Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2003

Ниссан Либерти 2003 — отзыв владельца

, Астрахань
5343
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-16 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Салон: Электронная панель приборов, холодильник для пива )))
Кузов: метла
Всем привет! Отзыв пишу для тех кто задумывается об этой (как вариант) модели концерна Ниссан.
           Ниссан Либерти 2003 г/в двигатель цепной QR20, куда только не ставят этот двигун япы. Со своими тараканами двигатель, но вполне живуч при нормальной обслуге (масло вовремя менять!). Выпускается по сей (если не наврала моторпедиа) день! Коробка вариатор, тоже без подкавырок при своевременном обслуживании. Комплектация Navi package (встроена навигация , камера заднего хода). Причем моя версия лишена управления климатом для 3го ряда сидений. Климат контроль интуитивен, удобен. ПБ только передние. Стеклоподъемники, электро зеркала....Вобщем то и все по комплектации.
          Теперь немного об ощущениях.
Эта Либа у меня вторая, ездил на такой же 3 года назад. В душу запала вот и купил. Вообще Ниссан есть ниссан, у меня уже 5 модель Ниссанов (тино, серена, премьера, либа)...Много он жрет бенза и немного дороже в обслуге чем тойота. Но это ничто по сравнению с внутреннем чувством самодостаточности. Большой вместительный салон, светлый велюр, коробка вариатор.. Все это делает передвижение крайне приятным. Места в салоне очень много, кроме 3го ряда сидений, он реально для тех кто до 40 кг веса. Не так много ящичков как в других вэнах. Хотя я склонен считать Либерти скорее универсалом, нежели минивеном. Двигатель тяговит. В купе с вариатором очень даже бодрая кобылка. Но желания рысачить на ней нет... Тут более уместна вальяжная езда. Циферная приборная панель на любителя...я любитель! Мне еще на Тойота Опа понравилась такая. Тачек было много, сравнивать ни с кем не буду. Просто сейчас было денег именно столько (250 т.р) ее и купил.  Ходовка жесткая, тоже считаю особенностью ниссанов. Немного напрягает дребезжание дверей, хотя ничего удивительного - кузов состоит из одних дверей ))).
          Обслуга, эксплуатация.
Расход.
Он великоват (до этого юзал логан))). Зима с прогревами забирает 15л/100км город. По трассе расход крайне сильно зависит от скорости. 90 км/ч - 9л. И каждые 10км/ч + 1л бенза к расходу. 150-160км/ч бежит легко и не принужденно но и расход 13л. Летом 13/14 город. Трасса так же. Резина стоит 195/65/15. Клиренс оч хороший. По грязи тянет на ура, а если найти 4вд, то вообще сказка.
Обслуга.
Масло в двиг и коробку лью рекомендованное заводом. Спорить ни с кем не буду - это моя жизненная позиция. Расход масла в двигателе допустим с новья до 500мл на 1000км. У меня ни разу такого не было, но все Ниссаны грешат поджиром масла (как и бмв). Да, да именно поджиром. При исправном двигле у меня расход 700-800 гр. на 8000км. Меня устраивает.
Описывать ремонт ходовой и т.п. смысла нет. Резиночки от 100р, стойки от 2500 (до обвала). Все как у всех.

Отзыв буду дополнять по мере возможности. Фото позже. Никак погода не наладиться.
Итог: что имеем? Универсал/вэн 2003 г/в с большим пространством, прекрасно подходящий для отдыха, дальних поездок. В городе проблем с парковкой нет, камера делает свое дело. Самое главное достоинство по мне, так это цена. Товоты только конца 90х, хонды тоже...А тут и год свежий и с з/ч проблем нет.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот и прошел год с Либерти... За этот год было поменяно:

1. Масло и фильтра примерно на 3 К.

И все ))))

Теперь о деталях за год владения. Машина радует тем что заводится, заводится всегда и едет, едет комфортно (тьфу три раза и об дерево). Варик оооочень приятен. Зиму пережила отлично. Морозы больше -21 не были. Новый акк на 45 справился отлично. Но все таки ему тяжело. Лучше менять клеммы и ставить наш 65-70. Климат вещь!!! Стоит сигналка с а/з. Климат всегда включен. Тепло набирает быстро, но и быстро остывает (после выключения печки) все таки салон большой окон много....

, пробег 103 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Уссурийск
Сообщений: 42
Тоже,в своё время хотел "либертоса" взять-финансы не позволили. Взял Авенира 2002 г.в. 4WD-люблю большие машины. Двиг.SR-20,цепной,за 5 лет,ни разу не подвёл. А масло тоже подъедал,примерно литр на 7000км. Уже после его продажи,нашёл в статистике реальный аукционник-оценка 3,5;царапины по кузову и 151т. пробега. Барыга,сволочь,на Зелёнке скрутил пробег до 65. Это я к чему,ребята не покупайте на рынке машину-берите либо с аукциона,либо с салона. Но если уж на рынке,то пробивайте по статистике,если не бьётся-значит лажа,машина ,скорей всего, взята со стоянки с тёмным прошлым.
 
 
Ответить
   
автор
Астрахань
Сообщений: 872
VAGNER:
и 151т. пробега. Барыга,сволочь,на Зелёнке скрутил пробег до 65. Это я к чему,ребята не покупайте на рынке машину-берите либо с аукциона,либо с салона. Но если уж на рынке,то пробивайте по статистике,если не бьётся-значит лажа,машина ,скорей всего, взята со стоянки с тёмным прошлым.
Я тоже купил с пробегом 90 т.р. и это на машине 2003 года )))))
Пока пешеход
 
 
Ответить
 
Россия,Астрахань
Сообщений: 164
уже и отзыв написал!)))фотки,фотки надо)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2002
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 858
Пять поставил авансом, ждём фото)))
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
 
 
Ответить
Дмитрий
Батайск
VAGNER:
Тоже,в своё время хотел "либертоса" взять-финансы не позволили. Взял Авенира 2002 г.в. 4WD-люблю большие машины. Двиг.SR-20,цепной,за 5 лет,ни разу не подвёл. А масло тоже подъедал,примерно литр на 7000км. Уже после его продажи,нашёл в статистике реальный аукционник-оценка 3,5;царапины по кузову и 151т. пробега. Барыга,сволочь,на Зелёнке скрутил пробег до 65. Это я к чему,ребята не покупайте на рынке машину-берите либо с аукциона,либо с салона. Но если уж на рынке,то пробивайте по статистике,если не бьётся-значит лажа,машина ,скорей всего, взята со стоянки с тёмным прошлым.
Расскажи пожалуйста как пробивать тачку?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Liberty 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на кузов RM12 в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром