Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 1998

Ниссан Патфайндер 1998 — отзыв владельца

, Киров
47716
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
210
голосов
4.6
5 — 162 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3300 куб.см, 33150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-17 по тексту л/100км
Руль: Левый
Салон: под дерево,кожа,2 подушки,электроклимат
Ходовая часть: усиленные пружины
Двигатель: v6 3.3 150 коней по птс и так.
''
''
''
''
всем привет! навалило сегодня снега см12,на работе тишина,коллеги где то в колее))) выдалась свободная минутка для опуса.Коменты язвительные и нет приветствую-GLASNOST наш девиз))..хочется начать с того что на одной и той же машине долго не езжу,поэтому за 15 лет стажа поменялось примерно столько же машин,они были все разные со своими плюсами и минусами. 2104-audi100 44-corona 170-corolla 104- surf 130 2y-4runner 3vz-escudo-sprinter 104-caldinaКОРОЧЕ половина наверное,что упомнил.основная цель-полный привод,после 2104 -фобия)) дело в том что в нашем захолустье дворами и пр.особо никто не занимается да и я охотник,и копаю иногда так что 4wd только плюс.
что конкретно по патфу -брал заведомо под работу-пороги цветут но без дыр,арки цветут,крылья перед-фендера держатся на краске)) двиг шепчет,точнее приятно басит бу бу бу ,акпп хорошо,мост задний с дохлым лсд,в салоне срач лайт.подвеска на 3-
начались знакомства-ремонты.перво наперво на неделю к корешу жестянщику-пороги заново изготовили из двойки))) арки вылечили,перед крылья брал контракт,в цвет-как новые.сразу все обработали тектилом,хорошая антикорозийка! затем весь ремонт брызнули чёрным грунтом чтоб глаза особо не мозолил недокрас.тем временем заказан мост и да забыл 5я дверь была гниловата в углу,еще её заказал.
что имеем-дверь 5500 с доставкой,мост лсд+абс 12000 с дост. и два крыла 2х6000 с доставкой.с учетом того что покраска у нас 5-6 элемент-считаю зашибись цены.кузов теперь супер гуд!
  теперь он покрашен и выглядит супер
по ежедневной эксплуатации-машина тёплая,быстрая,мощная,по сравнению со 130м сурфом-космический корабль по уровню оснащения,в сурфе из наворотов аварийка и часы))) а тут---попогрей в стандарте,доводчики окон,климат,очечник,в каждой двери по карману и какие это двери-шумка на высоте,закрываются без всякого резонанса,роскошный звук! штатно 6 динамиков с пищалками,от пинк флойда с барброй стрейзанд мурашки)))
есть пульт дист.открывания автоматических ворот на одном из 4х! солнцезащитных козырьков, обучи его и останется докупить лишь коттедж с гаражом с автоматическими воротами))
расход лето трасса 12,город 15 не торопясь,если спец.участок ралли и 20 может быть.он кстати провоцирует .зима 12 трасса город 15-17.много скажете? пожалуй,соглашусь но с одной оговоркой-обычная королла спринтер 4wd 12-13 зима и лето жрёт,а кайфа от 3,3 больше чем от 1,6 уверяю!!! если давит жаба-ваш джип нива,с расходом 12-14.сэкономите.. давеча ездил по снегу колесо скрывало,дайх.териос был-он в свой клиренс на хорошей резине не может ехать,дохнет...мотор оч приемистый,заводится всегда и легко.в обслуге дешевле не видел-ремень грм+ролик 2000)) причем gates и gmb, на любой! v образник в 2 раза дороже!!! клапана не гнёт.)это по мотору.по трансмиссии-140 кг мост вечен если лить то что нужно,а не тад-17,акпп та же история,стоит на половине ниссанов контрактная 10тр))),передние мосты продают обычно от 700 рублей.даром никому не нужны!!! взял себе один,планировал поколдовать с блокировкой-лето кончилось да и х с ним
подвеска-едешь как на легковой,рулежка приятная,нет рамной валкости ,спереди мак ферсон,сзади многорычажка,поставил полиуретан-весчь!также усиленные пружины,болезнь этих машин пружины,но если усиленные или от крауна еще ставить-забудете.
салон-сидишь как в кресле а не как в газ-66 при выполнении задания родины (сурф) электрорегулировки сидений сводят с ума население в отдаленных деревнях,у остальных вызывают щенячий восторг вперёёёёд-назаааад)))
зад диван удобен,спинку можно наклонить и подремать,имеются крепления для детских кресел.если сложить сиденье,отлично помещаюсь (175см),стекло задней двери открывается отдельно-за один присест привёз сайдинг для садового дома со всеми доборами.приятно зимой то что стёкла не запотевают,вентиляция хорошая,но для задних пассажиров нужна накидка на сиденье-утренние контакты попа-сиденье не радуют минут 5-10.
     подведу итог-террано-патфайндер машина хорошая,до покорения серьёзного бездорожья ей далеко,но с городскими условиями и поставленными мной задачами справлялся.(грибы-ягоды-раскопки-сад-природа)этакий бизнес класс с внедорожными качествами,сельский парень который давно живёт в городе))) по запчастям по подвеске-обычная машина, по кузову-переплюнет большинство конкурентов,да еще раз с сурфом сравню-кузовщина ровно!!! в 2-3 раза дешнвле ,агрегаты-в два раза точно! в общем нормальная машина для активных людей,безопасная и надёжная,не понимаю почему ниссан не хвалят-круче скучной тойоты-точно! в общем всех благ !!!
пы сы фоток мало и они старые,кузов еще в грунте,многое поменялось,соберусь продавать-выложу.
спасибо ресурсу terranoirk.ru за друзей и инфо

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

решил дополнить,так сказать,ну и отвлеченно пару слов).Авто бегает,все хорошо,радует,из того что сделано-проставки перед 2,5см+пружины от дизеля,зад-проставка 4 см полиуретан.Стало заметно выше,особенно когда слезать нужно),артикуляция подвески в норме,исчезли пробои зада под нагрузкой.Авто покрасил,кстати пока ездил в грунте,нигде ничего не вылезло-браво Воробей,жестянщик хорош.Повесил "бананы-фендеры" так то не любитель их, но вид чисто эстетически стал заметно лучше.пока то да сё,потерял передний брызговик,второй так и не повесил,закидывает конечно,ладно,потом заморочусь.по зиме-всю зиму проездил на задке,LSD выручает но как то по дурацкому,так и не понял принцип включения,перед подключал только в горку или по глубокому снегу.Вот что нравится в патфе -рулежка и размер.нет жесткой связи рейка-рулевое.угловой редуктор-весчь!...

   

ну что будни продолжаются, эксплуатация без поломок,тачка не продается,да и не особо гнетёт сей факт,просто привык через 1,5-2 года менять,есть желание как говорится.да и хочется поактивней пожить-рыбалки,охоты и тд.Езда без поломок радует,машина заслужила подарок- сделал химчистку багажника,и заказал пластик в багажник с распила-сейчас как в новой тачке,аж глаз радуется. пока разбирал/собирал Приятно был удивлен состоянием полов,креплений сидений-все целёхонькое,а после протирки тряпкой-заводской блеск)))удивлен, так как на многих моих авто петли задних сидений держались на честном слове....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 3726
не то, что нынешные кроссовки! из железа!
14
5
Ответить
Саныч
Казань
Для дорог в Кирове - танк нужен...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
повидала машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 287
ОТзыв не читабельный.....все в кучу сливается.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
12
15
Ответить
капитан22
Барнаул
откуда у него сзади многорычажка
9
2
Ответить
Ophiuchus
Miha detalijapan:
соберусь продавать-выложу
тык пару уже: https://kirov.drom.ru/nissan/pa thfinder/17891373.html
 
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
капитан22:
откуда у него сзади многорычажка
запи..елся,конечно не многорычажка просто 4 продольных один панар.классика.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1998
4
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
Ophiuchus:
тык пару уже: https://kirov.drom.ru/nissan/pa thfinder/17891373.html
по албански не силён,снял с продажи пока,полностью сделаю осталось фендера,брызговики и выложу по новой))
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
тяжело читать
3
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
нуславян пожалуйста-185 сурф,стоит в приличном состоянии от 400,кузовное зад дверь от 10тр во владике,сидишь как в тазике железном колени на торпеде башкой потолок трёшь,компас и термометр есть,круто! я выбираю машину чтоб её по силам можно содержать а цена на ваши тойоты дроволёты сильно завышена потому что какой то умник когда то сказал что тайота это круто.
21
3
Ответить
  
Сообщений: 14464
Miha detalijapan:
нуславян пожалуйста-185 сурф,стоит в приличном состоянии от 400,кузовное зад дверь от 10тр во владике,сидишь как в тазике железном колени на торпеде башкой потолок трёшь,компас и термометр есть,круто! я выбираю машину чтоб её по силам можно содержать а цена на ваши тойоты дроволёты сильно завышена потому что какой то умник когда то сказал что тайота это круто.
В приличном состоянии 130 будет стоить под 400))). На 185 надо уже поболее. Так что по цене эти авто не сопоставимы.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
тем более
3
 
Ответить
седой
Омск
полностью соледарен с автором. славян, у твоего сурфа один плюс-кузовщина будет получше чем у ниссана, и все братан здесь твои плюсы заканчиваются. приходилось эксплуатировать оба варианта, от пафа впечатлений намного больше, я уже не говорю про паф 2003г с vq35de-это вообще самолет. ненадо узко мыслить что тойота это машина, а ниссан нет. ниссан нормальная бричка, просто есть свои минусы как и у любой машины и даже у тойоты.
16
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
седой,согласен! сейчас ищу бигхорн бенз 3,2 говорят еще круче ,будем сравнивать!!!
3
3
Ответить
седой
Омск
удачи в поиске..буду ждать отзыв про бигхорн. Хотя года тоже не айс, придется опять вкладываться как не крути. У меня тоже желание поменять свою теану на пафа 3.5 либо на патрола т.к увлекаюсь рыбалкой и баней на даче, да и вообще помесить гавняную жижу нашей необъятной страны, а особенно обжабанным. Но почемуто всё немогу собраться. Хотя на трассе и по городу своей танюхе я прощаю многое!
3
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
в идеале бы несколько автомобилей,но неохота зарплату депутату платить
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Настоящий жЫп!)
2
1
Ответить
     
Горняк
Сообщений: 90
Купи Прадика(только бензин),и будет тебе счастье.Стаж с 1994 г. в личном пользовании было более 20 автомобилей(Сузуки Джимни 2000г.в.,Форд Эксплоуэр 1997г.в.,Хонда Степвагон ,Тоёта Таун Айс 2000 г.в. 4 ВД, и др.).Купив Прадика больше желания менять авто нет!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14464
Avtobot 7:
Купи Прадика(только бензин),и будет тебе счастье.Стаж с 1994 г. в личном пользовании было более 20 автомобилей(Сузуки Джимни 2000г.в.,Форд Эксплоуэр 1997г.в.,Хонда Степвагон ,Тоёта Таун Айс 2000 г.в. 4 ВД, и др.).Купив Прадика больше желания менять авто нет!!!
Сколько сейчас будет стоить 95 прадик живой не подскажешь?
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 36
так 500-600 я думаю можно прадо
1
 
Ответить
Артём
Горно-Алтайск
Приветствую! Владею киа сренто 02г.в дизель 2,5. на Прадо и Ниссан финансов нет, вотдумаю Дерваус Аврора 06 года российск сборка на обмен. Кузов Прадо 95 двигат и коробка раздатка от ниссана 3литра бенз. Что скажете?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14464
Артём:
Приветствую! Владею киа сренто 02г.в дизель 2,5. на Прадо и Ниссан финансов нет, вотдумаю Дерваус Аврора 06 года российск сборка на обмен. Кузов Прадо 95 двигат и коробка раздатка от ниссана 3литра бенз. Что скажете?
Даже не думай.
2
1
Ответить
MISHA43
автор
Киров
kazakovdm:
Даже не думай.
я в кирове не знаю что сказать по запчастям на такие авто,у вас я думаю еще хуже будет. соренто 02 год я думаю 350 стоит? в таком диапазоне лучше посмотреть бигхорна ну или сурфа но не как не аврору эту,сваренную из профильной трубы в черкесске с салоном из*****опластика и приборами от десятки,мрак полный
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14464
MISHA43:
я в кирове не знаю что сказать по запчастям на такие авто,у вас я думаю еще хуже будет. соренто 02 год я думаю 350 стоит? в таком диапазоне лучше посмотреть бигхорна ну или сурфа но не как не аврору эту,сваренную из профильной трубы в черкесске с салоном из*****опластика и приборами от десятки,мрак полный
Бига за 350 не найти будет, а сурф только 130й за эти деньги.
 
 
Ответить
Артём
Горно-Алтайск
Мужики,, поздно,, он добил деьгами. ))( так то вроде норм.
1
 
Ответить
седой
Омск
МИХА ЗДОРОВО. ПРИСЛУШАЛСЯ Я ТОГДА К ТЕБЕ И ВЗЯЛ НЕДАВНО СЕБЕ БИГА 2001 ГОДА ПРАВДО ДИЗЕЛЯ. ВОТ ЭТО ЛЮТЫЙ ТАНК ЖИЖУ ПОМЕСИТЬ. ДИЗЕЛЕК 4JX1 ТУРБО 160 Л.С СОЛЯРКУ ПРОСТО НЮХАЕТ. Я ЕГО В ТАКИЕ*****ОЖИЖИ ЗАГОНЯЛ АЖ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ПОДНИМАЮТСЯ И НЕ РАЗУ ОН МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛ. КОРОЧЕ ТАЧКОЙ ДОВОЛЕН. САМ КАК? НА ЧЕМ ЩАС ДВИГАЕШСЯ?
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ну прям не машина, а сказка... смотрел подобную машину. поворачиваю вправо, а кузов прямо смотри, и спустя 1,5сек поворачивается вместе с машиной вправо... а тюнинговать плохо то как его, рамы то неттт, много не поколдуешь. этот автомобиль для дедушки, не спеша доехал до дачи и иногда съездил можно в лес или на озеро. фантастики от него ожидать не стоит!!!
 
1
Ответить
Француз
Златоуст
Четко и по делу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pathfinder 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на двигатель VG33 в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патфайндер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром