Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
12893
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.2
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: камера заднего вида DVD,TV,NAVI
Кузов: туманки, ветровики.
Ну что сказать, авто что надо. Приобрел относительно не давно, в марте сего года. Пока особых проблем не возникало, поменял только крестовину в рулевом, отдал 300руб. за зап.часть и 800 за замену. Хотел заменить сам, но катострофически не хватало времени. Еще пришлось заменить щетки на стартере буквально через 2 тыс. км.(около 1 месяца владения) обошлось около 1500р. в месте с работой. Пока вроде ни чего делать не собираюсь, т. к. Масло, воздушный и  масл. фильтры  меняю каждые 6-7 тыс. км. нечего! Ну а в общем доволен данным авто, все устраивает, двигатель резвый, особенно при спорт режиме, стрелка тахометра не опускается ниже 3000 об/мин. Коробка стоит вариаторная по сравнению с автоматом просто сказка, переключений не чувствуется, их вообще нет! Разгоняется мягко, но быстро, скорость не чувствуется. Кочки проглатывает только так, но при прохождении плавных,больщых неровностей на высокой скорости зад раскачивается. К стати о салоне, салон просторный, комфортный,  практичный черный цвет, очень радует наличие камеры заднего вида. Установлен штатный dvd, tv, навигация правда не одаптирована. Колеса стоят на 215*55*16. По трассе при поездки на алтай четвером с под завязку багажником  на хорошем, но коротком промежутке дороги успел разогнать до 178км/ч, Думаю она спасобна и на более... Позже хочу менять на Тиану.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Чо так мало? 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
 
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Ни чё так машинка. Внутри получше будет.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
Красавица, но за отзыв 4 . маловато будет...
6
1
Ответить
  
стрежевой
Сообщений: 453
салон у премеры оббалденный ,тут уж не поспориш ну а вот внешний вид на большого любителя лично для меня неочень.
6
9
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
отличный машин!светлый салон мне больше нравиться...
7
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Не в моем вкусе.
7
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ломучая машинка. Много в ней конструктивных косяков(((
а ты совестлив?
4
8
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 236
пежде чем покупать почитайте форум типа "примьера-клаб..там много инфы не в пользу примы
"была у меня такая 2001 года....что я могу сказать, кроме её внешнего вида и салона в ней нет ни чего хорошего...
через месяц после покупки накрылась обгонная муфта на генераторе...
чер. полгода сдох датчик расхода воздуха...
потом сдох бортовой комп...я его целый месяц чинил....починил таки и другим помог...
зимой её хрен заведёш, пока свечи не поменяешь...
очень не поворотливая, сильно большой радиус поворота..
у меня была подвеска спорт уж очень жосткая и заниженая, постоянно зимой цеплялся...
итак далее...
в конце концов пошел антифриз в целидр (в 3 помоему)...попал на замену прокладки и прочих расходников...
за 2.5 года эта машина поимела меня примерно на 70000руб...
короче мне с машиной явно не повезло..брал с салона без пробежную.
продал и вдохнул с облегчением...
купил Прогрес и не парюсь уже 2 года!
меняю жену, 40 лет, на две по 20....
купил "скамейку"- теперь вожу уголь!!
6
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
sanya77:
пежде чем покупать почитайте форум типа "примьера-клаб..там много инфы не в пользу примы"была у меня такая 2001 года....что я могу сказать, кроме её внешнего вида и салона в ней нет ни чего хорошего...через месяц после покупки накрылась обгонная муфта на генераторе...чер. полгода сдох датчик расхода воздуха...потом сдох бортовой комп...я его целый месяц чинил....починил таки и другим помог...зимой её хрен заведёш, пока свечи не поменяешь...очень не поворотливая, сильно большой радиус поворота..у меня была подвеска спорт уж очень жосткая и заниженая, постоянно зимой цеплялся...итак далее...в конце концов пошел антифриз в целидр (в 3 помоему)...попал на замену прокладки и прочих расходников...за 2.5 года эта машина поимела меня примерно на 70000руб...короче мне с машиной явно не повезло..брал с салона без пробежную.продал и вдохнул с облегчением...купил Прогрес и не парюсь уже 2 года!
+100% Ломучая машинка:(((
а ты совестлив?
4
5
Ответить
     
Сообщений: 119
приборы в центре мне чет не нравятся
Мой отзыв: Audi A6 1995
5
5
Ответить
 
Новосибирск (Бердск)
Сообщений: 7
А мне машинка нравиться, я на такой катался ходовка что надо, дороги-не те, движок-сила, вариатор вещь и вообще свох денег она уж точно стоит
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
sanya77:
пежде чем покупать почитайте форум типа "примьера-клаб..там много инфы не в пользу примы "была у меня такая 2001 года....что я могу сказать, кроме её внешнего вида и салона в ней нет ни чего хорошего... через месяц после покупки накрылась обгонная муфта на генераторе... чер. полгода сдох датчик расхода воздуха... потом сдох бортовой комп...я его целый месяц чинил....починил таки и другим помог... зимой её хрен заведёш, пока свечи не поменяешь... очень не поворотливая, сильно большой радиус поворота.. у меня была подвеска спорт уж очень жосткая и заниженая, постоянно зимой цеплялся... итак далее... в конце концов пошел антифриз в целидр (в 3 помоему)...попал на замену прокладки и прочих расходников... за 2.5 года эта машина поимела меня примерно на 70000руб... короче мне с машиной явно не повезло..брал с салона без пробежную. продал и вдохнул с облегчением... купил Прогрес и не парюсь уже 2 года!
европейки всегда славились своей хрупкостью и ненадежностью. Здесь - японский авто. у меня тоже прима из Японии. Все её косяки только из-за меня. Убиваю её нещадно: начиная от дрифта зимой и заканчивая нещадными поездками по колдыбинам. А в Новосибе их много - самые худшие дороги у нас.
ПС: разгонял свою до 200км/ч. нас было 4 в машине, рядом ехал мерседес Е-шка. У меня нету ограничителя скорости)))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
satA6:
приборы в центре мне чет не нравятся
а заглядывать под руль, нагибаясь тебе нравится? Хотя может у тебя рост не большой... у меня вполне средний -182см. Когда езжу в машинах с классической компоновкой приборов, то постоянно не видно то части оборотов, то части скорости. напрягает. Кстати, на фото это не заметно, но все приборы повернуты немного в сторону водителя. (да и вообще, что вы судите про приборы, небось даже ниразу не сидели в такой машине)
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
7
3
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
у меня примера была 4 года, так я ее по полной эксплуатировал и не разу не подвела,продал теперь новый хозяйн катается не может на радоваться. Брат тоже купил примеру 3 года ездит полет нормальный . Хотя я до этого про нее столько негатива начитался. Мое мнение что во все зависит от водителя и отношения к авто!!!
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
У моего тоже Примера, только универсал. До этого он ездил на Висте Ардео, можно сказать однокласснике Примеры. Ну что сказать, Ниссан берет дизайном как эксерьра, так и интерьера, смотрится очень симпотично. Виста как то обезличена. Но подвеска у Ниссана вообще никуда не годится, очень жесткая по сравнению с Тойотой, не хватает ей энергоемкости. Пластик салона периодически поскрипывает (торпедо, передние стойки, про багажник не говорю, всё-таки универсал), в Висте такого не наблюдал. Передние сидушки в Ниссане как-то ниже посажены, залезать-вылезать не так удобно как в Висте (в последнюю просто плюхаешься и все, сидеть высоко). Но есть и обратная сторона медали, в Ниссане сиденья с более выраженной боковой поддержкой. Двигателя у обоих 2л., Ниссан субъективно резвее, этому помогает и вариатор (в Тойоте обычный медлительный 4ч ступенчатый автомат). По вместительности примерно одинаковы, под завязку не грузим. Хотя перед тем новым годом ездили на Висте на горнолыжку вчетвером, естественно со снарягой, а на обратном пути прикупили три пихты по 2,5 метра, и запихнули все в салон. Ехали как в лесу, зато весело. По надежности: Ниссан не успел ещё ничего преподнести, у Тойоты был ДВС D-4, полетел какой-то датчик, начали плавать обороты на холостом, ехать плохо стала. Что только не говорили криворукие мастера, в итоге один грамотный дяденька заменил датчик и все отрегулировал за 2 тыс. руб. После этого ездил и радовался)
Итог: если снова выбирать, взял бы Тойоту, всё-таки более комфотна.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
Забыл написать, что обе машины были у моего отца. Ездили часто.
 
 
Ответить
     
Лучегорск
Сообщений: 99
Владел сей машинкой. Все понравилось окромя вариатора. Через год владения, а это около 40тыс.км. пришлось поменять Степ-мотор в вариаторе. Менял сам, дорого не встало (контрактный 3500р.). Но вариатор не понравился не поэтому. Задница качалась, поставил новые стойки и пружины все здорово стало.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
3
 
Ответить
     
Лучегорск
Сообщений: 99
а к стати как написал sanya77, муфту на генераторе тоже менял.
пока пешком
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
sanya77:
пежде чем покупать почитайте форум типа "примьера-клаб..там много инфы не в пользу примы
"была у меня такая 2001 года....что я могу сказать, кроме её внешнего вида и салона в ней нет ни чего хорошего...
через месяц после покупки накрылась обгонная муфта на генераторе...
чер. полгода сдох датчик расхода воздуха...
потом сдох бортовой комп...я его целый месяц чинил....починил таки и другим помог...
зимой её хрен заведёш, пока свечи не поменяешь...
очень не поворотливая, сильно большой радиус поворота..
у меня была подвеска спорт уж очень жосткая и заниженая, постоянно зимой цеплялся...
итак далее...
в конце концов пошел антифриз в целидр (в 3 помоему)...попал на замену прокладки и прочих расходников...
за 2.5 года эта машина поимела меня примерно на 70000руб...
короче мне с машиной явно не повезло..брал с салона без пробежную.
продал и вдохнул с облегчением...
купил Прогрес и не парюсь уже 2 года!
70000 за 2,5 года=77 рублей в день, не так много пачка сигарет+бутылка пива!все машины ломаются...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
5
 
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 236
Данияр:
70000 за 2,5 года=77 рублей в день, не так много пачка сигарет+бутылка пива!все машины ломаются...
да нееее я ничё против примы не имею...
да понятно что ломаются,тока чёт я щас имею машину которая не сломалась ни разу за 2 года,. радует каждый день...
по секрету скажу что бизнес класс он и в африке бизнесс класс...
да и разница в цене не виликая...я приму когдато брал с салона за 400000,(2001г) ,а прогреса за 450000(2003г)...единственное что щас машины такого класса под полную пошлину не везут!
а вообше каждому своё...
меняю жену, 40 лет, на две по 20....
купил "скамейку"- теперь вожу уголь!!
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
sanya77:
да нееее я ничё против примы не имею...
да понятно что ломаются,тока чёт я щас имею машину которая не сломалась ни разу за 2 года,. радует каждый день...
по секрету скажу что бизнес класс он и в африке бизнесс класс...
да и разница в цене не виликая...я приму когдато брал с салона за 400000,(2001г) ,а прогреса за 450000(2003г)...единственное что щас машины такого класса под полную пошлину не везут!
а вообше каждому своё...
Отлично, не могу не порадоваться за тебя!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
моя ласточка
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33
mishanja777:
моя ласточка
номер высоко - это гуд
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
sanya77:
пежде чем покупать почитайте форум типа "примьера-клаб..там много инфы не в пользу примы
"была у меня такая 2001 года....что я могу сказать, кроме её внешнего вида и салона в ней нет ни чего хорошего...
через месяц после покупки накрылась обгонная муфта на генераторе...
чер. полгода сдох датчик расхода воздуха...
потом сдох бортовой комп...я его целый месяц чинил....починил таки и другим помог...
зимой её хрен заведёш, пока свечи не поменяешь...
очень не поворотливая, сильно большой радиус поворота..
у меня была подвеска спорт уж очень жосткая и заниженая, постоянно зимой цеплялся...
итак далее...
в конце концов пошел антифриз в целидр (в 3 помоему)...попал на замену прокладки и прочих расходников...
за 2.5 года эта машина поимела меня примерно на 70000руб...
короче мне с машиной явно не повезло..брал с салона без пробежную.
продал и вдохнул с облегчением...
купил Прогрес и не парюсь уже 2 года!
Ну не знаю для машины с салона это капец.Надо было брать японца!)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P12 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром