Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
5966
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.7
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Правый
Название: SuperSaloon
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: TV, Navi, CD, DVD,2airbag
Кузов: Тонировка, туманки, ксенон, ветровики, брызговики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л.с. крышка(Neo)
Всем привет .. пишу отзыв своей второй машины. Санек был пригнан под документы старой саньки(1991 год) Машину Брали с аукциона. Искали долго т.к. комплектация нужна была SS, попадались либо с плохой оценкой, либо еще чего не так. Как нам мужик говорит бери любую у них у всех стёлка на кнопочках:) А как же тахометр?:) не понимаю машины без тахометра вообще .. И вот спустя 2 месяца нашелся санек( нашелся по задним подголовникам) так как в аукционнике не указывается название комплектации, а у SS есть сзади подголовники) 1.5л, автомат .. простенькая, на колпачках и без туманок .. ну да ладно, оценка 3.5, на одометре 86т. Получили фото с аукциона,норм берем. Ждали машину очень долго.

Спустя 3 недели машина в Хабарвоске. Звонит мужик говорит: хорошая новость-машина с телевизором. Нажимаешь сбоку на кнопочку и вместо бардачка посередине выезжает телевизор .. дюймов 8.
приезжаем, как и было указано на аукционнике все косячки видно, только не видать было, что сзади под фарой планшет немножко помят и трещина на бампере около 5см, обведено в кружочек.. походу на аукционе помечали, еще на капоте и на крыле какие то косячки краской закапывали !!! притом не в цвет .. получилось машина светлая а пятнышки синевой отдают, издалека не видать.


Зато есть GPS в багажнике прикреплен, а внутри диск с навигацией ... показывает карту японии !! еще показывает текуюущю скорость, среднюю, максимальную, показывает пробег, время, и температуру за бортом ..еще как компас работает:)) Изначально читал CD потом поехал в Блюзмобиль, протяули какие то провода и стало DVD работать .. Еще приятная мелочь - передние и боковые стойки(которые в салоне) покрыл какие то ахинеей, типа как в марках, на бархат похоже .. прикольно. Есть подсветка в козырьке для зеркальца, сзади подголовники, за ним столик, подстаканники есть как сзади так и спереди, велюровый салон .. еще на дверях хромированные молдинги япошка поставил, этой машине очень подходит


Сел, прокатился, обнаружился косяк. Даешь более 2.5 оборотов , начинается как на отсечке и обороты больше не поднимаются, и еще очень низкие обороты, бывало даже глохла. Отогнали в сервис. Вердикт - топливный фильтр. Заменили. После замены обороты стали повышенные, вручную понизил. После этого с каждым днем обороты стали сами снижаться пока не упали до 250, приходилось трогаться в горку как на коробке. Ставишь нитралку и ручник, даешь оборотов и когда трогаешься бросаешь ручник и ставишь на D. Ясно дело автомат так не проживет и года ... опять в сервис. Подключили к компьютеру, просканировали и сказали: неисправен КХХ, неисправен сенсор MAF, неисправен ЭБУДВС ( т.е. комп) MAF устранили на месте, требуется замена КХХ и ремонт компа. Насчитали 1200р за работу и ну вас в баню.

Еду в другой сервис, разбирают всб заслонку, а там нагара столько будто ей в японии заливали 76 бензина. Там же и нашли поломку: есть такой моторчик там в заслонке, который и называется КХХ.
Он просто был мертвый и не шевелился( при включенном зажигании он выезжает, при выключенном заезжает и издает характерный звук, как жучек:) Оригинал стоит 5рЭ. дну нах попробуем сделать, попшыкали на него какой то химией, и передически включая и выключая зажигание он разработался, почистили заслонку, закрутили, завели и заработала машинка как новая :)


Еще немного уставшая ходовка. Передние стойки, тяги под замену, сзади всё впорядке. Когда едешь на мелких неровностях появляется дребезжиние спереди. Залез на форум, сказали это суппорта брякают.
Зажимаю тормоз на неровнстях и звук пропадает. Оно.

Масло лью Оригинальное Nissan 0w20. проблем с заводкой не было ниразу.

Минусы машины - подвеска жёсткая, хотя когда разгонишься то едешь как на крауне, кочки проглатывает хорошо. В повороты входит как спортивная машина, кренов нет. видимо балка так влияет.
Шумка- ее просто нету-вся улица ваша. Автомат просто тупорылый, дёргается, переключается тогда когда ему самому вздумается. Как даун тоже тормознутый. Сказали заменить жижу и будет всё нормально.

Пробил по аукциону за сколько купили машину( это можно сделать на сайте tokidoki.ru) по номеру аукционного лота .. 90 тыс ен, т.е. 900 уе.
В общем машина встала в 140 т.р. вместе с оформлением.

Затонировал зад(3т.р.)
Поставил сигналку starlineB9 с автозапуском, и вообще там функций просто до...я и больше(10т.р.) всё таки приятно утром садиться в прогретую машину:)
Резина зимняя континенталь (5р)  
Масло оригинальное Nissan 0w20(2400)
Поставил туманки родные и ксенон в них же, хотел в фары но гемороя много, поставлю как будет тепло

Общие впечатления о машине? Впринципе никаких отличий от 13 кузова .. немножко больше, немножно круглее, всего по немножку. А очертания одни и те же ... как говориться сан саныч о и в африке сан саныч:)

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3050
NEO-???
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
1
Ответить
sv007
Хорошая машина за свои деньги,тока ходовка г..но 5
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
сигналку дорого поставил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
1
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17879
автомат калашникова)))но вот ходовка ппц,нету её напрочь(((
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4041
Что то очень дорого для такой машины. 4
Мой отзыв: Subaru R2 2003
1
3
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17879
с прокладкой КХХ не дуркуй,она у тя дырявая,под замену...потому моторчик клинит,там антифриз наверняка ужо сочится...
а чем "нео" от обычного QG15DE отличается?
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
2
1
Ответить
Новосибирск
Крышки с надписью NEO должны на всех стоять QG15DE,их просто снимают кто то, это обычный вспрыск , NEODI с ТНВД.Второе.ходовка нормальная сколько саней пригонял не у одних ходовку не устала, у половины даже суппорта не брякали. Может пробеги у всех были чуть больше сотни и япы что то меняли? Очень приемлимая машина за те деньги которые раньше она стоила!
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Хороший санёк!!!
Моё знакомство с японскими авто началось именно с sunny!!!99г.в., обьём-1,3литра-хорошая машина за свои деньги!!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Чем хороши ниссаны, так это комплектухой салона. Не зря у Саньки до сих пор можно встретить забытое и ностальгическое "Super saloon". :)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
А как же тахометр?:) не понимаю машины без тахометра
С тахометром, конечно приятно. Но нафиг он нужен на автомате? А вот на варике и подавно.
2
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30356
отличный автомобиль !!! цена тоже приемлемая , особенно если вспомнить что 7 автоваза стоит 160000 р .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
6
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 160
NEO-????????
DROM-самый лучший!
1
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
мне понравилась 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
 
Ответить
КРОТ2
жорошо написано хотя машина так себе.А ТАК 5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Был такой у меня.темно-синий.Салон то же такой но у меня были ручки дверные и на соплах отопителя хромированные а и руль стоял модный- чуть меньше размером и с деревянными ставками.Причем!Дерево натуральное!)))).Щас у меня Инспайр 2003 вставки под дерево - пластиковые((((.Селектор АКПП кожей обтянут был и вставка под ним хромированная.Туманки стояли и антенка на бампере была с сервоприводом т.е. вылазила-залазила.Подвеска жесткая-ужасно!!!Пробивает порой так что кажется все ща в ней все в хлам!Особенно если загружен .Из-за этого наверно и продал я его менее чем через год.НО!Трассу держит исключительно!Мотор 1,5 литра-отличный при 4 человеках 180 метелит только в путь!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Салон черный намного эстетичней и богаче смотрится в хорошей комплектации.Бокс м/у сиденьями у тебя двухуровневый?У меня двух ур.был.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Ходовка то же подтверждаю хоть и дубовая но надежная очень!Хотя стойки особенно задние по толщине наверно как у меня в юности на мопеде Корпаты стояли :-)))
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
 
 
Ответить
а как оформлял ее на учет? как таможню проходил?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
michalich13 тоже самое хочу узнать!
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
Сани,они и в африке сани!!!нормальный авто-4!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
старая добрая санька, уже как первые жигули вызывает ностальгию
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
прохожий 12
на четвертом фото бардачок на полу лежит )))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
Нео от обычного Qg тем что у него идет прямой впрыск топлива .. насос такой который умирает на нашем бензе )) у меня не нео .. просто крышка такая :)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
а бардачек в японии снимали, так как фотки оттуда, для чего снимали ХЗ)) Оформляли без проблем.. месяц правда ждали, но ничё.. а таможню машина прошла как запчасти .. чуть позже еще фото довавлю .. тут ацтойные какие то
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
Есче фотки свежие:)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
исче
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
и есче
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
кстати навигация показывает японию .. будто едешь по японии:)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 279
угу, двух уровневый, еще есть подсветка резкала и телек.. столик даже ! всё по максимуму .. а вот насчет двиги не согласен, слабовато тянет. может до сотни и пытается, а после 100 умирает
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
<<Минусы машины - подвеска жёсткая>>
Нифига :) у санька нормальная вполне подвеска, ты видимо на реально жесткой не ездил, прокатись например в AD или Expert и поймешь что такое жесткая подвеска.
<<Автомат просто тупорылый, дёргается, переключается тогда когда ему самому вздумается. Как даун тоже тормознутый. Сказали заменить жижу и будет всё нормально.>>
Нормальный у саньки автомат, да, конечно задумчивый на особенно в переключении на повышеных скоростях. Лучше действительно масло поменяй
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
в AD такая же подвеска,там просто сидения жестче,а вобще нормальная машина
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
У меня у бати такой 2001 г. В первую очередь почитай здесь https://forums.drom.ru/nissan-s... 1.html ,особенно про КХХ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром