Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2000

Ниссан Марч 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
18899
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
187
голосов
4.7
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 60 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
год 2000, купили весной 2015 отзыв постараюсь сделать объективный. купили за 105 000

сразу расскажу о затратах после покупки:

- купили машину на стальных дисках и шинах размером 155 70 R13 шины стерты были полностью, да и размер очень маленький, колотит на таких колесах очень. у брата с прошлой  машины остались колеса, поставили их размер 175 70 14, большеваты, но дареному коню в зубы не смотрят, на зиму купили шины 185 60 14, самый оптимальный для него размер. цена зимних шин 12700

- отремонтировали рулевую рейку: ремонт со снятием-установкой, новые пыльники, наконечники, сход-развал.
9800

-заменил задние пружины, стояли не стандартные от жигулей вроде, поставил контрактные
1200

еще всякие разные много мелочей на сумму около 15000р ( н-р правка дисков 2500, свечи зажигание, топливный фильтр,воздушный фильтр, ремень генератора, ремень помпы, лобовой сальник, масло мкпп,  новые лампы осрам +100%,  регулировка фар, аптечка, знак аварийной остановки, трос, новые щетки для окон, ремонт балки двигателя ( болт балки двигателя был с сорванной резьбой, пришлось заменить на болт большего диаметра),  звуковой сигнал от волги, полноразмерное запасное колесо, обработка колесных арок противошумной мастикой, химия для салона ( он был просто в ужасно загаженном состоянии ) химия для наружной полировки кузова и полировки фар ) ну и может еще чего забыл, но сделал в машине много после покупки, делал для того чтобы жена ездила и не переживать что с машиной что то не так.

оценка машины: не смотря что в авто пришлось вложить некоторую сумму денег, думаю это нормальное вложение практически в любой контрактный автомобиль, а если учитывать то что ему на сегодняшний день 15 лет, то мы получаем автомобиль в отличном техническом состоянии, не "брякающий", надежный, недорогой в обслуживании, экономичный примерно за 150 000 р. ( не считая оформления и страховки )

салон : рабочее место водителя очень удобное, сидишь не зажато, руль и педали на месте, все под рукой ( разве что кнопка аварийки немного далековата, чтобы нажать надо немного потянуться, все остальное включается " с места" ) обзорность отличная, большие информативные боковые зеркала, передачи включаются четко, к коробке вообще вопросов нет.
пассажирам места тоже хватает, пассажиру на переднем сиденье очень комфортно, даже если за ним кто то сидит, сзади места хватает, колени не упираются в переднее сиденье, но на дальней дистанции конечно не тот комфорт что на E классе ))
багажника нам хватает, примерный объем туда входит 2 колеса  и остается место для спортивной сумки.

мотор : по ходовым ощущениям динамика примерно на мотор 1.5 на семерке жигулей, наверное потому что 16 клапанов у марча, но если честно не хватает ему немного сил, всегда приходиться нажимать газу немного больше чем хотелось бы чтобы оставаться в потоке, из-за этого и расход топлива не такой маленький как дилетанты думают про литровый мотор, примерный расход 8-9 литров, думаю у акпп еще больше, и кто то там может говорить что 4-5 литров есть у него такой марч, я в это никогда не поверю, поверю что если очень захотеть можно ему сделать такой расход, но тогда придется так медленно ехать что будешь мешать всем на дороге, да и у самого должны быть железные нервы )) а в обычном городском режиме 8-9 литров это нормально, вот если бы был мотор 1.3 то тогда возможно и получилось бы сделать расход около 7 литров на сотку, да и ощущения комфорта на 1.3 уверен что побольше будет.

ну и конечно же о недостатках нельзя не сказать ))) по большому счету автомобиль очень хороший, повторюсь - надежный, недорогой, очень практичный, вместительный ( для своих размеров ), но главный минус это его авторитет
, к сожалению на дороге большинство автомобилей ведут себя очень по хамски, довольно часто сколько я езжу чтобы меня кто-то да не попытался подрезать или защемить, или выехать прямо передо мной да так как-будто у меня авто не весит около тонны и как будто на 60 км ч я не врублюсь в него, а если врублюсь то не поцарапаю... ))) А для больших вне дорожников типа крузер и мерседес ( конечно же не для всех ), так вообще как будто не существует меня на дороге... в общем не машина виновата в ее недостатке, который по факту присутствует, а менталитет советского человека.  ИМХО

мой вывод такой : с учетом небольшого бюджета если живешь для себя, то пофиг что там кто говорит ( типа да нафиг этот марч лучше бы 9ку взяли, она хоть выглядит по пацански, все равно же на механике... ) и пофиг что бывают на дороге подрезают, со времинем я уверен, эти динозавры вымрут все равно.. лично для себя лучше ездить на достаточно комфортном автомобиле с хорошими зеркалами и удобным водительским местом, надежной констркцией и т.д. чем на отечественном автопроме, который постоянно дребизжит, сидеть в нем неудобно а просто привыкаешь, постоянная потребность в каком то мелко-срочном ремонте, некачественные запасные части и т.д. лично мы своим выбором абсолютно довольны )))

спасибо кто прочитал, всем мир.
  

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 3727
хорошо написал!
а вот моя категорично отказалась от правого руля и даже от леворульной тоёты...пришлось 10ку на обучение брать...и где кстати на запаску омскшину купил?)))
12
1
Ответить
Бобер
Краснодар
Прикольная окушка
7
4
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
avd20071:
хорошо написал!
а вот моя категорично отказалась от правого руля и даже от леворульной тоёты...пришлось 10ку на обучение брать...и где кстати на запаску омскшину купил?)))
у друга с 7ки жугулей омскшина осталась, он мне отдал ))) сейчас уже снял эту омскшину и поставил японскую липучку, чтобы был все сезонный вариант запасного колеса )))
Мой отзыв: Nissan March 2000
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
хороший отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1779
Бобер:
Прикольная окушка
Да там места в салоне не меньше чем *********.

Отличный авто,за копейки.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1779
Titani-k:
Да там места в салоне не меньше чем *********.
Отличный авто,за копейки.
Не знал что слово Д я с ят ка. запрещено.
Написал - "Да там места в салоне не меньше чем в вазовской 10-ке."
12
 
Ответить
Евген
Москва
вообще то, маленькие авто-это в городе очень удобно, в повседневных хлопотах.
едять мало, налоги мало, парковаться легко, водить легко...
интересно, а размеры как у Калины-2, Датсун-Ми-До, или еще меньше?
6
1
Ответить
Евген
Москва
Titani-k:
Не знал что слово Д я с ят ка. запрещено. ."
хехе )) забавно.
да тут админ много лет, невзирая на многочисленные просьбы читателей, не открывал в "Отзывы" колонки для российских авто, приходилось в "ксинкай" всем писать о де сят ках и прочих наших...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Намедни прокатился на таком пассажиром....110км/ч-боязно,ё -маё..*)))
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Очень крепкое авто и отзыв приятныц!
5 ставлю:)
JZS
9
3
Ответить
   
Сообщений: 749
Интересно чем руководствовался первый кто завез в Россию эту малютку 3-х дверный марч и на коробке, а так удачи и главное что автору нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!1
4
3
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Хорошая поповозка за свою цену. Не машина красит человека, а человек машину! А лох, он в лексусе лохом останется. Удачи тебе с этой машинкой ! +5!
33
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
serg027:
Интересно чем руководствовался первый кто завез в Россию эту малютку 3-х дверный марч и на коробке, а так удачи и главное что автору нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!1
может потому что в японии цена у неё,как у нас за китайский смартфон и таможня за литр копейки.
И при стоимости авто к примеру в 120тыс.р ты получаешь без пробежное авто,которое года 2 вообще не будет жрать твой бюджет..
JZS
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
+5 интересный отзыв
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
Был у меня такой. Зимой заводится плохо, мерзнет на улице. Если будешь контрактный движок ставить, поставь 1,3. Разницы в цене и бензине не будет, а сил поболее. А в остальном нормальная машинка, ездить можно.
3
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Для жен самый раз(у кого бюджет не большой,а то и ауди ТТ неплохо),маленькая парковаться легко и с детьми легко поместиться можно,но и не ОКА.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Расход у тебя из за колёс такой, а если ты поставишь 165/70r13, и ещё на кованных дисках, и ездить будешь в диапазоне 2-3 тысяч, то расход и будет около 7.
5
2
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
"Мячик"-хорошая машинка. И в Приморье, во всяком случае на мой взгляд, совсем не критичны габариты авто. А так-то, дебилов подрезающих, везде хватает.
6
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
bum.vse:
"Мячик"-хорошая машинка. И в Приморье, во всяком случае на мой взгляд, совсем не критичны габариты авто. А так-то, дебилов подрезающих, везде хватает.
Именно дебилов за рулем. От них никуда не деться. Бывает желание порой купить старую Волгу типа 31029, и вперед, на баррикады!)))) боюсь здоровья только не хватит на всех дебилов-автохамов!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
 
Ответить
тазик
Барнаул
2 поставил!на межгород только не суйся!и в городе только по правой стороне ползай!на таком мооощном агрегате!
 
48
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
serg027:
Интересно чем руководствовался первый кто завез в Россию эту малютку 3-х дверный марч и на коробке, а так удачи и главное что автору нравится !!!!!!!!!!!!!!!!!1
Мы взяли на механике для того чтобы жена научилась ездить именно на коробке, а 3 дверная или 5 нам было не принципиально, просто эта машина попалось в относительно хорошем состоянии по сравненть со остальными на рынке в момент покупки, у нее до нас 1 владелец в России, пенсионер, 10 лет на ней от ездил в 2005 привез с Японии.
4
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Artoba:
Намедни прокатился на таком пассажиром....110км/ч-боязно,ё -маё..*)))
да, по городу в потоке ехать вполне хватает держака, а по трассе больше 100 не стоит ехать на ней, но зато до 100 авто ведет себя вполне достойно.
5
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Igor_96:
Расход у тебя из за колёс такой, а если ты поставишь 165/70r13, и ещё на кованных дисках, и ездить будешь в диапазоне 2-3 тысяч, то расход и будет около 7.
кованные диски согласен тема хорошая )) но у меня сейчас литье стоит тоже не тяжелое, японское, хорошее, да не расход тут не столько от колес сколько от мотора. на форуме общался ставят и 16 диски на 205 и 195 ширине, и у них расход в пределах литра выростает, ну даже если и литр прибавился у меня то цена вопроса ездить на 165 шинах вообще не вариант, каждая щель на дороге чувствовать начинает )) а дороги у нас думаю все знают какие идеальные )) так что пусть будут лучше 14 )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Василий 24 регион ...:
да, по городу в потоке ехать вполне хватает держака, а по трассе больше 100 не стоит ехать на ней, но зато до 100 авто ведет себя вполне достойно.
Всё верно сказал.)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
Я бы лучше Тойота Корсу,Терсел, Левина ,Марино купил но на этом ездить я бы не сел никогда
3
28
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
тазик:
2 поставил!на межгород только не суйся!и в городе только по правой стороне ползай!на таком мооощном агрегате!
на чем сам ездишь? успешный ты наш.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Василий 24 регион ...:
кованные диски согласен тема хорошая )) но у меня сейчас литье стоит тоже не тяжелое, японское, хорошее, да не расход тут не столько от колес сколько от мотора. на форуме общался ставят и 16 диски на 205 и 195 ширине, и у них расход в пределах литра выростает, ну даже если и литр прибавился у меня то цена вопроса ездить на 165 шинах вообще не вариант, каждая щель на дороге чувствовать начинает )) а дороги у нас думаю все знают какие идеальные )) так что пусть будут лучше 14 )))
На самом деле это ошибочное мнение, что на больших колёсах мягче машина едет, допустим колёса с индексом 82 ( а на марче такие должны быть) нужно качать 2,а с индексом 86-88 уже 2.2., и тд, самым мягким будет вариант самой узкой резины, которая прописана в мануале к авто, но при давлениии 1.6-1.8, и вес покрышки будет меньше, соответственно не подрессоренная масса будет меньше.
2
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Igor_96:
На самом деле это ошибочное мнение, что на больших колёсах мягче машина едет, допустим колёса с индексом 82 ( а на марче такие должны быть) нужно качать 2,а с индексом 86-88 уже 2.2., и тд, самым мягким будет вариант самой узкой резины, которая прописана в мануале к авто, но при давлениии 1.6-1.8, и вес покрышки будет меньше, соответственно не подрессоренная масса будет меньше.
Igor_96:
На самом деле это ошибочное мнение, что на больших колёсах мягче машина едет, допустим колёса с индексом 82 ( а на марче такие должны быть) нужно качать 2,а с индексом 86-88 уже 2.2., и тд, самым мягким будет вариант самой узкой резины, которая прописана в мануале к авто, но при давлениии 1.6-1.8, и вес покрышки будет меньше, соответственно не подрессоренная масса будет меньше.
я говорюне про диаметр колеса, а про его ширину... на узком колесе чувствуются больше неровности дорожного покрытия. более широкое колесо едет по большей площади и уже не так. а про давление например шина 155 70 13 ее надо качать полюбому не меньше 2.0, если накачать меньше то скорее всего ее пробьет на яме, шину же размером 175 70 14 к примеру, можно и накачать 1.8 и она уже не будет такая "твердая" ехать будет мягче, а высоты профиля хватит сберечь диск на ямах...
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Василий 24 регион ...:
я говорюне про диаметр колеса, а про его ширину... на узком колесе чувствуются больше неровности дорожного покрытия. более широкое колесо едет по большей площади и уже не так. а про давление например шина 155 70 13 ее надо качать полюбому не меньше 2.0, если накачать меньше то скорее всего ее пробьет на яме, шину же размером 175 70 14 к примеру, можно и накачать 1.8 и она уже не будет такая "твердая" ехать будет мягче, а высоты профиля хватит сберечь диск на ямах...
Но упадёт динамика, вырастет расход)
4
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Igor_96:
Но упадёт динамика, вырастет расход)
это да )) но тут как бы авто такой что падения динамики не особо то и заметно ))) да и расход тоже ))
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
1
 
Ответить
diana
Извини нечаянно поставила 1.Хороший отзыв на 5.У меня марч 2000-0.99л.с 2008г.по тупости своей думала маленький расход.но что не делай ему 9-12л.в 2009 поставила мотор свежее (опять же 0.99 л.от 1.3 отговорили типа проблемно и мозги менять и т.п.) расход все равно прежний? Уже этой весной поставила 1.3 л.и сразу результат просто супер трасса 5л л город 7-8.ни мозги никакие датчики не меняли просто один мотор вытащили другой поставили.Вот теперь габариты машины соответствуют его расходу.☺
6
1
Ответить
diana
2
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
diana:
Извини нечаянно поставила 1.Хороший отзыв на 5.У меня марч 2000-0.99л.с 2008г.по тупости своей думала маленький расход.но что не делай ему 9-12л.в 2009 поставила мотор свежее (опять же 0.99 л.от 1.3 отговорили типа проблемно и мозги менять и т.п.) расход все равно прежний? Уже этой весной поставила 1.3 л.и сразу результат просто супер трасса 5л л город 7-8.ни мозги никакие датчики не меняли просто один мотор вытащили другой поставили.Вот теперь габариты машины соответствуют его расходу.☺
да не чего страшного ))) не ради оценок написал, а просто свое мнение о машине, потому что сам сидел перечитывал отзывы перед покупкой.. )))
а с мотором согласен, того же мнения ;)
я вообще если с финансами все нормально будет поставлю себе QR20 ))) 2 литровый 150 лошадиных сил, и тормоза по кругу поменяю на посерьезнее получится японский мини купер ))
1
 
Ответить
Елена
Омск
Поставила пять!) У нас тоже купэшка 200г.в., правда АКПП и 1,3. Хочу заметить что на 1,3 расход точно не 7 л., у нас летом примерно 9 уходило, сейчас 10-11. То что маленький двигатель расходует мало бензина, это миф походу)))) А вообще я своей малышкой довольна! Всем удачи на дорогах!!!
P.S. Что касается того что нас на дороге не видят, ну или не хотят, то верно подмечено, каждый норовит подрезать...
2
 
Ответить
Радик
Красноярск
Был такой, только 5дверный и акпп. Кушал бенз мама не горюй!
2
 
Ответить
Александр
Барнаул
подскажите какое масло лить в марча 2000г? я залил МОБИЛ он стал работать как дизель очень шумно,до замены масла двигатель воопще не слышно было
 
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Александр:
подскажите какое масло лить в марча 2000г? я залил МОБИЛ он стал работать как дизель очень шумно,до замены масла двигатель воопще не слышно было
я когда купил не знаю что было залито, бывший владелец сказал что миниралка какая то, двигатель работал нормально, масло не брал.

я рискнул залил синтетику 5w40 XADO не каких проблем так же, работает ровно, масло не ест...

немного есть вибрация как у дизеля, но у меня это не от масла, а какая то подушка двигателя приходит в негодность, посмотрите у себя подушки... если не ошибаюсь их там 5 штук...
1
 
Ответить
Дмитрий
Рубцовск
Отличная тачка. Послушал одного балбеса, хотел ведь такую тачку, а в итоге семёрку взял. Больше никогда не возьму это отечественное корыто. Пох что не пацанская, нервы дороже.
3
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Дмитрий:
Отличная тачка. Послушал одного балбеса, хотел ведь такую тачку, а в итоге семёрку взял. Больше никогда не возьму это отечественное корыто. Пох что не пацанская, нервы дороже.
1
 
Ответить
роман
Сковородино
Речи нет, тоже вот жене купил, теперь ноах стоит, а с мячика не слажу.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром