Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Тихорецк
15470
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.8
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 литров в зависимости от л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: SuperSaloon
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Итак, созрел я для своего второго отзыва. Писатель из меня конечно никакой...но все что смогу опишу как есть…у меня.
Немного предыстории. С лета 2009 года по лето 2011 я ездил на Ниссан Санни, старый отзыв о котором тут: Отзыв о Nissan SunnyТут следует указать его комплектацию и характеристики: 1,3 двиг, 90 л/с, FE-салон, пробег на момент продажи 146 тыс.км.
Так вот, летом 2011 года, ввиду того, что хотелось что-то помощнее и посвежее да с левым рулем я решил машину продавать. Кинул в инет объявление не надеясь на ее быструю продажу… и к моему удивлению, я стал пешеходом через 3 дня. Дали мне за нее ровно 200 тыс.руб(за столько же и покупал два года назад).
И тут начались мучения, которые заключались в том, что я пешеход, и в том, что на 250 тыс.руб. хрен что купишь под мои требования. Искал автомат, левый руль от 2001-2002 г.в. Пересмотрел кучу объявлений, все не то. В итоге через две недели я стал обладателем Пежо 206 хетчбек, двиг. 1,1 литра, 2004-2005 г.в. с пробегом 101 тыс.км за 230 тыс.руб.(зимняя резина в придачу). Не автомат, но колеса нужны были – край.
Машинка мне понравилась. Если сравнивать с Санни, то управляется и рулится по-моему мнению получше, во всем остальном - конечно же уступает. На Пыжике мне пришлось поездить недолго, около двух месяцев. Пришлось продать ввиду того, что супруга ни в какую не захотела учиться ездить на механике, да к тому же глючит электрика, рассыпалось сцепление, и когда менял сцепление влил в коробку передач, как оказалось хреновое масло, и она стала стучать. От стука практически избавился влив туда ХАДО.
Так вот…Ага, продал за 250 тыс.руб., зимнюю резину оставил себе. В принципе крутанулся чуть-чуть))) И снова поиски. Но недолгие. Искал Рио хетч, Фокус первый, Акцент, естественно на автомате))) И тут однажды совершенно случайно увидел в интернете объявление о продаже Саннька, да еще хрен знает где … за 200 км от моего города в другой области страны! 2001 г.в., комплектация СуперСалон, двиг 1,5, 105 л.с., золотистый металлик, в России с 2006 года, два хозяина, литые диски, хорошая летняя резина Йокахама, велюр, всё электро, два комплекта ковриков (летние и резиновые) и пробег родной 68 тыс.км. Ну что ж, я не мог устоять, поехал с тестем смотреть. В итоге я ее купил, кузов просто идеал, есть пара царапин под полировку и три маленьких вмятины на капоте под вытяжку вакуумом. За все это счастье – 230 тыс.руб., плюс в подарок зимние колеса с новой резиной, колпаками и зеркала обгона))) И еще хозяин мне сразу сказал, что был ремонт в задней части машины (там где запаска совсем немного площади залеплено вибропленом). Сказал типа до него хозяйка (про нее ниже) на что-то наехала сдавая назад. В остальном меня машина устроила полностью. Двигатель шепчет, подвеска в норме, гремят только суппорта, все стекла родные, салон чистый.
Вот. По сравнению с предыдущим Санни после двух месяцев владения сиим Санни могу сказать, что совершенно разные машины. Во первых, двигатель более мощный и приятный, затем салон….велюр, штурманская подсветка, электростеклоподъемники, электрозеркала, климат-контроль, задние подстаканники, подлокотник с люком в задней спинке дивана, регулировка водительского сиденья, тахометр, японские колонки, пищалки, центральный замок с кнопками на ключе и мне кажется шумоизоляция у этой машины получше и т.д. Все это казалось бы мелочи, но зато какие приятные!:-) И расход совсем ненамного больше, чем на двигателе 1,3. Коробка, кстати, переключается плавно и мягонько, в том числе и при переключении с первой на вторую.
Насчет пробега могу написать следующее….Многие скажут, что пробег не реальный, типа машина из гаража не выезжала что ли и т.п. Так вот судя по состоянию рулевого колеса, педалей, салона, тормозных дисков, непровисших дверей, а также того, что я нашел первую хозяйку моей машины на Одноклассниках))))могу стопроцентно говорить, что пробег родной. От этой хозяйки узнал, что куплена была машина в 2006 году на аукционе в Токио с пробегом 12 тыс.км с оценкой 4,5. После этого она ездила на ней до зимы 2011 года и продала ее с пробегом 55 тыс.км. За это время с машиной все было прекрасно кроме того, что ей несильно приехали в зад(машине), был небольшой ремонт пола багажника, о котором я писал выше, и заменен бампер. Вот.
Короче, машиной доволен более чем. В планах поставить сигнализацию с автозапуском. Продавать в ближайшее время не собираюсь. Чуть позже по вашим запросам могу добавить более подробные фото)))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Недавно засадил овчарку, не нарочно, не видел ее просто. Теперь вот езжу с таким бампером. Жду когда деньги появятся-обязательно буду лечить.

За время эксплуатации машина не подводит. Зимой только один раз не смог завести(-26), сразу поставил сигу с автозапуском. Больше, кроме плановой замены масла, фильтров и колодок ничего не делалось. Кстати, советую передние колодки Hankok Frixa FSP02. Отличное качество за 400 рублей. Не скрипят, не хрипят, не пылят, не свистят-супер короче!)))

, пробег 89 000 км   

Прошло уже более года с момента моего последнего отзыва.

Пробег на данный момент составляет 101000 км.

Что делалось кроме планового ТО(замена масел, жиж и колодок):

-Куплена новая летняя резина 185/65/14 Dunlop SP Sport - супер, рекомендую!

-Поменена лампочка плафоне освещения салона.

-Убраны проставки с амортизаторов сзади. Стойки пробивали на ямах. И вид улучшился. Клиренс мне не важен.

-Заменены рулевые наконечники и подтянута гайка на рулевом валу под рулевым колесом. Подвеска примолкла напрочь.

-Сбита еще одна собака....

   

Отдал жене машину, она вышла на работу, и спустя неделю на стоянке около работы в нее приехал джип Форд(не знаю какой-здааааровый!)). Люди оказались порядочными, ждали ее 1 час. Оценщики оценили работу в 5 тысяч. ДПС не вызывали. Вот.

Как думаете 5 тысяч хватит на ремонт?

, пробег 105 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Все
Сообщений: 119
Отзыв 5+!!! Фоооток по больше!
Мой отзыв: Лада 2109 1999
3
 
Ответить
     
Все
Сообщений: 119
Автор МОЛОДЕЦ ЕЩЁ ФОТОК ДОБАВИЛ.
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Машинка отличная, никого не слушай. В основном хают те, у кого тачки дорогие, или те, кто завидует. Про пробег. Была у меня Бочка 93года, пробег был 200т.км. Она тянула, как лось укуренный. И была у меня Нива 2121(новая), которая при пробеге в 75т.км. уже не тянула. Так что эти циферки на спидометре внимания не стоят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
 
Ответить
  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 286
Carozeria:
Машинка отличная, никого не слушай. В основном хают те, у кого тачки дорогие, или те, кто завидует. Про пробег. Была у меня Бочка 93года, пробег был 200т.км. Она тянула, как лось укуренный. И была у меня Нива 2121(новая), которая при пробеге в 75т.км. уже не тянула. Так что эти циферки на спидометре внимания не стоят.
Согласен! Главное состояние машины. В отзыве написал, чтобы на форуме отсечь вопросы о пробеге.
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Хорошо смотрится в золотистом цвете.У моего в смешанном цикле летом расход 8, зимой от 10 и выше.
2
 
Ответить
  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 286
LeoDa:
Хорошо смотрится в золотистом цвете.У моего в смешанном цикле летом расход 8, зимой от 10 и выше.
Я точных замеров пока не производил. Могу сказать, что на предыдущем Санньке расход был зимой по трассе на шиповке 6,5 литров при скорости максимум 140 км/ч. Специально замерял, залил полный бак, проехал 230 км до заправки, до полного бака вошло 15 литров.
Я думаю этот двигатель чуть поболее потре***ет. Как-нибудь замерю-отпишусь:-)
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
1
 
Ответить
  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 286
Хочу добавить еще, что забыл указать, что есть ABS. Штука интересная, никогда у меня не было такой))) Но я так понимаю к работе ABS надо привыкнуть. Недели две назад у нас тут был сильный гололед с утра, машин рядом не было, ну я и решил на повороте испытать этот ABS. Разогнался перед поворотом налево, думал что ща нажму педаль в пол(слышал, что с ABS машина рулится) и спокойненько впишусь в поворот. Ан нет, пройдя пол поворота пришлось добавлять газку и выравнивать машину, которая пыталась уйти из траектории поворота наружу вправо. Не знаю понятно описал или нет....Грешу еще на резину, новая шипуемая Nexen Wingroad 231. Сейчас серьезно призадумался о ее ошиповке. Шипы все таки рулят! Кто что думает об ошиповке? Дорогая процедура? Стоит ли?
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Прули рулят !! ))
JDM
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Лаймонд:
Прули рулят !! ))
)))))))))))))
Саннька:
Хочу добавить еще, что забыл указать, что есть ABS. Штука интересная, никогда у меня не было такой))) Но я так понимаю к работе ABS надо привыкнуть. Недели две назад у нас тут был сильный гололед с утра, машин рядом не было, ну я и решил на повороте испытать этот ABS. Разогнался перед поворотом налево, думал что ща нажму педаль в пол(слышал, что с ABS машина рулится) и спокойненько впишусь в поворот. Ан нет, пройдя пол поворота пришлось добавлять газку и выравнивать машину, которая пыталась уйти из траектории поворота наружу вправо. Не знаю понятно описал или нет....Грешу еще на резину, новая шипуемая Nexen Wingroad 231. Сейчас серьезно призадумался о ее ошиповке. Шипы все таки рулят! Кто что думает об ошиповке? Дорогая процедура? Стоит ли?
Я бы эту не шипованную продал,а купил бы у уже ошипованную на заводе
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
3
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК4
Сообщений: 9
зачет. сам отъездил почти пять лет, только на мехе
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
2
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
у брата санька 99г. на днях 300тыщ. разменяет(по одометру, но скорей всего был скручен), из них 143 его, за 1год 10мес накатал.
Отличный автомобиль за небольшие деньги.
4
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 531
Нормальный аппарат. Держи пять.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
 
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 38
санёк рулит
Мои отзывы: Nissan Sunny 2003, Nissan Sunny 2003
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.Цвет красивый.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Прикол в номерах 550 055 серия регион тот же.
1
 
Ответить
  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 286
Maksim 163:
Прикол в номерах 550 055 серия регион тот же.
)))
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
 
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 261
Хороший САНЁК цвет редкий, поставь туманки как на старом было. Что то "везёт" тебе на собак.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
 
 
Ответить
  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 286
@LEXX19:
Хороший САНЁК цвет редкий, поставь туманки как на старом было. Что то "везёт" тебе на собак.
Ну блин везет(()))
Поставлю как сделаю бампер)) Спасибо за оценку!
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
 
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
5 за Санька )))
 
 
Ответить
  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 286
sergey26rus:
5 за Санька )))
Спасибо!
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 848
В Омске покраска одного элемента 6 тыс.р. без пайки (для пластмассы).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Чтож так собачек давишь ? И собачек жалко и бампер.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GQ15 в Тихорецке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром