Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2007

Ниссан Тиида Латио 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
16547
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
119
голосов
4.7
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: Зимой 10-12, летом 8-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
  Сразу оговорюсь, это мой первый отзыв, так что особо не пинайте )

  Выбор авто.
  Рассказывать как покупал не буду особо, скажу в вкратце. Искал долго НОРМАЛЬНЫЕ, НЕ БИТЫЙ ВАРИАНТ, НАШЕЛ )))
В феврале, присмотрел варианты, поехали смотреть. Одна отпала, битая в зад и зимой на летней резине…отпала. Смотрели другие, вроде норм, продаваны говорят 7 год, пробиваешь их, оказывается 5…ну их нафиг. Приехали смотреть другую: 2007 год, пробита по базе – реально 2007 год, не соврал продавец, мелкие сколы (ну а куда без них), движка в идеале, ходовка тоже, салон в порядке, чистенький, стоит мафон, как мне друзья сказали, что он не хороший, а отличный, облазил всю, обсмотрел….в итоге отличный вариант…заверните, забираю.
  На следующий день машина уже моя, пройдет техосмотр, страховка, и поставлена на учет, радости нет предела )
Купил с пробегом 83021 км, думаю что родной, так сказать настоящий. Двигатель шепчет, не троит, цепь не гремит, работает ровно, ремень не скрипит. Проверили ходовку: вся в идеале, тормозные колодки в норме. Тормозуха и антивриз новые, масло в коробе почти новое, еще ездить и ездить. Масло в двигателе темное, пойдет под замену но об этом позже. Немного погодя сдох японский родной аккумулятор, заменил на новый 55. Сразу завел так сказать сервисную книжку, чтоб записывать что и когда менял, при каком пробеге…так сказать чтоб будущий владелец (ну будет ж он когда-нибудь) знал историю.
Итак собственно о самой машине разложенное по полочкам.

  Двигатель.
  Движка 1.5, 109 чистокровных японских лошадей, стоит цепь. Цепь не гремит, никаких подтёков масла, либо других косяков косяков, даже движка не мытая была как у некоторых при продаже, а обычная пыль, впрочем как везде. Цепь рассчитана на 250000 км, и то может больше, если хорошо следить за авто.  При 109 лосях до 100 разгоняется спокойно, больше не пробовал, не было пока возможности, все время на работе торчу, да и не дело в городе гонять на машине….и так ГОНСЧИКОВ хватает, которые вылетают и перестраиваются без поворотников. Хотя есть один минус в движке – сложно менять свечи, ну как сложно, коллектор нужно снимать, чтоб их поменять, час работы, зато стоят иридиевые свечи, так сказать прикрутил и забыл надолго, выкрутил те которые были с Попонии, так оказались чистыми, вкрутил обратно. Стоит 4 свечки все иридий, на мексиканках стоят платиновые, но они не так долговечны как иридий.

Коробка.
  Обычная 4 ступка-автомат, ничего особого, работает ровно, не пинается, не жужжит, не дергается, на D не вибрирует. Проверили масло, свежее, находится в положенной норме по щупу.

  Салон. Про салон отдельная тема. Все кто не садится, говорят что места не много, а дохрена…ну реально дохрена: сидишь спереди – места много, высоко сидения регулируются по высоте и ездят взад/вперед. Сидишь сзади, как на диване…места до передних сидений много даже если их полностью отодвинуть, 3 человека садятся спокойно и не приходится ехать в тесноте. Сама машина высокая, садишься в акорды, марки и т.п. низко как-то, как будто ж*опой на земле сидишь, тут же, сразу чувствуется что выше, намного выше, очень удобно, т.к. обзорность больше. Шумоизоляция авто не сказал б что на высоте, но в городе хватает, хотя хочу полностью проклеить.
  Багажник так вообще огромный, там жить можно, если жена из дома выгонит. Сам не проверял, ибо выгонять пока некому ))) Спокойно влезли 3 литья с резиной, несмотря на тот хлам что уже там был.
  Читал что клиренс маленький, будешь цеплять бордюры, НИФИГА!!! Спокойно заезжаешь  на все бордюры, хоть задом, хоть передом.

  Колеса.
  При покупке стояли родные штамповки с зимней резиной 185/65/15, мишлен, зимой по дороге ходит уверенно, тормозной путь хороший, но немного скрипучие.
  
Машиной доволен на процентов 90. Мне не хватает шумки и музыки хорошей, ибо меломан я, но это поправимо. Так, что кто планирует покупать Тииду, не сомневайтесь, берите, главное вовремя за ней ухаживать и она ответит вам хорошей и беспроблемной работой.

  Извините, что фотки не особо качественные, снимал на мыльницу ) Отзыв обязательно буду дополнять обязательно. Извините за много букав, но что поделать, постарался разложить все по полочкам.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хотел написать про масло в двигатель сразу, но времени было мало, так что пишу сейчас. Итак, перед тем как покупать, да и после того как купил сей агрегат было прочитано неимоверное количество страниц всевозможных изданий, распрошенно большое количество людей, из чего сделан был вывод, что самое оптимальное масло для данного двигателя (HR15) в летний период является 5w30. Что владельцы таких же авто, что знающие мастера, все в один голос говорят, что 5w20 будет слишком жидкое для лета (будет как вода, толком ничего смазывать не будет), а 5w40 слишком густоватое, а так как маслянные каналы тонкие, то сложновато будет данное масло прогонять....

   

Продолжаю дополнять отзыв.

На одометре у меня 85000 км. и настает время менять масло в коробке, т.к. не знал менялось оно или нет, что было залито, и собирался в дальнюю поездку, то решил поменять таки маслице, чтоб уже голова о нем не думала. Залил как и положено Nissan Fluid Matic J (то что на щупе написано) - говорю сразу масло красноватого оттенка, а то некоторые удивляются что оно красное.

Ну и сразу промыл топливную систему через аппарат.

За все отдал 6000 рублев. Сразу посмотрел в каком состоянии масло в двигателе, т.к. после чистки топливной оно чернеет от всякой дряни которое было в цилиндрах и тому подобное....

, пробег 85 000 км   

Всем добрый день, вот прошел уже 1 год, из них 4 месяца зимы. К зиме поменял масло в движке, накрыл одеялом ее же и как обычно картонку перед радиатором. Когда остается на улице на ночь, когда ноую у девушки, то за ночь заводится всего 1 раз, на утро с сигналки с первого раза. Аккум хоть и мерзнет, но свою работу выполняет исправно и без нареканий. Зимой авто ясен перец не насилую, движку прогрел, коробку в кадом положении прокрутил и пару километров потихоньку пока автомат окончательно не прогреется....а тут уже и на работе...ехать то всего 4 км....

, пробег 88 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Тула
Сообщений: 53
хороший отзыв, пять!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
молодец)) +5
JDM
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
ЧPS..и без обид,тока...
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 269
ниссановоду 5+
Nissan PresageTNU-31,2003г.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 848
Брызговиков почему-то нет и юбки под передним бампером - поэтому и не цепляет. Ткань в обивке конечно не айс.
В остальном - все знакомо.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
2
1
Ответить
    
61-18-34-77-777
Сообщений: 39
Сзади втроём тесно. Вдвоём-само то.
RIP Jeff Hanneman.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Хороший отзыв 5!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
BrokenHope:
Сзади втроём тесно. Вдвоём-само то.
Ну не хнаю.у меня трое ездили и не жаловались.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Про сравнение высоты с марком согласен.Я сел в марк "самурай",так там потолок Оочень низкий.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
4
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Таких и с нормальным рулём полно. И даже дешевле.
2
11
Ответить
 
автор
Город на Амуре
Сообщений: 136
BrokenHope:
Сзади втроём тесно. Вдвоём-само то.
Спокойной садились трое человек, причем ехать им было комфортно, не терлись как селедки в консервной банке.
По поводу ткани согласен, но выбирал авто не из-за ткани в салоне, а исходя из состояния, а чехлы на сидухи поправит ситуацию...
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14
Скажите пожалуйста, как отличить Латио автомат от вариатора? как узнать, что продавец не обманывает наивную девушку)))
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Svetlana1988:
Скажите пожалуйста, как отличить Латио автомат от вариатора? как узнать, что продавец не обманывает наивную девушку)))
Собственно, знать конечно надо, что поркупаешь. но варик ,как минимум, не хуже автомата. А в динамике и экономии бенза заметно его превосходит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
 
автор
Город на Амуре
Сообщений: 136
Svetlana1988:
Скажите пожалуйста, как отличить Латио автомат от вариатора? как узнать, что продавец не обманывает наивную девушку)))
Светлана, чтобы отличить вариатор от автомата, впервую очередь взгляните на рычаг переключения передач в самом салоне авто. У вариатора будут только P N R D режимы, а у автомата P N R D 2 1. Также под капотом, найдите щуп коробки передач, он находится в глубине пространства, вытащите его, и посмотрите что на нем написано, если написано CVT это вариатор. Также там написано масло для коробки. Fluid Matik j, D...это признак автомата )))
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Фрол 14:
Светлана, чтобы отличить вариатор от автомата, впервую очередь взгляните на рычаг переключения передач в самом салоне авто. У вариатора будут только P N R D режимы, а у автомата P N R D 2 1. Также под капотом, найдите щуп коробки передач, он находится в глубине пространства, вытащите его, и посмотрите что на нем написано, если написано CVT это вариатор. Также там написано масло для коробки. Fluid Matik j, D...это признак автомата )))
Всё верно,только у "варика" ещё режим "L" есть.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
6
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14
Фрол 14:
Светлана, чтобы отличить вариатор от автомата, впервую очередь взгляните на рычаг переключения передач в самом салоне авто. У вариатора будут только P N R D режимы, а у автомата P N R D 2 1. Также под капотом, найдите щуп коробки передач, он находится в глубине пространства, вытащите его, и посмотрите что на нем написано, если написано CVT это вариатор. Также там написано масло для коробки. Fluid Matik j, D...это признак автомата )))
Inter:
Всё верно,только у "варика" ещё режим "L" есть.
Ооо, спасибо)) Теперь буду знать. Хотела еще спросить, вот у меня Калдина автомат, лью дикстрон (вроде недорого), а у Тииды в коробку масло дорогое?
1
1
Ответить
 
автор
Город на Амуре
Сообщений: 136
Svetlana1988:
Ооо, спасибо)) Теперь буду знать. Хотела еще спросить, вот у меня Калдина автомат, лью дикстрон (вроде недорого), а у Тииды в коробку масло дорогое?
В среднем 1 литр 400-500 рублев....тем более 1 раз поменяешь и тысяч на 60 километров...так что норм )))
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Хороший отзыв 4!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 107
машина хорошая, у самой такая) Единственное, что светлый салон мне больше нравится, но по практичности, естественно, уступает черному)
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 786
Если не секрет... Во сколько обошлась?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Inter:
Всё верно,только у "варика" ещё режим "L" есть.
А у Тойоты щупа нет на вариаторе. На латио можно дозапровлять варик?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Отпишись земляк где мыл топливную систему и что обходится данная услуга?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Почему на цепной двигатель зимой и летом идёт разное масло? У меня на Тойоте 5W30 зимой и летом. Это как раз и связано с цепью ГРМ.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Быстро ли стынет по зиме и как заводится? Долго выбирали... сначала хотела Фит - отговорили, потом Демио - не зацепила (простоватой показалась). И вот наткнулись на Спасио и Тииду)). Но меня склоняют к Тииде все же.. хотя мне в ней неудобно сидеть (чувствую себя как в окопе).
Честность и верность — это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный авто,фото хорошие.Пять.
 
 
Ответить
 
автор
Город на Амуре
Сообщений: 136
vitunin 74:
Если не секрет... Во сколько обошлась?
Взял за 370, были машины дешевле, но взял дороже т.к. состояние отличное было по сравнению с тем хламом что смотрели, то морда битая, то зад...
tahkist:
Отпишись земляк где мыл топливную систему и что обходится данная услуга?
На Чехова 3 мыл, по деньгам вроде 800 чтоли, точно не помню...но на пользу данная процедура пошла )))
1
 
Ответить
 
автор
Город на Амуре
Сообщений: 136
tahkist:
Почему на цепной двигатель зимой и летом идёт разное масло? У меня на Тойоте 5W30 зимой и летом. Это как раз и связано с цепью ГРМ.
5W30 - зимой вязкое очень, двиглу сложно его гнать по системе, как гвоорят мотористы, а вот 0W20 в самый раз...некоторые на нем даже летом гоняют.
Linka27:
Быстро ли стынет по зиме и как заводится? Долго выбирали... сначала хотела Фит - отговорили, потом Демио - не зацепила (простоватой показалась). И вот наткнулись на Спасио и Тииду)). Но меня склоняют к Тииде все же.. хотя мне в ней неудобно сидеть (чувствую себя как в окопе).
Зимой заводилась всего раз при минус 30, на утро с 1-го раза...всетаки двигатель ниссановский - надежный.

Фит и демио - пузотерки маленькие...капсулы смерти, не в обиду владельцам, в тииде же места вагон, особенно сзади.
1
 
Ответить
     
петропавловск-камч
Сообщений: 117
Тиида хорошая машина,но Фит не обижайте. Он внутри тоже не тесен,как кажется. Тоже очень даже автомобиль,практичен и экономичен.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997
 
 
Ответить
     
волжский
Сообщений: 2185
хорошая надёжная неприхотливая машина.5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.
 
1
Ответить
    
18ruГородБезДорог
Сообщений: 1971
автор скажи твоя машина в какой комплектации
mazda familia s-wagon,zl-ve,bj5w
иж 2717-220 чих-пых
Езди по правилам
 
 
Ответить
   
Сообщений: 848
kirill18ru:
автор скажи твоя машина в какой комплектации
У автора на вид комплектация S (обычный автомат - не вариатор, нет подлокотника, климат-контроля тоже нет, нет датчиков дождя, камер, монитора и др.).
2
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
подскажи где находится фильтр салонный найти не могу
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 10
снимаете бордачок в салоне и он начодится)
 
 
Ответить
Наталья
Владивосток
в бордачке не нашли фильтр
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Eugentr:
У автора на вид комплектация S (обычный автомат - не вариатор, нет подлокотника, климат-контроля тоже нет, нет датчиков дождя, камер, монитора и др.).
Либо "B" либо "S" комплектация
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
 
 
Ответить
    
Хабаровск-Москва
Сообщений: 1584
Народ, подскажите, у меня на Тииде к зеркалу заднего вида подходят провода. Я считал, что это для автозатемнения, но ничего не происходит. Что тогда это может быть?
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
beycha:
Народ, подскажите, у меня на Тииде к зеркалу заднего вида подходят провода. Я считал, что это для автозатемнения, но ничего не происходит. Что тогда это может быть?
Там находится приёмник для чипключа (он же Smart Key или Intelligent Key).
Отсоедените провод от зеркала и попробуйте завести автомобиль
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
 
 
Ответить
г. Белогорск (Амурская область)
Здравствуйте приобрёл тииду ниссан ..Всё отлично но вот по ходовке ..всё перебрал ..но жестковато идёт .что то ..это нормально,,,..И какие слабые места по ходовой???
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
александр шин:
Здравствуйте приобрёл тииду ниссан ..Всё отлично но вот по ходовке ..всё перебрал ..но жестковато идёт .что то ..это нормально,,,..И какие слабые места по ходовой???
С чем сравниваете( жёстко или мягко)?
Колёса не перекачены? Какое давление в них?
Смотря какие запчасти ставите ещё
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida Latio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром