Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Новосибирск
14327
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.6
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25190 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Название: Excimo 2.5
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Серый велюр,тёмный пластик,вставки под дерево.
Салон: Электросиденье водительское,климат контроль, велюр.
Кузов: Туманки,ветровеки на дверях.
Двигатель: Цепной привод ГРМ 6 цилиндров 24 клапана 2 распредвала 190 ЛС впрыск.
Фото с объявления о продаже.
Фото с объявления о продаже.
Фото с объявления о продаже.
Фото с объявления о продаже.
Фото с объявления о продаже.
Фото с объявления о продаже.
Cefio-club NSK
Cefio-club NSK
C братом засадили две машины, я цефиру, он ранекса полноприводного.
C братом засадили две машины, я цефиру, он ранекса полноприводного.
Стойки,пыльники,стяжки и ремень ГУР
Стойки,пыльники,стяжки и ремень ГУР
До кефира ездил на ваз 2105 Отзыв о Лада 2105, отзыв можете почитать, пятерку особо продавать не планировал, но бабушка настояла на том чтоб я продавал пятерку и покупал иномарку, денег она сказала займёт сколько нужно будет, ну и часть добьётся с продажи пятерки, ну сказано-сделано пятерку продал за 30000 рублей, со слезами на глазах,ибо вложил туда душу, а она ска так и выпендривается,то одно сделать надо,то другое, ну да ладно, продана она была в конце ноября, после продажи я начал искать себе японцев, глядел камри,висты,цефиры,короны бочки,премки. Чаще смотрел цефиры, ибо любил эту машину с детства и мечтал о ней, искал исключительно 2.5л, искал не спеша в ценник ~120 тысяч рублей, и нашёл вариант за 115 в Искитиме, вечером позвонив услышав по телефону о машине как и от всех людей "Машина в идеале,ничего не гремит не стучит,короб не пинает,двигло в идеале, итд"  ну после разговора у меня в голове была одна мысль "Н..би прохожего на себя похожего,хотя пофиг поеду посмотрю, ценник заманчив, ну вообщесь договорились на следующее утро встретится в бердске. Утром просыпаясь поглядев на градусник обнаружил температуру -26 градусов, ну ладно,думаю заведётся раз уверяет что двигло в идеале,звоню хозяину в 9 утра,(в 11 часов мы договорились встретится в бердске) я у него спросил заведётся ли она в мороз, на что он ответил утвердительно, говорит не пробывал,но должна, после данных слов я начал собиратся на электричку в бердск, приехав туда примерно в 11:00 ещё ждал пол часа машину, когда же её привезут, вот она подъезжает к вокзалу,красавица, сразу же заглянул под капот, немного запотело около маслозаливной горловины, в остальном всё сухо,но пыльно, заглянул на пыльники стойки, один пыльник был порван,но стоки не держат ни одна, на привода глянул,пыльники целые,на рейке тоже целый пыльник,всё сухо. Прокатился на ней,и вот он фирменный ниссановский пинок с первой на вторую, по ходовке ничего не гремит,дорогу держит прекрасно, заводится нормально,двиг работает ровненько, заглянув под капот проверив приводные ремни гур и генератора,я пришол в ужас,состояние их было настолько отвратительное ремень гур просто потрескался рассохся,а генераторные ещё и  2 ручейка гдето потерял, ну да ладно,дело поправимое,ремни стоят копейки,пороги арки это  болезнь ниссанов, коррозия так и прёт.Заглянув в багажник сдернув обшивку увидел целые кости,тазик тоже целый,да и вообще кузов не сильно кривой что давало понять что если он и бился то не критично.Было решено брать, но тк мы находимся в бердске,а деньги дома в новосибирске я предложил либо съездить вместе за деньгами,либо подождать несколько часов пока я их привезу в бердск, подумав продавцы решили ехать в новосибирск а оттуда обратно на электричке, рассчитавшись с ними, отвёз их на вокзал,а сам поехал готовить заявление на постановку на учёт в гибдд,и страховку с техосмотром делать. Днём часа в 4 я уже всё это дело завершил, и поехал обмывать машину.
Первое впечателение после жигулей- 2.5 литра дают о себе знать, едет отлично, места в ней огого как много, ходовка мягкая,в салоне тишина
  Через неделю после покупки заменено было масло.
Поездив до весны на ней я понял что хочу нормальную музыку(стояла дешманская магнитола с юсб и SD картами, которая еле играла на всю мощь, купил KENWOOD DDX155, вечером 23 апреля под пивко установил её вытащив 1din магнитолу и бардачек под ней, и вот оно громкое чистое звучание. Через неделю после покупки магнитолы решил поменять передние колодки,тк старые свистели уже, сказано-сделано,поменял. Купил Nisshinbo,поставил, гуд скрип пропал, подходил май и я задумался о летних колёсах на кефиру,порыскав объявление я нашёл за 8500 комплект новой резины и ниссановского литья, готового к использованию(отбалансированного), поехал без раздумий забрал,резина Амтел, вроде ничего такая. Тут пинки коробки меня изрядно подз(надоели) я решил поискать причину данного явления, на щупе посмотрел,масло чистенькое, сделав самодиагностику акпп пришёл к выводу что проблема кроется в понижающем резисторе,посмотрев на него,оказалось и правда он отключен от проводов,подключил фишку и о чудо,ошибки нету,короба не пинает. Прокатавшись до середины июня я решил поглядеть ходовочку,заехал на подъемник увидел порваный пыльник,рейка вся моркая,наконечники на ней мертвые, вывесил колёса (шумел какойто подшипник) оказалось гудят оба. Поехал купил рейку контрактную, 2 подшипника новых NSK,cальники, наконечники, и отдал на СТО.Через сутки забрал уже с новой рейкой,подшипниками, и  наконечниками. После сход развала,машину вообще не узнал, едет по дороге как вкопанная. Купил стойки переднии токико,поменял,заодно сразу же и купил яйца qsten(данный завод производил оригинал на ниссановский конвеер) ощущение кайф,после проезда ямы машину они подхватывают моментально. В планах устранить коррозию на порогах, и арках, заменить расходники по двигателю(свечи,кстате они стоят обычные не платиновые, фильтр воздушный,установить салонный, перед зимой помыть форсунки), заменить задние стойки, скоро придется менять тормозные диски вкруг, устранить косяки по кузову.
А в целом машина радует и продавать не собираюсь.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Заезжаю я значит на дачу, в ворота пячусь задом,а тут несётся москвич 412 без тормозов.Москвичу естественно ничего,а у меня крыло и дверь пострадали. Въехали знакомые,сегодня договорились на сто ремонтироватся.

, пробег 335 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic Ferio, 1995
4.2
5071
Honda Civic Ferio, 1995
Олег, Украина
Nissan Cefiro, 1996
4.1
14102
Nissan Cefiro, 1996
ocean53, Санкт-Петербург
Hyundai Sonata, 2020
4.7
38965
Hyundai Sonata, 2020
Сергей, Москва
Nissan Cefiro, 1997
4.2
13986
Nissan Cefiro, 1997
13662771, Хабаровск
Nissan Cefiro, 1996
4.4
9907
Nissan Cefiro, 1996
Рустам Валерьевич, Кемерово
Nissan Cefiro, 1998
4.8
6629
Nissan Cefiro, 1998
21948020, Бийск

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130753
Жрёт много ..........
А так машинка не плохая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
4
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
Carrozzeria:
Жрёт много ..........
А так машинка не плохая.
12-14 на 100 километров считаю не сильно много,покрайней мере я трудностей с заправкой не испытываю,и то 12-14 ест если я тапку давлю от светофора к светофору,если спокойно ездить то 10-12 укладываюсь. По трассе и того меньше.
Наш автомобиль без доков, водила без прав
7
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи в задуманном
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
district 25
Сообщений: 31247
14 для 190 л.с. это крайне мало...
.
8
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
FrancisDarroze:
14 для 190 л.с. это крайне мало...
ездил на жигулях, пересев на эту расход стал немногим больше. Двигатель просто в порядке надо содержать, менять все расходники, не допускать подсоса воздуха. Просто у двоих знакомых были цефиры у одного двигло бенз по 25-30 литров на 100км жрало,у другого двигло трясло непонятно как(хотя подушки все в порядке) и жрало от 20л на 100 км.
Наш автомобиль без доков, водила без прав
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
мужик ты с руками, сделаешь лялю. 5
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша машинка
1
2
Ответить
Виталий
Белореченск
Все верно ремни в плачевном состоянии пыльники порваты . И что нужно сделать в первую очередь поменять музыку. А то как ездить то?
6
 
Ответить
  
Тут
Сообщений: 8249
dark-angels:
12-14 на 100 километров считаю не сильно много,покрайней мере я трудностей с заправкой не испытываю,и то 12-14 ест если я тапку давлю от светофора к светофору,если спокойно ездить то 10-12 укладываюсь. По трассе и того меньше.
Ну не лукавь, от 11 расход в городе, за городом от 8, и это если 80-90.
Поверь когда я пересел в машину с расходом в 4-5л, я понял , что 12-14 это писец как много...
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хоть и старенькая машинка, но отличная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
Привет !. а что за резистор понижающий, где его посмотреть? а то у меня тоже автомат пинается с 1 на 2. ниссан пресия
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Хороший авто. По трассе спокойно укладывается по расходу в 8-9 литров на сотню. Из-за тяжелого переднего привода неплохая проходимость. Между прочим, в свое время в штатах VQ был двигателем года, лучшим V-образным двигателем.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
4
1
Ответить
Машина интересная отличный вариант, но годы берут своё и уже требует нормальных вложений. Очень много 32, 33 кузов реально уже сгнили гниют, куча телег уже хлам плюс какой был наездник. Машина и простая и совсем нет. Двигатель же это вообще нечто, когда разберёшь прям швейцарские часы, соберёшь совершил подвиг. Коробка надёжная но тоже требует внимания. Расход бензина нормальный для её класса.
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за шикарного правильного япа.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
бабушку то катаешь?
13
1
Ответить
г. Междуреченск (Кемеровская область)
машина конечно не плохая,но уж больно старая.Если автору в кайф возиться с хламом то тогда самое оно.А что делать если хорошую тачку охота ,а бабла кот наплакал,вот люди и покупают сии аппараты,которым место на свалке.Но зато всегда есть чем заняться,то оно поменять,то другое сгнило,а третье отвалилось,а просто то тупо ездить и не греть башку че завтра отвалится этож скучно
3
33
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
александр поляков:
машина конечно не плохая,но уж больно старая.Если автору в кайф возиться с хламом то тогда самое оно.А что делать если хорошую тачку охота ,а бабла кот наплакал,вот люди и покупают сии аппараты,которым место на свалке.Но зато всегда есть чем заняться,то оно поменять,то другое сгнило,а третье отвалилось,а просто то тупо ездить и не греть башку че завтра отвалится этож скучно
Предлагаешь брать новый пихуан, у которого при запуске клапанов на 80тыр гнёт?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Бабуле зачот за правильную идеологию!))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
    
раша
Сообщений: 43
Была такая! Только положительные воспоминания за 2 года!
Бойтесь данайцев, дары приносящих.
2
1
Ответить
г. Междуреченск (Кемеровская область)
hruma:
Предлагаешь брать новый пихуан, у которого при запуске клапанов на 80тыр гнёт?))
Да я ничего не предлагаю,каждый делает так как ему нравится.Я купил новую тачку чтобы с ней не греться,а 20и летний евро или япан хлам за даром бы не взял,а уж про такие же тазоизделия вообще молчу .У меня сильно нет времени и желания ее постоянно ремонтировать
 
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
александр поляков:
Да я ничего не предлагаю,каждый делает так как ему нравится.Я купил новую тачку чтобы с ней не греться,а 20и летний евро или япан хлам за даром бы не взял,а уж про такие же тазоизделия вообще молчу .У меня сильно нет времени и желания ее постоянно ремонтировать
Ну, судя по отзывам счастливых покупашек свежих погремушек, сюрпризы могут поджидать абсолютно всех и когда угодно. Лично у меня к новым машинам недоверия то побольше будет, чем даже к моей старшенькой) Наверно просто потому, что слежу за всем сам.
Не, ну есть деньги, чтоб спустить на новую машину - пожалуйста, я ж не отговариваю. Просто считаю, что это нужно тогда, когда по остальным фронтам всё схвачено. Тут можно и шикануть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кстати до сих пор иногда всплывают законсервированные экземпляры с маленьким пробегом и в отличном состоянии. Да и всех остальных хламом называть смысла особого нет, вот я к чему. Есть ведь и нормальные автовладельцы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
г. Междуреченск (Кемеровская область)
hruma:
Кстати до сих пор иногда всплывают законсервированные экземпляры с маленьким пробегом и в отличном состоянии. Да и всех остальных хламом называть смысла особого нет, вот я к чему. Есть ведь и нормальные автовладельцы.
А я про все и не пишу,может мне подвернулася бы путний свежий бу аппарат по приемлемой цене и купил бы его,но не старше 2лет и не более 20 000 пробега.Когда брал в начале декабря 14 времени небыло выбирать,боялся что если тачку не успею купить то потом на эти деньги только холодильник возьму.Я писал про тачки под 20 и более лет,эти и за бесплатно не надо
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
Виталий:
Все верно ремни в плачевном состоянии пыльники порваты . И что нужно сделать в первую очередь поменять музыку. А то как ездить то?
все сделано кроме пфльников шруса, привод скидывать буду когда насос гур перебирать, поменяю, а на стойках все уже поменяно))
Наш автомобиль без доков, водила без прав
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
александр поляков:
Да я ничего не предлагаю,каждый делает так как ему нравится.Я купил новую тачку чтобы с ней не греться,а 20и летний евро или япан хлам за даром бы не взял,а уж про такие же тазоизделия вообще молчу .У меня сильно нет времени и желания ее постоянно ремонтировать
ну уж извини, на что в 21 год заработал на том и приходится ездить
Наш автомобиль без доков, водила без прав
2
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
Михаил Никифоров:
Привет !. а что за резистор понижающий, где его посмотреть? а то у меня тоже автомат пинается с 1 на 2. ниссан пресия
у меня резистор на левом лонжероне назжится, маленькая шкатулка такая длинненькая.
Наш автомобиль без доков, водила без прав
2
 
Ответить
г. Междуреченск (Кемеровская область)
dark-angels:
ну уж извини, на что в 21 год заработал на том и приходится ездить
Извиняться незачто,молодец,у тебя все тачки с салона еще впереди.Я выразил исключительно свое мнение человека которому гороздо большет21
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
александр поляков:
А я про все и не пишу,может мне подвернулася бы путний свежий бу аппарат по приемлемой цене и купил бы его,но не старше 2лет и не более 20 000 пробега.Когда брал в начале декабря 14 времени небыло выбирать,боялся что если тачку не успею купить то потом на эти деньги только холодильник возьму.Я писал про тачки под 20 и более лет,эти и за бесплатно не надо
А если они ухоженные? Что в них настолько хуже, что цена их ниже 0, а надо брать новый пустой барабан за 500+ ?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Он ржавый насквозь, и бабуля увидет как ты вискарь хлешешь уши надерет
6
1
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
ВованN:
Он ржавый насквозь, и бабуля увидет как ты вискарь хлешешь уши надерет
Обязательно,ага)))))
Наш автомобиль без доков, водила без прав
1
 
Ответить
Sergei
Барнаул
Полный бред....У меня 2х.литровый 14 жрёт....
1
1
Ответить
   
Novosibirsk, Первомаечка
Сообщений: 16675
Кефирчик хорош;) симпатичная такая ванночка;)
2
1
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1645
Sergei:
Полный бред....У меня 2х.литровый 14 жрёт....
значит что-то не впорядке с цефирой.Мне покупатель даже сказал что приятно удивлен расходом,спустя 2 месяца покупки.
Наш автомобиль без доков, водила без прав
 
 
Ответить
15745237
Родино
У меня тоже цефирик) владею больше года и не жалею. Пробега больше 400000. По расходу конечно смотря какой бенз, заправляюсь на газойле. трасса: при скорости 100-120. 9 литров. Город 12л, а при скорости 140-160.10 литров выходит. Я думаю пойдёт))) пинки коробки это болезнь но можно лечить. Надо смотреть понижающий резистор в инете есть как и где его менять.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ25DE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром