках всегда выделяется из потока=))
-заниженные пружины(см комментарий к дискам)
-полировка кузова, устранение мелких косяков
-стайлинг кузова(легкий тонер фонарей, нанесение покрытия PlastiDip на определенные детали кузова)
-шумовибро изоляция дверей и днища
-замена колонок,штатные дрибизжат ужасно после прослушивания музыки в моем режиме=)
После выполнения работ буду выкладывать фото

Если есть единомышленники по эксплуатации Tiida в стиле - сделай машинку для души и удовольствия, а не возить свою точку пятую из A в B,то пишите будем развивать наших коней вместе!))

Вот и все, что могу сказать на сегодняшний день о моей лучшей Tiide. Буду развивать свой отзыв,дополнять фото.
Всем удачи на дорогах! Уважайте друг друга!
Спасибо за внимание, строго не судите - первый отзыв в моей жизни=)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Как-то в зимнюю пору отвозил товарища и тут на тебе! Непонятное поведение машины причем очень явное. Первая мысль — вариатор! Немного поочковав после прочтения форумов, решил забить на это и ждать пока "варик накроется". Капиталить смысла не вижу, можно найти контрактные варианты за адекватные деньги (живу в Хабаровске — рядом Japan и мы проблем с запчастями не испытваем=))

Эта проблема то появлялась то пропадала, и вот пришла весна, которая была очень теплой и ранней в нашем городе. Встречаю знакомого, который тоже владеет Tiida (вариатор), кстати при возникновении зимой проблемы с вариатором, обратился к нему за диагностикой (у него диагностический комп с помощью, которого в тот раз ничего связанного с вариатором и не выялось)....

   

Всем привет!

Скоро уже будет год как авто моих руках. За год эксплуатации авто ни разу не подвело, полет нормальный, но пришло осознание того, что класс авто немного не мой, но годик-полтора еще покатаемся — копим на новый авто.Ничего плохого не скажу про Tiid"у — в своем классе авто на все 100%.

Заменил охлаждающую жидкость

Проверял я вечером в гараже уровень масла и смотрю — охл. жидкость уже не видно в расширительном бачке, ну думаю заменю полностью с промывкой, поскольку не знал что там было залито и было ли вообще промыто когда-то;)

Цены в сервисах меня дико удивили, если честно на данную процедуру — от 2500 тыс

Позвонил своему другу — у него много знакомых ребят в сервисе есть, в котором он обслуживается, теперь буду и я там (LIQUI MOLY на флегонтова)

Итого: 1000 руб 10л охлаждайки фирмы PEAK (америка)

600 руб работа (причем это без всяких скидок обычная цена по прайсу)

...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
5! нравится тиидка
12
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51863
у меня такая же, тока 2007 год и 4 везде!машина нравится, но тоже есть пару недочетов которые сделаю в билжайшие месяцы!!это источились щетки в генеаторах, а их там 2 у меня, поэтому хер в знает в каком, и поэтому натяжной ролик грохочет!! втулки стабилизаторов после поездки на рыбалку убились( а так вся ходовка новая), и поменять корпуса ушей))достались с повторителями поворота, уже покрасил их, осталось правильно и аккуратно поставить!!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51863
про расход тоже всегда по разному. ездил на рыбалку/охоту. проехал ровно 333 км))потратил 18 литров 92,и это с тем что 80 км из 333 было по грунтовке. бывало что и10 литров сейчас зимой зальешь,и хватает на 50 км всего)но думаю что заправщики не долили
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
Хороший тиидос 5
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото бы нормальных...)
2
 
Ответить
автор
Хабаровск
Сообщений: 3
Добавлю со временем хороших фото!)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2008
 
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Не густо комментов ... Надо отметиться ...
Что то я фразы одной не понял : " ... Планирую весной заменить все жижы, кроме вариатора, потому как если, что не да Бог с ним случиться, проще взять контракт или новый, на мой взгляд ..."
Жижу в варике надо менять и не бздеть . Проще поменять , чем брать контракт . И дешевле ...))) однако.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Artoba:
Фото бы нормальных...)
А фото нормальных так и нет..))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Дык время ещё не пришло )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
Сообщений: 749
А вариатор то не дает расслабиться ...
3
 
Ответить
автор
Хабаровск
Сообщений: 3
serg027:
А вариатор то не дает расслабиться ...
Вполне спокоен за него, работает четко сейчас, время покажет что будет дальше
 
 
Ответить
автор
Хабаровск
Сообщений: 3
maks22:
5 баллов
Спасибо, стараемся)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
А мой вариатор на CUBE 280ткм прошёл и работает как новый!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Это для тех, кто их боится.
1
 
Ответить
   
владикавказ
Сообщений: 21
Почему больше не пишете? Авто продано? За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
 
 
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Наверняка, так и есть. Автор ведь упоминал о планах перейти в более высокий класс. Видимо, мечта сбылась.
TLCP-120, 2.7 TX
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
За отзыв 5. Сам на такой катаюсь все круто! Вариатор рвет точно такой же автомат! С братом на трассе специальной пробовали и это еще у меня машина на 50 кг толще)) Автор взял себе наверно тиану))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida Latio 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио
Запчасти на кузов DBA-SNC11 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром