Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Ниссан Санни 2003 — отзыв владельца

, Сургут
12886
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.7
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Супер салон
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Супер салон
Двигатель: 4 цилиндра
Всем привет! Вот решил написать свой первый отзыв о своей первой машине, так что строго не судите!
После получения прав встал вопрос о покупке авто, было рассмотрено множество вариантов как отечественного автопрома так и иномарок. В очередные выходные прогуливаясь с отцом по Сургутскому авторынку увидел «своего» санька. Машина была без пробега по РФ конца 2003 года в комплектации супер салон. Пробег был 36000 состояние нового автомобиля, единственно на капоте была не большая царапинка, которую закрыл мухобойкой ( шла с машиной). Осмотрев несколько раз решили брать. Купили за 290 т.р. Далее сделал страховку, получил номера, техосмотр ( для него пришлось регулировать фары 1800р!) Потом поставил немецкую резину Барум 4 колеса 8 тыс с копейками, тонировка американка + еще 4 тыс – все кроме лба . Сигналка  с автозапуском обошлась в 8000т.р. и аккумулятор бош 4000т.р.Остальные расходы были на установку акустики, но об этом позже!
Расскажу о поведении машины. Двигатель 1.5 был довольно прожорливым – 12 литров на сотку по городу зимой, тяга нормальная была после 3.5-4 тыс. оборотов, по этому стрелка тахометра у меня практически от туда не вылазила. Работает не шумно и ровно, кроме недостатка мощности к нему больше никаких нареканий. Автомат туповат, при резком нажатии газа в пол секундная задержка, только потом переключается. Подвеска – ну с этим у ниссана по хуже, она жестковата, но за то это компенсируется управляемостью машины, она довольно хороша, в поворотах машина не сильно кренится!  У меня получалось проходить кольцо почти 70 км в час зимой без заноса. Машина достаточно высокая, за то время что эксплуатировал ни разу не застрял. Салон достаточно прост и уютен, все под рукой и приятно на ощупь. Но мне чуть чуть не нравилась подсветка табло климат контроля – желто – оранжевая. За то как ощутимый плюс для меня кожаный руль очень удобный. Спереди много места ( при моем росте в 183 я не до конца отодвигал сиденье) с зади места по меньше! Багажник довольно вместителен, но отделка отвратительная очень хрупкая, из тонкой пластмассы.  Что действительно радовало в нем так это печка! Жарила дико! Всегда на 32 градуса и в пол мощности обдува  (я так ставил), что довало возможность ездить  зимой в 27- 30 градусов в летнее – осенней одежде.  Шумоизоляция очнь слабая.
Морозы.  Тут тема отдельная. Машина заводится без автозапуска до – 27 с нормальным аккумулятором, с автозапуском и  в – 40 ( утром в баке пару делений бензина как не бывало). НО ниже минус 30 машину лучше не брать вообще.  Мало того что подвеска вся замерзает и машина как колотушка становится, так она еще и ломаться начинает. Как то в -34 поехал сломалась помпа , ремонт обошелся в 2400 – помпа + 400 р антифриз +1000 работа. Только сделал, на следующий день, не успел из двора выехать  порвался сальник на рулевой рейке, из – за чего вся жидкость гидрача стекла в пыльник.  Парковался как на КрАЗе  руль двумя руками и чуть ли не со всей силы. Ремонт – 1500 рем комплект рулевой рейки и 300 где то жидкость для гидрача + работа 3000. Запчастей ждал больше 2-х недель, ходил пешочком….  На этом поломок технических больше никаких не было.  
Акустика. Тут я немножко повернут и по этому это были основные затраты в автомобиле. Планов было много но не все успел осуществить((( Поставил магнитолу, 2-х полосный фронт, 2 усилителя + накопитель и и саб с двумя динамиками 12. В планах стояла шумоизоляция  и установка доп. Акустики. Тепереь о том как вела себя машина от музыки – багажник дико дребезжал и дышал туда сюда миллиметров по 5. Номер вообще пришлось приклеивать на двусторонний скотч. В салоне оторвалась задняя полка и обшивка потолка сзади, так же сильно дребезжало среднее зеркало! Поставил деревянную полку назад  закрепил потолок и снял среднее зеркало. Так что можно сделать вывод что шумоизоляцию в машине надо делать по любому! Еще как минус слабенький генератор!
ДТП. Расскажу о нем. Точнее о них. Их было 2.
1. На выезде со двора парень таксист предо мной на 12 решил резко сдать назад чтобы пропустить машину, в итоге сдал мне в передний бампер, от чего у меня бампер  справа соскочил с крепления, я нажал на него пальцем и он встал на место. На 12 же пошли лучи – трещины))
2. И вторая авария – собственно та из – за которой моя эксплуатация авто закончилась и планы по доделкам и переделкам умерли. Возвращались домой ночью с друзьями с кино, проезжая прекресток на зеленый где то 40-50 км в час встретился с Лэнд крузер прадо, водитель которого пьяный решил проскочить на красный. Скорость его думаю была около сотни. Не знаю толи мне водительского опыта не хватило толи че, но я затормозить не успел и въехал ему в заднюю правую часть. Удар был касательным, от которого джип дизариентировало и он слег на крышу остановившись  только метров через 50… В моей машине все были пристегнуты и никто не пострадал, хотя по голове я получил подушкой от души, еще и дыма надышался…((  в Прадо пострадала только пассажирка ( кажется сломала шею, от того что машина перевернулась). Весь ночной цирк с телевидением и кучей дорогих машин и машин ГАИ описывать не буду, но закончилось все благополучно. После составления документов в ГАИ я СВОИМ ХОДОМ доехал до дома и запарковался во дворе. Меня поразило что у меня это получилось, так как повреждения были не маленькие! Машина показала себя отличной с точки зрения безопасности и крепкости ( радиатор в котлету сплющился но так и не вытек!!!) Восстанавливать автомобиль я не хотел, на следующий день во дворе снял с машины все свое, виновник договорился о цене с перекупщиком и я продал ее за сто тысяч ( не знаю как он договорился, ее никто покупать не хотел за 50 когда я по объявлениям звонил). Через пару дней виновник мне вернул оставшиеся деньги и я начал искать себе другой авто. Вот такая история, с одной стороны хорошая с другой печальная!

В заключении хочу сказать, что машина хорошая и стоит своих денег, не без минусов конечно, но все терпимо. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен. Если что забыл спрашивайте, отвечу)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

нехило так прадик перевернул
27
 
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Интересная история.5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
7
 
Ответить
Казань
Правда крепкая, такой танк забодал, а говорят металл как консервная банка, япы вещь, даже самого бюджетного класса...
З.Ы. У тазика от такого удара педали в подголовник приехали бы
28
1
Ответить
жалко(((красивая была(
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
и машинка хорошая и комплектация...была :(
7
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Машинку жалко, но главное что все живы, за отзыв 5
7
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Жалко машинку! Но он свое сделал - спас хозяина!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
8
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Печально
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
барум- чешская резина. Машинка своих денег стоит. У 4вд подвеска намного крепче, чем у 2 вд.
MCV30
2
 
Ответить
 
Курган.обл.
Сообщений: 217
Да не хило.
1
 
Ответить
Гатчина
Сообщений: 1
Да, повреждения конечно серьезные, но сделать легко можно. геометрия судя по всему н ушла.
2
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Alik 70, основное производство в Чехии находится, а сам концерн немецкий, по этому написал что немецкая)Их также делают в Германии, Австрии и Франции.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
2
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Vitaliy_1982, да, сделать можно было бы, но в слмшком большую сумму ремонт насчитали, да и битая машина она как бы ее хорошо не сделали все равно уже не та. ИМХО. Ее и купили кстати на восстановление, в г.Омск уехала...
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
смерть прадикам
5
3
Ответить
 
22rus
Сообщений: 130
получил номера, техосмотр ( для него пришлось регулировать фары 1800р!)ничё себе цены у вас мне ксенон за 600р отрегулировали
3
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
S.V.G да, цены жесть, тут не поспоришь(
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Насчет битая небитая - это из области астрологии. Я езжу на битыше - примерно как у тебя битая была - ничего ездит как и раньше..Коечно вот вопрос безопасности уже неопределен.
Ну что сделано то сделано.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
 
Ответить
Интересно написано!
воту меня вопрос,тут же ремонта ну максимум тысяч на 50!?и за 50 тысяч продать не мог?ИМХО странно как-то!у него же ценник тысяч 230 был?
1
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Ни че ты забадал прадо... Жесть.... 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Срубил Фраг ))) Убил паркетник ))) молодца !!!!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
11
1
Ответить
Сообщений: 1
Юноша, японских машин с гарантийным пробегом у нас не продается, тем более 03-го года. Японцы покупают машины чтоб на них ездить, а молятся они на Будду.
2
4
Ответить
gokutsubushi
санни шушлайка,вообще москвич японский,автомат туповат? а ты что хотел,ведь ему нужно успеть переключиться на пониженную,движка движка средненькая,но по датчикам бывают заё... рейка рулевая? так масло нужно было менять на синтетику сразу! я уже человек 20 знаю кто за эту зиму их ремонтирует! а по поводу дтп так дружочек ты тут сам виноват... кольца он проходит на 70 км ч.... мда уж...
1
17
Ответить
   
Сообщений: 569
Убийца прадиков
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 312
Печально
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
 
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Sergey_70 запчастей цены больше чем на 50 насчитали, так что ты ошибаешься...
Судоремонтник у япошек есть такие наклейки на дверях ( не у всех конечно), на которых пишется километраж на котором делалось то. так вот, у меня он с фактическим практически не отличался!
gokutsubushi Про дтп я ситуацию описал, читать уметь нужно.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
3
 
Ответить
Егор174
Машина стоит своих денег?это типо больше 300 рэ-ну ну)))у нас в Челябинске кароллу можно купить такого же года дешевле,хотя ладно,кому что по душе))По поваду ремонта скажу так(сам востанавливал такого же ниссана летом ,с такими же ,примерно,повреждениями)цены на запчасти действительно недешевые,на тойту точно дешевле(капот тока под 10 стоит)НО!!!весь ремонт мне встал в 67т.р,правда по времени вышло где то недель 6(ждал з.ч),хотя если страховку получил то может и правда нестоило замарачиватся,продал,деньги отбил и ладно.
4
2
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Егор174, ну ее за 290 взял и считаю, что она того стоила. Случай не страховой был! виновник ведь пьяным был... ну и было это год назад + Челябинск не Сургут.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
1
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
все живы и хорошо!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
прадик жалко!
да и саньку тожа!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
цвет клёвый
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 625
У меня примерно аналогичная ситуатция летом была, пяьный на газели в левую фару вьехал и машинка один в один только 2002г была. Гасит удар машина хорошо, передок сложился а двери даже не повело. Оценщик по страховке 120т.р. насчитал.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Случай не страховой был! виновник ведь пьяным был

Почему не страховой? СК выплачивают в таких случаях.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 21
Хорошая тачка, хороший отзыв.
Nissan-Sunny 09.2002, 4WD.
2
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Мне моя страховщица сказала, что не страховой случай.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
 
 
Ответить
Новосибирск
Vlados_86:
Мне моя страховщица сказала, что не страховой случай.
в таком случае надо подавать в суд на страховую и выигрывать дело! мне пьяный водила покасячил припаркованную машину, тоже говорили не страховой случай, только фиг им, ещё как страховой, суд бы точно признал тебя правым.
а вот если бы в тебя прадик вьехал на сотне ой бы тебе не повезло!!!
есть и твоя вина в этом случае, в автошколах учат, что въезжая на перекресток надо посмотреть налево направо. если бы никто не смотрел таких аварий было б в десятки раз больше.
1
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Ну не все имея права пол года, двигаясь на зеленый смотрят по сторонам! теперь смотрю езжу...
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
1
 
Ответить
SannyNovosib
На первом фото хороша!!!
Нравится цвет, цвет салона, комплектация-такую же хотел!
...жалко, что с ней стало потом...
Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 151
Мдя... за 100 перекупам =( черт совсем дешево, там ремонта чуток
 
 
Ответить
  
автор
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
NeZero:
Мдя... за 100 перекупам =( черт совсем дешево, там ремонта чуток
Да мне без разницы за сколь. я свое получил.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Жёсткая авария...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром