Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Moco 2008

Ниссан Моко 2008 — отзыв владельца

, Геленджик
23181
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.9
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 658 куб.см, 654 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: винный, темной-фиолетовый
Цвет салона: черный
Салон: салон-трансформер, 2 ПБ, электропакет, климат-контроль
Кузов: Ветровики, метла
Двигатель: 3 цилиндра, 54 л.с., цепной ГРМ
В этот раз не хочется расписывать все подробно. Просто укажу голые факты для интересующихся покупкой.
Брал с пробегом 103 тыс.км. без пробега по РФ. Пробить машину по статитстике не получилось, видимо со стоянки и была восстановлена после аварии (левая сторона и задний бампер) Скорее всего пробег настоящий, потому что на кузове были ярлычки с последнего ТО (92 тыс.км.) Сервисная книга есть, странички не вырваны, но она то ли паком-торопыгой заполнялась то ли еще что-короче информации обо всех ТО там нет.
Привезена машина была в кузове микрогрузовика Киа, с Владивостока или Уссурийска и куплена мною уже в нашем городе. В тот момент у меня уже была только привезенная под заказ Тойота Пассо 2009 г.в., которая сразу практически перестала устраивать (убогий салон и удобства, хреновые материалы, наличие ржавчины и стучащая рейка при пробеге 58 тыс.км.) Немного подумав. я купил этого Моко, хотя вообще то темный цвет кузова никогда не рассматривал. Сразу все очень понравилось кроме убитой вхлам резины. Поставил купленное вместе с Пассо литье на 15. За год владения проехал ровно 10 тыс.км. (машина третья в семье) и за этот пробег сделал следующее:
- покрасил и залакировал родные диски в черный цвет, купил новую резину Goodyear (буквально на днях, та низкопрофильная уже отшаталась за год);
- купил на аукционе контрактный правый передний привод с пробегом 10 ткм. и поменял - вся процедура вышла 6000 рублей;
- купил там же ветровики оригинальные и солнцезащитные козырьки с зеркалами (ветровики встали отлично естественно, а вот  проводку на фонарики  в козырьках так и не провел- обивку крыши снимать надо);
- сделал полную химчистку салона (чем то воняло весь год, друг который делал спросил -не из угольной ли столицы машина? Очень много сажи и черноты было);
- поменял сайленблоки передних рычагов (тут с/б как бы не меняются, но найти их и купить все таки можно-подробности в ветке по микролитражкам внизу отзыва) Все вместе вышло 5000 рублей;
- куплен и ждет замены ремень генератора. Ролик че то по каталогам не нашел. Причина-подсвистывает ремень. да  и менялся он вряд ли.
По поводу коррозионной стойкости-у нас в крае такой проблемы вообще не наблюдаю что русавтопром, что японопром -не гниют без каких либо Дополнительно защит. Хотя вру-на семерке ставили подкрылки+мовиль . На 2114- дилер делал антикор за отдельную.плату. Никогда, ни на одной из машин не было проблем типа коррозии(кроме пассо)
     Расход топлива средний сказать не могу-машина ездит исключительно по городу либо по трассе но "быстро" (110 км/ч) Короче выходит около 8, но может меньше кушать если ногой не топтать педаль. Бензин лью 95, Лукойл.
Автомат порадовал тем что не катится назад как на предыдущем Пино и имеет 4 ступени (более комфортно все таки ездить) В целом за счет наверно дешевой кострукции и компактности модели есть толчки при трогании и переключении с D на R, Хотел было масло поменять, но оно чистое совсем и не пахнет, плюс отметка японская о замене есть на пробеге около 80 ткм.

Сейчас пробег составляет 111 тыс.км. и никаких признаков умирания картонной конструкции нет-двери не провисли, обивка как новая. краска вся целенькая (жизненные коцки есть ))) и все работает!!  Это похоже на объявление, но на самом деле я хочу отметить вполне достаточный уровень прочности и качества, закладываемый в кей-кары.

Отдельно хочется описать салон автомобиля - это просто отличное место для встреч сидя и лежа. Хорошие плотные сидения, велюровая обивка, мигом раскладываются в кровать, спинки всех сидений регулируются и по наклону и ездят по длине. Удобно жрать еду из фастфуда (столик, всякие нычки для мусора и салфеток), пить напитки (6 подстаканников и ниши) Под сидением пассажира большая ниша под мелочевку-у меня там полный походный набор и некоторые совсем неиспользуемые вещи типа ключей и отверток, плюс выдвижной ящик в ногах того же пассажира.
В нише докатки помешается без проблем еще компрессор, трос буксировочный большой, перчатки, пузырь водки, пара больших тряпок и что то еще (не помню)
В багажнике еще есть справа ниша под всякую химию, пшикалки типа wd-40 и плед (у меня так лично)
Салон складывается для перевозки крупногабарита в 2 движения- это 2 ручки на задних сидениях. Переднее пассажирское тоже можно полностью сложить или разложить и перевезти что-то особо длинное

Затраты на ТО (фильтр масляный + масло синтетика) составляют примерно 1000 рублей, меняю раз в 8000 км.
Все детали стоят умеренно (я сейчас говорю как за контракт, которого валом и в Японии по аукциону и в приморье, так и за новые детали),
обладают хорошим ресурсом. Исключение - амортизаторы подвески ( около 6 тыс.рублей за штуку, дубликата нет) Но пока с родными проблем нет.

Подвеска у машины вполне комфортная (после тойоты даже очень), даже при установленной 165/50/15 резине ехать мягко. От этого машина конечно валкая, но не раздражает особо (а у нас серпантины, проверить есть где)

Понравилась комплектация: смарт-ключ, климат-контроль, ОЧЕНЬ хороший штатный звук (с пассо просто не сравнить), адекватный борткомп, точнее показания расхода топлива, электрозамки дверей с кнопочками. А все остальное вроде идет в базе у всех (электроусилитель, полный электропакет)

Удивила крепкая рулевая рейка- не стучит вообще (тьфу 3 раза) - на прошлых 3 малолитражках стуки появлялись уже на пробегах до 70 тыс.км.

Хороший пластик салона - не скрипит, не царапается, выглядит очень симпатично. В пассо как мыло пластик был- моментальные царапины на панели.

Аккумулятор стоит родной, и его хватает. То есть я понимаю что он уже в принципе "того", но заводит при наших температурах без проблем, музыку пару часов слушать можно тоже вполне безпроблемно. Пару раз родители не обращали внимание на орущий сигнализатор не выключенного света и аккум садился в ноль ..

Думал заменить свечи, но останавливает беспроблемная работа мотора-замечательный запуск, быстро набирает обороты, провалов нет. Тысяч через 15 надо заглянуть будет. Мотор цепной, крепкий и простой-ставится на все семейство кей -каров, в т.ч. на полноприводные и коммерческие.

В общем машину рекомендую однозначно для регионов с умеренно плохим качеством дорог, как вторую машину, не в предсмертном состоянии и в расчете на эксплуатацию порядка 3 лет

Для интересующихся подобными авто довольно давно создал ветку:
https://forums.drom.ru/nissan-general/t1151820086.html
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Филя продан, впечатления самые положительные остались !

Очень надежный и неприхотливый авто, комфортный без натяжки

Отдал на очень и очень бодром ходу, полностью рабочий и без каких либо признаков усталости!!

Взамен взят по ностальгии такой же- на 2 года свежее, на 100 тыс.км. меньше пробег

Такой, да уже немного другой- в новом Моко есть автосвет, зеркала и подсветка в козырьках штатно, родные ветровики и брызговики (на старый я сам заказывал и ставил)

А из минусов- на бежевом стали ставить систему воздушного фильтра нового поколения-не знаю что это дает, но фильтр теперь стоит не 250, а все 900 рублей

...

, пробег 128 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
5! хорощий отзыв!Фото бы
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14054
Забавная малютка. Отзыв понравился, пятёрочка.
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
красавеец,автор,а ГРМ цепь же на них?
3
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Хороший отзыв, побольше бы таких.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Пятерочка! Вопрос: на дорогах зажимают? В Астрахани точно будут зажимать. Ездят по понятиям, а не по ПДД, к сожалению.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Смешная тележка для супермаркета) знакомая на такой уже третий год гоняет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
7
4
Ответить
   
Сообщений: 28359
Хорошенькая пипетка)))))))) +5
3
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
evgeny111:
Смешная тележка для супермаркета) знакомая на такой уже третий год гоняет
Ленчiк:
Хорошенькая пипетка)))))))) +5
Вся Европа ездит на малолитражкам, еще и на механике. Джипов там почти не видел.
Экономия!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Городской автомобиль
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
для города само то
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Всё больше отзывов появляется о таких малышах
5
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машинка . Отзыв на 5 . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
1
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
Мотор цепной
На дороге не зажимают
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
7
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
+5...)
1
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
что то расход адский для такой машины.. ей бы 3.5 литра кушать..
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
4
1
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
Следующий кузов кушает 3.3 литра
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
И после такого отзыва еще кто-то смеет утверждать что "Ниссан" хуже "Тойоты" ?!...

Да "Ниссан", по-моему, намного лучше!...

Антикорить "Ниссан" и наслаждаться его вечными двигателями намного лучше, чем иметь во дворе "Тойоту" с идеальным кузовом и стуканувшим движком!
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
13
5
Ответить
   
Сообщений: 749
сегодня день кей каров - сразу два отзыва.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Taur:
что то расход адский для такой машины.. ей бы 3.5 литра кушать..
Поддержу, средний в 8 литров это очень много для мотора в 658 куб.см., тоже думал, что он не должен был бы расходовать больше 5 литров.
Дмитрий 21:
Следующий кузов кушает 3.3 литра
Вот это уже просто классно.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Ничего себе расход! У меня тоже 0.6 мотор но 8 только зимой с прогревами и дикими московскими пробками. По поводу рейки Пасо удивляет, на Мире 196 тысяч пробег и ничего не стучит и не потеет. А что с приводом случилось?
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Dealerauto:
И после такого отзыва еще кто-то смеет утверждать что "Ниссан" хуже "Тойоты" ?!...
Да "Ниссан", по-моему, намного лучше!...
Антикорить "Ниссан" и наслаждаться его вечными двигателями намного лучше, чем иметь во дворе "Тойоту" с идеальным кузовом и стуканувшим движком!
пассо это не совсем тойота.....хотел тоже както купить и реально много гнилых
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
что про расход докапались....автор сказал что либо давит либо по городу да еще с кондеем матается....иполучается около 8-так и будет,взять любую типа демки будет 12-13 расход
3
1
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
Livermor:
Ничего себе расход! У меня тоже 0.6 мотор но 8 только зимой с прогревами и дикими московскими пробками. По поводу рейки Пасо удивляет, на Мире 196 тысяч пробег и ничего не стучит и не потеет. А что с приводом случилось?
Привод стучал при вывернутом руле ируль колбасило на скорости 100+
После замены идеальная тишина и никаких вибраций
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Дмитрий 21:
Привод стучал при вывернутом руле ируль колбасило на скорости 100+
После замены идеальная тишина и никаких вибраций
бывает....удар в яму был скорее всего
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Дмитрий 21:
Следующий кузов кушает 3.3 литра
Сегодня катался на следующем кузове. Двигатель 0.7. После Мазды не едет особо, козлит на дороге, но в целом классное авто!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
   
автор
Геленджик
Сообщений: 664
На днях ездил в Абхазию - вкруг ровно 1000км получилась
Ездил на своем фиолетовом моко
Расход в режиме 85-90 км/ч получился 5.5-5.6 литра на сотню
Когда топишь и едешь 100-110 получается 6.5-6.7 литра на сотню
Это при полностью обслуженной и исправной машине, со штатной резиной и включенным на тепло климат-контроле. Загрузка: 2 человека+50 кг.багажа
Думаю что по ровной местности спокойно можно уложиться в 5 литров на сотню
Пробег моего авто уже 120 тыс.км.

Машина очень мягкая. комфортная! Ямы хорошо глотает, повороты правда плохо проходит-крены сильные. Когда обратно ехали-заправился Туапсинским топливом, думал лучше приемистость будет-ни фига подобного)) Ехать заметно тяжеловато, приходится часто раскручивать мотор. Но и загрузка была: мы двое плюс вина-чача 2 коробки и мандаринов килограмм 40 и вещей прилично
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
8
 
Ответить
     
...
Сообщений: 582785
Надобрать
у порно стажируюсь
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Симпатичный малыш.
Цвет у предыдущего, мне больше понравился.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2388
Автор подскажи пожалуйста сколько масла заливается в двигатель,заранее спасибо
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2388
Уважаемые кто нибудь центральную консоль разбирал для установки адаптера на радио,если да поделитесь опытом не могу разобрать
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
ALLEXW:
Уважаемые кто нибудь центральную консоль разбирал для установки адаптера на радио,если да поделитесь опытом не могу разобрать
Там есть один момент- это нижние саморезы спрятанные за фальшрешеточками воздуховода
Решеточки снять, саморезы открутить
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2388
Спасибо дружище,как MOCCO в новом слежу за отзывом
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
ALLEXW:
Спасибо дружище,как MOCCO в новом слежу за отзывом
К сожалению обе проданы((
Используются не менее интересную машину - suzuki twin
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
Товарищи,остался оригинальный краска-карандаш фиолетового цвета на этого моко что в отзыве
Отдам за символическую цену 100 руб+ ваши расходы на пересылку
Один раз подкрасил скол вот и все использование
По вопросам в личку
1
 
Ответить
alex
Кяхта
все отлично где фотки салона?
1
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Если брызговики еще не продал напиши salinv@mail.ru
 
1
Ответить
LEX SU
Находка
спасибо. приятно читать.5
1
 
Ответить
LEX SU
Находка
Dealerauto:
И после такого отзыва еще кто-то смеет утверждать что "Ниссан" хуже "Тойоты" ?!... Да "Ниссан", по-моему, намного лучше!... Антикорить "Ниссан" и наслаждаться его вечными двигателями намного лучше, чем иметь во дворе "Тойоту" с идеальным кузовом и стуканувшим движком!
это НЕ ниссан...
ЭТО - Сузуки MR wagon только с шильдиками ниссана
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2388
LEX SU:
это НЕ ниссан...
ЭТО - Сузуки MR wagon только с шильдиками ниссана
А какая разница?
Каждому своё
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Подскажите пожалуйста, задний ряд сидений тоже двигается вперёд - назад?
 
 
Ответить
Дмитрий
Геленджик
Романчик1
Подскажите пожалуйста, задний ряд сидений тоже двигается вперёд - назад?
Двигается вперед-назад и регулируется по наклону!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Moco 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Моко.
Посмотреть всё о Ниссан Моко
Запчасти на двигатель K6A в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Моко с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром