Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Ниссан Санни 1998 — отзыв владельца

, Артём
21384
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.5
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 9
Ходовые качества: 4
Название: не знаю.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: EX Salon
Кузов: незнаю
Ходовая часть: 4 WD
Здравствуйте Дяди т Тети, Сэры и Сэрихи, Леди и Джентельмены, Товарищи и все остальные!
Давно хотел написать отзыв, но все времени как-то нехвотало.
Итак, давно хотел приобрести авто. Планирова – 1,5 л, цепной двигатель, желательно 4WD и универсал. Но бабла как-то на более-менее норм авто не хватала. И так, результат, тут как-то вдруг за 2 мес мне удалось накопить 130 т.р. Захожу на Дром, читаю Дальпресс, делаю выборку авто  - 1 Санька, много Кубиков,  1 Вингроад , Кариб и много чего еще. Решено, сегодня  - воскресенье 01 час ночи. Сегодня утром искать авто.
Кариб 1998  – уставший.
Куб в старом кузове 2002г  – состояние – идеал. Но продавец тупит. Я ему говорю – хочу в ПН на работу ехать на машине. Задаток у меня – 5т.р. Всю сумму не брал. Деньги лежар дома в банке в Артеме, а мы во Владе. Говорю – поехали в Артем (50км), там я с тобой расчитываюсь и оформляем сделку. Он очкует. Если мне туда-сюда кататься за деньгами – не успеем сегодгя все оформить, выходной ведь.
Вингроад 2000г. – обороты плавают, двери царапанные. Если бы ДВС вел себя нормально – взял бы.
И тут звоню я по Александру!. Машина в Надеждинске. Но, по счастливой случайности, ее прежний хозяин – во Владе и, конечно, на машине. Тут же смотрю саньку – состояние хорошее. Горит лампочка АБС. Мне на нее пофиг.  Косяков больше не выявлено. Летим в Артем. Оформить не успеваем. Сделку доводим до конца в ПН. И я обладатель отличного авто – 1,5 МКПП 4WD, цепной двигатель.
Это первое мое личное авто. До этого ездил на Делике 1991г дизель, турбина, автомат – диагноз – корова на льду. Большая, громозская, и нафига не едит. Дедовский Москвич -  машина просто супер. Для своих лет. Меня не разу не подводила, а вот деда – постоянно. Просто мы с Москвичем нашли общий язык. Хотя ездили одинаково. Также гонял  на разных японских грузовиках 2-3 т. В общем водитель опытный.
Сразу после оформления авто сел за руль теперь уже своего авто и у прежнего хозяина волосы дыбом встали. Все ямы – были мои, переключаться не успевал. Короче трындец. Но это мелочи – немного тренировки и мы нашли общий язык.
Итак – в Машине не работает АБС – мне пофиг – чем проще тем лучше! Одно заднее стекло не опускается, не работает прикуриватель.
Прикуриватель – меняю предохранитель.
Стекло – через 4 мес, когда мы с Александром конкретно подружились, вдруг заработало само. Хотя когда мне делали тонировку – мастер сказал что моторчик мертвый. Но все равно я настоял чтобы все собрали и подключили как было. Почему заработало – так и не понял. Ведь кнопку нашимаешь часто – просто на ощупь жму и сморю угадал или нет. Поэтому эту кнопку я часто нажимал. Работать стало через  3 месяца  после тонирования. Загадка. Я считаю что прсто Александр меня зауважал, а я, в свою очередь его. Это настоящая мужская дружба.
Позже оказалось что потеет сальник на лобовухе – к заме заменил.
Поставил передние колодки Nishimbo.
Поменял масло на Shell 5w40 полусинтетика. Машина заводиться в любой мороз, только после –20 – нужно выжимать сцепление. Я ведь Санька уважаю, поэтому не издеваюсь и после –20 с пульта не завожу.
Поменял передний ступичный подшипник – болтался.
Еще я чуть не пробил поддон. Но это мой косяк. Стало потеть в месте где поддон прикручивается к блоку. – снял и все сделал.
Заменил прокладку КХХ.
Отдельное огромное спасибо форумчанам. Ремонт делал по отчетам выложенным на форуме.
В планах – поменять линки, и найти и заменить какой-то подшипник. Поет зараза, но негромко – включил музон – и непоет. Найти не могу что именно поет.
Забыл написать заменил масло в коробке и редукторе на ZIC.
Также в планах на ближайшие 2 мес – помыть машину после зимы….
В салон приобрел недорогой мафон – около 2т,р, - читает МР3 и умеет перелистывать альбомы. Этой функции нет почти во всех магнитофонах, также приобрел коврики-ванночки.
Из непоняток – на холодну заводится после 2-3 оборотом двигателя. А на горячую после 3-4 оборотом. Один раз, подьехал к дому, вышел из машины, машина постояла 2 мин на холостых, заглушил. Завожу  - глохнет на холостых. Подождал 5 мин – завел – все норм. Что это было – не знаю…
Проходимость – отличная. Не Джип конечно, но по городу проходимость лучше чем у Джипа за счет маленькой массы. А по бездарожью – ограничен клиренсом.
Расход лето город 7л, трасса 5-6. Это реальные проверенные цифры.
Расход зима. Прошлой зимой замерял 1 раз. Вышло 8 литров на сотню без прогревов.
Этой зимой езжу оч мало. Расход с самый сильный снегопад по неубранным дорогам  с прогревами 20л – 160км. Расход с прогревами средний около 9 литров на сотню. Пока не парюсь – летом посмотрим.
В целом машина устраивает. Особенно расход топлива. Летом залил 25 литров – 350 км проехал. А если по межгороду ездил то до 410-420 км проезжал. Как подумаю что у людей расход по 12-15 литров на некоторых машинах бывает – сразу мысль – на этой машине только вокруг заправки и ездить… Шумоизоляции нет – пофиг есть мафон! Сзади у пассажиров места мало - пофиг - я там ни разу не ездил. А кому не нравится - на автобус!
Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах!

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Подскажите пожалуйста, что это за желтые огоньки правее ручки для регулировки зеркал заднего вида. Там вкружочках наклейки японские были - я их оторвал... У товарища есть санек на вариаторе в током же кузове, но у него таких огоньков нет.

   

Всем привет.

Прошел второй год владения автомобилем.

Ремонт. Весной решил нормально перебрать подвеску. Обратился к "хорошему" мастеру. Он определил подпевающий переднийлевый ступичный подшипник, линки, втулкилинок, втулки стабилизатора, на передних рычагах задние салентблоки. Сделал - я довольный уехал. Приехал на СТО делать развал - сход - сказали болтаются задние подшипники. Звоню масетру - говорит они не поют, а потому можно подтянуть и гонять дальше. Так и сделали. Через месяц какой-то из задних запел....

, пробег 130 000 км   

Хочу заранее извиниться за сумбурность и некоторую невоспитанность при написании первого отзыва.

Сейчас предлагаю всем желающим ознакомиться с технической стороной дальнейшей эксплуатации.

Я накатал на Саньке 70 000 км. Прошло почти три года.

Поломки, не описанные в предыдущих статьях.

1) Как-то раз я вьехал поддоном в торчащий из земли прут. Но на очень маленькой скорости. Итог - 4 часа работы, тюбик герметика и все хорошо. Правда шов ( место крепления поддона ) потеет. Но т.к. масло от замены до замены - то забил....

, пробег 150 000 км   

Здравствуйте Дамы и господа.

Хочу дополнить свой отзыв об авто. Думаю, многим будет интересно узнать о дилтельной эксплуатации авто.

1) Поменял задние стойки на контрактные. - Разницы не почувствовал. Поставил в стойки проставки - машина приподнялась. Понтавилось. Поднимал перед на 17 мм, зад на 20 мм.

2) Поставил Железную защиту двигателя. Сталь 2 мм. Теперь почти ничего не боюсь.

3) Поменя стартер на контрактный. У моего жало обратно входило долго... с заержкой.

4) Попал в аварию. В лобовую....

, пробег 180 000 км   

Всем огромное спасибо за внимание. Машину продал. Хочу написать свое резюме.

Владел авто 5 лет, прошел на нем примерно 100 000 км. 4 ВД и механика - фантастика, нигде не садился ( машина приподнята + защита двигателя )

Вжился в нее. Продавал со слезами на глазах. За 5 лет поменял 2 раза передние тормозные колодки, все ступичные подшипники и все стойки. Так же 3 раза менял передние рычаги. 1 раз стартер. Чистил 1 раз топливную ( как оказалось зря ) . Оказывается что эффект дала жидкость Ранвэй. И больше никакая чистка эффект не давала....

, пробег 170 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
машинка хорошая вот только фоток надо по больше выложить
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
9
2
Ответить
   
Сообщений: 21834
В коробку ZIC я бы не рискнул
Фоток мало
Отчет хороший
4
Я буду молчаливой галлюцинацией©
3
 
Ответить
12127
Пофиг,5 поставлю!
7
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 317
Шляпа
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
8
22
Ответить
А почему zic в коробас это плохо . Я гоняю уже пол года на нем и ничего.
Отзыв не плохой но фоток нужно побольше, это точно.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6649
чего-то про расход странное... 4wd
"...лето город 7л, трасса 5-6...зимой замерял 1 раз. Вышло 8 литров на сотню без прогревов..."
был опыт по Санни, свежее год, двигло в порядке - во всяком случае масло не жрал, работал ровно и т.д., только вот 2вд и двигатель 1,8 объем. при оч.спокойной езде ни о каких 7л речи не было. может дело в том что "...Прошлой зимой замерял 1 раз..."
тут не надо мерить, просто на каждой заправке на чеке пишешь пробег и сколько литров. за несколько тысяч пробега - набиваешь в ексельке - и точно знаешь расход т.е. всего литров на всего километров. а за один раз у тебя остаток в баке может был сначала 12литров, а потом 4литра - вот и расход по городу 7л/100км
2
5
Ответить
NightFire
Ждём Вас на http://sunnyclub.ru/ :)
1
1
Ответить
 
минусинск
Сообщений: 140
Правильно, что не заморачиваешься типа машина это член семьи, но все же её любить нужно, тогда и она ответит тем же! Масло лить надо не что дешевле, а то что положено! Машинка хорошая надежная и простая! 5 поставлю за отзыв!
7
 
Ответить
   
Люберцы
Сообщений: 964
Для такого движка такой расход - большая удача. Береги его (Санька)!
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Автор! Для людей же пишешь!
Слог корявый, ошибок тьма! Или на все- пофиг! "Хочешь читай-хочешь нет"!
Машинка нормальная, за отзыв 3
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
2
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Уважаемый CRVD. Про расход я все правильно написал. Я как заправляю машину - засекаю спидометр. Просто так получилось, что прошлой зимой ездил только в течнии 2-х недель. Тогда и засек. Летом - засекал постоянно. А в этом году (зимой) - работа под домом, поэтому тоже как-то так с расходом. Но все цифры приведенные в отзыве - гарантирую точность.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
2
4
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Забыл указать 4WD - real time, включается само, когда передние колеса пробуксовывают.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+4
1
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
хороший машина! цена - качаство, практически вне конкуренции.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
МКПП и 4 wd это вещь! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
У товарища есть санек на вариаторе в током же кузове, но у него таких огоньков нет.
------------------------------ ---------------
на санни вариатор????? это чтото новенькое))))
Полный список товаров в продаже
https://clck.ru/sdG5p

WA Telegram 8-958-2O2-6255
4
1
Ответить
была у нас такая машинка, цена - качество, соотношение оптимальное + да и сама александра мне понравилась, соглашусь с автором. За отзыв 4
2
1
Ответить
Это может быть ионизатор воздуха. У меня в этом месте тоже лампочки есть, только синяя и желтая и нарисована "кисть винограда".
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1944
Санни - моя первая япошка))) 91 год, 1,5, механика)))) после ВАЗ "09" был приятно удивлен)
хорошая машинка)ниразу не подвела, не смотря на все издевательства)))
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
Автор, скажите, а 4wd Вас хоть раз спасло? (пригодилось?)
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
1
1
Ответить
Тема 4вд, механика!
4
 
Ответить
Долго с подругой смеялись над Александро. Мы свою sunny "Шурочкой" зовем.
Расход супер. У нас на такой же(автомат)-10 летом, 13 зимой.
Автору удачи
3
 
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Про 4wd - спасло или нет - у меня нет однозначного ответа.
Т.к. знаю что я проеду везде - паркуюсь в снегу. Там где другие бояться. И выезжаю. А в целом. Город Владивосток от снега и льда очищается как правило только плюсовой температурой с приходом весны. Поэтому часто на ровном месте вижу как моно привод буксует. У меня такого никогда не было. Любой спуск/подьем. Нигде никогда не буксовал. Хотя, если нормальная прокладка между рулем и сиденьем - то и монопривод нормально ездит. Но на 4wd мне спокойней. Иногда ныряю там где ездят в основном только джипы. (обьезные дороги и т.д.)
В снегопад/гололед на дороге себя чувствую уверенно.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
3
3
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Да, 4вд становится как наркотик,раз поездил фиг слезишь.Сам и на ППР и на ЗП ездил,сейчас 4вд назад не хочу.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
Парень из Сибири!
У меня такая же машина, но уже рестайл, 10.2002! Куплена была в 2008г.
До зимы 2010-2011г. был:
Лето: трасса 7-8л., город 10л.
Зима: трасса 9-9,5л., город 14л.
Сейчас получился какой-то гемор:
В эту зиму стал кушать где-то столько же как и у автора, а на трассе аж 12,5л., хотя я сам перед зимой поменял масла в распред.коробках, чистка дросс.засл. и стандартно масло 5w-40.
Вот теперь думаю с какой радости такой расход???
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
У меня нисан сани 1997 автомат , недавно стал замечать что из трубы воздушного фильтра идет белый дым разве так должно быть ? еще машина сильно ревет при разгоне и тасол уходит :(
 
3
Ответить
АРТЕМ
Сообщений: 1
Санька машина нормальная у самого такая 2000 года. На ней был везде пролазил в такие дебри хотя и не вд. Хочу скозать что за 5 лет ходовку поменял первый раз и кто скозал , что ходовка слабоя.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
за санька 5! удачи!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Санек классная машина. сам покупать не хотел-жена настояла.теперь привык-не нарадуюсь!!за отзыв 5!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
maks22:
за санька 5! удачи!
Поддерживаю!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
отличная машинка за свои деньги! тоже продавал со слезами на глазах! удачной эксплуатации веника)
приус III генерации
 
2
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Парень из Сибири!:
У меня такая же машина, но уже рестайл, 10.2002! Куплена была в 2008г.
До зимы 2010-2011г. был:
Лето: трасса 7-8л., город 10л.
Зима: трасса 9-9,5л., город 14л.
Сейчас получился какой-то гемор:
В эту зиму стал кушать где-то столько же как и у автора, а на трассе аж 12,5л., хотя я сам перед зимой поменял масла в распред.коробках, чистка дросс.засл. и стандартно масло 5w-40.
Вот теперь думаю с какой радости такой расход???
Рекомендую проделать следующее:
5 Проверить /заменить всечи ( а вообще за машиной следить надо )
3 Прочистить дроссельную
4 воспользоваться аэрозолем для чистки воздуховода ( пшикается в воздуховод после фильтра на заведенной машине )
1 Залить ранвэй и посмотреть что будет
2 Почистить клапан выхлопных газов ( забыл как называется ) - оч сильно влияет.

Только после всего описанного можно посмотреть лямбду и Маф
После того как написал, порядок действий изменил - по простоте и дешевезне исполнения.
Делать промывку топливной - бессмысленно , весь нужный эффект дает ранвэй.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
 
3
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
santila22:
Да, 4вд становится как наркотик,раз поездил фиг слезишь.Сам и на ППР и на ЗП ездил,сейчас 4вд назад не хочу.
Да. Я на винге уже пару раз парконулся... по привычке... дергать пришлось...
Но ничего, привыкаю.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
1
4
Ответить
Восток
Сообщений: 2
Дима а что за устройство на проводах перед MAF спаяна где можно схему эту взять?
 
 
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Vostok PK:
Дима а что за устройство на проводах перед MAF спаяна где можно схему эту взять?
УУУ. Это оч хитрая штука. В общем в борьбе за экономию топлива я решил поменять маф. И тут я выяснил, что наш маф уже морально устарел. Универсальные - не будут лучшим вариантом для замены. И еще я выяснил что в продаже есть мафы для жигулей ( они же лада ), и что эти мафы подходят к нам по креплениям и т.д. и являються более современными и корректными. Купил я этот маф ( по номеру ), фишку к нему. Но чтобы он корректно давал показания для нашего компа пришлось соорудить корректирующую схему. Собственно ее вы и видели на фото. Если оч интересно - запчасти, фишка у меня есть. Нужен только маф, руки, время и желание.

От себя добавлю эффект был, но меньше чем ожидал.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
 
 
Ответить
Восток
Сообщений: 2
formeoll:
Собственно ее вы и видели на фото. Если оч интересно - запчасти, фишка у меня есть. Нужен только маф, руки, время и желание.
От себя добавлю эффект был, но меньше чем ожидал.
Как бы я её в руках держал но повторить не смог проржавела маркировка резистора
На фото только знакомый скол крышки видил с надписью NEO и тут я понял что это тот самый "Санек" который показывает лампу если залить плохое топливо.
 
 
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
У меня лампу не показывал. Наверно нужно фильтр поменять.
Все резисторы и фишка у меня есть. Могу отдать. Схему щас поищу - выложу, если найду. Только вы учитывайте, что этот драйвер нужен только для неродного мафа.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
 
 
Ответить
   
автор
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Быстро найти схему не смог. Я сам ее брал с форума. Посмотри тут: https://forums.drom.ru/nissan-s... http://old.wingroad.ru/index.p...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Артёме

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром