Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2002

Ниссан Либерти 2002 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
2897
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.6
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 5
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Ну вот и я стал обладателем данного автомобиля. Предыстория обычная имел шевралет авео 2007года но в октябре 2013 попал под раздачу от встрече ой нивы на летней резине в первый гололед в итоге левая сторона под ремонт, суды и прочие радости. В связи с работой в 70 км от места жительства приобрел тойоту камри 1995 года с турбодизелем, чуть наездившись обменял через месяц на ниссан либерти. И началось!! Месяц эксплуатации полжизни отнял. Началось с того что пришлось менять резину и диски так как стояли ни какие. Цена вопроса кумхо шипы с литыми дисками 29 тыщ. Стало поспокойнее на душе. Январь первые трудности с запуском, на улице -50 в гараже чуть теплее. Машина отказывается заводиться. Крутит но не схватывает. Решил проверить свечи, первое расстройство, шахты свечей в масле. Крышка клапанов цена вопроса около 5 тыс. Выкрутил свечи, все насухо вытер, продул, просушил, воткнул новые свечи ( 300 рублей) завелась с полпинка. Таким занимался пару раз особенно после долго стояния машины на выходных, утро понедельника рулетка заведется не заведется. Салон просторный очень радует, посадка высокая, но подлокотник только у водительского сиденья почему то. Панель приборов интересная, первый раз такая электронная. Из не приятного не работает монитор и следовательно бесполезная камера заднего хода, читал что проблема решается путем пропайки контактов блока навигации от которого записан монитор. Электричка путного под рукой нет поэтому вопрос отложен, на езду не влияет. Разочарования дальше не работает автоматического открывание двери, при нажатии звук есть делаю выводы оторван или соскочил трос привода двери, нет времени посмотреть. Неприятность три не работают стеклоподъемники задних дверей, опять электрику работа. Неприятность четыре не работает левый ближний свет, стоит ксенон, вопрос с покупкой лампочки, проблему не решил, надо блок смотреть разжига, опять электрику работа. При езде разочаровал расход топлива чувство что жрет немеренно, бака хватает на пару дней. Новая оказия вибрация двигателя при скорости 75 км выявился ремонт переднее подушки двигателя, цена вопроса 1950 рублей, жду-с. Пытался найти запаску, не нашел, старый хозяин поставил фаркоп и как понимаю запаска мешала что ее убрали. По кузову хочется сказать отдельно, местами пузыри ржавчины мелкие но неприятные, оказывается это болезнь ниссанов, старый хозяин маскировал их беспонтовыми наклейками ))). Вот такие вот первые впечатления и не знаю даже толи лезть дальше и доводить до идеала для себя толи продать и купить что нибудь другое.
Плюсы:
1. КПП вариатор. Приятно удивил после обычного автомата неслышностью переключения и шустрым разгоном при обгоне.
2. Салон. Большой и трансформер. Места валом, но почему то управление кондиционером только для 3 ряда сидений.
3. Задняя дверь. Удобно что открывается стекло а не только вся дверь. Приятная мелочь потаенный крючок на спинке водительского сиденья под пакеты с продуктами, до 20 кг.
4. Высокая посадка, обзор классный по ощущениям как на кроссовере.
Минусы:
1. Расход большой, подумываю поставить газ, проблема должна решиться.
2. Заметил что не хочется гонять, скорость до 100 и вполне устраивает, может и плюс это ))
3. Правый руль неудобство на трассе до этого камри чувствовал себя увереннее

Ну вот как то так, первые впечатления такие, испытания продолжаются
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37282
фото надо
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
хороший авто.
5
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
вообще универсал классный, довести до ума и будет радовать
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
vladusha:
вообще универсал классный, довести до ума и будет радовать
не соглашусь. говенненький мотор и вариатор. могут доставить массу проблем как по отдельности так и в купе.+ржа и гниль болезнь ниссанов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
https://noviy-urengoy.drom.ru/n... и сразу все вопросы отпадают.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Чо не продаётся? Кроме резинки у автора уже ничего не работает? Я тебе написал правду жизни. Ещё десятого джи оку подотри... Тока тачану твоему это не поможет.
 
 
Ответить
Новый Уренгой
Сообщений: 1
не совсем понял мысль которую вы хотели донести. это исключительно мое видение данного автомобиля, при написании данного отзыва
Ифенк:
Чо не продаётся? Кроме резинки у автора уже ничего не работает? Я тебе написал правду жизни. Ещё десятого джи оку подотри... Тока тачану твоему это не поможет.
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 264
10JQKA:
не соглашусь. говенненький мотор и вариатор. могут доставить массу проблем как по отдельности так и в купе.+ржа и гниль болезнь ниссанов.
не соглашусь, мотор отличный, если SR-20, вариатор, при должном внимании тоже проблем не доставляет. а вот кузовщина, это минус, но опять же с чем сравнивать. У товарища Примьера с QR-20 и вариком, двиг нормально, а варик поменял, поставил контрактный, проехал тыщ 15 и этому хана приходит, но так как он ездит. ни одна механика не выдержит.
У меня Либерти 2000 года была, с пробегом 130 брал и родным вариком , продал пробег 180 а варик как новый работает, его просто нельзя насиловать и масло почаще менять. А если по трассе 170-180 вваливать, то тут не машина виновата...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Liberty 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром