Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
17124
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.5
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1240 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: желтый
Здраствуйте!
Еще один отзыв об автомашине, проданной в уже уходящем 2009 году. Весной 2007 года жене запланировали приобрести «Витц» или «Платц» (на этой машине мы благополучно ездили 3 года), но цены на схожие состояния и года (99-01) были выше, чем у других производителей. Варианты выбора были также ограничены требованием: обязательное наличие «европейского» аналога (живем в Н. Новгороде и приходилось учитывать «зауральские поправки»). По «Тойоте» в бюджет не убрались и, в итоге, приобрели на авто-рынке г. Красноярска «безпробежный» «Ниссан Марч» 2002 года 1.2/АКПП/2 подушки/АБС/ЭУР/кондиционер/ткань. Авто на вид было в отличном состоянии, но внешний осмотр при покупке показал, что авто «малость» крашено (бампера и вся левая сторона с заменой обеих дверок). Двигатель, автомат и подвеска в очень бодром состоянии. Цена продавца была достаточно демократична и без торга (с учетом состояния) – поэтому ударили по рукам. Я отправился на оформление, жена, не веря в свое счастье от «Марча» отлипнуть уже не смогла. Ситуация напоминала старый добрый мультфильм: «И что, это все мне? – Тебе! – А за что? – А просто так!». Цвет машины порадовал нас, неискушенных жителей европейской части России, еще больше – рыжий! Официально, «микры» в таком цвете у нас на родине не продавались (как я понял, этот цвет у официалов появился в продаже, только в 2009 году, «Дром» писал об этом летом).  
В Красноярске (красивый и успешный город) бывали неоднократно, почти в каждый приезд приобретали себе в пользование очередной автомобиль, на нем осматривали достопримечательности, которых в городе и в крае с избытком. Со временем пребывания в гостях были ограничены, поэтому решили проехать по «десятирублевым» местам. В городе – часовня и мост через Енисей. «Марч» в условиях городского движения показал себя с лучшей стороны: «пронырливый», динамичный (для своей массы и двигателя), легкий и удобный руль, место для парковки – без проблем. Проблемы при парковке: ну о-о-о-чень низкий передний бампер. Затем, съездили на ГЭС, смотровую площадку на Енисее – красота. Машина же устраивала полностью. После двинулись на родину. За три дня преодолели 4000 км и прибыли домой. Первые выводы.
- достоинства: на трассе автомашина, для своих массы и размера, ведет себя отлично, устойчива в поворотах и на прямой. Простые кресла оказались достаточно удобными и комфортными: спина не болела, усталости не было. Огромное внутренне пространство. Как сказал мой друг об отделке передней панели и подлокотниках: «отделка под ротанг» - смотрится приятно и несколько богаче, чем обычный пластик (пластик дверей - плохого качества). Цвет! Несколько дней ездили с «продажными надписями» на стеклах, интерес к машине проявляли многие, спрашивали о стоимости и возможности покупки.
-недостатки, типичные для авто подобных размеров: авто, все-таки, не для дальних «забегов» после 90 км/ч разгоняется очень вяло, на излишне высоких скоростях создается впечатление о том, что ее сдует с дороги. Недостатки именно этого авто: автомат при переключении с первой на вторую «дергается» с запоздалым переключением, невнятная работа климатической системы, сильно загрязняются боковые зеркала и стекла, подвеска при «раскачке» на скорости легко «пробивается», маловат багажник. Зимой вскрылась еще одна проблема: при -24 не заводится (вообще никаких движений), чуть теплее – запускается с пол-оборота. Думал стартер, аккумулятор, масло, сглаз недоброжелателей, и саботаж со стороны японской императорской армии за Курилы, потом забыл: такие морозы у нас не часто и в семье есть вторая машина, так, что «Марч» зимой в общей сложности простоял около двух недель (здоровее будет). На днях в «дромовских» комментариях узнал, что это прошивка мозгов на эту температуру. В «Тойотах» такой «шляпы» не было. Так это или нет, подскажите в «комментах», полезно будет для тех, кто собирается машинку покупать.
Куда отписать строку «расход топлива» решайте сами: по трассе получалось около 7-8 литров, в городе 9-10 (позже зимой 11-12). Для сравнения, «Плац» на трассе (90 кмч) «нюхал» 4,5! литра, в городе 5-6! Подвеска «Тойоты» для наших дорог, на мой взгляд, более подходит: легко отрабатывает все неровности, никогда ее не «пробивало», ощущения как от ходовой более «взрослой» модели. Связка автомат-двигатель на «Тойоте» более удачна. Однако, «Платц», на мой взгляд, проще и беднее по качеству материалов и отделки, вид у него более бюджетный. За время эксплуатации «Марч» приказали долго жить: лампа габарита (15 руб), ремень (350 руб) и термостат (210 руб). Остальные затраты: расход на бензин, масло и фильтра. Но это техническая сторона вопроса, исключительно мужское мнение. Спросите об этом авто у женщин. Жена от  «Марча» была в восторге! Если бы она писала этот отзыв, то по его итогам, предполагаю, доходы «Ниссана» за счет реализации этого «гламурного покемона» сильно подросли. Приятные эмоции и хорошее настроение – это ассоциации с «Марч». Кто хотел бы приобрести его (особенно дамы), попробуйте, это авто того стоит.
При продаже через два года (25 тыс. пробега), перед покупкой (покупательнице Елене привет и удачной эксплуатации!), авто отправили на диагностику: приговор: ходовая на твердую 4 с плюсом, на двигателе, по кой-то черт, замена цепи ГРМ. Когда вместо ключей домой принес деньги – жена два(!) дня плакала. Несколько месяцев спустя покупательница Елена позвонила и поблагодарила за машину. Без комментариев.
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и своих близких.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Greentown
Сообщений: 1751
Прикольная карапулька, моей жене такая нравица:)
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
9
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 465
мда уж , расход конский для такой машины )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
12
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Расход как у моего (точнее жены) Авенира, а в остальном нормальная машинка. А в Красноярске цена на него наверно как у нас была бы.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Какой смысл ставить двигатель 1.2, если жрать он будет как 1.6?
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 89
Не ясно только за что новый владелец позвонил и поблагодарил?! За то что нужно цепь ГРМ менять на двигателе?...слышала что это не очень дешего стоит! может знает кто сколько?
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000
6
3
Ответить
3245543
На счет расхода мноогие жалуеться а у меня с прогревами выходит 9 литров моет надо было менять расходники автору ?
Авто на самом деле отличное все кто видят грят маленькая потом садяться и удивляються.
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
само-то для жены!
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
отзыв на 4+
но че такой расход то?
1
 
Ответить
Самара
Оля я менял весь комплект ГРМ обощлось в 15000 р
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
дахен... клёвая машинка.
++++ 5 :)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
Чтож Вы так с женой то? Заставили рыдать!
Машинка ей нравилась, ну и пусть бы ездила.
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Хонды тоже не заводятся после -20. Это нормально. Умельцы немного корректируют систему управления двигателем, не залезая в сам блок...
То, что комплектация и материалы Ниссанов, аналогичных Тойотам, выше - это уже давно всем известно. Сравни хоть Цельсиор с Симой, хоть Марк или Кэмри с Цефирой и Теаной, Хоть Марч с Витцем и Платцем
3
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 623
За отзыв 5!Если бы я так поступил с женой она бы мне этого не простила!Что купили взамен марчика?
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Прямо игрушка! ))) Детский электромобиль )))
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Женский автомобиль. За отзыв 5.
1
1
Ответить
Красноярск
У меня такой же марч, катаюсь на нем второй год. Заводится он в любой мороз, до -30 с брелка легко, если холоднее, то с ключа приходится заводить. Про сиденья тоже не согласна, они не оч удобные, при поездках на дальние расстояния спина плачет!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
че за прошивка? первый раз о таком слышу... у нас девахи и при минус 35 на такой ездят ))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
4
1
Ответить
Raplay
Хабаровск
Прикольная "печенька", маленькая, а кушает как большая. Люби свою жену, и жди взаимности...
2
 
Ответить
Якутск
Машина убогая! Ходовка мертвая,два человека с зади и такое ощущение,что шток амортизатора вылезит через багажник! Комфорт нулевой,точнее вообще его нет при скорости 80км/ч шум,уши закладывает!Нет чувства защищенности,при любой аварииной ситуаций,вы рескуете остаться в нем на всегда! И если вы хотите позаботиться о свойх ближних то 100раз подумайте при приобретение это авто!
4
15
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
а малышь то прожорлив!
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Хорошая машина - практичная, особенно когда есть дети!
(Неожиданностей не будет видно - ни на панели, ни на капоте, ни на сиденьях - практичный цвет!!!):-)
2
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Прожорлив,много жрёт и т.п
Недавно был отзыв о таком же Марче 1.2
тот жрал 14-15 вот так.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1468
для evgeniy2009 и Максимус79 - в этом году моя Тойота "Королла"+Ниссан "Марч" жены проданы, куплено одно авто на двоих БМВ Х3, отзыв на "дроме" имеется ( Отзыв о BMW X3)
У меня есть все, кроме совести и денег!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 308
цвет прикольный
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Машинка _чисто_ для города, и, конечно, для женщин. У нас в семье хотя и предыдущий К11 кузов, НО жена в просто каком-то неописуемом восторге от него это раз, и она не боится машины и рулить на ней - это два. Но с каким удовольствием я после скажем переобувания или сто-ошного посещения возвращаюсь в свою вольво, и как рада моя спина этому, ноги... а жена рулить вольво боиться, странно...
И еще момент - пусть у меня старая вольво и в семье двое детей, но на трассу я выйду именно в ней, а марчик хорош именно в городе и не надо требовать от него большего, 2Рустам - не для 4 здоровых мужиков машина, а для жены и детей, в магазин-садик-больницу-работу и тп.
ЗЫ насчет плакать это да, нам машину тоже со слезами отдавали.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
1
Ответить
А у меня такой же, только 2003 года, и цвет оливковый. Ударили морозы - всего -12С, а он резко перестал заводиться! Панель приборов горит, а стартер не крутится, просто щелчок - и тишина... Неужели правда температурный датчик? Или всетки стартер глючит? Акку проверяла - в порядке, подскажите ,как быть?
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1468
К сожалению, при "минусовой" температуре, на мой взгляд, поможет только теплый гараж. "Марч" жены ниже -24, не заводился принципиально ("щелчок" в стартере и тишина, двигатель и стартер не крутились). "Прикуривали" - результат тот же. Как мороз становился меньше, двигатель запускался без проблем (аккумулятор не подзаряжали).
У меня есть все, кроме совести и денег!
 
 
Ответить
demonnnn
Купил жене марчика 2003г. Сам езжу на ипсуме в новом кузове. Конечно разница чувствуется. Но по Москве езжу только на марчике. Машина тесновата, туповата, и жестковата. До 80 набирает шустро, а далее туго. Расход для малыша великоват, сам не замерял но почувствовал сразу. Вторую зиму мучаюсь с заводом при низкой температуре (-20 ,-25). Это однозначно стартер безредукторный хандрит. Я его снимал и сдавал на диагностику, после которой он стал как новый, но всё равно иногда хандрит.
 
 
Ответить
У меня тоже марчик 2003г, объем 1,4, 4 вд купила два месяца назад... сейчас езжу на полном приводе с прогревом выходит 12 литров... не много ли это для этого авто!? и как можно уменьшить этот расход...
Кстати, очень позитивная машинка... я называю ее апельсинчик... купила, так как честно говоря нехватала финансов на что-то большее, а сейчас нарадываться не могу....
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1468
Для МИРА: Поздравляю с покупкой, надеюсь, будут только приятные впечатления. Расход топлива для этого авто с такими характеристиками вполне предсказуем. Как уменьшить потребление бензина не знаю, при эксплуатации не задумывались.
У меня есть все, кроме совести и денег!
2
 
Ответить
Alena537
Кемерово
Дааа...почитала я тут кучу отзывов о марчах.И я мягко говоря не в восторге...Малолитражка-а жрет ой ой ой!!!Да ладно жрет,а помимо этого еще шквал проблем.Думала между марчем и витцом,теперь я точно сделаю свой выбор в пользу тойоты!
2
4
Ответить
Новосибирск
По трассе Марчуля ест 5 л. это 100% засекали, по городу в режиме пробок непредсказуемо, а что вы хотели.))))
)))По поводу замерзания машинки зимой и если не заводится- с проводов прикуривать её НЕЛЬЗЯ т.к. бортовой компьютер у неё может перегореть вот так!)))
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 54
Если Японская машина ломается, это значит ее ушатали до вас. Марч - да. Машина любит бензин. Ну а что вы хотели от такого объема? Что бы она более менее ехала, вы будете давить на педаль. А если вы будете давить на педаль, марч будет кушать бенз. все просто. Что бы достичь нужную скорость, ему нужно сильно раскручиваться.
Женская, мужская.....да не комплексуйте вы, мужЫки.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов CR-12 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром