Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
19623
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.7
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20147 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте ! Буду писать в основном про цефиро в кузове теаны , сравнивая их. До Цефиро были две Теаны с мотором 2.3 л.
Автомобилями которыми владел или приходилось ездить долго, Митцубиси РВР 94г, Ниссан Блюберд Силфи 02г, Ниссан Теана 2.3 золотистого цвета в JM комплектации, Сузуки Свифт 2006 г., Мазда Аксела хетч 05г, Ниссан Примьера 02г на вариаторе, БМВ 5 серии 01г, Лексус РХ 300 98г, Деу Винсторм 08г, Ниссан Примьера  4вд 02г.

Теперь обо всем по порядку.
Продав свой Силфик которым владел 4 года и служил мне верой и правдой. Мне захотелось автомобиль по больше и по солидней. Присматривался к  Тойота  Камри, Хонда Сабер, Ниссан Теана. Скажу честно на хорошую не отжатую Камри не хватало денег, хлам брать не хотел, Хонду побоялся из-за слабой коробки передач ( друзья отговорили), начались поиски Теаны. Суммой располагал в 420 тыс самая дешевая машина была 380 тыс. Просмотрев все машины которые подходили по деньгам их было 6 штук., мной был выбран вариант с пробегом 146 тыс, золотистого цвета, с одним хозяином, из косяков бала одна дверь в сколах, немного вложений по ходовой. Как потом оказалось машина была полностью крашена кроме одной родной двери где и были сколы.
Эксплуатация:
1) Ходовая довольно мягкая, развалистая, машина плывет а не едет, но очень не любит больших ям и кочек пару раз пробивал.

2) Акпп довольно надежный обычный 4-х ступенчатый автомат, минус  немного туповат, и присутствует пинок на холодную с 1-ой на 2-ю передачу.

3) Двс цепной 2.3 л с хорошей тягой, на трассе по лету стрелку ложил легко (не шумахер,просто было интересно) при обгонах проблем нет набирает скорость хорошо, не шумный проблем с ним не испытывал кроме масла ничего не просил.
  
Расход Город зима 15-20л с прогревами и пробками,  лето 13-15л.

4) Клиренс маловат, к большим поребрикам близко не подъедешь, по зиме часто приходилось "шоркаться пузом"  из-за длинной базы авто.

5) Салон ткань алькантара легко чистится, очень удобен, раздельный климат, акустика со штатным сабом играет достойно если вы не меломан,)  с моим ростом 188 см водительское сиденье до конца не отодвигал, на пассажирском была выезжающая оттоманка(жена ездила на дальние расстояния со мной часто ей пользовалась) На заднее сиденье выведен обдув пассажиров, зимой очень тепло. Дисплей был монохромный показывал температуру климата, температуру за бортом, магнитолу.
6) Минус салона скрип панели в минусовую погоду, скрип не прекращается пока панель хорошо не прогреется, или есть другой вариант в стыки подпихнуть мягкий материал, скрип прекращается.

7) Багажник очень большой , входила полностью детская коляска и пара сумок+ откидывающийся подлокотник для длинного негабаритного груза.

8) Слабая шумоизоляция.

О поломках.

За год владения машина не разу серьезно не ломалась.

1) При покупки машины на холостом ходу с салона наблюдалось какое-то цоканье от ДВС , но снаружи цоканья не было, на ходу при включении передачи цоканья то же не наблюдалось, продавец меня заверил что цокает мембрана в клапане обратки подачи топлива, клапан был куплен установлен, но не помогло, ездил на разные СТО причина не была найдена, забил и ездил так.

2) Зимой застучала ходовая часть спереди, замена рулевых наконечников по 850 руб. за шт.+ передние яйца по 650руб. за штуку менял сам в гараже, потом сделал сход развал на станции проблема ушла.

3)Замена подушки ДВС правой 1800 руб дубль+500 работа.

4) Замена масла каждые 6000 тыс.+фильтра.

ДТП.

Весна воскресное утро машин мало настроение хорошее,выезжаю на Ипподромскую останавливаюсь на светофоре, рядом останавливается WV СС, и мы улыбнувшись друг другу стартанули (где была моя голова..) Перед следующим светофором я попадаю на наледь и не успевал оттормозиться , из четырех машин стоявших спереди я выбрал осознано, жигули 7-ой модели и въехал ей в зад на скорости 45-50 км/ч, те в свою очередь ударили еще один Ваз 2115.

Повреждения мои : Хромированная решетка радиатора, передний бампер, усилитель бампера, вздыбился капот 1.5-2 см,

Цена ремонта составила 2000 тыс решетка (Контракт), 13000 тыс отдал за покраску бампера и рихтовку капота.

Автомобиль был продан спустя год знакомому за ту же сумму 420 тыс.

Ниссан Цефиро в кузове Теаны J31.

Долгое время ездил на Примьере 02г 4 вд, спустя год авто продал, и решил сново пересесть на что нибудь побольше.

Посмотрев разные авто решил опять сесть на Теану , посмотрев все авто в мою сумму которой располагал живого варианта не было вообще, машины требовали очень больших вложений, и продавцы не торговались особо, так я решил посмотреть авто подороже своей суммы и решил если что то понравится займу у друзей и рассчитаюсь в дальнейшем.

Как то сидя вечером увидел объявление о продажи Ниссан Теана 2 литровый двигатель, думал ошибся продавец когда вводил данные. Позвонил продавец рассказал, что Авто Ниссан Цефиро выпускается в Японии для Сингапурского рынка,он один владелец в России уже 6 лет брал ее с пробегом 60000 тыс км., на данный момент пробег был 112000, т.к. продавец был в командировке договорились посмотреть авто через неделю, но шило в ..опе не давало покоя, в итоге я выяснил у продавца где находится авто и вооружившись толщиномером поехал смотреть, внешне авто было в хорошем состоянии ,на авто присутствовали крашенные элементы , но шпатли, или сильных ударов машина не испытывала.

День покупки .

Звоню продавцу, и пытаюсь назначить с ним встречу, но продавец юлил и не охотно хотел встречаться, после длительного разговора я узнаю что в его отсутствие ездила жена и у нее лопнул патрубок радиатора, вообщем перегрела мотор.

Я настаиваю на встрече и приезжаю.  Мотор стоит всем известный  QR 20 DE(Примьера, Х-траил, Серена) цепной 4-х цилиндровый, коробка такая же как на Теане японской 4-х ступенчатый автомат. Мотор дымил на горячую ,+ стучало что то спереди справа, грешил на сайлент блок (как оказалось позже это правая гелевая подушка ДВС). Капот был крашен слегка не в тон.

Сразу я позвонил ребятам которые торгуют запчастями и знакомым стошникам , сумму за ДВС в среднем назвали в 40 тыс + замена в районе 10 тыс , если капиталить то в районе от 50-60 тыс.

Продавцу озвучил сумму за которую был готов забрать авто, продавец немного подумав согласился. Забрав зимнюю резину я тронулся.

Первые впечатления нет той тяги которая должна быть у 2 литрового двигателя,
автомат подпинывал только на холодную и то не сильно,
салон в очень хорошем состоянии руль не затерт сиденья кожа не пошарпаны что говорило о родном пробеге авто.

Сто и ремонт.
Заехав к мастерам на Шорной поинтересоваться какой Двс и с какой машины мне лучше поставить. Не открыв капот мастер заявил что мне подойдет только Двс с леворульной Примьеры, или можно воткнуть с Серены QR25 DE я не стал торопится и решил поискать инфу в интернете.
Полазив по форумам все говорят одно и то же что подойдет любой ДВС QR 20 DE 2 WD.
Мной было решено купить двигатель с Икстрейла без навеснового  оборудования.
Приехав на станцию проверил компрессию старого двигателя 4-6-7-2 очка)
При снятии старого двигателя обнаружилась порванная подушка справа .
Так же поменял антифриз, промыли печку, почистили дроссель, заменили все фильтра и масло в коробке.

Цены.
1) ДВС 23000 тыс рублей с пробегом 70000 работает без нареканий.
2) Подушка ДВС правая гелевая оригинал контракт 2000 тыс.руб.
3) Работа с запчастями 13500 (фильтра, дроссель, замена АТФ,замена масла в коробке, замена ДВС).


Итого 38500.

Разница Теаны от Цефиро.

1) Бампер спереди у цефиро чуть длинее чем у теаны у меня стоит от теаны.
2) Нет раздельного климата, климат на крутилках монитора в салоне нет.
3) Салон кожа электро сиденья (без подогрева) спасают меха)))У Теан либо Алькантара либо тряпка.
4) Нет штатного Сабвуфера т.к у цефир в основном электро шторка в задней полки
5) Немного отличается панель приборов у Цефиро скорость 240 км, и окошко для акпп как на скайлайне.
6) Нет режима POWER и SNOW для акпп.
7) По поводу печки многие думают что у сингапурцев она слабая, но не могу сравнивать до этого на сингапурцах не ездил но дует очень хорошо .
8) Ходовая, кузовщина, акпп все идентично.
9) Динамика разгона чуть хуже у Цефиро, но ощущаю это только после 140 км.

В целом могу сказать автомобиль стоит своих денег, не дорог в обслуживании, комфортный, достаточно резвый, легок в управлении.

Всем спасибо за внимание отзыв буду дополнять.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фото моих бывших авто.

   

1 января в Новосибирске сильно похолодало- 27 показывал градусник. Машина отказалась заводиться. Итог севший аккумулятор + залило свечи, аккумулятор на зарядку, свечи в топку, были новые куплены лежали в бардачке цена 170 рублей штука, со второй попытки авто завелся.. Через несколько дней на морозе за стучали задние стойки , стойки были куплены с распила по цене 750 рублей за штуку, установлены в гараже на все про все ушло 1.5 часа, меняются легко , ключем на 12 откручиваем 2 гайки сверху затем ключем на 17 откручиваем снизу, при этом слегка поддомкрачиваем рычаг для удобства....

, пробег 122 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
обстоятельно изложил 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
офигенная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за настоящего япа.
8
4
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
Спасибо за хорошие комментарии, и высокую оценку!!!)))
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
6
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Теану и за отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
4
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
Александр:
а водила семеры наверно не выбирал какие зубы тебе выбивать.выбрал он.короче машина для л...в и тебя достойна
Наверное вы обладатель Ваз и Вас это как-то зацепило прошу прощения , а по поводу что машина для л..в и я в том числе, я бы наверно ваши зубы посчитал какие на асфальт упадут.
15
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
мухобойка ужасная
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
3
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
Dmitry36:
мухобойка ужасная
Согласен, досталось с авто.)
 
3
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
как жостко передняя дверь не в цвет ))))
 
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
sasha753:
Спасибо за хорошие комментарии, и высокую оценку!!!)))
Кто то подос ....... л .
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
A2:
5 за настоящего япа.
Ненастоящий это Сингапур
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5705
"Звоню продавцу, и пытаюсь назначить с ним встречу, но продавец юлил и не охотно хотел встречаться, после длительного разговора я узнаю что в его отсутствие ездила жена и у нее лопнул патрубок радиатора, вообщем перегрела мотор.

Я настаиваю на встрече и приезжаю. Мотор стоит всем известный QR 20 DE(Примьера, Х-траил, Серена) цепной 4-х цилиндровый, коробка такая же как на Теане японской 4-х ступенчатый автомат. Мотор дымил на горячую ,+ стучало что то спереди справа, грешил на сайлент блок (как оказалось позже это правая гелевая подушка ДВС). Капот был крашен слегка не в тон.

Сразу я позвонил ребятам которые торгуют запчастями и знакомым стошникам , сумму за ДВС в среднем назвали в 40 тыс + замена в районе 10 тыс , если капиталить то в районе от 50-60 тыс."

1. Вот на счет юлил, что то не припомню. Может Вам показалось. Могу только одно сказать, что приходиться много летать по командировкам.
2. Про лопнутый патрубок, разве такое я оглашал, причину ушатавшую двиг я Вам честно рассказал.
3. По краске Вы все видели, там скрывать не чего было, цвет такой, что фиг подберешь (хотя могу ошибаться, не спец). Все что билось/цараполось было заменено, т.е. без шпакли.

Я так понял, двиг поменен. Желаю удачи в эксплуатации и на дорогах.
В мороз если будете мыть авто, обязательно обработайте электрозамок бензобака, влет замерзает. Если все таки такое произойдет, подъезжайте, открою без ущерба для авто.
5
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
alex-note:
как жостко передняя дверь не в цвет ))))
Так отсвечивает, крашен капот и крыло.
1
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
DVM@.ru:
"Звоню продавцу, и пытаюсь назначить с ним встречу, но продавец юлил и не охотно хотел встречаться, после длительного разговора я узнаю что в его отсутствие ездила жена и у нее лопнул патрубок радиатора, вообщем перегрела мотор.
Я настаиваю на встрече и приезжаю. Мотор стоит всем известный QR 20 DE(Примьера, Х-траил, Серена) цепной 4-х цилиндровый, коробка такая же как на Теане японской 4-х ступенчатый автомат. Мотор дымил на горячую ,+ стучало что то спереди справа, грешил на сайлент блок (как оказалось позже это правая гелевая подушка ДВС). Капот был крашен слегка не в тон.
Сразу я позвонил ребятам которые торгуют запчастями и знакомым стошникам , сумму за ДВС в среднем назвали в 40 тыс + замена в районе 10 тыс , если капиталить то в районе от 50-60 тыс."
1. Вот на счет юлил, что то не припомню. Может Вам показалось. Могу только одно сказать, что приходиться много летать по командировкам.
2. Про лопнутый патрубок, разве такое я оглашал, причину ушатавшую двиг я Вам честно рассказал.
3. По краске Вы все видели, там скрывать не чего было, цвет такой, что фиг подберешь (хотя могу ошибаться, не спец). Все что билось/цараполось было заменено, т.е. без шпакли.
Я так понял, двиг поменен. Желаю удачи в эксплуатации и на дорогах.
В мороз если будете мыть авто, обязательно обработайте электрозамок бензобака, влет замерзает. Если все таки такое произойдет, подъезжайте, открою без ущерба для авто.
Вячеслав день добрый! Про патрубок был сделан вывод СТОшниками , так как долго с Вами не могли встретится поэтому я думал что скрываете причину замены ДВС, по факту Вы оказались честным и хорошим человеком, который при встрече рассказал всю правду об авто. Было приятно иметь с Вами дело!
3
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
evgeny111:
Ненастоящий это Сингапур
Это машина японского производства сделана в Японии, для рынка Сингапура.
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
О, прежний хозяин тоже с Дрома.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
DAvolniy:
О, прежний хозяин тоже с Дрома.
Не удивительно если её купит снова дромовец, авто на продаже
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5705
sasha753:
Вячеслав день добрый! Про патрубок был сделан вывод СТОшниками , так как долго с Вами не могли встретится поэтому я думал что скрываете причину замены ДВС, по факту Вы оказались честным и хорошим человеком, который при встрече рассказал всю правду об авто. Было приятно иметь с Вами дело!
ОК, жму лапу)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5705
DAvolniy:
О, прежний хозяин тоже с Дрома.
Дром нас породил, Дром нас и убъёт))))
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
DVM@.ru:
ОК, жму лапу)))
ВЯЧЕСЛАВ ВЗАИМНО!!!!)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 899
хороший автомобиль
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
У нас уже такие в такси бегают. Выгодно ли за стольник возить? Кризис довёл..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
DAvolniy:
У нас уже такие в такси бегают. Выгодно ли за стольник возить? Кризис довёл..
Кризис доводит людей((( у меня 2 литра и расход 14 литров по городу, а в основном они 2,3 литра V 6 идут там расход под 17-18 литров, у нас в такси такие машины не ездят.
1
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
я чет не понял...тут отзыв про теану или цефиро вы уж определитесь?)
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
ФилГуд:
я чет не понял...тут отзыв про теану или цефиро вы уж определитесь?)
Это Теана для азиатского рынка шла под брендом цефиро, это например как Инфинити и Ниссан. Или Альмера и блюберд силфи.
 
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Нет ...цефиро для азиатского рынка....так и пишите ...отзыв про цефиро
Может людям захочется почитать отзыв именно про такую цефиро...и где им искать его...в отзывах про теану?)
 
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 18
ФилГуд:
Нет ...цефиро для азиатского рынка....так и пишите ...отзыв про цефиро
Может людям захочется почитать отзыв именно про такую цефиро...и где им искать его...в отзывах про теану?)
К сожалению уже не могу перенести отзыв.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
На них автомат стоит или вариатор?
Мой отзыв: Citroen C4 2005
 
 
Ответить
Дмитрий
Волжский
На самом деле машинка очень комфортная. У меня, кстати, тоже цефиро и точно таким же цветом )))). Я просто балдею от неё. Коробка стоит простой автомат. Про расход я не согласен. У меня 2.3 двигатель и расход в городе не превышает 12 л., а по трассе 10 л. (специально замерял). Так что как-то так )))))
Но в силу обстоятельств вынужден её тоже продавать, очень жалко, но мне нужна большая машина для работы.
2
1
Ответить
Макс
Омск
Машина КЛАСС!!! Три дня назад купил себе такую. Тоже цефиро для Сингапура. Не могу нарадоваться. Двигатель 2л ей хватает.!
1
 
Ответить
 
Кузня
Сообщений: 210
sasha753
DVM@.ru:"Звоню продавцу, и пытаюсь назначить с ним встречу, но продавец юлил и не охотно хотел встречаться, после длительного разговора я узнаю что в его отсутствие ездила жена и у нее лопнул патрубок...
хорошо когда продавцы говорят правду, херово когда продавец либо ничего не знает (перекуп) либо скрывает не хорошие факты
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008
1
 
Ответить
5222638
Красноярск
За 400р можно тойоту камри, марк 2... купить 2003г. или добавить 100р и за 500р. купить хонду, мазду 2006-2008 годов. но ниссан это отстой полный, фуфло некачественное
1
8
Ответить
стас
Барнаул
И вот сегодня эту машину приобрел я. В салоне конечно пи....ец, даже предположить не могу что там делали, кожа вся по тресканная, передние сиденья с боку рваные, у пассажира резиновый коврик потерян, у водителя мехового ковра нет, все в грязи, на полу под водительским сиденьям черное пятно ( видимо что-то было пролито ) и это только то что бросилось сразу в глаза. Буду потихоньку все устранять.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель QR20DE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром