Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

20034
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.3
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Всем привет!!! Решил написать о бывшей машине! Начат он будет с моей первой купленной машины на которой мне не довелось много поездить, короче долгое начало!!!
Начнем с того, что ПРИМЕРА у меня была не первая машина. А начал я ездить на машине отца ваз 2101 в 2002 году. Потом были машины ВАЗ 2105,2104.
И вот я подоспел для приобретения своего авто, а было дело в 2006 году. Изначально хотел себе Ваз2112 и с этими настроениями поехал на авторынок в городе Челябинск (ЧМЗ местные знают) для покупки авто. Было выбрано только два варианта двенашки, но судьба сказала "нет, не надо тебе такую машину", одна уже продана, а у второй хозяин в командировки и она просто стоит на рынке т.к. у него есть другая машина. Ладно,думаю смотреть десятку и история почти повторяется, потом мне приглянулась восьмерка 200-х годов, но опять воля судьбы мне не суждено было ее купить. Расстроившись и закурив сигарету ушел в ряды иномарок так просто посмотреть и попускать слюни)). Иду значит курю и тут мой взгляд привлекла машина в далеке, большая и одиноко стоящая. Подошел посмотрел ее по кругу так просто для интереса и просто посмотрел на бумажку с описаниями на стекле, а там ценник 120 деревянных. Короче купил эту машину пригнал дамой обмыли, а на утро повестка из военкомата. Родину любить говорят надо. Надо так надо, поехал любить родину! Машина осталась Маме на поездки. Приехав с армии сразу в гараж (ну после встрече конечно и протрезвевший) открыл ворота, потом присел на корточки закурил сигарету короче ох....ел. Пока был в армии моя мама ездила почти каждый день и в один прекрасный солнечный июльский денек она выезжая из гаража(он на не большом пригорке) машина глохнет у нею не хватает силы надавит на тормоз и подпирает сосну которая находится при выезде метров в 10-12. Короче последствия Помято крышка багажника, крыло заднее правое, лопнул бампер и лопнуло заднее стекло. Продал ее и поехал за другой машиной Опять хотел двенашку и снова госпожа судьба меня отвела от нее и купил на том рынке я себе примеру в кузове Р12 за 205 деревяных.
Ну а теперь собственно по эксплуатации. В первые дни владений обычная операция  замена масла и воздушного фильтра!
И вот я счастливый поехал кататься (а был месяц март) и минут через 20 застрял в рыхлом снегу сел на пузо, это я к тому клиренс у нее маловат. Вытащили поехал дальше. Ровно через месяц были поменяны шаровые опоры и рулевые наконечники все было поменяно в гараже своими силами(за исключением сход-развала), друзьями и пивом.Сумма зап.частей в районе 3000 т.р. не орегенал. Еще через месяц захрустела граната правая закал дождался и на СТО, ну значит сняли мне старую гранату давай ставить новую , а она не подходит зубов на ней меньше. Ну что делать беру такси в тот магазин для разбора полетов, там опять взяли док. на машину смотрят та граната, а для сравнения я взял с собой старую. Считаем зубья там их больше(кол-во не помню) находим такую граната и ожидание две недели. Проблема была в том, что машина была какой то переходящей моделью. Потом получил детали все поменял и забыл что такое поломка. Беда меня посетила спустя пол года, при парковке близка подъехал к бордюру(у нас их поменяли на новые высокие) и хана бамперу по самые туманки. Поехал заказывать бампер и был шок. БУ бампер в цвет машины 25т. Нееее ребят мне говорю можно и не в цвет 20т. и не орегенал 10т. вот это другой разговор. Купил поменял опять же сам и все опять без хлопотная эксплуатация. Еще через два месяца остановился возле магазина, вышел сел в машину, а она мне говорит не поеду если быть точным то только щелчок втягивающего и все. Оттащил ее к отцу в свой дом, просто у него места много и начал снимать стартер. ООООООО скоко гемароя чтоб его снять не буду описывать, просто скажу не надо этого делать. Сняв стартер повез к мастеру ремонт сумма 500 рублей установка и снова вперед. Отъездил я на ней в общей сложности два года больше ни чего не делал но в конце 2-го года владения завыла внутренняя граната. Поехал в магазин заказывать зная , что переходящая модель нашли гранату с ценником в 23 т.р. Решил продать машину без замены за 200 т.р. и продал предупредив нового владельца о замене.
Что можно сказать по машине? давайте сначала плюсы!
Мне она очень понравилась, особенно вариатор как  с ним хорошо его не чувствуешь при переключении вообще.  Комфорт в машине просто на 5. шумка на 4. Панель прибор необычная, но удобная(первые впечатления как в самолете:))) ) за это тоже 5. Большой багажник. Двигатель тянет очень хорошо, мне нравилось. Полный электро фарш)). Щас уже и не вспомню всего.
Теперь минусы:
Дорогие зап.части. Широкие стойки при повороте приходилось вертеть головой много. Замена габаритных лампочек в фарах неудобная. Дорогие лампочки в фары. Ну и наверное все.
У меня осталась только одна фотка этой машины.
Спасибо всем кто прочел, писал а у самого ностальгия по этой машине.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Копейск
Сообщений: 48
2года ничего не делал практически! Следующему владельцу не повезёт скорее всего, и цена гранаты просто караул!
Хорошо, что я имею работу, хотя и она не остается в долгу!
3
7
Ответить
     
д.Завидово
Сообщений: 3408
Вариатору 13 лет,интересно какой пробег?
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
примера покемон именно 2001 года - переходная модель и отличается от 2002 и след.годов выпуска. Отсюда и цена гранаты "нестандартная".

а что у вариатора ресурс ограничен годами?

за отзыв 5.
Nissan Primera Wagon 2002г. 2.0 CVT QR20DE
***
Пишу сайты, провожу ЛВС, ставлю видеонаблюдение...
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
6
1
Ответить
автор
Сообщений: 3
Ухов Вольдемар:
Вариатору 13 лет,интересно какой пробег?
Пробег не помню сколько, но точно вариатор не пинался и работал на отлично!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка была.
У товарища такая же,только 2007 года...ездит и радуется..))
7
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Artoba:
Хорошая машинка была.
У товарища такая же,только 2007 года...ездит и радуется..))
Хорошая вот если бы не переходка!!! (((
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
comedi_utia:
Хорошая вот если бы не переходка!!! (((
А что переходка,не понял?
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
ребят. подскажите в чем проблема (primera 2002г. двигатель QR20, коробка вариатор): до 2000 оборотов разгоняет и начинает тупить...газу даешь около 2400 и она разгоняется норм. на диагностике топливной системы сказали, что давление хорошее. что делать -ума не приложу(. может уже коробка устала? хотя контрактная...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром