Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Ниссан Куб 2002 — отзыв владельца

, Радужный
10125
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.5
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: город пока не знаю, трасса 5л/100 км л/100км
Руль: Правый
Название: EX
Цвет кузова: beige
Цвет салона: beige
Салон: почти все кроме телевизора и холодильника
Кузов: литье 15"
Ходовая часть: ПЭП
Двигатель: 1400,98л.с.
Всем, добрый день или вечер!
В очередной раз пишу отзыв о японском покемоне Нисан Куб. Мои первые отзывы здесь:

Отзыв о Mitsubishi Dingo
Отзыв о Mitsubishi Dingo

До этого владел Митсубиси мираж Динго, так что сравнивать буду с ней. Заказывал через компанию Мост в г. Нижневартовске. Константин  как и в первый раз сработал на 5, как и обещал машина через 2,5 месяца прибыла в г. Нижневартовск.
Итак о машине:
1. Брал с аукциона Нисан Токио, аукционный балл 4  BC, как и в первый раз  царапины и вмятины были не заметны, вообще считаю что аукционы Нисан и Тойота самые придирчивые в плане оценок, сравнивая мой первый авто с аукциона USS и этот оба 4 балла за этот я бы поставил ему 4,5. За время доставки лишних дефектов не добавилось.
2. Машинка по трассе идет как влитая, на резине летней Dunlop  ни разу не было намека на занос, у нас уже -20 градусов местами метель и гололед . По трассе шел 110-120 тишина и спокойствие, обороты стоят на отметке 2400-2700, в отличии от митсубы шума покрышек совершенно не слышно. Автомат ровно четко подтыкает все передачи.
3. Внутри нисан оказался намного уютнее чем, митсубиси все находится там где должно быть, т.е. все рычажки и кнопочки на своих местах.
4. По двигателю могу сказать следующее своим объем  в 1,4 литра и 98 л.с. он реально обходит митсубиси с ее 1,8 и 135 японскими пони. Сочетание двигателя и автомата на мой взгляд удачное в плане как и разгона так и расхода топлива, ну конечно митсуба чуть шустрее, но и расход при этом за это ее качество выплывал в 11 литров на сотку.
5. О топливе поподробнее. По приходу машины залил в нее 20 литров 92 бензина, было в ней может литра два от силы, машина 4 часа простояла на улице работая на холостых , по приезду домой машина прошла 206 км.,  бензин убавился ровно на половину от того что заливал. Итог примерный расход на 100 км./ примерно 5 литров, что меня очень удивило и обрадовало.
6. Кстати немного о музыке, стоит в ней  2 din штатная магнитола cd|md , качает достаточно качественно и басы отдают без треска, что тоже очень большой плюс( люблю слушать музыку по громче.

Итак заключение, машинка то что надо как для города так и для межгорода во всех планах, единственно что не пробовал так это нагрузить ее, как  испытаю напишу. В общем это не слюни а реальное сравнение равного класса Митсубиси мираж Динго (пусть земля ей будет пухом, неделю назад погибла смертью храбрых, не в моих  руках конечно) и  Нисан Куб.
Машину в следущий раз также буду брать только аукционную и только в компании МОСТ, не сочтите за рекламу, но реально люди знают и делают все достаточно грамотно и качественно, за что им большое в очередной раз спасибо.
Всем спасибо за внимание, продолжение следует….Извините что на фотках машина грязная, но других пока нет.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Ставрополь
Сообщений: 303
Поздравляю с покупкой!
Сам хотел Дингу, но не удалось. Сейчас присматриваюсь к Кубу и ББ. Но у нас их оч-ч-чень мало, т.к. вообще не продаются :-(
Цвет - супер!
Удачи на дорогах!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
1
 
Ответить
777555333
Пиз*ец он квадратный)))Написал хорошо 5
2
 
Ответить
777555333
Да еще - ему надо присобачить __
|_| руль и получинтся геометрическое тело на колесах)))
1
 
Ответить
С какого аукциона??? Что за гон.
судя по наклейкам на заднем стекле - взят со стока PAT
1
 
Ответить
   
Сообщений: 512
В натуре ! Наклейка свидетельствует о РАТ . Перепиши с неё электронный адрес и заказывай машины сам ! А так двух посредников кормишь !
<<<<<<---------->>>>>>
 
 
Ответить
не могу понять людей приобретающих автомобили подобного дизайна...видимо вы весьма незаурядный человек либо абсолютно лишены эстетики...что динго что куб!!!весьма весьма спорный дизайн у обоих...единственный плюс размер салона...дизайн салона прости ну никак не катит...за отзыв 4+ за машину ничего, извини
 
13
Ответить
Братск
Насчёт расхода как у ОКИ это ты погорячился. С такой обтекаемостью и автоматом он не реален. Скорей всего врёт указатель уровня. Сзади куб сильно смахивает на холодильник!?
2
 
Ответить
sad1234
внатуре холодильник...
а передняя панель ваще...
такое ощющение, что япы хотят сделать авто которое не купят, экспериментируют.
 
5
Ответить
Mad_Alexey
Руль круглый ей точно не к лицу ) Машина помоему чисто городская.
2
 
Ответить
А что PAT, свои наклейки ляпает только на машины со стока? если через них берешь машинку с аука то и на неё наклейка клеется, Сам год назад брал через PAT, аукцион HAA Kobe - наклейка также присутствует, так, что не надо умничать, а по поводу дизайна, всем не угодишь, кому-то нравятся такие авто, кому-то другие, главное, чтобы владельца она радовала- отзыв хороший и машина отличная!!!
5
 
Ответить
Виталий 777
автор
Нижневартовск
Отвечаю по порядку:
lokust: машина реально с аукциона,компания МОСТ через которую я брал авто работает с компанией PAT и сколько я видел ребят которые брали непосредственно с аукциона или со стоянок в порту, все приходят с наклейками ПАТ, думаю что все по честному, они работают с этим аукционным дилером.
Для Аэрио... В натуре ! Наклейка свидетельствует о РАТ . Перепиши с неё электронный адрес и заказывай машины сам ! А так двух посредников кормишь ! ....
Интересно думает человек.. я должен купить ее там , а кто будет заниматься отправкой доставкой таможней или мне лучше самому туда слетать, представляете какие затраты то на то и выйдет, по мне лучше довериться конторе с хорошей репутацией и ждать автомобиль дома.
Всем остальным спасибо за комментарии:Машинка конечно согласен на вкус и цвет, я допустим непонимаю таких людей которые, берут пробежную тачку года эдак 95-98 классом конечно повыше за те деньги которые я отдал за своего пепелаца и вкидывают потом еще больше на ремонт ходовки и так далее... а я действую по такому принципу купил покатался продал:"минимум вложений максимум прибыли"... всем спасибо
2
 
Ответить
Пермь
Ну здраствуйте ярые знатоки - я являюсь представителем того же PAT только в г.Перми (мы вместе с МОСТами партнеры и работаем с PATом уже оч давно) - машина 100% аукционная, а наклейка свидетельствует не о стоке PATа, а о том что машина куплена через дил.сеть PAT у нас на всех машинах эта наклейка присутствует (наклеивают ее в городе - Kobe). На счет двух посредников - крмит человек только одного (компанию МОСТ) но за то он видит на что пошли его деньги.
Компания PAT не посредник а именно поставщик через которого вы заказываете а его представителем в России является компания Мост.
можете зайти на сайт www.Radaa.ru и почитать о диллерах в России.
1
 
Ответить
Про 5 литров на сотню ржал!!!
1
 
Ответить
Чита
Методика расчета расхода слишком обманчивая - указатель по шкале движется не пропорционально остатку в баке. говорю об этом исходя из опыта владения своими авто. Думаю по городу да по зиме меньше 8.5 ну никак не будет есть с таким двигателем, автоматом, массой и кузовом. Отпишись потом как замеришь по верной методике.
Почему авто такое чумазое? Компания Мост экономит на доставке и тягает машины автовозом?
Удачи в эксплуатации.
 
 
Ответить
Виталий 777
автор
Нижневартовск
расход примерно такой, но опять же повторюсь прошел он у меня на вчера уже 324 км и бенз я еще не заправлял (22 литра первоначально)лампочка еще не мигает, литров 5 думаю осталось. По доставке автомобиль доставляется до Тюмени ж.д., а там до Нижневартовска автовозом.
 
 
Ответить
АМоралес
Сколько налог за 98 сил?
 
 
Ответить
МОГУ СКАЗАТЬ ЗА НЮСЮ, ЧТО МАШИНКА, АХ!!!!!!!!! У МЕНЯ 2004 Г,АУКЦИОННАЯ, В РФ 5 МЕСЯЦЕВ. НО ПРОБЛЕМ НЕТ. Я МНОГО КАТАЮСТЬ, ГРУЖУ ДО ПОТОЛКА, ЗА 5 МЕС.,МАСЛО МЕНЯЛА 4 РАЗА, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ, ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕТЕРОК ЧУВСТВУЕТ ВОТ ЭТО МИНУС,НАСЧЁТ РЕЗИНЫ ( ШИПЫ) НЕ СЛЫШНО, НЕ ВИДНО. И ПО ДИЗАЙНУ КРУТЕНЬКО,НЕДАВНО В СВОЮ СТАРЕНЬКУЮ СЕЛА (СЕДАН), ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО, БУДЬ-ТО ПОД ЗАБОР ЛЕЗЕШЬ.ВОТ 6 ЯПОНОК БЫЛО, ЭТО САМАЯ КОМФОРТНАЯ ЧТО ВМЕСТИМОСТЬ,РАСХОД, ДА И ТАК ПРИКОЛ, НАСТРОЕНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕСЁЛОЕ,ПОСМОТРИТЕ КАК ЛЮДИ РЕАГИРУЮТ НА НЕЁ!!!!!!! РАЗВЕ НЕ ПРИЯТНО? РАСХОД ПО ГООРОДУ ПРЕВЫШАЕТ НЕ НА МНОГО,(1 - 1,5 Л),95 БЕНЗИН КУШАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 92.НАЛОГ ЗА 98 СИЛ, ОКОЛО 1000 РУБЛЕЙ ГОД.НИШТЯК ВАГОН НА КОЛЁСИКАХ, СОВЕТУЮ,НЕ РАЗОЧЕРУЕТЕСЬ!!!!!!!!
2
 
Ответить
mr1lexx
Ростов-на-Дону
по расходу - автора ждет разочарование, датчик бензина не показатель.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
Мой КУБик с полным приводом жрет по городу не меньше 10-13 литров. Правда, и обороты при моей манеры езды ниже 2500 практически не опускаются, в среднем где-то на 3000-3500 езжу (он при этом тянет замечательно). Ну и пробки у нас жуткие... поэтому режим такой - то холостые, то за 3000. Наверное, летом с отключенным 4WD да при спокойной езде будет потреблять литров 9-10 (меньше глупо ожидать, если для нового Micra 1.4 с таким же мотором и коробкой (AT) норма по городу 8.7). За городом должно быть около 6-7. Указатель топлива в баке врет... проверено не раз, шкала у него явно нелинейная.
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
 
 
Ответить
Satod
Куб - машина вместительная. Я с ростом 190 см сидел в ней спокойно, и сзади сам же садился. Хорошо, просторно. Немного машин такого класса просторных. На счет шкалы, так это у всех нелинейная в разумных пределах. А расход топлива очень сильно зависит от манеры езды.
Подскажите, ЗНАТОКИ, КУБиков!
1. Не низкая у него посадка? Зимой в колеях на бампера не садится?
2. Особенности 4WD и переднего привода? Что лучше и дешевле у нас в России?
3. Возникают ли проблемы с установкий колес R14, R15 и если да, то какие и как бороться с ними?
4. Жесткость подвески, тряска в машине по сравнению с ВАЗ 2106, ВАЗ 2109?
5. Какой кузов удобнее старый (до 2001) или новый (после 2001)?
С УВАЖЕНИЯМ К ВЛАДЕЛЬЦАМ КУБИКОВ!!!
 
 
Ответить
vladelec_cube
всем большой привет:) являюсь счасливым обладателем Куба(2003 год) с июля (до этого тоже был Куб (2000). Соответственно сравнивать могу только с тем, что было. Отвечая на вопрос Satod относительно удобности старого и нового кузова, отвечаю - новый! реально есть с чем сравнить! во-первых, у нового шумоизоляция - гораздо лучше, чем у предыдущего! Во-вторых, места ещё больше, чем в старом кузове! Большой плюс - багажник очень вместительный! у меня 4WD отключаемое (электрический привод). поэтому включаю по необходимости, но при грамотной езде, можно обходиться и без него:)) Особой тряски в машине - нет (в сравнении спредыдущей моделью, вообще ощущение абсолютной плавности:)) Большой минус - расход топлива. При городском режиме (пробки, зимний прогрев, плюс, конечно, манера зды-не отрицаю_ около 13 литров!(летом плюс,минус 10 литров. на 98 - летает. на 92 - автомат иногда начинает тупить. оптимально, на мой взгяд, 95 - и по расходу и по езде. Больших снегопадов не было, поэтому как будет проезжать сугробы - не знаю. Предыдущий куб был достаточно высокий и именно это выручало (4 ВД) не было. Этот визуально кажется ниже - не замеряла:))
Меняла виздушный,масляный фильтры, масло.
В целом машиной очень довольна!!!
1
 
Ответить
машина супер!!!!!минус только в пластике салона, остальное пять балов!!!!езжу с апреля 2007 года!!реально нормальная машина для семьи!!у меня четверо человек!!!влезает все!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Привет всем! Я подумываю о покупке кубика. Кто-нибудь может подсказать, как обстоят дела с запчастями, если я нахожусь в Москве?..
 
 
Ответить
олегсергиев посад
нормально с запчастями проблем нет!!покупай с года 2004 и моложе!есть телефончики поставщиков
 
 
Ответить
Kukurdlik
За за авто 5 :)
Уважаемые кубоводы! Расскажите, как обстоит дело с обогревом задних пассажиров? Я годовалого ребенка с женой не застужу на задних сиденьях?
1
 
Ответить
1122333
Классный дизайн-не для стариков!!!
Ещё и двс цепной!!!
 
 
Ответить
Вот купил кубика, народ подскажите плз есть ли в салоне фильтр воздуха(кондиционера), просто поехал на сто и там несмогли его найти. может кто знает или менял...
 
 
Ответить
да и ещё вот на ручке переключения передач есть кнопка O/D кто знает что она обозначает?
 
 
Ответить
Flash08
Over Drive это когда у тебя не хватает мощности, примерно на 4й передаче нажимаешь и машину уносит вперёд) я так понял)
 
 
Ответить
Flash08
Over Drive это когда у тебя не хватает мощности, примерно на 4й передаче нажимаешь и машину уносит вперёд) я так понял)
 
 
Ответить
Ray365
to Ruso:
Фильтр есть, если не нашел, заходи на auto-cube.ru через 2-3 дня выложу отчет о замене, да и так - о частичной разборке панели.
 
 
Ответить
1122333. наверно тойоты любишь, на Ленде 200, тоже цепь.
 
 
Ответить
Прочитал я комментарии. Боже сколько умников пытаются блеснуть своими знаниями. На самом деле из всех Ваших крутых понятий о машине большинство просто дилетанты. Парень реально пишет то, что видит, но некоторым надо обязательно повытыкиваься. Если пишешь, что КУБ это чемодан, холодильник, немецкая каска и т.д. То сразу скажите какая у Вас тачка и есть ли она у Вас. Машина это как женщина или игрушка для мужчины "та, что наравится", другие пусть отдыхают и облизываются. У меня тоже КУБ это 7 по счету машина. Есть плюсы и есть минусы. В целом модель мне по душе для города.
4
 
Ответить
через одну две недели за моим кубиком поедет перегон подскажите что лучше :коробка автомат или вариатор,а то слышал что вариатор не очень по каким причинам я не знаю. Что относительно 4wd как она в обслуге,и вообще поможет ли на урале в снежную зиму.
 
 
Ответить
Leha Chaser
Владивосток
Хороший отзыв и замечательны обсуждения.
По расходу верю, т.к. я бывший владелец Toyta Chaser 2.0
Вот кто и жрет от 12 до 15 так это Чайник, всетаки 6 калпаков (это расчет при подтекающем двигателе и троящих брониках, при том при всем возраст машины тоже стоит учитывать с 2000 года был в России, катался по деревне 5 лет). А по ходовке Nissan всегда был прочнее чем Toyota.
Я тоже собираюсь брать Куба. Дизайн япошки придумали превосходный, а задняя дверь открывается как у холодильника не только у Кубика, еще есть много японских авто с анологичным приколом.
1
 
Ответить
Сочи
НАРОД!!! срочно помогите советом, у меня коробка при понижении передачи делает перегазовку, и передача включается только через перегазовку. может кто-то сталкивался(Ниссан Куб 2003г кузов z11, передний привод) Буду благодарен за любую инфу.
2
 
Ответить
У меня такой с2008 езжу и радуюсь уже восемь лет. Пробег 298000 за это время навернулся только французский стартер.по подвеске конечно слабоват но вы на дороги гляньте.расходв10 л. Хоть город хоть трасса. Как только сломается куплю себе такой же. Тока новый.всем привет.!!!!!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ11 в Радужном

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром