Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Геленджик
18645
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
130
голосов
4.8
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1240 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: середняк
Цвет кузова: бледно зеленый(оливка)
Цвет салона: бежевый
Салон: тряпочный салон,2 ПБ, 2ст.под.,
Кузов: метла,обогрев
Ходовая часть: сток
Двигатель: инж,16 клап,4 цил.,92 л.с.
Так-с
Постараюсь сваять отзыв о Ниссан Марч,не уподобляясь сотням аналогичных-машина то в силу нашего таможенного законодательства очень популярна.
А рассказать я могу много чего,как никак за плечами опыт эксплуатации Марча в кузове к11(отзыв тут же.2000г.в.) И нескольких подобных букашек(демио,Старлет,Мираж-если интересно.)
Машина пришла из японии уже практически непроходного года,но из за оценки её удалось взять так дешево,что даже после растаможки в далеком 07 вроде году она вышла в россии в 200рублей. Бралась для любимой жены для неспешных одиноких поездок по магазинам и прочим делам. Сразу после начала использования были установлены полезняшки как:сига с автозапуском,парктроник,Проклеены основные элементы салона(по какому принципу и собственно что Проклеено я так и не понял,даже когда сам полностью разбирал салон),куплена хорошая Резина(2комплекта)
Первоначально Одометр отражал около 27тыс.км пробега и при,в общем то идеальном внешнем и внутреннем состоянии,в это охотно верилось.за полтора года владения, первой хозяйкой никаких работ(как это принято говорить о машинах которые куплены "удачно")кроме обслуживания не производилось.в этот же период приобретены многочисленные царапины и потертости ЗАДНЕГО бампера(парктроник стоит только задний.женщины блин:)),скол заднего правого фонаря,да и все пожалуй.
После этого машина перешла(за деньги естественно.речь идет о нас-крестьянах)во владение сестры-моей собственно подружки.Тут я могу начать так сказать развернутый ответ,так как моя рука приложена и к эксплуатации и обслуживанию и вынужденному ремонту(см далее по тексту)
Начало эксплуатации было ознаменовано покупкой набора автомобилиста(огнетуш,знак,аптечка,веревка,губка для кузова),ремонтом мелкого скола лобового стекла,да покупкой кожаной оплетки на руль.
Первые месяцы пробеги были символические-нет опыта вождения,машина все больше простаивала у дома,но со временем даже отсутствие(временное-сплошная) прав не мешало регулярно крутить баранку  и не давать машине застоятся.все это время ТО проходили регулярно и я туда в принципе не лез-человек был проверенный и на деньгах не скупились.к слову расходники менялись раз в 10тыщ,масло использовалось Тойота 5в30 круглогодично.традиционно отмечу что толчок с первой на вторую присутствовал все время владения машиной,жидкость менялась регулярно.
Как выяснилось,машина имела аукционную оценку R,и была положена японцем на крышу.НО!За время пользования это никоим образом нам не мешало и не проявлялось,и вообще узнали случайно.
Расход топлива,а это 92регуляр,практически весь период был в пределах 6.5-7 трасса(это с кондиционером и неплохо валили обычно)Марч легко идет по трассе 120-140,причем двиг не орет как это было на старом,и тахометра нет-обороты не раздражают :),двигателя хватает,особо отмечу динамику в городе.когда я говорю ДИНАМИКИ ХВАТАЕТ,это не значит кто я ничего слаще морковки не пробовал.просто ЭТОЙ машине,с её целями и аудиторией-достаточно.Может быть я никогда не ездил с забитым вхлам людьми и скарбом салоном или на 5дверке все по другому.на моем Ниссан Ад 89года тоже стоит 1.3 и ЕМУ тоже хватает.
Необычно было садится в эту машину-едешь как на табуретке или стуле,в то время как на Мицубиси ты сидишь "в ковше и внизу"
Электроусилитель это шикарная вещь для такой машины-нет гемора с жидкостью,крутится пальцем,скорее всего хавает меньше горючего и совершенно не слышен.Сидения-чистые табуретки-тряпка,ровная поверхность без намека на боковую поддержку-типично городской и женский авто.  
Под капотом все очень компактно и боюсь что с годами,когда такие тачки подустанут или в случае фронтального ДТП,это не раз вспомнится матерным словом.
Отделка салона конечно нищенская, как и материалы, но компл, у нас была базовая, есть у других и велюр и 200граммов сверху мотору и полный привод- надо просто искать .салон также не имеет возможности трансформации,и при складывании задней сидушки пол не ровный получается- об этом любят тереть в авто журналах, как будто каждый второй раскладывает салон. У меня уже 3 машины было с трансформером и я горю желанием его опробовать, но за несколько лет случая так и не возникло:(
Также за 10год успели повторно(после японии)  положить машину на крышу, а точнее на правый бок. меня тогда рядом небыло, так что Подробности аварии покрыты мраком, знаю только что никто не пострадал. К этому делу приурочили покупку хромированного литья, так как родная штамповка была в г@вно.диски оказались тайваньские вроде,к тому же брали не новые,так что попеременно спускали без причин разные колеса,хотя хром нисколько не облез и вид оставался шикарный. далее- будучи под пивком, решил закатать салон Шумоизоляцией,как это уже было проделано однажды с Мицубиси. затратил 2выходных,раскидал салон, работая  в2ем,но честно говоря Работа мне моя не понравилась- пластик салона какой то одноразовый и с трудом садился на место, пистоны Сцука  ломались. Двери трогать не стал- наверно старею, лень было. крышу тоже не трогал- тупо не успел.  
Беда была с клеем- Жуткая вонь в течение полугода после проклейки, да так машину с запашком и продали.
Полировал фары- эффект Офигенный! как новые!а то желтизна и матовость стали показываться. правда друг-который делал фары охладил меня- говорит хватает ненадолго. год думаю поблестят.  
Двиг неплохой- цепочку меняют не так часто,плюс довольно тихо работает.
Двери-хотя и огромные,нискольн не провисли.
Дорожный просвет позволяет не напрягатся от неровностей,в меру конечно и составляет что то около 15см-не менее.однако по Анапскому пляжу до берега моря доехать не смогли-посадил на брюхо,вытянули газелью,а потом удалившись на безопасное расстояние и газель засадили:)
Не буду уже говорить что машина юркая,легко парковаться и все такое.скажу только что 3дверку тяжело продавать..,опыт уже был,по это ушла на удивление быстро и кстати я её вижу каждый день-мужик купил с соседнего дома.прямо приятно когда Мимо проносится-кажется попал в заботливые Руки.  
Места в машине для высокого человека,при условии что это водитель или передний пассажир-предостаточно.мои 1.9Метра не всю регулировку даже использовали:)
Зимой был косяк с запуском двс-если температура ниже ноля,стартер молчал.надо было ключом Дать ему несколько раз по крепления и все приходило в норму.после остывания двига все повторялось.вроде потом наш "домашний мастер" проблему устранил,но проверить не довелось,да и причину не узнал.  
Подвеска мягкая,валкая,пожалуй комфортная.

На автомобиле мы колесили по черноморскому побережью, карачаево-черкесскую республику, ездили в республику абхазия, на украину, собирались ехать на этот новый год в белоруссию, но там какая то непонятная суета была,а вскоре после этого и Марча продали. Кстати после поездки в абхазию и использования их 95го (контейнерные заправки,92го нигде почему то нет, впрочем как и диз топлива зачастую) Марч стал охотно жрать многим больше 7литров,его даже перестало устраивать 9л.по городу-на что я начистил ему как следует дроссельную заслонку- вроде успокоился.

Я вам скажу откровенно, как собственно и написаны все без исключения мои 5 или около того отзывов-машина очень хорошая. да в своем классе, да за свои деньги, но выбор этих малышей сейчас хороший, стоит авто не дорого, характеристики тоже приличные и запчастей валом если уж что случится (однако правое зеркало наружнее искал около 2х недель- не хотел отдавать 3 рубля)
Кстати говорят на марчеобразных слабые ходовые части,однако с учетом всего вышеперечисленного заявляю-в ходовую мы за все время ни ногой :) Не делали там ничего!


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машину давно продал, но волею судьбы часто ее вижу-живем практически в соседних домах

Марч всегда радовал своим чистым и аккуратным видом и неизменным внешним состоянием

И тут-на тебе, смотрю стоит в сервисе без морды ((

Кстати похоже хозяин решил проблему с тайваньским хромом -который мы поставили на марч-постоянно спускали колеса от того, что внутри облазила золотинка на дисках

Кому нужны задние ремни безопасности -отдам за пиво (демонтировал, когда делал шумоизоляцию -с ребенком трехдверку не покупают, а взрослые сзади не пристегиваются)

, пробег 90 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 579
маечка зачётная :).. умница
42
3
Ответить
 
Сообщений: 6534
3 Фотка зачот....5
нету
19
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 264
Хорошо,когда человек пишет со знанием дела.И с человеческим отношением к машине-"Марч стал охотно жрать многим больше 7литров,его даже перестало устраивать 9л.по городу-на что я начистил ему как следует дроссельную заслонку- вроде успокоился." .+5000!
29
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Женская машинка
GET BIG OR DIE.
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
Тема сисег раскрыта ))) ура!!!
24
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
За лягушенка +5 )))
JDM
5
 
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
свой поменять на две такие что ли
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
4
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
11 он ест
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2723
Как я понял Марчик очень к бензину чувствителен... иной раз жрет как конь....

Само мало по трассе у нас было 5,2 л на сотню, по бортовому компу (жена за рулем.)
Я лично ехал 120-130 расход был 16,4 км на литр т.е. на стоку около 6,1 литра. Но это на хорошем бензине!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2723
re:
11 он ест
это если кирпич под газ положить
3
 
Ответить
     
Тулун
Сообщений: 80
ALEKS-384:
3 Фотка зачот....5
ага)5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8880
жене на марче тоже, что ли начистить заслонку? :))))))))))))))))))))))
тоже 3хдверый кубовик 03 года
пробег около 200 тыщ, тока прокладку под ГБЦ менял и колпачки на клапанах-полет нормальный.
как определил, что на крышу ставили его?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
89130513331
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Не плохой городской автомобильчик
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Модератор зачем комменты все удалять то ?!
JDM
 
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
парктроники!)))!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
машина-зверь) я разницы между 1,0 и 1,24 не почуствовал. Брал литровую дешевле, чем за 2000 долларов в Японии. К сожалению, 1,0 уже непроходные, а Тойоты и дороже и меньше.
 
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
у вас там, кстати Фит белый ездит из моих рук отданный "подружке брата") с климатом и алькантаровым салоном который.
 
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
vt007:
это если кирпич под газ положить
а он иначе не едет :)
1
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
И нафига в европейской части России покупать правый руль??? ))) Ниссан Микра- то же самое,все на нужном месте.
1
15
Ответить
     
Сообщений: 2723
re:
а он иначе не едет :)
под горку с попутным ветром летит просто!!!!
2
2
Ответить
Сообщений: 1
ALEKS-384:
3 Фотка зачот....5
mar4ik:
маечка зачётная :).. умница
Эм... Спасибо))) Маечка, кста, писавшего данный отзыв ;)
На самом деле, машина-зверь)) Пока я находилась в Краснодаре, радовала она меня частыми поездками на море, в деревню к крёстному, подругам в упомянутый Черкесск:))
И скорость, и расход бензина на трассе - все супер (мне хватало):) Не считая странного отношения мужчин на дорогах, когда обгоняла))
После продажи очень скучаю по марчику)))
Одним словом - хорошая неприхотливая женская машинка))
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
s.o.nik:
Эм... Спасибо))) Маечка, кста, писавшего данный отзыв ;) На самом деле, машина-зверь)) Пока я находилась в Краснодаре, радовала она меня частыми поездками на море, в деревню к крёстному, подругам в упомянутый Черкесск:)) И скорость, и расход бензина на трассе - все супер (мне хватало):) Не считая странного отношения мужчин на дорогах, когда обгоняла)) После продажи очень скучаю по марчику))) Одним словом - хорошая неприхотливая женская машинка))
Насчёт "странного отношения мужчин на дорогах, когда обгоняла))" просто забей!)
Судя по фоткам активно участвовала в шумоизоляции салона
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
1
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
5 балов за сисички
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
честь и хвала!
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
5!!! Всё сказано предидущими ораторами :))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Наверно грустно её такую видеть я вам всегда 5 ставил
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром