Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Ниссан Ноут 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
29565
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.2
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15109 л.с.
Руль: Правый
Название: 1.5 V package
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
   Отзывом о Nissan Note компания JFORCE.RU открывает цикл заметок-отзывов под названием "500 км". Основная цель - передать впечатления от автомобиля проехав на нём 500 километров от финского города Ханко, куда на пароме приходят автомобили из Японии, до Санкт-Петербурга.
   Итак, Nissan NOTE. В января 2008 года исполнилось три года первым автомобилям этой марки и с февраля появилась возможность завозить их в Россию по льготным таможенным тарифам. Nissan NOTE очень популярен, на дорогах их огромное количество - леворульных. Наш автомобиль будет одним из первых с правым рулём. Имеются некоторые отличия автомобилей с левым и правым рулём - Левый руль: два двигателя 1.4 88лс и 1.6 110лс, АКПП или МКПП. Правый руль: 1.5 109лс, вариатор (на переднем приводе) или АКПП (на 4WD), передний/полный привод. Наш автомобиль с передним приводом, вариатором. Автомобиль смотрится гармонично, даже можно сказать красиво, достойно, особенно нравятся задние фонари. Дизайн у Nissan на высоте у всех моделей, от Micra (March) до Armada, вспомните ещё Murano или Infiniti FX - о вкусах конечно не спорят, но дизайн выразительный!  
   Необычно реализованы открывание/закрывание дверей и запуск двигателя. Это можно сделать тремя способами. Первый - обычный, ключом, как у всех. Вторым способом можно открыть двери с брелка - тоже привычно. А третий интересный - ключ вставляем в брелок (он полностью уходит внутрь) и кладём брелок в карман. Двери можно открывать и закрывать кнопкой на дверной ручке, а заводить автомобиль без ключа. Очень удобно! Положил брелок в карман, и не вспоминаешь о ключах, руки всегда свободны. В салоне приятный светлый интерьер, музыкальная система стандартная 1 или 2 DIN, климат-контроль с цифровым индикатором. Бардачки количеством не поражают, но всё удобно. В машине автосвет, т.е. фары и габариты включаются в зависимости от освещённости. На заднем сидении просторно, показалось просторнее, чем в машинах - одноклассниках. Багажник не такой уж и маленький, достаточный для повседневной эксплуатации, под днищем багажника есть ниша приличного объёма! Задние сиденья складываются.
   На дороге автомобиль проявил себя двояко. Двигатель с вариатором работают хорошо - уверенный разгон и предсказуемость, есть ощущение запаса мощности. Есть спорт-режим на вариаторе, когда обороты держатся на 4000, в зоне МКМ, позволяет выжать из двигателя всё. Двигатель тихий (в отличие от Mitsubishi 1.5), а динамика не такая шустрая как у Honda Fit 1.3. Многие пишут о жёсткости и "табуреточности" подвески. Этого совсем нет. Неровности проходит очень мягко, гораздо мягче чем Mazda Demio Sport или Daihatsu YRV Turbo. На скорости идёт хорошо, подруливания не требует, однако чувствительна к боковому ветру. Очень непонравилось поведение в поворотах - об активной езде в городе можно забыть - никакой чёткости и большие крены, нельзя даже сравнить с Honda Fit и Subaru Impreza 1.5. Если на прямой можно хорошо разогнаться, то в поворотах неизбежно придётся терять скорость. Впрочем, не стоит преувеличивать значение этого недостатка. Спокойный водитель этого не заметит, да и создавалась эта машина всё-таки для других целей.
   В итоге автомобиль удался! Отличный дизайн, хорошая динамика, хорошая если не лучшая вместительность (если сравнивать с одноклассниками). Благодаря вариатору небольшой расход бензина. Прекрасный автомобиль на каждый день для города!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Печально, что реальные отзывы владельцев постепенно превращаются в рекламные объявления о продаже...читаешь...и все в машине прекрасно, все отлично....про дубовый пластик, про абсолютно никакие сиденья и шумоизоляция...ничего...единст венное что в этой машине хорошего, так это довольно богатая для этого ведра с гайками комплектация. Honda Fit, Mazda Demio Sport, Mitsubishi Colt RallyArt хоть и поменьше чуток будут, но уж куда более интересные машины, при том что за такие деньu можно взять Subaru Impreza 1.5 i.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
8
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
http://JFORCE.RU решил попиариться за счет Дрома... Не уместнее ли свой цикл "500 км" размещать у себя же на сайте? Зачем заваливать мусором отзывы?
6
 
Ответить
    
Москва-Сочи дрейф
Сообщений: 1070
да уж! наглые продаваны уже и сюда добрались !!! кол вам!
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
И все-таки этот отзыв очень ценный!
КМК это первый с подробными фотографиями именно праворульного енота.
Ищите отличия с теми, что из салонов.
Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?
Мои отзывы: Mazda Capella 2001, Nissan Note 2005
2
5
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Fox Mulder:
Печально, что реальные отзывы владельцев постепенно превращаются в рекламные объявления о продаже...читаешь...и все в машине прекрасно, все отлично....про дубовый пластик, про абсолютно никакие сиденья и шумоизоляция...ничего...единст венное что в этой машине хорошего, так это довольно богатая для этого ведра с гайками комплектация. Honda Fit, Mazda Demio Sport, Mitsubishi Colt RallyArt хоть и поменьше чуток будут, но уж куда более интересные машины, при том что за такие деньu можно взять Subaru Impreza 1.5 i.
ниссан надёжнее
1
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
красивая тачка 555555 тебе
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR15 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром