Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Одесса
37100
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
149
голосов
4.4
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
При выборе автомобиля хотел себе как можно свежее авто и с максимальным количеством опций и разных приятностей, таких как климат, бортовой компьютер, подогревы и т.д., желательно механику и японца, в виду его экономичности в обслуживании и неприхотливости.

Выбирал между: Toyota Avensis, Nissan Primera, так же поглядывал на AudiА 6 и BMW 5 серии, но отказался от них из-за большого пробега,  годов  выпуска на 5-6 лет древнее по сравнению с японцами. Остановился всё-таки на Nissan Primera, так как она на 2000-3000 у.е. в среднем дешевле чем Avensis, да и после эксплуатации Nissan остались в целом положительные впечатления. Праворуких авто в Украине очень мало из за запрета на ввоз, поэтому не рассматривались модели праворукие.

Нашел хороший вариант: темно-синяя 1,8 2003 года выпуска, механика, кожаный салон, пробег всего 77 тыс км, первый владелец, хозяйка девушка, 2 комплекта хорошей резины.  После тщательной проверки на сто решил брать, хоть машина и требовала некоторого ремонта.

После покупки делал следующие работы:

1. Заменил рабочие жидкости: масло в ГУР, масло в двигателе (залил синтетику Lique moly), тормозную жидкость;

2. Фильтра по кругу воздушный, фильтр салона;

3. Перебрал ходовую, заменил передние нижние рычаги, рулевые тяги, наконечники;

4. Установил сигнализацию, поставил Pantera с обратной связью.

Так же из неисправностей, которые мешают, нужно устранить неработающий омыватель левой фары, сам рог выдвигается, но вода из него не брызгает, а из правого выплескивается фонтан, которые заливает весь капот. А так же омыватели лобового стекла, из четырех дырок дует всего одна. Так же не работает водительский стеклоподъемник, не работает именно механическая часть, у мастеров узнал, что она на Primera пластмассовая. Если стекла в мороз замерзли, а их на силу опускают, то она легко ломается.

Хотел заменить батарейку в ключе (он идет чипованый, с кнопкой центрального замка), долго мучился пока не разобрался как открыть ключ , но в итоге после замены центральный замок с кнопки так и не заработал, пришлось снять заглушку с водительской двери и открывать с ключа, так как сигнализации не было, после установки сигнализации все заработало.

Однажды утром произошла ситуация: замок замерз, все попытки его открыть были тщетными. Пошел домой, набрал горячей воды в бутылку, взял тряпку и проделал следующее… намочил тряпку горячей водой и приложил к ручке двери, поддержав 2 минуты, замок открылся без проблем! Этой способ считаю своим ноу-хау))) После этого побрызгал в замочную скважину WD 40, хотя позже узнал, что есть специальный жидкий ключ, а использовать средства для откручивания гаек на основе керосина плохо для замка.

1. Салон – удобный, места хватает, к приборам посередине привык очень быстро и теперь удивляюсь тому, как раньше ездил без этого. Напрягает алгоритм управления бортовым компьютером и радио, не очень удобно.  Скрипит весь, просто ужас. Ремни безопасности, если не пристегнуть, начинают гнусно пищать.

2. Ходовые качества и подвеска – очень жестко, чувствуется каждая яма и стык асфальт, стоят 17 колеса 215/50, планирую перейти на 16 и поставить 205/60, должна стать немного мягче, так же вычитал, что жесткость подвески лечится заменой пружин, но это поднимает машину, пока не решился.

3. Кузов, внешний вид – и в наши дни достаточно современный и не устаревший, дизайн интересный.

4. Двигатель, КПП – мотор 1,8 довольно приемистый, динамики добавляется после 3000 оборотов. Для города хватает с головой, для трассы в принципе тоже, но 2 литра было бы лучше. Коробка переключается четко, передачи включаются отлично, но при включении задней иногда не получается втыкнуть с первого раза, приходится выжимать сцепление заново.

5. Свет хороший, стоит заводской ксенон ближнего света, дальний обычная лампа. Фары пластиковые, помутнели, летом хочу отполировать.

Опыт владение и эксплуатации всего месяц, добавить пока что нечего.

Всем удачи на дорогах, берегите себя
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прошло несколько месяцев за это время, что делал по машине: после диагностики ходовой поменял передние рычаги, после заехал на развал. Машина преобразилась ходовая стала более сбитая. Так же была небольшая течь шланга которые идут на ГУР, всего на всего нужно было подтянуть хомут. Так же помыл двигатель что б посмотреть нету ли новой течи. Замена масла через 9000 км Lique moly масло не ест, доливал всего где то грамм 300. Почистил и настроил дроссельную заслонку. Заменил на новые дворники купил BOSCH. Так же затонировал в котлету). Фото выложу попозже. Переобул зимнюю резину Dunlop Graspic, стала заметно мягче ехать.

   

Стерлась краска на руле, покрасил обычной краской для одежды. Вроде получилось неплохо)

, пробег 92 000 км   

Всем привет, решил освежить бампера, убрать сколы. Заодно и полирнули фары мне бонусом. Решил продавать свой пепелац. И искать что то другое)

, пробег 94 000 км   

Продал "примус", за все время особых проблем не доставляла..можно сделать вывод что надежный бес проблемный автомобиль, но жестковатый для меня. Купил по мягче..но это уже другая история

, пробег 100 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 57
Интересная, особенно внутри отлично выглядит. Я не понимаю, зачем механика, но это мое личное мнение.
18
7
Ответить
робан02
жесткий сильно.трясет как в трамвае........
12
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
в Одессе классно,
да еще на такой машине
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Раньше очень внешне нравилась, а внутри ваще касмалет. За касмалет -"5"
26
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Ничего так примьерка. Следи за рейкой капризная она у нее.
У меня тоже была заморочка с ключем, причем перестала открыватся машина в день продажи, наверно уходить от меня не хотела. Лечил заменой батарейки и чисткой внутри ключа. омыватели фар тоже брызгали куда угодна кроме фар, но так как вещь эта посути никчемная отключал релюшку омывателя.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
4
 
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Дизайн снаружи футуристический. А вот внутри как-то не очень.
3
28
Ответить
прокатился как то на 1,6 МКПП, и она нормально ехала.
А тут 1,8..)) так что грех жаловаться, приятный автомобиль и комплектация что надо- эл. сидения, кожа), ксенон.
5
9
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
не привычно как-то с левым рулем...
4
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7843
Недавно приобрёл какую же, даже цвет похож. Появились вопросы: Можно ли открыть багажник на не заведёной машине. Почему когда остановился двери не открываются снаружи, пока кнопкой их неразблокирушь. Почему комп показывает расход в милях, хотя авто из франции. Конпки на ключе, неудобные того и гляди ногтем резинку прорвёшь.
TLC200
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
clon:
Недавно приобрёл какую же, даже цвет похож. Появились вопросы: Можно ли открыть багажник на не заведёной машине. Почему когда остановился двери не открываются снаружи, пока кнопкой их неразблокирушь. Почему комп показывает расход в милях, хотя авто из франции. Конпки на ключе, неудобные того и гляди ногтем резинку прорвёшь.
Багажник вроде открыватся и не на заведенной машине. У меня если кнопку на пульте два раза жмешь(чтоб все двери открылись) открывался и багажник(ну тоесть снаружи его можно было открыть)
Про расход, в настройках бортового компа полазь там было где поменять.
Да кнопки на пульте стремные:)
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
4
 
Ответить
kirillgt
у меня багажник открывается, если машина заглушена а в замке ключ, только так, бред! Не понимаю для чего это
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7843
У меня привычка :заглушил машину, выходишь и ключь с собой...
TLC200
7
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 364
Багажник открывается при заведенном двигателе только кнопкой из салона. Нажать и держать. Мили переключаются на километры в настройках.
4
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 142
За такие деньги очень хороший авто,подвеска жестковата ,зато управляемось на отлично...Салон супер как в шатле-куча кнопок с подсветкой,ночью ваще балдею...Ну и внешне на пятёрку,горазно лудше своих ровесников....
Don't Worry, Be Happy!!!

KIA Sportage 2011-РУЛИТ
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 643
Автор Пять! Красивый Аппарат;))
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 643
Всё-таки Ниссановцы Молодцы! Красивый Аппарат создали! -респект им за то, что не боятся экспериментировать, и вводить новые технологии! Уже сколько лет его выпускают, а дизайн не выглядит устарелым, и многим нравится! ...как говориться "НА ВЕКА!"" ))
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16
7
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Примка Оффигенная Машинка!!! Была у меня такая три года, накатал 125000км, и кроме рассходников не делал нечего! Кто в раздумьях, ответ однозначно: СТОИТ БРАТЬ! ..но лучше ПРВОРУКУЮ на АКПП!
3
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 21
Машинка очень приятная!хочу такую просто ужас как!каждый день на работе смотрю на такую!Влюблен в не!так что остается ждать своего часа!Автор молодец!За отзыв 5.не чего лишнего!
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
Спасибо за комментарии, впечатления от кожаных сидений, весьма плохие, летом жарко, зимой холодно, надо на пару минут включать подогрев а только потом садится, ну или ходить в памперсах ). Велюр в этом месте намного практичнее.
Выложу свежие фото на днях.
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
https://www.youtube.com/watch?v... есть еще видеообзор небольшой)) если админы пропустят, делался для других целей но все таки
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
Romn154:
Примка Оффигенная Машинка!!! Была у меня такая три года, накатал 125000км, и кроме рассходников не делал нечего! Кто в раздумьях, ответ однозначно: СТОИТ БРАТЬ! ..но лучше ПРВОРУКУЮ на АКПП!
я бы взял только в Украине "ПРАВильных" машин очень мало, и продать потом гемор
2
 
Ответить
 
Ванкувер
Сообщений: 133
А зачем Вам всесезонная резина? В Одессе разве есть зима?
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 136
У нас на accorde тоже краска на руле стёрлась не знаю как зделать хороший вид(
Мой отзыв: Honda Fit 2001
1
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Раньше машина нравилась необычностью, но после того как прокатился несколько раз с товарищем на точно такой же - разочаровался. Внутри неуютно, скрипы, на ходу жестко. Не то!
 
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
Vancity:
А зачем Вам всесезонная резина? В Одессе разве есть зима?
это не всесезонка, это зима. Dunlop graspic 3, отличная резина для зимы в Одессе где на дорогах каша и снег иногда. А летняя есть Hankook optima, тоже хорошая резина. Всесезонку вообще не признаю
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 67
летающая тарелка)-5 сам в своё время заглядывался)))
Мой отзыв: Peugeot 406 2003
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
что за комплектация?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
AndrewSergio:
что за комплектация?
по моему зовется Tecna
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 нормальное авто!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
хорошая машина! только не японская, а английская. Руль в бардачке и коробка на палке(((
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
1
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
Kabano:
хорошая машина! только не японская, а английская. Руль в бардачке и коробка на палке(((
с какой стороны руль зависит только от места жительства, в Украине праворуких машин почти нет
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
BopcuH:
Багажник открывается при заведенном двигателе только кнопкой из салона. Нажать и держать. Мили переключаются на километры в настройках.
а у меня багажник открывается только с пульта сигналки
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
 
Ответить
   
СРЕДНИЙ УРАЛ
Сообщений: 28
kirillgt:
у меня багажник открывается, если машина заглушена а в замке ключ, только так, бред! Не понимаю для чего это
Багажник открывается кнопкой на крышке багажника (рядом с видеокамерой), может просто не нашли кнопку... (Где у него кнопка???... из фильма про "Электроника"...) У меня такая же Р12 англичанка, дизель.
МITSUBISHI PAJERO SPORT 1999г.
Фарш обратно не прокрутишь...
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 59
mr.artemov_007:
Багажник открывается кнопкой на крышке багажника (рядом с видеокамерой), может просто не нашли кнопку... (Где у него кнопка???... из фильма про "Электроника"...) У меня такая же Р12 англичанка, дизель.
может быть уже не разберусь, машина продана уже полгода как
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
kirill.gt:
с какой стороны руль зависит только от места жительства, в Украине праворуких машин почти нет
Руль зависит от страны-производителя. В вашем случае машина не японская, а английская. Украина далеко от Японии, поэтому на Украину японские авто везти дорого.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром