Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

18739
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.7
5 — 116 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25215 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 250gt-p
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: p-collection
Приветствую всех неравнодушных к этой марке автомобиля, сразу отвечу на вопрос брать или не брать: однозначно брать, вдруг у кого-то времени нет на чтение. 35 Скай никого не оставляет равнодушным его успешный дизайн заставляет оборачиваться людей до сих пор спустя уже лет 7 как он появился в России, сравнивать с 34 кузовом неуместно т.к. машины совершенно разные: к примеру 2л 155 л.с в 34 это вообще только дизайн и ниего более, какую динамику можно ожидать от такого мотора, таких машин по РФ большинство 80%, 15% это авто 200л.с 2,5 л типтроник, это уже интереснее ну и 2,5л турбо 280 сил недостающие 5%, это что касается 34 кузова, 35 кузов 2,5л-215 л.с 3л-260л.с 3,5л 280 заметьте рост мощности на лицо, надо отдать должное 2,5л 200 сил в 34 кузове очень любим японцами и отдавать за бесценок свои, даже битые авто они и не собирались в тот момент, кстати сам 3 года грезил 34 кузовом но на момент покупки  разница в цене в Японии с учётом доставки 50 тыр в перевес к 35, при том, что 35 скай был в разы лучше и современнее это усилилось когда я погулял по базару и посидел в нём, стоил он этой доплаты, к тому же на авторынках на тот момент люди не стеснялись и продавали 35 за 450-470 тысяч что на 50-70 тыр дороже чем можно было привезти с Японии, согласитесь, очень приятно, итак выбор сделан.
По-порядку: 2007 год  аукционы Японии кишат предложениями по 35 Скаям, на выбор всё что хочешь, бюджет 450 тысяч рублей, на что мне сказали его хватит сполна, оставь на резину и ТО, уложимся в 400, требования к авто: 2,5 литра 215 сил т.к 3л это 260сил а там налог в 2,5 раза  выше, на момент приобретения перелопатил все отзывы и весь форум нисмо клуб, знал про авто абсолютно всё, в фирме по продаже авто с моих слов делали пометки для будущих клиентов, желания скромные: серебро или серый цвет, пробег до 80 тысяч, год 2001-2002, премиум коллекция белые замшевые сиденья с вставками из кожи, светлый салон, музыка Bose, с управлением на руле, 6 динамиков и саб в задней полке, раздельный климат всегда идёт с Bose, электропривод передних сидений, штатный ТВ с бортовым компом, ксенон, не битый не крашенный.
Поиски шли больше месяца, лот съиграл, с доставкой авто обошёлся в 400 тысяч, как и договаривались. Что получил? Ответ - что хотел то и получил и сразу огорчился, не работал сд чейнджер, но так как я был уже прошаренный, нужную шестерню мне восстановили, и я смог понять, что такое звук Bose - это товарищи такой звук что ежели вы не меломан то вам и не надо ничего достраивать по звуку, однозначно хватает прямо в аккурат, ну да ладно что-то я про музыку всё же не из-за музыки же брал. По существу авто должен быть обслужен тогда вы почувствуете его благодарность, он ответит вам своими 215 лошадями, лихо срывающим его с места.
Динамика была мною почувствована сразу после смены масла, воздушного фильтра, свечей, промывки блока дроссельной заслонки и переведением кнопки с режима «snow» в «norm», так совпало, что это было сделано по весне, утром я ехал ещё по гололёду на летней резине в «snow», а когда выехал из СТО, был уже обед и дороги протаяли под весенним жарким солнцем и тогда я почувствовал свой авто и его 215 лошадей ООООООООООЧУДОООООО он реально едет ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, блин тогда были такие эмоции, после марка 135 сильного, это вообще бомба, типтроник, спорт режим всё было опробовано немедленно с тех пор я стал фанатом марки и мощного мотора………….Ну теперь по поводу комфорта: всё просто супер, радости полные штаны, установил двд плеер вместо блока штатной навигации, её перепрятал, т.к там бортовой комп, русификация стоит 3 тыр, но не стал, так как уже разобрался и было всё понятно, очень удобная штука раздельный климат контроль, можно отогреть либо охладить кого-то одного из седаков, без жалоб от другого, пользовался постоянно, кнопки управления музыкой на руле, а как без них сейчас вообще не представляю, задние диваны и дополнительный дефлектор печки не раз были отмечены задними седоками. Лето пронеслось незаметно, осень и вот пришла первая для моего Ская зима, причём сибирская, был куплен комплект новых шипов айс крузер 5000 бридж, автотепло, на аккумулятор тёплый чехол, сигнаха с автозапуском, надо сказать она вторая т.к на скае есть штатная без обратной связи, что сказать новая шиповка это супер, режим «snow» и я вообще не ощущал что машина заднеприводная, обгоны по заснеженной встречке, торможения, разгоны всё было предсказуемо, с марком нет сравнения дело всё в развесовке по осям наверное.
Отметил минус: прохладно в нём, в морозы печка слабовата, долго прогревается, но до Ташкента можно раскочегарить при желании, к тому же мне умудрились завоздушить систему при смене антифриза и я подозревал что всё же воздух где то остался………
Хочу также поругать тормоза: они слабые, диски за 4 года протачивал 3 раза, клапан егр и впуск не чистил ни разу, надо сказать что после первого года динамика ухудшилась но не на много и не смертельно, копаться и мешать процессу нормальной работы не хотелось, поэтому  не запаривался, может просто привык, проехал за 4 года 50 тысяч км поменял наконечники, тяги, втулки, стойки стабилизатора один нижний кривой рычаг-----всёёёёёёёё ну масла конечно же, все жидкости, бензин только 98, вот в принципе все затраты.
О недостатках можно прочитать на нисмо клубе, там всё по полкам, сейчас появилось много дубликатов запчастей по карману не ударит однозначно, к минусам отнесу 140 мм клиренса можно забыть про рыбалки пикники на природе и т.д машина чисто для города, но зато какая!!!!!!!!!!!!!! При сегодняшнем автопарке машин, посмотрите на клиренс седанов: бмв,  авенсисов, киа, хёндаев, такая же ерунда так что нужно понимать, что Скай не для деревень и офф роада, город его стихия, к вопросу брать не брать, ещё раз однозначно брать - такой харизмы не  увидите ни в одном авто за такие деньги.
Своих фото нет, т.к суеверный, выложу из сети с моей комплектацией P-collection.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

........а так же багажник, щиток приборов, саб, двигатель, dvd, штатный подогрев сидений, в случае с кожанным салоном.

   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Skyline, 2001
4.6
15975
Nissan Skyline, 2001
Павел, Хабаровск
Nissan Skyline, 2001
4.5
25614
Nissan Skyline, 2001
BRAZZLLY, Новосибирск
Nissan Skyline, 2001
4.8
13864
Nissan Skyline, 2001
Алексей, Краснодар
2242
Nissan Skyline, 2001
Лёха, Чита
Nissan Skyline, 2001
4.3
17444
Nissan Skyline, 2001
Эра, Новосибирск
3022
Nissan Skyline, 2001
19787612, Бурятия Улан-Удэ

Комментарии

    
Сообщений: 1458
Адекватный отзыв так и есть, по существу, и если что на нисмо клуб:))))))))правильно написал,
а кто вымирает то? я не понял? и что с движками, вы бы лучше не писали если не знаете.........
15
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Круче марка однозначно.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
20
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5251
Катался недавно на таком 3.00GT. Что понравилось:
-динамика(разгон уверенный,бодрый);
-эластичность двигателя(что это такое здесь расписывать не буду: кто знает,тот поймет о чем я);
-музыка достойная(звучит хорошо);
-поведение машины на дороге(не бросает из стороны в сторону не скорости при перестроении/обгонах,держит дорогу уверенно).
Теперь о минусах:
-тормоза показались уж больно ватными(совсем легко педаль тормоза нажимается. Лично мне это показалось неудобным:не чувствуешь педаль что ли..);
-уж больно скромная отделка салона(пластик,элементы приборной панели и т.д.);
-торпеда тоже смешная(но у Ниссанов это норма. На Фугах намного удачнее на мой взгляд);
-скрипы и сверчки в салоне(может просто вариант такой скрипучий попался-не знаю).
Вобщем, в целом поставил бы твердую 4ку этому автомобилю. Еще лет 10 назад этот кузов,действительно вызывал интерес. Сейчас он устарел физически и морально. Но на смену ему пришел еще более интересный 36й кузов. Мне очень нравится-смотрится очень оригинально и современно.
За отзыв ставлю твердую 4ку за любовь к машине и честность.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
89242325400
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
да по сути это и есть финик!!!хороший отзыв,хороший НЕ скайлайн.5
4
5
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
endorf1n:
да по сути это и есть финик!!!хороший отзыв,хороший НЕ скайлайн.5
я знаю. Но финик хотяб леворукий. а это уже громадный плюс. тем более там возможно движки по мощнее ставят для американцев.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5251
endorf1n:
да по сути это и есть финик!!!хороший отзыв,хороший НЕ скайлайн.5
У Фиников жирнее всё: от отделки салона да всевозможных электронных девайсов. Ну и кожа как неотъемлемая часть интерьера Инфинити.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
89242325400
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1458
Raul83:
У Фиников жирнее всё: от отделки салона да всевозможных электронных девайсов. Ну и кожа как неотъемлемая часть интерьера Инфинити.
Кожа ужасная, особенно боковушки сидений на FX35, а болячки все те же самые что и у Ниссана, т.к Инфинити он и есть Ниссан:))))))))
1
1
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
endorf1n:
я имел ввиду внешний вид данного агрегата)))-ведь это далеко не скайлайн!
А как по твоему называется этот автомобиль? Я его название не придумывал.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
 
1
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
72dimon:
Это не скай – это РЕНО! Оно даже похоже на ЛАГУНУ. Фу, нах!
А мне и Лагуна нравится и все модели Ниссанов современных и Инфинити в слиянии с французами марка выиграла однозначно, сейчас на рынке много интересных моделей и что ты хотел сказать своим "фу" тебе на своей королле такие эмоции и не снились, или ты скажешь что на Бэнтли катаешься:)))))))))зачем тогда читаешь мой отзыв?
3
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
Serega511:
единственный серьезный минус ниссанов - это быстро ржавеющий кузов и слабая покраска. остальное все в норме и подвеска и движок
Это у какого года кузов то сгнил, если интересуешься маркой-скажу правду Скай не гниёт, гниёт Киа Соренто и это видно, ни одного ржавого Ниссана не видел ни разу.
4
1
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
LTZ:
лучше финика из США такого пригнать. Хотяб леворукий будет. И напичканей.
Давно уже нельзя пригнать-пошлины космос.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Navi82:
А как по твоему называется этот автомобиль? Я его название не придумывал.
скажу так:название Скайлайн однозначно,а внешне копия инфинити.и,скажем,не будь шильдика ниссановского и надписи Skyline сзади,то будет брат близнец финика....или я неправ??
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Отличная машина! Насчет ржавчины на машине 2001 года улыбнули, нету там ее, если конечно не приплыла вплавь своим ходом из Японии, а потом пару лет на провалялась на помойке:)
NM35 небесного-голубого цвета
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Насчет тормозов: нельзя столько раз протачивать! Задние диски примерно 1600 дубликаты - навалом везде. На перед - китайский дубликат от Теаны, на Низме расписано. Ты из какого города. В Нске, например, настолько говяный бензин, что ЕГР загаживается за 6-8 тыщ. км
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
G-gXc:
Насчет тормозов: нельзя столько раз протачивать! Задние диски примерно 1600 дубликаты - навалом везде. На перед - китайский дубликат от Теаны, на Низме расписано. Ты из какого города. В Нске, например, настолько говяный бензин, что ЕГР загаживается за 6-8 тыщ. км
протачивал не 3 а 2 раза, и только передние, в то время были только оригиналы по +- 4тыр, точно не помню, заправлялся на Газпромнефть, 98 всегда, после 4 лет на диагностике состояние форсунок в норме, дросель 2 раза чистил в егр не лазил ни разу.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Насчет оригинала колодок не передние - это да. Теано-Китай их тех, кто на НИзме, у 2-их (я и еще один чел из Нска). Я вот тоже направляюсь 98-м на Газпроме, но в Нске бенз=омно полное и безпросветное, а состояние форсунок на сканере (без отключения цилиндра при диагностике) не оценишь.
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
нормальный салон не заморачивайся
4
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
На всех фотографиях руль с управлением музыкой на руле,а на третьей с конца фотографии руль совсем другой.Что это??
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
отличный салон
2
 
Ответить
   
Сообщений: 984
LTZ:
я знаю. Но финик хотяб леворукий. а это уже громадный плюс. тем более там возможно движки по мощнее ставят для американцев.
Да куда больше та?? расход и налог и так у нас космО... а тут еще и моторы по 333 силы..
 
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Navi82:
Это у какого года кузов то сгнил, если интересуешься маркой-скажу правду Скай не гниёт, гниёт Киа Соренто и это видно, ни одного ржавого Ниссана не видел ни разу.
Да ну?! Ниодного?
G-gXc:
Отличная машина! Насчет ржавчины на машине 2001 года улыбнули, нету там ее, если конечно не приплыла вплавь своим ходом из Японии, а потом пару лет на провалялась на помойке:)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 347
прикольная байда над бордачком=))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
Goga555:
На всех фотографиях руль с управлением музыкой на руле,а на третьей с конца фотографии руль совсем другой.Что это??
Руль то тот же просто музыка не Bose, без саба и кнопок управления климатом, на счёт Bose в штате усилок в голове+ усилок саба, так что это круто.Но есть не во всех комплектухах, отличить по фото очень просто, если есть кнопки на руле-значит он, если нет-музон обычный.
 
1
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
progres090:
прикольная байда над бордачком=))
Это DVD привод японской навигации, он же бортовой комп, убирается и на его место вставляется обычный dvd привод мистери или пролоджи за 3 с копейками и на штатный экран-вот так всё просто и красиво, ни каких dvd под сиденьем.
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
Malossi:
Да ну?! Ниодного?
Ну, да!!!!!
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
Navi82:
Руль то тот же просто музыка не Bose, без саба и кнопок управления климатом, на счёт Bose в штате усилок в голове+ усилок саба, так что это круто.Но есть не во всех комплектухах, отличить по фото очень просто, если есть кнопки на руле-значит он, если нет-музон обычный.
кнопки имел ввиду на руле управлением музыкой, так же без bose нет и раздельного климата
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 78
За отзыв 5, за авто 3+, внешний вид оставляет желать лучшего.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 78
В общем 4...
 
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Не пристегиваешься,да??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21429
хороший машин. тебе прямая дорога на нисмо :) там парни толковые, много чего узнаешь полезного! 5
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17510
Serega511:
единственный серьезный минус ниссанов - это быстро ржавеющий кузов и слабая покраска. остальное все в норме и подвеска и движок
Ага, особенно муфты Wvti и насос НТВД :-)))
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
INFINITI™:
хороший машин. тебе прямая дорога на нисмо :) там парни толковые, много чего узнаешь полезного! 5
Авто я уже давно продал, времени не было отзыв написать.
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
Song1228:
Автор ты про суеверие что-то загнал, фото на фоне своей машины это я понимаю, а просто выложить фото машины, что здесь такого. Причем тут суеверие.
Не фотографирую свои машины никогда, был опыт с первой, сфотал левый бок-через неделю его и ободрал, так что больше не фотал никогда.
 
 
Ответить
  
автор
Сибирь
Сообщений: 384
GERMES:
Ага, особенно муфты Wvti и насос НТВД :-)))
Муфты - да есть такая тема, но уже решаемая и сопоставима со стоимостью замены ГРМ на субару, по поводу насоса тнвд - сломался за всю историю ветки 35 на Нисме, один или два раза со всей Росии за 7 лет эксплуатации, так что это не расходник для 35.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 479
Ребята, заберите у меня такой 2001г. 3-х литровый без неисправностей/ремонтов/косяко в...
06`CPV35/MT6/Skyline 350GT/VQ35DET
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Alex-Angarsk:
Ребята, заберите у меня такой 2001г. 3-х литровый без неисправностей/ремонтов/косяко в...
чем не устраивает?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 479
Всем устраивал..., только я Ская купэху послерестайлового 2006г. себе взял 3.5 л.
Сегодня на барахолку поеду с седаном сопли морозить...
06`CPV35/MT6/Skyline 350GT/VQ35DET
 
 
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
Ilya_Student:
Скайлик просто Секс))!
только движки у них проблемные(
да нагоришь еще
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
 
 
Ответить
   
Балашиха
Сообщений: 29
Premium круто, ну не круче колд2. Полный привод на них-и вообще сказка. Ну и если свапнуть на 3.0 - ваще шоколад. А насчет того что устарел - пффф...на меня в Москвэ и сейчас все оборачиваются и смотрят как на НЛО. Отзыв хороший, 5!
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
1
 
Ответить
 
волгоград
Сообщений: 4
Если кто знает или кто сталкивался с проблемой: с большим трудом заводиться...бывает глохнет и не заводиться...диагностика показала P1110 (что то с цепью)в разных мастерски говорят по разному: датчик воздуха, то цепь, то клапан...короче никто не знает......
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17510
Я бы муфты посмотрел-у этих моторов это одно из больных мест
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)
 
 
Ответить
 
волгоград
Сообщений: 4
Спасибо.....посмотрим......
 
 
Ответить
 
волгоград
Сообщений: 4
поменял цепь... появилась только тяга! больше ничего не изменилось... в горячую не заводится вообще! сказали ещё может быть датчики кислорода на выпускном колектаре!
 
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Отзыв +5, впечатления те-же, а сд ч. больше двух лет в этой машине не живет, да и бог с ним, зато какой комфорт и динамика!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1458
slim drom:
поменял цепь... появилась только тяга! больше ничего не изменилось... в горячую не заводится вообще! сказали ещё может быть датчики кислорода на выпускном колектаре!
дроссельную заслонку почисть
 
 
Ответить
Сообщений: 1
я так понял, что тебе машину с японии пригнали?
а через какое агенство ты это делал?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1458
я так понял ты не понял в какой стране мы живём, автор про какой год писал??? а сейчас какой??? про повышение пошлин что-нибудь слышал???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром