Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2008

Ниссан Скайлайн 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
19589
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.8
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 12 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25225 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 минимум в городе (меньше не получалось, подробно в отзыве), трасса 9-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Всем Доброго дня!!!
С самого начало, почему выбор пал на Ская! (Кому это не интересно читать, переходите ниже, там будут минусы и плюсы)
До Ская у меня был автомобиль Mitsubishi Lancer X Отзыв о Mitsubishi Lancer X) владел им практически три года, потом продал, потому что призвали в армию, подумал зачем машине год пылиться, лучше ее отдать в хорошие руки. После армии пришло время выбирать новый автомобиль, т.к. в лансере комфорта было минимум, а о динамике можно и не говорить, естественно основной критерий отбора стал комфорт и динамичность, и плюс для нашего города обязательно 4вд (зимой когда на подъемах образуется лед и накат, чувствуют себя спокойно только представителе полноприводных автомобилей), причем чтобы был небольшой налог и не сильно большой расход бензина. Выбор пал на Марк Х и Скайлайн, очень хотел Х, но когда посмотрел все экземпляры в городе, они были в таком состоянии, что лучше бы и не тратил время на их осмотр, т.к. толком выбора не осталось, стал смотреть скаев, причем на рынок буквально на днях привезли свежий скай с Японии, после долго осмотра и раздумий решено было брать.
Вот теперь речь пойдет о машине.
Комплектация:
Комбинированная кожа в салоне, две камеры, раздельный климат-контроль, двд, мп3, блютуз, HDD 60 гигов, Флешка на 16 гигов, электропривод передних сидений, музыка босс очень хорошего качества, старт-стоп, открытие дверей без ключа очень удобно, ну и всякие мелочи которые есть в основном в каждой машине.
Первые впечатления это просто ракета которая готова улететь в космос, если ее не притормозить . Шумоизоляция просто офигенная, динамика на высоте, ходовка просто идеальная, она в меру мягкая в меру жесткая, ни каких тебе скрипов, стуков, ни чего лишнего, короче радовался каждый день им владения.
Была дальняя поездка из Хабаровска до Владивостока (около 700 км), полного бака хватило ровно до Владивостока (бак около 70 литров) , причем по трассе скорость минимум была 130 км/ч, так комфортно на дальние расстояния я еще ни разу не ездил, часто догонял колонны машин которые ехали сотню, обходил их на ура очень быстро и ехал дальше, ну одни только плюсы от поездки.
Теперь про зиму, первый снег встретил на китайской резине триангл и это не потому что мне было жалко денег на японскую хваленную резину, а просто за опыт владения машинами в моей семье, все перешли на китайку, и все довольны, резина мягкая, не шумит, а тогда спрашивается, зачем платить в два раза больше за японскую, которая такого же качества как и китайская. ( Это сугубо мое личное мнение, кто не согласен это ваш выбор и не надо мне доказывать, что китайская резина г..но).
Так вот про зиму, т.к. 4вд здесь не постоянное, что получается, что задний привод постоянный, а передок подключается при пробуксовке, в принципе этого хватает для города и расход топлива от этого тоже поменьше, чем если бы он был постоянный полный привод. За всю зиму я ни разу ни где не встал и не крутил колесами в разные стороны, как это делали многие в подъемах, результат ни разу не пожалел, что взял именно 4вд. Еще очень понравилось, что в комплекте к машине был штатный ниссановский автопрогрев (причем ключ не надо в машине оставлять), пока собирался заводил машину, выходил на улицу садился в теплую машину и сразу ехал, печка греет отлично, за всю зиму машина ни разу не подвела, всегда уверенный запуск.
Теперь отдельно про расход, чего ждут многие, честно когда брал, все говорили что расход будет около 11-12 литров, но скажу вам честно, это такая машина которая ну просто не даст вам ездить спокойно, у нее такой звук мотора и такой быстрый разгон, как будто это какой спортивный болид, результат 15-17 это просто динамичная езда, если погонять, то это все 20 и выше, когда деньги заканчиваются и зарплаты еще нет, тогда начинается экономия, тогда плавные разгоны и обороты держишь не больше 2000, тогда и достигается 12 литров на сотню.
Ну теперь Плюсы и Минусы для тех кто не захотел читать всю историю!
Плюсы:
+ Очень резвый двигатель и надежный, на обгон всегда идешь уверенно (звук мотора просто нет слов),
+ Качественная отделка салона (сверчков не обнаружено),
+ Мягкая подвеска (просто идеальная, сравнивал с прадиком новым, потому что есть в семье, все родные и я больше довольны подвеской ская, результат общее голосование за скай),
+ Комфортно для всех пассажиров на сиденьях, всем места хватает ( мой рост 177 см),
+ Две камеры очень удобно,
+ Качество акустики на высоте,
+ Шумоизоляция отличная,
+ Багажник в меру вместительный (пару мешков с картошкой точно влезет),
+ Внешний вид на любителя, лично мне очень нравится (передок часто путают с фугой).
Минусы:
- Дорожный просвет 13,5, если не изменяет память, к бордюрам даже не пытайтесь парковаться, в колею лучше тоже не лесть,
- Расход топлива около 15 по городу при динамичной езде,
- Нет подогрева сидений, хоть и есть автопрогрев, но все равно.
Лично для меня больше минусов нет в данном автомобиле, основной он всегда будет расход топлива, но как говорится за удовольствие надо платить, кстати налог получился около 12000 руб в год.
В машине ни чего не ломалось, делал только плановые замены жидкостей и все.
В общем за все время владения, я остался полностью доволен машиной.
Недавно обменял своего ская на Ford Escape 2008 года, спросите зачем, потому что, во первых, мы полюбили выезды на природу, скай для этих целей совершенно не подходит и еще стали кататься на сноубордах,  да и вообще как то я уже нагонялся на нем, пора что-то повыше да по больше, плюс дача  появилась, короче много причин было купить машину повыше, но так как скай за наличку не хотел продаваться, да и вообще  как то машины не особо сейчас берут в Хабаровске, предлагал всем обмен и вот обменял на форда, кстати скоро начну писать про форда, форда тоже выставил на продажу, т.к. хочу купить уже новую машину с салона, тоже какой нибудь паркетник, благо пока возможности позволяют, если появится возможность обязательно куплю ская купе, как вторую машину для себя, чисто для лета, ну просто так хочется иногда сесть за такую машину и как дать ей проср...ся по городу, чтобы адреналин зашкаливал( мне кажется это мечта многих мужиков иметь быструю тачку для выходного дня, может я ошибаюсь и я один такой).
Кому интересно какой форд он сейчас продается у меня (Форд 14235514.drom.ru)
Всем кто прочитал от начало до конца, большое спасибо, если кому- то, что-то не понравилось, где я высказываю свое мнение, не берите в голову это сугубо моя точка зрения, которую я ни кому не навязываю (на вкус и цвет сами знаете) и мне доказывать тоже не надо, что лучше бы взял другую тачку или еще что-то!
Если есть ошибки извиняйте.))
Всем спасибо! До новых встреч и удачи на дорогах!


Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 892
салон шикарный. за ская и отзыв "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
31
2
Ответить
 
Бикин
Сообщений: 169
Суперский болид,за отзыв-отлично.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8361
За правый руль только 5!!!!!!!!!
25
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Пушка!
9
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Да ещё и полнопривод!ПЯТЬ!
Бу-га-га-гатти
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
красавец скай. 5
TSI DSG
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Хороший, честный отзыв. И про расход корректно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
весч.+5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Vitalik80:
За правый руль только 5!!!!!!!!!
А за отзыв сколько?
6
2
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 791
красиво и динамично! только шторки портят впечатление... 5-
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
а динамика какова по сравнению с Марком Х? сколько до 100 есть ли данные, что то я не могу найти в инете. Говорят, что VQ25HR двигатель овощной по сравнению с 4GR-FSE
1
4
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 58
romaialena:
красиво и динамично! только шторки портят впечатление... 5-
Assa-Bula:
а динамика какова по сравнению с Марком Х? сколько до 100 есть ли данные, что то я не могу найти в инете. Говорят, что VQ25HR двигатель овощной по сравнению с 4GR-FSE
1. Про шторки, они у меня были максимум месяц потом снял, просто на фото попали.
2. Цифры я тебе сказать не могу, т.к. просто не замерял и по двигателю тоже.
А вот на счет Х могу точно сказать, что полноприводного марк Х скай делает.
Когда я взял ская, у меня друг на следующий день пригнал марка Х полноприводного с Владика и мы с ним ради интереса встали на светофоре, скай шустро от него ушел, это лично мой живой пример, у ская 225 л.с. у марк 215 л.с. оба полный привод были.
Ничто так не повышает дисциплину водителя как едущая сзади машина ДПС.
5
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 58
За, что единиц, двоек, троек поставили не понятно, люди вы хоть пишите почему так оценили отзыв, я хоть учту при написании следующего!
Ничто так не повышает дисциплину водителя как едущая сзади машина ДПС.
13
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
я уж думал их перестали выпускать, а тут те на))) класс авто!!! салон как в финике
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
5
1
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
красивый скай, но почему то мельком просматривая страничку дрома с отзывами, решила что это сначала теана((((((только не кидайте меня помидормами)

дополняй!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3017
mishanya_z:
я уж думал их перестали выпускать, а тут те на))) класс авто!!! салон как в финике
это и есть финик, только прульный.
TSI DSG
2
 
Ответить
  
Сообщений: 401
ништяк + 5
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
красавец скай +5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Удачи )) 5
JDM
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
5 однозначно! супер тачка
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Хотел такого, все портит налог! Ладно за удовольствие платить при каждой заправке.... Сколько ездишь - столько платишь. Но бл раз в год просто дяде отвалить 12000 это жаба давит.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
3
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Popsa:
Хотел такого, все портит налог! Ладно за удовольствие платить при каждой заправке.... Сколько ездишь - столько платишь. Но бл раз в год просто дяде отвалить 12000 это жаба давит.
Мне тоже не понятно политика нашего государства в этом плане, но 12000 руб. еще как то можно позволить раз в год отдать(это по 1000 в месяц откладывать надо), а вот 42000 руб. к примеру у инфинити фх35 (это по 3500 в месяц получается), лично мне жалко!
Ничто так не повышает дисциплину водителя как едущая сзади машина ДПС.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 637
mishanya_z:
я уж думал их перестали выпускать, а тут те на))) класс авто!!! салон как в финике
так это и эсть ПРульный финик.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 49
неплохой тачан.
2
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Хороший комментарий, всё время не находил написать, сам три года откатался на таком...самые хорошие воспоминания о машине. Подогрева сидений нет это прям не хорошо в зиму и печка хуже, чем у той же камри греет, но это мелочи...хочется G37 только для выходного дня, а не скай...)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Машина хороша и автор написал отлично! Конечно хочется читать дополнения, так как машин таких мало почему-то...
Автор, если не сложно, давай контактами обменяемся, мне такой же идет и есть вопросы...
почта srashexod@mail.ru
спасибо и удачи в эксплуатации!
 
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Тачка огонь....
 
 
Ответить
прхор
Амурск
хорошый отзыв 5+
 
 
Ответить
САНЫЧ
Артём
Dima1988
romaialena:красиво и динамично! только шторки портят впечатление... 5-Assa-Bula:а динамика какова по сравнению с Марком Х? сколько до 100 есть ли данные, что то я не могу найти в инете. Говорят, что VQ25HR...
У меня Скай такой же 4 вд , я от Марк Х задний привод уходил со светофора.
 
 
Ответить
13702036
А какой это цвет кузова не могу понять? Просто у меня такой-же.. Распил. Вот не пойму какой цвет ставить в липовых документах.
 
 
Ответить
андрей
Кемерово
Машина супер, но весь год трудновато на такой поездить с учётом погодных условий.
 
 
Ответить
Aleks
Нижнеудинск
Всех приветствую! Автор или кто другой подскажет, проставки возможно поставить на него приподнять см на 2?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25HR в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром