Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 1999

Ниссан Марч 1999 — отзыв владельца

, Челябинск
8629
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.4
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8 - 10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 6
Здравствуйте. Моя скромная история про «Nissan March К11».

[color="#2F4F4F"]Часть 1. «Да гори всё огнем…»[/color]
Год ездил на «копейке», пять лет на «оке». Решил я этим летом привести свою «окуху» в полный порядок. Кстати, купил я её 30 т.р. в рассрочку на три месяца. Ну что поделать. работаю в больнице. В нашей семье, автомобиль – рабочая лошадка, трудится на все 100%. Вложился по полной, около 20 т.р. Машинешка старая, 2000-го года. Ещё бы лет 10 – 20 пробегала бы. Но волею судьбы одному «хорошему» гражданину подожгли «мерина», а моя «ока» оказалась рядом, [url="

"][color="#8B0000"]сгорела как спичка[/color][/url], быстро и красиво. Машина объята пламенем, сработала «сигналка», как она «орала». Такое впечатление, что погибало живое существо. Страховка обычная. Поджигателя врядли найдут. В итоге просто сдал на металлолом, получил 3 т.р.. Взял кредит, свояка и поехали мы на авторынок. При взгляде на любое авто, стрелка настроения плавно двигалась к нулю. Проходим, читаю со своим «переводом», корыто такого-то года, битая, крашеная, торг и т.д.. Двинули на выход. А это что за машина?  Это «марчело», отличное авто. Интересная, никогда не видел. Ну, думаю иномарки тыщ от двухсот начинаются. Пойдем-ка глянем. 150 т.р. 2000 год. Дома засел за инет. Набрал «Nissan march отзывы». А потом не мог уснуть до трех часов. Нашел все объявления, с утра обзвонил. В итоге восемь штук договорились посмотреть в один день. Приехали, ждем, перед нами смотрят. Я еще вчера изучив всё на нашем форуме, уже знал что эта за машина. Спасибо «форумчанам», уверенно задавал вопросы, смотрел куда нужно, слушал, проверял. Из восьми четыре продали, остальные битые, вкладываться от 30 до 40 т.р. И вот когда стали смотреть «мою», я сразу понял – это мой «марч»! В России с 2005, было две хозяйки, состояние на 8 из 10. 1999 год, 140 пробег, «сигналка», автозапуск, зимняя обувь, салон настолько чистый, вообще глядя на неё впечатление, что ей лет 5. Отдал 135 т.р.

[color="#2F4F4F"]Часть 2. «Поехали!»[/color]
Приехали к «торговому центру», площадка большая, две машинки катаются, девчонки тренируются. Сначала о тормозах, я привык «жать» до пола на «ВАЗах», ну нажал, свояк говорит, ты мне мозг вынесешь, долбанулся затылком о подголовник пару раз. Не ожидал, что так плавно нужно нажимать и привыкать не к правому рулю или автомату, а именно степени нажатия на педали. Хотя вначале правая рука автоматически тянулась переключить скорость, когда «обороты» достигали «точки переключения». Домой доехал уже сам. Благо стаж 7 лет. А по-настоящему «подружиться» с «самураем» удалось как специально. Срочно нужно было встретить жену в Чебаркуле. Сумерки, дождь, распечатал карту, перекрестился и поехал. 80 км туда и обратно, вернулись в 12 ночи. Но теперь я понял, как мне повезло, что я не купил «двенашку» или ещё страшнее «матиз». Если бы мне сейчас предложили бесплатно «ВАЗик» или «матиз», а рядом стоял бы мой «марч» за 135 т.р. Я уверенно пошел бы к своему «К11», клянусь здоровьем своего ребенка!

[color="#2F4F4F"]Часть 3. «Впечатления»[/color]
На «окухе» я ездил как бешенный, со светофора старался «уходить» первым. «Ока» была с «тюннинг – спорт»  :P. Ситуация изменилась. Теперь я почувствовал солидность, спокойствие. Никто не «обсигналивает». Да и кузов у «К11» «мужской», не круглый, хотя… ездил бы и на «круглой» спокойно. Когда знакомые спрашивают, ну как? Я говорю, главное не уснуть. Потому, что автомат, тепло, музыку включил, комфортно, пальцем рулю. Ну, это так, в шутку. «Пятидверка» мои пассажиры теперь тоже ощутили огромную разницу при посадке в авто. Мелочи есть, и то на раз сделать и забыть, и это всё мелочи по сравнению, сколько я «пролежал» под «окушкой», и как все «ржали» не стесняясь в «автосервисах» над моей «окой». Расход примерно 8 – 10 л. (на «оке» было 6 – 7 л.), но думаю, в дальнейшем будет меньше, пока езжу «дистанционными рывками».
Переключение с 1-ой на 2-ю нормальное, еле-еле ощущается «толчок». Насколько знаю, дело в какой-то пружине. Думал, что придется ставит «камеру» или доп. зеркало. По трассе ехал уверенно, спокойно обгонял, обзор отличный. Следующий этап, покупка навигатора, выбрал цена – качество «[url="http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4947062"]SHTURMANN Mini 100[/url]».

[color="#2F4F4F"]«Выводы»[/color]
Если Вы всё ещё думаете, то надеюсь, что «помог», сами будите писать восторженные отзывы на нашем форуме. Удачи на дорогах и в жизни!

[color="#2F4F4F"]«Мораль»[/color]
Всё что не делается, делается к лучшему. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Тише едешь, живым приедешь.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Екатеринбург
Сообщений: 166
Странно что коды , в отзыве. И фотка маленькая =((( исправь как пожалуйста =)
отзыв гуд =)
5 бывшему одноклубнику
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
8
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Ещё фоток.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
10
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
ставлю фото себе на рабочий стол!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
машинка маленькая, про движку не написано но я думаю литр или 1.3, монопривод а так много кушает, почти как двушка
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
 
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1374
Одно преимущество в этой машинке - цена. О комфорте улыбнуло. Самураем называют Марк2. Оценку не ставлю.
...твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1247
"Теперь я почувствовал солидность, спокойствие"

аффтар жжот
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1374
У меня тоже Ока была, впечатления положительные. Вот она своих денет стоит на 100%. Ничего против мячика не имею но себе не взял хотя сам езжу на табуретке, временно надеюсь.
...твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 87
Я такой авто эксплуатировал 2 года, поменял только верхние опоры передних стоек (подушки), больше вообще ничего не делал, накатал около 50000 км. У меня был 1л с автоматом, расход по городу около 8 л. летом и почти 10 зимой, думал что-то не то с компьютером или системой в целом, потом поговорил с владельцами таких же Марчиков, у всех о же самое. Просто мощей ему не всегда хватает, приходится гашетку давить.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Леонид68:
Одно преимущество в этой машинке - цена. О комфорте улыбнуло. Самураем называют Марк2. Оценку не ставлю.
В сравнении с окой наверное и впрямь комфортнее!)) улыбнуло тока про солидность и спокойствие! Автор, удачи
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Какое же впечатления от Марча......,а что бы было ,если б ты купил маркообразного или Цифиру...........))))
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3943
ещё раз убеждаюсь,что лучшая машина -это своя!
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.
9
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Что-то ты по "мелочи" размениваешься, "Ока", "Марч" - нормальных мужских авто у вас нет, в городе настоящих мужчин?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Скромная машинка, скорее наверное для женской половины населения(ИМХО), отзыв нормальный.
2
2
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
Не ну как без камеры заднего вида то?Надо поставить!Развеселил!Главное,ч тобы авто себя радовало.Спасибо,настроение поднял!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 127
Маленькой машине - маленькую фотку!
С уважением, Кирилл
7
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Отзыв нормальный, авто мелковато!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3201
Дыы:) суровые челябинские марчеводы:) солидный аффтар:)
Есть еще пох€р в пох€ровницах!!
5
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
Ездил полгода на Витце (литр, АКПП, 02 года), Потом 3 года на Матизе (0,8 МКПП, 06 года) - принципиальной разницы не увидел - едет примерно одинаково, расход тоже +- поллитра на сотку, комплектация тоже одинаковая (кондей, ГУР, эсп), места - одинаково. Оба не ломаются... Ну мож у Витца подеска покомфортнее. И вообще, все мелкие авто примерно одинаковы (кроме русских конечно). 12ха - едет совсем по-другому, по трассе - гораздо увереннее Матиза/Витца, подвеска для России гораздо комфортнее. По надежности - лотерея, как все русские авто, зато чинится дешево.
На Марче 11м не ездил, но не думаю, что он так уж круче Витца... жрет только больше и стоит дешевле.
Автору нравится Марчик - нивапрос, но гнать на другие авто незачем, особенно если не юзал... За эти деньги вопрос марки авто и комфорта вообще не стоит - не ломается и ладно.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
если автор от марча в таком состоянии,то что с ним было бы если бы он маджесту,симу и.т.п авто купил
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
 
Ответить
   
Сообщений: 936
А вообще-то Марч действительно довольно комфортный автомобиль. Поначалу от него не ожидаешь даже такого. У меня жена точно на таком же ездит. Салон внутри не тесный. Подвеска мягкая. Руль очень удобный, и обзор замечательный. Один недостаток - слабоватый движок. Такие Марчи выпускали не только с литровыми моторами, а были комплектации с мотором 1,3, вот эти получше. А еще былии комплектации с мотором 3,5 литра. Вот это дело.
А отзыв нормальный. 5
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 69
Отзыв хорроший!!!У меня такой же марчик,кроме слабого двигателя недостатков не наблюдалось. Все говорят про большой расход, не знаю, у меня литров 6 в среднем...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
отзыв норм) поменялся недавно на такой же только 98года, был марк 89года в мертвом состоянии, убитое всё!!!! но зато в объвесе))) сколько кушает мой марч пока незнаю, толком не ездил, сейчас стоит на косметике, и заменить капот надо, и так по мелочи, хочу поставить нулевик и прямоток, поменять бронепровода , мож правда экономичным станет))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
2
 
Ответить
   
калининград
Сообщений: 18
имел счастье обладать таким же авто (2,5 года) только 97г.в. 1 л. АКП,авто оставил только положительные воспоминания. Тем более учитывая характеристики авто(для такого малыша довольно не плохие): нагрузка на крышу 75 кг; прицеп с акп 650 кг. По поводу расхода меньше он не будет:особенность ДВС разработки конца 80-х,зато надёжен,как никак всё же цепной привод. У меня выходило в экономичном движении трасса-5,5 л/100: город-7,6 л/100, замерял по пробке.до сих пор как встречаю на дороге,так настроение улучшается в разы,ведь я проезжал(и пускай народ смеётся и не верит)там где не всякий внедорожник мог проехать. По поводу подвески она всё же жестковата,по сравнению с тоётой витц/ярис.
1
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
вопрос к автору- так как живу в Челябинске,как машинка переносит наши Уральские морозы? в плане запуска с утра и времени пргрева.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов K11 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром