Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Ниссан Кашкай 2013 — отзыв владельца

, Петропавловск
50157
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
218
голосов
4.3
5 — 127 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 117 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: серый
Двигатель: 1,6
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу сразу извиниться за большой объем текста, тем кого интересует инфа о Кашкае, периходите ко второй части отзыва.

Ну а первую часть, я решил написать , о том как и почему я не купил Рено Дастер!!!  
Начну с того, что поддавшись пол года назад на как я сейчас понимаю обалденную рекламу о полном приводе и т.д. всего за 17 000 у.е., я начал активно интересоваться Дастером. Первое с чем столкнулся, отсутствие полного привода с автоматом. Ну думаю не беда, машина берется для города. Второе, цена на АКПП начинается от 20500 у.е., ну думаю ладно, это же АКПП.
Короче все прошерстил на форумах, подкопил бабла и поехал покупать в ближайший офиц. Салон «Астек», который находится от меня в 500 км, г.Астана.
Приехал, салон солидно выглядит, много народу нарядного между клиентами бегает, стоит куча машин, короч произвел впечатление.
Начал спрашивать про машину у менегера и тут выясняется, что она кроме как посмотреть по компьютеру и прочитать с него, ничего о машине сказать не может. Ладно думаю, гёрл есть гёрл))) Смотрю стоит чувак важный, лысина на пол башни, бейджик во всю грудь, костюм модный в полосочку, иду к нему. Он мне говорит, я стажер, еще в машине не разбираюсь(((. Ладно, спрашиваю, а есть не стажер? Есть говорит, показывая на парня бегущего мимо. Ловлю его, спрашиваю, что есть в наличие, цвет, комплектация, допы и т.д., он говорит –«подождите пол часа, там автовоз  не может выехать» и убежал. Хорошо, жду (просебя думаю, причем здесь автовоз, если я приехал в салон за 500 км, в кармане лежит капуста), проходит час, иду к девушке компьютеру, кое как (рядом стоит вторая, усиленно рисует в зеркало новое лицо, приэтом постоянно отвлекая первую вопросами о качестве боевого раскраса), она мне сообщила, что в наличие есть привелейж в серебре и эксспресион. Первая 24000 у.е., вторая 22000.
Спрашиваю, можно посмотреть их? Ответ: Вон смотрите в салоне которая стоит!!! Поясняю, что хочу посмотреть машину которую, щас у вас куплю, говорят ждите менегера мальчика (тото который бегает). Сижу жду (про себя думаю, это они так ко мне относятся щас, когда я им бабло налом принес, интересно а вдруг что сломается, мне наверно их через интерпол надо будет искать), проходит 30 минут, иду к стажеру, говорю –«У вас  есть какиенить подарки, все таки конец года, новый год на носу?», отвечает, сходите к мастерам по тех сервису, спросите там. Я говорю, как же так, я же клиент, может вы удосужитесь сударь сходить сам? И… гениальный ответ – «я конечно могу сходить, но вдруг он мне что-то скажет, а я не так пойму и не правильно объясню вам»!!!! КРАСАВЧЕГГГГГГГГГГГГГГ СУПЕРРРР
Короче, пришел я туда в 10 утра, а уже время час дня, иду кушать, смотрю а от них в метрах ста стоит салон нисан, захожу смотрю, Кашакай в богатой базе, есть то что нет на дастере, стоит 27000, менегер девушка (Диана если не ошибаюсь) бегает вокруг, что не спрошу о машине все знает, приятно.
Иду кушать, время два часа дня, иду в Рено, говорю где тот который бегает, щас будет говорят. Жду еще минут 30, ураааа прибегает менегер, говорю пойдем посмотрим, говорит я щас, и….. уходит, сижу жду 50 минут… Встаю злой, хочу залесть на крышу стоящего Дастера и НАСРАТЬ!!! Но сдерживаюсь и ухожу в Ниссан.
Вот так я стал обладателем Кашкая.
За 22 000 экспресион, покупаешь старый автомат и старый движок, жрет это все дело около 12-14 литров, нет подъемников стекла сзади, электропривод зеркал отсутствует, как в жигулях ковыряешься в ручную, плюс под капотом 130 кабыл. За 24 000 привелейдж, все тоже самое, тока есть электро привод зеркал.
В салоне невыносимо воняет китайской пластмассой, в воздуховодах торчит поролон. Короче если дастер и брать, то по цене 17-18 тыщ у.е., но никак не дороже, и этот дряхлый автомат с дряхлым двиглом не оправдывает ценника.
Кашкай, в базе богаче Дастера, вариатор, экономичен, двигло 1.6 имеет 117 кабыл!!! Нафиг Дастер не нужен!!!!!!!!!!!


Часть Вторая.
Как я уже все поняли я купил супруге Кашкая, 1,6 на вариаторе, в самой минимальной комплектации.
Скажу так, за свои денежки машинка класс. Бензин не кушает а нюхает (у меня самого пассат Б-7, америкос, компл se, объемом 2,5л), когда купили, выехали домой, так он на 500 км, скушал чуть больше половины бака))). Вариатор работает отлично, это первая машина наша на вариаторе. Рывков нет, все плавно, для города мощи хватает, тем более ездиит супруга. Хорошая шумка, когда выехал с салона сначала очень удивился. Большие удобные зеркала.
Тут многие чепуху пишут, что стеклоподъемники не так расположены, ручка багажника, печка не греет. Туфта всё это, всё удобно, а насчет печки, не скажу что  такая же хорошая как у меня в пассате, но со своей задачей справляется, в кабине тепло и уютно (средняя зимняя температура 25-35 градусов мороза).
Что еще сказать? Подвеска хорошо проглатывает неровности. Из минусов я бы назвал все таки информативность руля. Но это при движении по городу не заметно. Просто выезжал на замерзшее озеро, специально прочувствовать Кашкая на гололеде, когда на полном ходу поварачиваешь, он естественно уходит от заданной траектории, минус в том, что не чувствуешь в этот момент что творится с колесами. Недавно завел машину в мороз,  поехал, и тут смотрю с места крепления козырька пассажира, с потолка при торможении капает вода. Подозреваю, что это конденсат, пока к диллеру не обращался. Может кто сталкивался с такой проблемой? Ну вроде все.
Всем не гвоздя, не жезла, удачи.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот, купили накидки и резину

   

Ну вот и настало кашкаю почти пол года. За это время машина не подвела не разу, всё хорошо. Ездил как-то на неё на охоту, впереди по полю шла нива 4+4, я за ней, кашкай ехал уверенно, хотя снега было и по корму. Очень удивился такой проходимости, всетаки 1,6 и монопривод...

Поставил защитную сетку на радиатор. Заняло где-то 30-40 минут.

Сегодня переобулся на родной бриджстоун, посмотрим как себя проявит. На зиму сттавил нексен с шипами. Проявили себя отлично, неразу не кидануло за зиму, шум практически от шипов отсутствует, очень мягкая резина, за зиму ниодного шипа не потерял....

, пробег 9 000 км   

Привет всем. Вчера продали машину. Владели почти 4 года, проехали почти 56000. За это время поменял рулевые тяги, передние колодки, масло в АКПП, купил диски, мухобойку и ветровки. Скажу так, самый главный минус кашкая это его низкая ликвидность на вторичен. Покупал за 27500 у.е., продал за 11500 у.е., благо что курс доллара Стрельнул в тенге потерял совсем чуть чуть. А так машина надежная, семью не подвела, всегда заводилась и ехала. То, что 1.6 она едет, но с напрягам. Не сказать что совсем не едет. Например мой водитель увидев супругу за рулем кашкая попытался догнать ее на хантере и не смог....

, пробег 56 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...жена спасибо сказала?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 558
Жидковат отзыв то!
9
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Поздравляю с покупкой!
Первую часть как вы ходили кушать кому интересно?, удаляйте.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
6
5
Ответить
   
Сообщений: 844
Я купил Дастера мне нравится ) . Мне с менеджерами больше повезло )Но было бы больше денег может тоже кашкая взял бы или что то другое. По цене кашкая выбор большой паркетников. Мне лично кошкай тоже нравится . Удачи в эксплуатации
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Отзыв не о чем. Про выбор ничего, про машину то же
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
13
4
Ответить
   
Astana
Сообщений: 17
На астраханке салон "идиотский" действительно. До этого они тойотами торговали, я как то там починил свою тачанку, оказалось они не сертифицированный центр тойоты в РК...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
2
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
2
2
Ответить
  
не резиновая
Сообщений: 286
по отзыву понял что пассат в7, г...о, раз кашкай не хуже ))))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
4
6
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 70
Земляк, поздравляю! Про астанининских манагеров интересно было почитать. У нас в виваге не на много лучше. Я раз 5 заезжал к ним, пока с выбором определялся. Наконец приезжаю с капустой в пакетике, а манагер, который мне кашкая раза 2 показывал, говорит: "Здравствуйте! чем могу помочь вам?" Я уже их всех там по именам знаю, а они не помнят, что вчера было!
Nissan Qashqai SE CVT 2013
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
удачи
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошее авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
"...Тут многие чепуху пишут, что стеклоподъемники не так расположены..."
А что разве кнопки стеклоподъёмников удобно расположены? У меня Кашкай, постоянно приходиться выгибать руку, чтобы открыть или закрыть окно, они реально неудобно расположены.

"....а насчет печки, не скажу что такая же хорошая как у меня в пассате, но со своей задачей справляется в кабине тепло и уютно, ...."
Соглашусь, у меня тоже к печке претензий нет, вот недавно были морозы -25-27, в салоне тепло.
(средняя зимняя температура 25-35 градусов мороза).

"....Подвеска хорошо проглатывает неровности...."
Согласен.

"....Из минусов я бы назвал все таки информативность руля....."
Никаких претензий к этому у меня нет, отличное рулевое управление.

"...Недавно завел машину в мороз, поехал, и тут смотрю с места крепления козырька пассажира, с потолка при торможении капает вода. Подозреваю, что это конденсат, пока к диллеру не обращался. Может кто сталкивался с такой проблемой?"
Не бывало такого у меня лично, вот на бывшей Королле такая беда была, устранили по гарантии путём наклейки сплена на потолок.

За отзыв пять поставил.
5
2
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
Kovagenn:
...жена спасибо сказала?
Конечно да))))))))))) Влюбилась в машинку
7
2
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
White 56:
Отзыв не о чем. Про выбор ничего, про машину то же
Кому как, писал на эмоциях, козлы с салона до сих пор раздражают
8
4
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
NeformAl:
по отзыву понял что пассат в7, г...о, раз кашкай не хуже ))))
Странная логика у вас, повашему если другая машинка не хуже кашкая, то она го..о????????
Зачем сами тогда кашкая покупали?????????
6
1
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
Vitbut:
Земляк, поздравляю! Про астанининских манагеров интересно было почитать. У нас в виваге не на много лучше. Я раз 5 заезжал к ним, пока с выбором определялся. Наконец приезжаю с капустой в пакетике, а манагер, который мне кашкая раза 2 показывал, говорит: "Здравствуйте! чем могу помочь вам?" Я уже их всех там по именам знаю, а они не помнят, что вчера было!
Кстати по Виваге. Хотел поставить старлайн А-94 в астанинском салоне, там попросили 105 косых, у нас на виваге 74, вот щас после нового года бутылки сдам и поставлю))))
3
 
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
NeformAl:
по отзыву понял что пассат в7, г...о, раз кашкай не хуже ))))
Кстати вот отзыв о пассате Отзыв о Volkswagen Passat
3
 
Ответить
прокопьевск
Сообщений: 1
я на всех авто русских от ездил нравилось, купил кашака 1,6 передний ежу на рыбалку авто оболденный брал в салоне новокузнецка классные люди там работают даже не ожидал,в кашкае нравится всё но заметил когда богажник полный орсиналом для рыбалки вес большой тогда на кочках зад подстукивает может перегружаю за 1 год проехал 3000 км
6
4
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
С покупкой!!!!Отличная машина!!!!!!!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
""… Встаю злой, хочу залесть на крышу стоящего Дастера и НА*****!!! Но сдерживаюсь и ухожу в Ниссан."

хорошо сказал, но двояко можно можно понять!)))))

конденсат только тогда, когда на улице стоит и до жути изнутри затягивает лобовик и видать дальше под обшивку. ..а потом ессно его печкой оттаивают и закапало...

Дастер даже 2 л по сравнению с ним - телега! дастер больше шниве конкурент, а не простым кроссам.
SUV Japan
7
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Ну и как на шкурах? Теплее стало ?
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
+5...)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 643
За отзыв 5 поставил. Первая часть улыбнула и удивила работа менагеров. Таких "спецов" в полном составе нужно с работы гнать и трудоустраивать по дорожной карте на физический труд. Он облагораживает. Я покупал Дасткра в Усть-Каменогорске в "БИПЭКе". Вполне адекватные и довольно квалифицированные люди. Все профессионально и корректно. После приобретения, когда уже расчет произведен, неоднократно обращался к ним с различными вопросами по автомобилю. Ни разу не отказывали в помощи или консультации. Так что они тоже разные бывают. Поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
1
1
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
[quote=orsk01]Ну и как на шкурах? Теплее стало ?Несомненно))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
1
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 137
афтор пиши еще
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013
4
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Отзыв хороший, автору удачи. Пристегиваться по правилам у Вас, наверное, признак дурного тона?)))))
5
1
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
Вот тут вы правы, ))) да и потом, рожденному утонуть, не быть зарезанным...
 
5
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Хорошая машинка для спокойной езды
3
 
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 70
Привет земляку! А сетку на радиатор где приобрели? И по чем?
Nissan Qashqai SE CVT 2013
1
 
Ответить
    
автор
Петропавловск Казахстан
Сообщений: 38
Vitbut:
Привет земляку! А сетку на радиатор где приобрели? И по чем?
Приветствую, искал у нас и ненашел, при разговоре с товарищем живущем в Павлодаре узнал что у них есть, заказал. Мне сказали что подарок, так что скопа и где не подскажу. Знаю тока что искал и у нас и в Кокшетау, нигде не нашёл. Почему то не загружаются фото.
 
 
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 70
Талгат Петропавловск:
Приветствую, искал у нас и ненашел, при разговоре с товарищем живущем в Павлодаре узнал что у них есть, заказал. Мне сказали что подарок, так что скопа и где не подскажу. Знаю тока что искал и у нас и в Кокшетау, нигде не нашёл. Почему то не загружаются фото.
Вот и я не нашел пока. Сетка изнутри крепится или снаружи?
Nissan Qashqai SE CVT 2013
 
 
Ответить
Салоны Рено просто равнодушны к покупателям ,г. Липецк менагеры ходят друг за другом очень важные с тупыми лицами и на покупателя тоже ноль внимания
1
 
Ответить
Наиль Электрик г. Караганда
Супер!классный обзор! особенно накакать им на крышу))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром