Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2002

Ниссан Мурано 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
18335
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.4
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 248 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-17 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Название: SL AWD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светло-бежевый
Ходовая часть: подключаемый полный привод
Двигатель: 248 л.с.
Всем привет!

В последнее время мои друзья частенько спрашивают про впечатления от владения Ниссан Мурано, вот решила помочь с выбором авто пользователям сайта drom.ru и написать свой отзыв.
  Опыт вождения был на автомобилях разного класса: Honda Inspire 92, Toyota Camry 08, BMW5 02, RAV4 97.  После того, как 4 года проездила на RAV4 и пришло время сменить авто, сразу было принято решение о покупке "паркетника", но какого...Найти машину, за казалось бы не маленькие деньги 550-650 тыс, оказалось не простой задачей.
Нужен был левый руль, выбор пал сначала на Lexus RX300 2000-х годов, но очень уж не нравилось, что полгорода на них ездит и выглядят они уставшими от жизни. Прокатилась на Mitsubishi  Outlander, не понравилась машинка,  показалась "деревянной". HONDA CR-V не впечатлила по салону, а особенно этот дурацкий переключатель скоростей на руле...может это и удобно, но не мое.  И тут вспомнилась давняя мечта НИССАН МУРАНО! Да и машинка не пользуется спросом у угонщиков, что безусловный плюс! Смотрю цены ...шок! Можно купить авто 2002-03 годов до 650 тыс. Итак, решение было принято и начались мучительные поиски "живого авто". За время поисков перечитала все отзывы, стало казаться, что у машины одни минусы...Но если я что-то захотела, то меня не остановить! Хочу, хочу, хочу не могу!!!
Подвернулся один вариант в Кемерово (Американец 2002 г.), срочная продажа за 580 тыс., приехали целой делегацией смотреть на машину и опять шок!!!Машина действительно в идеальном состоянии!!! А машине 9 лет! Даже придраться не к чему, салон как новый, ходовка в идеале, не битая!!!, масло нигде не поддавливает, коробка "на первый взгляд" ведет себя хорошо! Все, берем!!
После покупки, на протяжении всего следования до Новосибирска, не покидало ощущение, что в чем-то подвох, но в чем... Почему машина такая дешевая, не ужели так повезло.. Машина по салону, внешнему виду, по комплектации не уступает навороченным Лексусам... Может быть у нее с документами не все в порядке или с вариатором или с двигателем...все эти мысли не давали мне спокойно жить первое время.
Приехала ставить машину на учет, все в норме! Переживания на счет нелегальных документов больше не стало. Но может все таки проблемы у машины есть... Некоторые знакомые, когда узнавали, какую я машину купила, начинали кричать, что я выбрала безумно дорогое в обслуживании авто, что я "попала" на деньги и т.д. Все эти разговоры мне изрядно портили настроение!
  Через полмесяца эксплуатации еду..... и О БОЖЕ!! Машина встала на светофоре и отказывалась ехать! Паника! Выключила зажигание, завела..поехала. На следующем светофоре история повторилась. Вот он тот самый "КОСЯК"! Приехал друг, разбирающийся немного в машинах, посмотрел. Оказывается всего лишь отошел воздуховод, прикрутил и машина в норме! Думаю, ладно в этот раз все обошлось.
  Еще через месяц ... во время 30 град. жары, загорается красная лампочка, машина отказывается ехать в пробке! Обороты двигателя растут, машина не едет! Вспоминаю все истории на форумах. Первые мои мысли...так ВОТ ТОТ "КОСЯК" , вот почему она такая не дорогая была, мои знакомые были правы и у машины проблемы с вариатором!!! Звоню на СТО, дяденька по телефону говорит: "Это точно вариатор,приезжайте, за 120 тыс.руб. починю! Будет, как новая!" Бессонная ночь, слезы в подушку... На утро беру себя в руки, обзваниваю знакомых, ищу  опытных мужичков по ремонту вариаторов и коробок. Нашла. Приезжаю. Паренек спрашивает о поведении машины, подключает компьютер...тут же вываливается куча ошибок, у меня опять шок! Попала я! Он сбрасывает ошибки и говорит: "Это у тебя скорее всего датчик скорости вышел из строя!" Цена вопроса 4500 руб.  Моему счастью не было границ! Заменили! Проблема была решена и больше никогда не появлялась!
  Через два месяца во время движения опять загорается эта ужасная красная лампочка, страх обуздал меня...Но понять не могу..ведь машина абсолютно не изменилась по динамике, еду на СТО.  Вердикт - нужно поменять свечи :)
   Мораль моей истории в том, что нужно по-меньше читать негативных отзывов, а смотреть на реальное состояние машины! Не гнаться за маленьким пробегом или свежим годом, т.к. машину можно "убить" и за год.  Только хорошая диагностика поможет Вам! Не надумывать лишнего, что свойственно женщинам :) Покупать машину по душе, наслаждаться от покупки!
  По затратам: За год эксплуатации были заменены все жидкости в авто, кое-что по ход. части, датчик скорости, свечи. Хочу заметить, что стоимости зап. частей (дубликаты) не дороже, чем на Рав4.  Понятно, что более серьезные зап. части будут стоить не мало, но так и на другие аналогичные авто они стоят не дешево. Надеюсь, что мою машинку не постигнут серьезные поломки.
     Вкратце о "+" и "-":
   "+" В меру жесткая подвеска. Дорогу держит идеально, в поворотах не кренится. Удобная посадка. Мощности двигателя хватает более чем! Даже груженая машина едет "не напрягаясь". Шикарный просторный салон с приятными мелочами (зеркало с автозатемнением,  эл. рег. сидения, подсветка дверей, автоподогрев зеркал, раздельный климат-контроль, регулировка угла наклона задних сидений и много другое).  Приемлемый дорожный налог.  Достойный звук. Вариатор. Не интерес со стороны угонщиков.
"-" Расход по городу 17 л. , хотелось бы меньше. Дорогие колеса. Наличие большого кол-ва датчиков. Плохая репутация авто и в случае продажи ее не ликвидность. Маленький угол разворота. Не маневренная. На глубоких ямках, пробивает подвеску. Маленький клиренс для машины этого класса. Авто не для езды по бездорожью! Магнитола не читает mp3!!! Облазит хром с решетки радиатора. Скрипучая панель, но "лечится" проклейкой или громкой музыкой:)


Вот и вся моя история! Пишу первый раз. Не судите строго. Фото машинки пока нет. Позже сделаю, выложу.
Если что-то будет новое, то буду дополнять отзыв.


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
и фото машины и фото Вас. уж больно список авто впечатлил, хочется посмотреть, что за герцогиня в Новосибирске живет
6
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 6
Из перечисленных авто, в моем личном владении был только Рав4, остальные машины парней)) Вожу не плохо тьфу-тьфу-тьфу, поэтому машины мне доверяли с легкостью )))
Мой отзыв: Nissan Murano 2002
1
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
murano 02:
Из перечисленных авто, в моем личном владении был только Рав4, остальные машины парней)) Вожу не плохо тьфу-тьфу-тьфу, поэтому машины мне доверяли с легкостью )))
я бы девушке свой авто не доверил. и не важно как она водит. без обид
5
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ну в принципе не хотите явить себя народу и не надо, будем и так читать Вас. спокойной ночи!
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 6
Не вижу в этом проблемы. Каждому свое. Кому-то комфортно посидеть на пассажирском сидении, расслабиться после работы, пока девушка за рулем. А кому то больше нравится самому управлять авто, в таком случае я с удовольствием посижу на пассажирском сидении)
2
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 6
И Вам доброй ночи!
 
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Конечно хотелось бы видеть в отзыве фото Мурашки. Живьем видеть предмет отзыва, а не абстрактную информацию читать.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4331
Согласашусь с автором насчет испорченной репутации Мурано. Знакомый свой Мураш продает уже несколько месяцев, цену скидывает, а покупателей единицы, уж очень много поломок и негативных отзывов владельцев. Автору удачи и 5!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
хороший отзыв! 5! тем более мурано это та машина которая вызывает одновременно восхищение и страх (по эксплуатации) !
Удачи на дорогах, и ждем фото!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
без фот не зачот!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Ну как? Чувствуется разница между Рав 4 и Муркой? :)
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 6
caruser:
Ну как? Чувствуется разница между Рав 4 и Муркой? :)
Небо и земля! По интерьеру и экстерьеру - плюсы Мурано очевидны. Конечно Рафики в предпоследнем кузове эффектные, но слишком уж дорого за них просят. У меня же был в старом кузове, 3 дверка, 2-х литровый, 135 лошадей. Одной комфортно ездить, но когда ...полна горницей людей...тяяяжко. Машинка очень простая, без наворотов (не было даже кондиционера, т.к. авто досталось после ДТП), но чертовски надежная! Правда "эта надежность" обходилась мне примерно в 40 тыс. руб. в год. Как ни крути меньше никак не получалось. То колеса купить, то рейку нужно сделать, то в двигателе всякие резиночки поменять, то ремень ГРМ, почистить форсунки, свечи поменять, не говорю уже о замене жидкостей и ремонте ходовки и т.д... Раз в год поочередно меняла стойки на передней и задней оси. В общем не малые суммы при стоимости машины в 250-300 тыс. По другому не могу. В машине должно быть все в порядке. Продала, потому что надоела и двигатель мало стал подъедать, а мне уже не хотелось что-то в ней делать. Еще один из поводов продать -ситуация на дороге. Один раз чуть не перевернулась, машина потеряла управление на ровном, сухом асфальте из-за резкого поворотом руля. Страшно! Машинка была достаточно мягкая, на поворотах очень сильно кренилась. С Мурано ни разу не было подобных ситуаций. Мощь , вес машины и в меру жесткая подвеска придает уверенность на дороге. Скорость не чувствуется, идет очень ровно. Единственно считаю, что большая для меня машинка. Сильно "напрягает" парковка в узких дворах. И еще я не успеваю бензин заливать. Расход, по сравнению в Рав4 в 1,5 раза больше! В Рафике раздражала вечно брякающая задняя дверь, гремящий салон. В Мурано - скрипящая панель. В этом плане ничего не выиграла со сменой авто) Я вообще пришла к выводам, что нет идеальных машин, вопрос лишь только в нашем отношении). Знаю владельцев машин, которые ежегодно "вбухивают" по 100 тыс. на тюнинг и обслуживание, при стоимости авто в 500 тыс. При этом они считают, что их машинка самая лучшая и надежная)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
murano 02:
Небо и земля! По интерьеру и экстерьеру - плюсы Мурано очевидны. Конечно Рафики в предпоследнем кузове эффектные, но слишком уж дорого за них просят. У меня же был в старом кузове, 3 дверка, 2-х литровый, 135 лошадей. Одной комфортно ездить, но когда ...полна горницей людей...тяяяжко. Машинка очень простая, без наворотов (не было даже кондиционера, т.к. авто досталось после ДТП), но чертовски надежная! Правда "эта надежность" обходилась мне примерно в 40 тыс. руб. в год. Как ни крути меньше никак не получалось. То колеса купить, то рейку нужно сделать, то в двигателе всякие резиночки поменять, то ремень ГРМ, почистить форсунки, свечи поменять, не говорю уже о замене жидкостей и ремонте ходовки и т.д... Раз в год поочередно меняла стойки на передней и задней оси. В общем не малые суммы при стоимости машины в 250-300 тыс. По другому не могу. В машине должно быть все в порядке. Продала, потому что надоела и двигатель мало стал подъедать, а мне уже не хотелось что-то в ней делать. Еще один из поводов продать -ситуация на дороге. Один раз чуть не перевернулась, машина потеряла управление на ровном, сухом асфальте из-за резкого поворотом руля. Страшно! Машинка была достаточно мягкая, на поворотах очень сильно кренилась. С Мурано ни разу не было подобных ситуаций. Мощь , вес машины и в меру жесткая подвеска придает уверенность на дороге. Скорость не чувствуется, идет очень ровно. Единственно считаю, что большая для меня машинка. Сильно "напрягает" парковка в узких дворах. И еще я не успеваю бензин заливать. Расход, по сравнению в Рав4 в 1,5 раза больше! В Рафике раздражала вечно брякающая задняя дверь, гремящий салон. В Мурано - скрипящая панель. В этом плане ничего не выиграла со сменой авто) Я вообще пришла к выводам, что нет идеальных машин, вопрос лишь только в нашем отношении). Знаю владельцев машин, которые ежегодно "вбухивают" по 100 тыс. на тюнинг и обслуживание, при стоимости авто в 500 тыс. При этом они считают, что их машинка самая лучшая и надежная)
Расход для такой машины очень даже не большой. Но комфорт и безопасность стоят таких затрат. Какой пробег?
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 6
caruser:
Расход для такой машины очень даже не большой. Но комфорт и безопасность стоят таких затрат. Какой пробег?
Все же познается в сравнении) С другом недавно разговаривали. У него Лексус рх 300, тоже жаловался на расход. Правда у него расход 20 л)
У моей машины пробег 170 тыс. км. Уж не знаю, скручивал ли его кто-нибудь...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Приветствую отважную девушку, решившую купить - и купившую Мурано, не поддавшуюся паническим настроениям со стороны друзей и знакомых!!! Респект!
Расход топлива в разумных рамках, чуть-чуть великоват на мой взгляд. Мой Мурзик чисто по городу довольствуется 15,4..15,6л на сотню. Показания бортового компьютера почти в точности подтверждаются заправкой "до отсечки". Пробки имеют место быть, как же без них. Не Москва, конечно, но все же. Тапочку сильно не нажимаю, в городе обороты в пределах 1000 - 2500. Вполне хватает. Заливаю 98 бензин, в виде исключения, редко - 95. Планирую ставить распределенный впрыск газа (4 поколение).
На тему "дорогих колес" - подскажу простое решение: покупайте б/у. Здесь, на Дроме, в разделе "Шины и диски" есть отличные варианты, от новых мало чем отличающиеся, кроме цены. Мой Мурзик, Калдина брата и машины моих друзей-знакомых обуты именно в диски и покрышки, приобретенные мной в указанном разделе Дрома. Только вам еще и доставка будет копеечная.
На что хотел бы обратить ваше внимание: очень внимательно надо следить за уровнем масла в двигателе. Датчика уровня нет. Лампочка не загорится и комп ничего не напишет. Умирают эти моторы чаще всего именно от масляного голодания, причем скоропостижно. Нигде не течет - не значит, что можно не следить за уровнем! Ну и менять почаще. Я выставил сервисный интервал 5000км. Ремонт несравненно дороже, поверьте.
Хороший, оптимистичный отзыв! Ждем от вас фотографий (про себя не забудьте!))))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
3
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 6
vlad2engine:
Расход топлива в разумных рамках, чуть-чуть великоват на мой взгляд. Мой Мурзик чисто по городу довольствуется 15,4..15,6 л на сотню. Тапочку сильно не нажимаю, в городе обороты в пределах 1000 - 2500. Вполне хватает. Заливаю 98 бензин, в виде исключения, редко - 95.
На тему "дорогих колес" - подскажу простое решение: покупайте б/у. Здесь, на Дроме, в разделе "Шины и диски" есть отличные варианты, от новых мало чем отличающиеся, кроме цены.
На что хотел бы обратить ваше внимание: очень внимательно надо следить за уровнем масла в двигателе. Датчика уровня нет.
Спасибо за комментарий! Очень приятно)) Давно на дром не заходила. На счет расхода - я частенько стою в пробках на не большие расстояния, может поэтому такой расход.
А я заливаю 92 бенз, разницы не вижу, кроме как в цене...
На счет колес- спасибо за совет. Как только какие-нибудь из колес придут в негодность, поищу)
За уровнем масла всегда слежу, но расход масла минимальный. От замены до замены меньше литра уходит...
До фото все никак добраться не могу, то машинка грязная, то фотоаппарата нет под рукой. А на телефоне камера желает лучшего. Свое фото не обещаю)))) Не выкладываю фото в общем доступе, а то друг сглазит кто-нибудь)))))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром