Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1983

Ниссан Санни 1983 — отзыв владельца

, Новосибирск
8280
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
177
голосов
4.8
5 — 158 пятёрок!
Год выпуска: 1983
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1487 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 1,5SGL
Цвет кузова: Снежно-белый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Металличесские бампера!
Ходовая часть: 4 цилиндра,8 клапанов,75 л.с.,карбюратор
Машина досталась от отца,ему пригоняли с Японии в 1992 году с пробегом 72000 км .Сейчас 307000.С уверенностью могу сказать что никто ни чего не скручивал.Так вот-если коротко-очень достойный аппарат!В этом году взялся полностью привести его в порядок-вроде получилось.Правда дороговато-зато сейчас машина реально едет как новая!Оригинальные стойки,шаровые,и привода-это очень меняет поведение машины!Но ЦЕНЫ!!!Выписывал с Японии,вообщем космос! Да,я сколько смотрел интернет,машину в такой комплектации не видел-с никелерованными бамперами.Друзья говорят-зачем вбухиваешь такие деньги?!Но я честно говоря не жалею-ведь именно этими машинами Японцы завоевали рынок!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хотелось бы добавить из истории эксплуатации.Машина первые 7 лет ездила на Севере,тогда в 92 многие говорили что эти машины не для наших дорог,что зимой ездить нельзя,вообщем побаивались эти чудеса Японской техники.Но шли годы,Жигули уходили в утиль,а Санни все ездил.Кстати,заводится в мороз очень хорошо,по крайней мере -35 не проблемма.теплый,светлый салон.В то время все было в диковинку.И кондиционер,и многие прикольные вещи как например надуваемый воздухом поясничный упор на водительском кресле,электрозеркала,множество ящичков под мелкие вещи,расположенных по всему салону,даже там где никто тогда не ожидал их видеть,как то в ручках дверей и то находятся маленткие бардачки.А в 99 году машина была пригнанна в Новосибирск,где находится и по сей день.Трудностей он никогда не доставлял,всегда довозил из точки А в точку Б,в 2005 году он стал по стечению семейных обстаятельств моим,и началась его наверно уже третья жизнь .очень частые поездки на Алтай в любую погоду,зимой и летом заставили меня реально уважать эту машину.На трассе впринципе не кажется черепахой,даже по сравнению с новыми Японцами.Приемистый двигатель,механичесская коробка делают свое дело,по крайней мере 160 я его разгоняю до сих пор.А после замены в декабре 2010 года передних стоек он вообще по трассе стал идти как по рельсам.Единственная мелочь,которая заставила понервничать-это когда в прошлом году пришел конец коммутатору зажигания в трамблере.Когда начал искать его в Инете,и увидел цену на него в Интернет Магазинах я чуть не оглох,цена на этот электронный блок была в пределах 1500 американских рублей,но слава богу нашел трамблер на разборе за 4000 руб,и проблемма разрешилась.А вообще охото сказать-у каждого свое мнение о автомобилях-кто то любит все самое новое,кто то отечественное,а мне прикалывает этот Санек,и то что мне удалось сохранить его практичесски таким,каким он был в 83.Все таки умеют Японцы делать хорошие,и очень надежные авто!...

, пробег 307 700 км   

Вчера походил техосмотр,знаете-прошел с первого раза,но без приколов не обошлось.Дело в том,что в 90-х с машины сняли задние ремни безопасности,и парни на техосмотре спросили-где ремни? Мне ничего не оставалось,как сказать что их с завода не было.Они начали совещаться,друг у друга спрашивать,и пришли к мнению что их действительно не было! Вообщем чем дальше,тем меньше информации об этих машинах!А в остальном он опять не подвел.Люфта в рулевом нет,тормоза на стенде откатались как надо,ручник тоже.Фары и все фонари работают.Вообщем еще один экзамен он сдал!Гаишник,когда отдавал талон сказал что отечественные новые не все сразу проходят!Вот так.И еще-разговаривал с другом в Германии,он нешел на него новые фары(на моих отражатели уже хреновенькие) и еще он нашел новый передний и задний фартук(оперение под бамперами),буду менять.И тогда вообще все будет гут!Да,и бампера есть желание поменять на такие же новые.Не знаю-найду-нет!?...

, пробег 308 000 км   

Вот пришло время дополнить свой отзыв.Причина тому-посылка из интернет магазина с задними колодками.К сожалению в Новосибирске найти их не смог,а клепать просто не захотел,наши колодки слишком жесткие,и очень шумят при торможении.Так вот.колодки благополучно были заменянны,и опробованны,что сказать-родное есть родное! Оттормаживается идеально,передние заменил по зиме,поэтому сейчас можно о тормозах вообще не грузиться!Попутно был почищен,и отрегулированн карбюратор.После этого-просто РАЗРЫВ со светофора какой-то довольно свежей Мазды,причем,как парень не пытался,шансов у него небыло! Механника,и карб Хитачи сделали свое дело! Короче-МНЕ НРАВИТСЯ ЭТА МАШИНКА!!Всем удачи!

, пробег 315 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 628
Ну,что можно сказать круть крутейшая))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
29
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Была такая же у знакомых...тоже в начале 90-х. Хорошая машинка. Просторная.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
1
Ответить
   
Сообщений: 984
Доделывай!!!
10
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
зачетное ведерко)
у самого был пульсар 86 года на коробе Е-13s, бегала бы и бегала), но хотелось чего то поновее....
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
4
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 165
Правильно. Эти машины достойны хорошего отношения!
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Вот это раритет!!! такую где редко встретишь.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
а где отзыв то?
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Очень хорошо сохранился автомобиль,да еще 19 лет в Раше!!! Береги ее и не вздумай продать.
14
2
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Как-то сухо...
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
За саньку 5!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 546
отзыв маловат
2
 
Ответить
всегда нравились старые праворульки
7
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
Спасибо за коменты! А насчет отзыва-не хочу грузить техничесскими терминами,во первых мне 34 года,а во вторых-работаю профессиональным водителем на БОЛЬШИХ машинах,и поверьте-знаю про авто много(прошу прощения за некое бахвальство).Так вот-единственное что скажу-в современных машинах мало чего нового(кроме оболочки),а качество факовское! На этом Саньке сайлентблоки РОДНЫЕ!Да и вообще все родное,кроме стоек,гранат.и шаровых.Да,и головку снимал-колпачки менял! И все это в этом году!А если кого интересует-короллу 2002 года на автомате этот старичок убаюкивает со светофора!И еще-машина ездит круглый год-и проблем пока не возникало!Если честно-одно время стеснялся на нем ездить,но сейчас понял-Форестеры,Тианы,Камри-их много,а такой Саша только у меня!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1983
20
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
На связи жена владельца этого авто! Друзья мои, если бы вы знали, какие "болота" Алтая штурмовал наш Санька - зверь, а не машина! А поездки с работы до дома - не едим, а летим!!! Классная машина, ей можно доверять!!!
20
 
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 315
ждем продолжения
за любовь к машине 5
5
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Каролла была 83 года, очень много общих черт кузова. Береги ее
Mazda Capella 1996
2
 
Ответить
430
Бийск
Раритет!
Помню у нас такие саньки бегали,но уже наверное лет десять,как не вижу ни одного...
А этот бодренький для своего года.

Про стеснения забудь.Наоборот все глядеть будут на эту машинку-кто понимает что это такое,а кто не понимает...
Раньше на "горбатом" стыдно было ездить,а сейчас в порядок приведут и ездят-не обламываются,так сказать.
А продавать,-действительно смысла нет,денег больших не выручишь,а кусочек души потеряешь.Потому что вкладывал в нее средства и главное-душу.
УДАЧИ!!!
12
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Хороший Санни и сохранился хорошо)))Удачи и береги!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
я в 83м родился .... ровестник ..
4
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
5!)
Мой отзыв: Лада 2109 1996
2
 
Ответить
BTK
    
SPb
Сообщений: 52
Отзыва мал и не информативен - 3. А вот за любовь к машине и за саму машину только respect. Самому нравятся старые праворульные автомобили - есть в них что, то.
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
ФОТО САЛОНА В СТУДИЮ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
6
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
Тут кто то даже матерился по поводу отзыва! Хорошо,напишу.Хотя по машине думаю видно-какой может быть отзыв?! Кузов-5 за 28 лет ни одной сквозной дыры!Движка-5,машина изначально пригонялась на Север,а в то время о хорошем масле в глухомани никто и не слышал,лили дизельное,с тракторов Камацу,и движка ДО СИХ ПОР НЕ ЖРЕТ!!! Кроме колпачков НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ!Салон-тут конечно трудно судить,время свое берет,выгорел местами,но ВСЕ РАБОТАЕТ(кондер и т.д.).Да что говорить-80%лампочек родные,фирмы ТОШИБА(когда еще это название писалось вензелями).Вовремя менял ГРМ(ремень),кстати-на генераторе РОДНОЙ ремень!!!И еще-троса на ручнике тоже ставились на заводе НИССАН в 1983 году,кто понимает тот поймет!Единственное что добавлю-отец тоже водила,и относился к нему аккуратно.Машина НИРАЗУ в России не бывала ни в каких ДТП!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
отзыв дополняй.
ленарон
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Машина - чума. Зачот.
а мне не нравица Марк2
2
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
пятак !!!
когда-то была у меня королла тож 83г., по кузову очень похожа на твою, ещё задний привод у них тогда был и зеркала-рожки на крыльях, гонял её в хвост и в гриву зимой и летом, помню её до сих пор, верная и преданная машинка, щас такие не делают.
в начале 90х-то с запчастями засада была, так и пружины от жучки приторачивали, и бензонасос от печки запорожевской вкорячивали и шайбы фторопластовые в крестовину точили, а она везла и везла )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Да да, именно для пенсионеров.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
 
14
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
ЗдОрово! Пять, добавляй ишшо!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
Привет!отзыв ужас=)вот мой Отзыв о Nissan Laurel Spirit учись=)Мой Лаурель,это тот же Санни только для внутреннего рынка Японии,комплектация там намного круче,но все узлы основные такие же.Почитай мой отзыв,думаю полезен будет.Там информации много полезной я написал=)Кстати,двигатель Е15S необычный движок,тягой напоминает дизель=)трогаться можно со второй спокойно,даже с третьей однажды пробовал,удалось)Не нужно постоянно скорости переключать,например,в подъём какой нибудь.В общем машинка интересная.
 
3
Ответить
Я кстати тоже с Новосиба=)учусь тут.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Руль,как в Ситроене,сделан.Что бы приборку не заслонять при повороте.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
СТАРАЯ ШКОЛА !
и имя ей дали хорошее " Санёк " . А что мне оссобенно искренне понравилось - всё стоит родное . никакого колхоза !Даже радио соответствует времени года выпуска ! Новомодная МП 3 магнитола смотрелась бы по меньшей мере вычурно ! А Ещё "Она всё едет и едет " - Классно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Погоняло классное - "САНЁК"..... Типа Свой. Простой. Рубаха-парень ! Так и есть ! И ни у кого такого нет !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
6
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4651
Была у меня такая первая машина, только универсал AD 1988 года. Движок Е15, автомат 3-ступенчатый, кондиционер, радио с 1 динамиком, больше никаких наворотов не было, даже гидроусилителя.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
автор,заходи сюда https://forums.drom.ru/retro/
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 111
Раритет! Береги его!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
бравенький старечек ! и в браке уже почти 20 лет ! как говорицо "старый друг лучше новых двух !"
MB W126
3
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Классный отзыв, приятно читать. Владел пульсаром 86 года. Он открыл мне глаза, в свое время на настоящие автомобили
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
5+ тоже владел раньше ниссаном блюбертом 86го года, до сих пор новый хозяин ездит на нем
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Салон ничем не уступает русским тазам аля "1,2,3,4,5,6,7,8,9,99&quo t; )) Да и внешний вид, как у классики, всмысле квадратный, но классику до сих пор делают... это ужасно)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
 
2
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
smilekrsk:
Салон ничем не уступает русским тазам аля "1,2,3,4,5,6,7,8,9,99&quo t; )) Да и внешний вид, как у классики, всмысле квадратный, но классику до сих пор делают... это ужасно)
Только в этом салоне ничего не скрипит и не брякает! После 19 лет в нашей прекрасной ,непредсказуемой стране! Поэтому издеваться над собой не собираюсь-отечественного автопрома мне на работе хватает,где приходиться ездить на Шайтан-Машине марки Урал!
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Ну понятное дело что одни минусы, оно и видно кто сюда заходит :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
autolover:
Ну понятное дело что одни минусы, оно и видно кто сюда заходит :)
Я полставил ПЛЮС. Хотя на такой машине ездил 20 летназад только пасенджиром.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
У меня Sunny 84 года, кузов HB11, зеркала стоят на крыльях. салон extra. машина просто супер!!! Ребята, а где можно запчасти поискать? нужны передние стойки и передний бампер. если что, пишите на почту e.churakov@mail.ru
1
 
Ответить
У меня такой же дракон, только леворукий купе 1988 года с движком 1.3! Техника без базара классная но у меня уже немножко движок подустал!
1
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
Posohoff:
У меня такой же дракон, только леворукий купе 1988 года с движком 1.3! Техника без базара классная но у меня уже немножко движок подустал!
А что с мотором?Масло жрет,или что? Пиши,есть кое какие железки.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Саня1276:
Только в этом салоне ничего не скрипит и не брякает! После 19 лет в нашей прекрасной ,непредсказуемой стране! Поэтому издеваться над собой не собираюсь-отечественного автопрома мне на работе хватает,где приходиться ездить на Шайтан-Машине марки Урал!
Я о чем и говорю, что качество в рашенмобилях - нереально гамнянное) у брата 8ка 96(или 97г.) - вся панель скрюченная(со временем она даже потеряла свою форму и это через 13-14 лет), разваливается, сверчков просто тьма.. одним словом - печаль)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
3
 
Ответить
   
астрахань
Сообщений: 17
у меня такой же только леворуль из Германии. Вещщщ!!!!
4
 
Ответить
   
астрахань
Сообщений: 17
Пока ещё ничего не делал ,но делов,думается мне ,куча.За 25 лет ушатали Санька почти на смерть.
 
 
Ответить
     
ИРКУТСК
Сообщений: 71
Саня ставлю 5/5 за отзыв и авто твой.
разбогатей или сдохни
 
 
Ответить
     
ИРКУТСК
Сообщений: 71
Кстати зеркала на этом санни тоже изначально на крыльях были.
разбогатей или сдохни
1
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
Спасибо Сань!А рога у него действительно были-электричесские! Лежат в гараже-разболтались,но работают!Думаю вернуть их на законное место.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Этот аппарат я уважаю уже за то, что ниссан санни в тех далеких годах (по отзывам знакомых), был гораздо качественее, чем нынешний!
P.S. Знакомые на этом "собаку съели"!
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
1
 
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 247
Пять поставлю, но авансом. Отзыв слабый, на троечку... Вообщем с тебя фото салона, и нормальное дополнение.
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008
1
 
Ответить
 
Сообщений: 219
И правильно , что мало написал - года сами за себя говорят. +5 Я таким на дороге только посигналить хочу, да стесняюсь))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 74
>Flash&a mp;lt;:
Пять поставлю, но авансом. Отзыв слабый, на троечку... Вообщем с тебя фото салона, и нормальное дополнение.
Спасибо конечно за 5,фото салона смотри сверху,в одном из ответов.А расписывать о том где я ездил,и как Ниссанчик это пережил считаю глупо. Я же писал-за 240000 км в России не разу не бит,и всегда довозил куда надо!У него запаска родная!!!
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 53
ЗА ТАЧКУ ТОЛЬКО 5
Nissan Sunny FB-13 GA-13DS
 
 
Ответить
  
Сообщений: 334
динозавр
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
Не подскажешь,где можно купить стойки?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
430:
Раритет!
Помню у нас такие саньки бегали,но уже наверное лет десять,как не вижу ни одного...
А этот бодренький для своего года.
Про стеснения забудь.Наоборот все глядеть будут на эту машинку-кто понимает что это такое,а кто не понимает...
Раньше на "горбатом" стыдно было ездить,а сейчас в порядок приведут и ездят-не обламываются,так сказать.
А продавать,-действительно смысла нет,денег больших не выручишь,а кусочек души потеряешь.Потому что вкладывал в нее средства и главное-душу.
УДАЧИ!!!
Всё верно сказано.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4555
Живой еще нисцан?)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель E-15S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром