Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1995

Ниссан Террано 1995 — отзыв владельца

, Улькан
13670
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.9
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Руль: Правый
Всем привет!!!! Захотелось мне поделится со всеми впечатлениями от владения таким авто как Nisssan Terrano. Давно уже захотелось и вот наконец созрел……. Сразу скажу, что машина отца, но и я езжу не мало…..
До Terrano, легковой машины в семье не было (МАЗ-509, КамАЗ-53212) но ездить приходилось на многих. Живем мы в Иркутской обл. (север Байкала), дороги у нас не очень хорошие, точнее сказать совсем не хорошие, поэтому было принято решение покупать авто внедорожного класса, тем более чтоу папы есть такое хобби, как охота…..
Выбор пал на Террано, Прадо, Паджеро, Сурф. После некоторых сравнений и советов специалистов в области сервиса Прадо и Паджеро отпали как варианты, а вскоре и Сурф (почему объяснять не буду, кому сильно интересно могу ответить в комментариях). Было принято решение брать Terrano до 1995 г.в.
Особых сложностей с поиском не возникло, посмотрели несколько вариантов на месте, некоторые заинтересовали. После позвонил знакомый из Иркутска и сообщил, что на рынке стоит партия без пробега в количестве 17 штук (выбор на вкус и цвет) Когда папа добрался до рынка (прошло недели 2) осталось уже 4…. Посмотрели все варианты, сравнили и сделали выбор. Что такое машина без пробега с ж/д доставкой я думаю объяснять не надо, состояние на пять………
Поломки
После года езды двигатель стал плохо развивать обороты вплоть до того, что газ в пол, синий дым из трубы двигатель троит и весь ходуном, газ отпускаешь, глохнет, много ума не надо чтобы понять, не хватает топлива….. Стали искать причину, провозились почти день, лучше ему не становилось, был вынесен устрашающий диагноз – аппаратура… Хотели начинать разбирать, но от соседа «жестянщика» узнали про сеточку в аппаратуре, вытащили её, прочистили в бензине, поставили и все благополучно заработало, лица сразу у всех довольные, но не долго, мы ведь когда причину искали, читали книгу очень умную в ней вычитали как можно аппаратуру регулировать и после прочистки сеточки белый дым сменился на густой черный. Долго нам потом пришлось регулировать, чтобы добиться начальных регулировок. А причиной всему оказался топливный фильтр (Корейский), который только заменили, он за несколько дней в соляре раскис и стал разлагаться, постоянно приходилось сеточку чистить, пока не поставили фильтр от Тойоты. Сейчас все норма….
Летом катались в отпуск на Украину (Одесса). Выяснилось, что генератор на нем слабый, сгорел диодный мост и реле, не приятно конечно было, но несмотря, ни на что,  всё сделали и продолжили путешествие. Больше проблем за не было, а только лишь положительные эмоции….. Обязательно еще поеду…
За все время поменяли: распылители, пыльники на передних приводах, задние амортизаторы с пружинами, колодки в круг, наконечники на тягах, гофру, аккумулятор, оптика, ну конечно же масло в двигателе и фильтра периодически меняем..
Ну вот и всё пожалуй….. А да, еще музыку, но это по возможности все меняют…. Доп. броню сделали на поддон двигателя…
Салон
Салон довольно удобен. Место водителя почти без нареканий, всё под руками, даже при продолжительной езде не особо утомляешься. Сзади двоим просторно, втроём тесновато, но терпимо. Если разложить передние сиденья , то получается довольно таки удобная, мягкая 2-х спальная кровать, в машине приходилось спать много раз и зимой и летом. Если сложить задние сиденья, то получается вместимый багажник.
Зимой на улице ниже -30, но в салоне можно ехать без верхней одежды, причем и печка не всегда на полную мощность. Шумоизоляция  отличная, при езде по гравийке обшивка не брякает. Минус  - это посадка назад, двери узкие и можно запачкаться об крыло. В общем для авто данного класса (легкие внедорожники), назначения и стоимости,  можно ставить твердую пятерку. Тепло, мягко, комфортно, удобно, функционально….. Конечно если сравнивать с ТЛК, Хариер и т.п. то 3. Но я еще раз повторю, что сравниваю с ему подобными авто….
Двигатель.
Не прихотливый, Работает отлично. Мощей можно побольше, хотя и этих вполне хватает. Скажу одним словом TD-27……  Аппетит, кстати, у него хороший: по трассе 10,5-11 л. (с периодически вкл. кондиционером) по поселку 12,5-13,5 л. Зимой точно не скажу, по трассе 13-14 л., а в поселке примерно 17. Да мы особо и не замеряем, кончается, заправляем. У нас ведь еще КамАЗ (контейнер) есть, отец на нем по рейсам ездит. Поэтому и не замеряем, всегда есть что заправить. Забыл сказать, что у нас автомат, а это как известно сказывается на расходе…
Трансмиссия.
Много раз слышу, что коробка автомат для джипа не годится, не побуксуешь, раскачку не дает и так далее – ВСЁ ЭТО ЕРУНДА. Раскачку он отлично дает, просто на механике сцепление надо жать, а тут только газом правильно работать. Я конечно же не хочу сказать, что в бездорожье автомат лучше, механика безусловно лучше, но нас устраивает вполне….. Передние хабы автоматические, прекрасно вкл. и откл.  на ходу, работает без проблем. Зимой вообще почти не отключаем…. Задний мост без межколесной блокировки (а так хочется, но ничего, скоро поменяем).
Управление
По трассе получаешь удовольствие от езды, не напрягает, на асфальте держится уверенно, в повороты на скорости не кренит, руля отлично слушается. По гравийке идет мягко, правда по стиральной доске у пустого жопу подтаскивает, но это не у него одного….
А вот полное бездорожье, грязь, песок и особенно снег – это полностью его стихия… При необходимости вкл. пониженную и остановить тебя уже сложно, но опять же можно.. Хвастаться не буду, но проезжал там, где не прошли Прадо и Паджеро…  С Сурфом кстати соревноваться не приходилось…
Заключение
Не буду говорить, что Terrano лучше всех, а остальные отстой, как многие пишут про свои машины в отзывах (я имею ввиду не только отзывы террановодов). Нужно уважать выбор других, тем более что перечисленные мною выше авто я уважаю. В чем то они лучше, в чем то хуже…. Нам понравился Terrano и за 2 года ни разу не складывалось ощущения, что нужно было взять что-то другое. Никогда не разочаровывал, а наоборот продолжает радовать своей надежностью и мужеством……
Для тех кто думает покупать или нет могу сказать. Если вы рыбак, охотник, лесник и т.п., либо любите отдыхать в местах, куда ведут плохие дороги, подальше от всех, то Terrano вам в этом отличный помощник…..
Если же хотите в городе перескакивать через бордюры, да иногда вылазить на природу и нравится управлять чем-то больше чем легковой автомобиль, то для этих целей есть «паркетники» они резвее комфортнее в городе, ну застрянете раз в год, дак Вам всегда с удовольствием помогут проезжающие мимо нам подобные автовладельцы…. Да и не стоит обрекать Терран на городскую суету, зачахнет он там, ему нужен свежий воздух и свобода………
Всем удачи на дорогах!!!!!!! Спасибо тем кто дочитал. Строго не судите, не писатель я, да и пишу первый раз……..
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Для охоты сама то!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
Ekp
    
Хабаровск
Сообщений: 1564
Это по-моему, не пятый год, а второй-третий... Бирку на ремнях посмотри, если срезаны, открути любую пластиковую деталь посмотри дату ее литья. Если не хочется разочаровываться, не надо.
Отзыв хороший в-целом
Safari VRY60 TD42
2
6
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отличный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
Dimaslk86
А сурф почему не стал рассматривать? Дай угадаю... Небось из-за необходимости подключения/отключения переднего привода непосредственно на колесах? Меня такая тема очень напрягает на хайлюксах, ведь надо еще назад каждый раз назад отъезжать, чтобы замки на приводах отключились.
1
1
Ответить
Dimaslk86
Вот как яповские машины русский народ избаловали! :) Разве расход в 15 литров для двигла объемом 2.7 литра это много? Этож не витц какой-нибудь! Для сравнения вам, уважаемый автор - Крайслер Себринг (2л 141 л.с.) жрет около 20 литров по городу. Так что расход очень даже скромный!
5
 
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
отлично ! Не дороги а направления ........ бывает,!
 
 
Ответить
Террановод
Отличный,надежный аппарат! Год
выпуска 1995 - сто пудов. На первом
фото видна "круглая" панель на водительском
месте - верный признак. Удачи аффтору.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пять!!!
2
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Хорошо отозвался
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
отзыв и фото 5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
Пишет автор
Для Ekp: У нас конструктор, в ПТС 1989, продавцы говорили что 1995. Мы выяснили, что 1994, кстати именно на ремнях.... А в данных я опечатался, причем не специально.... Да и год особо не смотрели... Состояние идеал было, да и сейчас такое же.
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
тачка отличная!!! будет еще долго ходить. отличное соотношения цена- качество. а сурфы дороже, тупо потому что тойота!!
2
 
Ответить
Пишет автор.
Для Dimaslk86:Цена у него неоправданно высокая, да и того же года внешне не нравится. Хотя Тойоты очень уважаю, у брата Калдина, себе Тойоту брать буду..
 
 
Ответить
меня интересует вот какой вопрос: мне надо возить воду на дачу, достаточно крутуая горка, сможет 2.7TD (пустой - тока водитель) тянуть прицеп с бочкой воды (1-1.5 тонны) в горку? (всего 1км подъем)
 
 
Ответить
хоть в етом отзыве со световоров дизеля никого "не рвали". 5!
3
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Классная, добротная машина-работяга. У меня и цвет похожий был :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
1
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
2 idolo
На пониженой он тебе и три тонны воды вывезет :-)
Тд 27 очень тяговитый мотор. Старый, шумный, вибронагруженный, но ОЧЕНЬ трудноубиваемый :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
2
1
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Про теранно мало написано, 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
 
Ответить
5+! Машина отличная! А насчёт сравнения с сурфом... Когда Сурф займёт на ДАКАРЕ хоть какое-нибудь место в классе серийных машин,буду с ним сравнивать. И интересно какая машина у того кто кол поставил? наверно новый логан или калина.
15
 
Ответить
5++!
2
 
Ответить
У меня Нива, а брать буду Террано. За отзыв 5
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 202
За террано тока 5
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
1
 
Ответить
Ekp
    
Хабаровск
Сообщений: 1564
Террано38: У нас конструктор, в ПТС 1989, продавцы говорили что 1995. Мы выяснили, что 1994, кстати именно на ремнях.... А в данных я опечатался, причем не специально.... Да и год особо не смотрели... Состояние идеал было, да и сейчас такое же.

Вот это правильно, главное состояние, и чтобы нравился! Тем более, что скорее всего точно 95 (именно год выпуска машины в-целом)
Safari VRY60 TD42
1
 
Ответить
автор
Для idolo
Без проблем потянет. Только тогда бери с коробкой механикой. Автомат кончится быстро, если на нем 1,5 тонны тягать...
1
 
Ответить
Отзыв 5,Машина 5, Фото 5
1
1
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Ничего автомату не будет, если таскать прицеп. Главное жёсткая связь между тягачом и прицепом. Автомат не любит рывков.
Вот если таскать на верёвке, то могут быть проблемы.
Таскаю телегу два года, почти каждый день, проблем нет.
Америкосы катера, да дачи таскают, тоже без проблем.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Больше 5 оценки нет.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший отзыв и машинка нравится.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
То что автомат-больное место у Терран известно давно.Так что таскать сзади 1500кг-чревато.Был у меня такой случай.(Кстати про автоматы на Сурфах,к примеру,негативных отзывов очень мало).На моём Терране тоже недавно случился конфуз с топливной системой-заглох на дороге с такими же симптомами.У меня дело оказалось в забившемся топливоприёмнике в баке.А год выпуска легко пробить по номеру рамы прямо здесь на Дроме.
1
 
Ответить
Хороший отзыв хотя и не очень информативный. Сам владею таким же 95 год только зимний вариант (2 аккума и т.д.) Посоветую только: следи за расходиками по двиге и н в коем случае не ставь сишком большую и широкую резину (вся ходвка раходником станет). Удачи на подобиях дороги!
 
 
Ответить
неплохой отзыв, машина тоже ничего...у самого такая 95г.единственная проблема была серьезная, клапан отсечки подачи топлива отказал, после замены все нормализовалось...так вообщем хорошая машина...
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром