Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2005

Ниссан Теана 2005 — отзыв владельца

, Магадан
12122
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.5
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 16.0 л/100км
Пробег: 170 000 км
Руль: Правый
Автомобиль, можно сказать приобрел случайно,  вообще тогда подыскивал полноприводный тойота кроун либо тойота марк 2, тойота вероса, однако за ту сумму которой распологал в более мене в достойном состоянии автомобиль данных марок мне найти не удалось. Тогда стал рассматривать как окозалось не обоснованно не до оцененную ниссан теану.
Автомобиль приобрел в более чем достойном состоянии и в последствии не пожелел, что выбор пал именно на эту марку авто. Сев за руль, почувствовал, что сидение очень удобное, на удивление задние места оказались не менее комфортабильными, что особо понравилось, так это то что при моем росте в 190  см я не упирался коленками в переднии сидушки, как это было в предшественнике теаны - ниссан лауреле, которым я обладал лет 10 назад (о котором так же остались только приятные воспоминания). При заведенном двигателе не чувствуется вибрации, не слышен звук работающего двигателя,  работу двигателя выдовала лишь стрелка оборотов, правда за шумо изоляцию в движении, все таки ставлю что то среднее между удовлетворительно и хорошо, ближе к последнему. Что касается интерьера, то как в автомобиле бизнес класса,  могли быть материалы отделки и получше... ну вообщем все просто и сердито, на приборной панели ни чего лишнего, лишь необходимое, чего не могу сказать о бортовом компьютере, который пестрит не нужными функциями в которых "черт" ногу сломит типа авто dj, всё усугубляется меню на японском языке. Кроме того не порадовала мультимедийная система, которая проигрывает только cd  диски, сам лазерный проигрователь низкого качества, но я просто решил эту проблему подключил USB модуль в разъем cd ченжера, что позволило сохранить управление музыкой на руле, при этом качество звучания осталось хорошим. Что касается моей самой скупой комплектацией, то даже не знаю минус это или плюс, так как ниссановская электроника не отличается надежностью.
С первым проеханым километром почувствовал, колоссальную разницу между теаной и всеми автомобилями которые были у меня до этого, каждая лошадь которая была под капотом словно выкладывалась на все 100%. Двигатель окозался гораздо приемистей чем я ожидал, конечно не как у спортивных болидов, но весьма достойный. Бывало, что установленный в теане двигатель qr 25 (кстати это очень надежный цепной двигатель, его так же устанавливают на икс трейлы)  в сцепки с хорошим автоматом (с данным двигателем установлен обычный автомат, не вариатор) выдовал всё что было на спидометре и дальше продолжал разгон, но малейший поворот руля давал ощутимый крен. Поэтому на таких скоростях авто не эксплуатирую. А так вообщем управляемость превосходная, ход мягкий, не ровности дорожного покрытия сглаживаются. Так как автомобиль полноприводный хотелось бы клиренс по больше чем заводские 135 мм. Это особо ощущается, когда зимой поподаешь в колею на катаную другими авто, или при перезде "отечественых" лежачих полицейских. Выходом стало установление проставок, конечно ходовка стала по жозче, но это стоило этого, авто стало гораздо проходимие. По зиме моя теана стала выгодно отличатся от кроссоверов, при приблеженной проходимости, она отличается гораздо меньшим расходом топлива около 16 литров. Сам авто более комфортнее не которых кроссоверов, кроме того в салоне очень тепло, мотор заводится в любой мороз.
Говоря о внешем виде, то на мой взгляд здесь все 10 балов, автомобиль выглядит современно. Единственное, что выдает возраст автомобиля так это оптика, задние стоп сигналы можно было бы и хрустальными сделать.
О стоимости запчастей не чего конретного сказать, не могу так как  ремонтирую очень редко. По началу как то не привычно было когда заежаешь к механику поменять масла и посмотреть в каком состоянии авто, выяснялось что все исправно. За три года владения поменял пыльник на переднем приводе, оба передних ступиничных узла, пару раз менял заднии линки, и само собой разумеется менял тормозные колодки, а так же масла. Поподробнее останавлюсь на маслах так как был не очень хороший опыт с хондой црв, в которой из-за не качественного масла накрылась коробка. С тех пор во все автомобили которыми владел лил только качественные масла по каталогу, исключением не стала и теана в двигатель и в коробку лью только ниссановские масла 0W20 и fluid j  соответствено. Так как за ниссановскими коробками нужен более пристальный уход, я когда меняю масло в двигателе сменяю так же 4 литра в коробке, поэтому у меня там всегда свежее масло. Самой большой головной болью с которой я столкнулся это было, то что не правильно отоброжался уровень топлива, но полазев по форумам выяснил, что дело всё в блоке измирительных приборов, а именно оказалось что там были в контактах микротрещины, после перепайки все встало на свои места, правдо пришлось заплатить 3000 руб. за данный ремонт.
Подведя итог могу сказать что автомобиль очень хороший, не страдающий серьезными болячкаии (требующих значительных вложений на ремонт).
Очень хороший вариант за такую цену.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Ниссан теана продолжатель не только цефиро но и лауреля. Ниже отрывок из описания модели данного Дромом

Nissan Teana — великолепный продолжатель традиций Cefiro, Laurel. Автомобили первого поколения открыли новую страничку в истории шикарных японских автомобилей. При том что стоимость обслуживания этого седана бизнес класса вполне доступна. Основная масса предложения на вторичном рынке приходится на 2,3-литровые версии, более серьезные 2,5-литровые встречаются заметно реже, не говоря уже о топовых модификациях с 3,5-литровым мотором, которые, как ни странно, достаточно быстро находят себе покупателей — все-таки к солидным машинам у нас особое отношение....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 поставил
2
9
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Про финалочку отзыва ;
За это мы и любим Пруль ! А ещё Он - душевный ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
12
5
Ответить
Сергей
Барнаул
"предшественник теаны - ниссан лаурель"
Не может такого быть!
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
"Бывало, что установленный в теане двигатель qr 25 (кстати это очень надежный цепной двигатель, его так же устанавливают на икс трейлы) в сцепки с хорошим автоматом (с данным двигателем установлен обычный автомат, не вариатор) выдовал всё что было на спидометре и дальше продолжал разгон, но малейший поворот руля давал ощутимый крен."

Ооооо! Взрыв мозга! Автор ты сам то читал, что накропал???
Бермудский треугольник....
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1645
Мечтал когда-то о j31, а в итоге ская v35 взял)

Хороша машинка, за отзыв 5. Фото бы побольше)
Наш автомобиль без доков, водила без прав
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Все таки Теана вещь...бу-шки раньше стоили весьма приемлемую цену...а щас зря они вариатор начали ставить..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
не стал пока оценку ставить. Выложите еще фоток- поставлю 5))
4
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальный авто . Хороший отзыв .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
5
а чем таким ядовито -красным обшит подлокотник, не смотрится если честно
ММС
4
 
Ответить
?
автор
Магадан
36-й:
5
а чем таким ядовито -красным обшит подлокотник, не смотрится если честно
Это чехол из красной кожи
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ядрид Мадрид)))
ММС
1
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 78
Тоже в глаза бросилось...
Мой отзыв: Nissan Teana 2007
 
 
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
В коробку льется спокойно декстрон 3, могу страницу из японской книжки сфотать, не с ней не будет. А перед этим кузовом была цефиро, а не лаурель.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
3
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 78
Секунду...а почему 2,5 на 160 кобыл? Что за двигло?
 
 
Ответить
?
автор
Магадан
Hyan:
Секунду...а почему 2,5 на 160 кобыл? Что за двигло?
Это qr 25, их устанавливали на полноприводные теаны, выпущенные для внутреннего рынка Японии
1
 
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Интересно, а почему менялись ступичные узлы всборе? Там замена отдельно подшипников не предусмотрена, разве?
TLCP-120, 2.7 TX
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Mr.ХрюMan:
Интересно, а почему менялись ступичные узлы всборе? Там замена отдельно подшипников не предусмотрена, разве?
не предусмотрена, узел в сборе, менял один у себя
ММС
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром