Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1997

Ниссан Максима 1997 — отзыв владельца

4521
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
3.3
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: город - 15, трасса - 10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Машину я давно продал, но теплые воспоминания о ней остались))). Максима была моей четвертой машиной (Москвич, Гольф 3, митсубиси Галант). Максимку свою я приобрел на авторынке, причем искал там Камри 20-25 по совету своего мастера - СТОшника, но пересмотрев кучу машин, так и не нашел такой, которая понравилась бы мне. После этого начал смотреть Максимы по совету друзей. Эта Максима мне понравилась сразу, я часа полтора крутился вокруг нее. В конце-концов, после осмотра на СТО, взял. Пробег на момент приобретения был 120 тыс., в Казахстан пришла из Германии и отъездила здесь уже около года. После приобретения машины я сразу заменил кое-что по мелочам (колодки, рулевые наконечники, шаровую и еще что-то по мелочам), а также все жидкости.
За все годы эксплуатации машина не подводила ни разу. За 4 года я наездил на ней более 182 тыс. км. (на момент продажи было что-то около 302 000). За это время (конечно, кроме плановой замены масел, тормозных колодок, пыльников на гранатах) машина практически не доставляла неудобств. На ней к расходникам также я бы отнес рулевые наконечники (менялись раз в 30-50 тыс. км) А-а, еще раз менял стойки стабилизатора (серьги) - стучек появился, но легко излечился.
Достоинста машины - большой салон, хорошая отделка салона - материалы на уровне, оснащение нормальное по тем временам (тем более, что мне попалась самая полная комплектация),  отличная динамика (хотя я и не гонщик) - на старте можно было без особого напряга уйти в отрыв от БМВ 528 тех же годов выпуска. И все это еще и надежно.
Недостатки - плохая шумоизоляция (особенно колесные арки) - зимой на шипованной резине при разгоне создается ощущение, что взлетаешь - настолько слышен звук от резины. Еще бы отметил что подвестка жестковата (сосбенно на мелких неровностях на малой скорости - чувствуешь каждый камушек), но к этому привыкаешь.
В целом, повторюсь, о машине остались самые теплые воспоминания. Надежный аппарат - стоит своих денег. После нее брал Тойоту Авнесиса 2004 года (2.4 - автомат) Тойоту Короллу 2007 года (1.8 - автомат), но ни одна из этих машин не надежен как Ниссан Максима.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
белово
Сообщений: 879
ну а фоты то где?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29946
Ездил на такой. Отличный аппарат. Насчет шумки согласен, а вот подвеска мягкая - это факт.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Maxima 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Максима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром