Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
21869
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
4.8
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15. КАК ДАВИТЬ л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
После Висты sv40 купил цефиро случайно.красивый карабль. в салоне места очень много, даже если откатить передние сиденья-то сзади все равно свободно.
купил в морозы - пригнали машину все хорошо работало-тока постукивало что то -сказали подшипник натяжителя ремня. ну да ладно думаю. фигня. сигналка стояла какая то не понятная с выдвижной антенной. ни чего не понятно. родной ключ с открытием дверей .навигатор японский-толку нет.ченджер в багажнике к ней. в итоге на утро не завел мороз за 30. оттащили в гараж оттаяла завелась. потом повторилось. мучился с заводкой сжег стартер. поменял свечи и стартер и все нормально. стартер менял прям на мороже ну минут 30 - все легкого-снял воздухан-ключ торцевой и два болта он в руках. свечки думал что сложно менять- -времени уходит 20 минут.все сверху доступно- дальний ряд тока торцевым ключом на 10  и все.кстати стартер взял с 32 кузова - звук заводки изменился и только. не советую брать по запчастям стартер -втягивающее или реле.не подружились они и в этот же день сдохли. -что то там видно с якорем или еще чего. бу взял в сборе за 1500. свечки подходят с руссских - 400руб за 8 штук. пачка по 4 по тому что.
подошло лето и машина как то начала то глохнуть то дергаться -заехал в сервис -сказали хана цепи-растянулась. поменял -ремкомплект 4500 и работа с маслом в итоге около 12тыс. в ремкомплекте 3 цепи куча звезд бошмаков натяжителей  .два натяжителя алюминевые- оставили старые третий поставили. нижняя звезда что то не налазила-тоже оставили. в итоге двигатель работает как работал а тяги нет. расстроенный пошел в другой сервис-сделали диагностику-сказали коробке хана-проехали-машина раскручивает обороты а коробка типо тупит и вот менять. грустный поехал в гараж- подж руку попался старый насос бензино. и я за 20 минут сменил- и оч удо-полетела машина----вот Вам и замена коробки и замена цепей. что не надо было делать-развод!!!цепи лежат как новые. да и позже спустя пол года начала стучать цепь при заводки в хооллода. думаю приплыли. накрылся гидронатяжитель новый---хорошо старый не выкинул- за минут 30-40 снял чеоез спец окошко его и поставил продув старый на место- уже 2 года езжу и все нормально. советую еще в нем копеешную резиночку сменить.
катушки по началу тупили- отказывались работать- оказывается наконечники пробивают- заменил одну- снова другая.почитал и вывод-надо зазор свечек на простых делать 0.9 и все ушла проблемма и для верности на наконечники одел термоусадку. -нет проблем более.
датчик детонации -вылазила ошибка -полазив с цешкой- оказалось контакт просто окислился.
настроил датчик положения дросельной заслонки-5 минут делов-есть много  где пишут как.
почистил дросельную -резинку на герметик -она вечно течет- но там не долго- каждый цефировод это делал.
началась вибрация от колес- подсказали типо привод- ну сменил оба в сборе контракт 1600 и 1900 .правыый с подвесным. левый меняю один во дворе за 30 минут. а правый надо яма и ключи с удлинителями-так как не подлезть к подвесному проосто такк.замена приводов не спасла- в итоге оказалась ступица-подшипник 1900 в сборе с супортом контрак- 1.5 года счастья.в комплекте и диск тормозной с колодкками и датчиком абс. меняется быстро даже без гаража.
покатав ногой заднее колесо понял что колесо катаетсяя а машина стоит- заменил все сайленты подвески полностью. на зад потратил 2200 на запчасти перед брал 2штуки рублей по 300. перепресовывал болтом с шайбами головками - удобно .
купил зимнюю резину и литье ниссановское на 15.
впринципи за 2.5 года ни чего страшного не происходило....хотя  в жару накрылась коробка- думал приплыли. покупать денег нет -начал читать- сделал самодиагностику акпп -все просто по книжке- обрыв соленойда B. почитал- под капотом нашел провода на коробку- цепанул лампочку- и машина поехала. ну тока на один раз то есть как доходило до этого соленойда очередь так снова аварийный режим.знач что делать- открыл поддон вот вам и соленойды-снял их -не долго -дольше масло сливать и ждать пока капать перестанет. принес домой- соленойд один из 4 в наборе не пашет. снял его разобрал- сгоревшая обмотка. нашел такую проволоку примерноо. на шуруповерте намотал новую -припоял концы и на утро пошел в гараж.померил сопротивление -в норме как по книжке- собрал за час -налил масла сразу 5 литров свежего-стока скока вышло.и машина поехала- езжу так года два -все ок. не так давно началась проблема скорости вылетают в жаркую погоду .почитал- надо снять датчик скорости и в нем отпаять конденсатор и впаять за 3 копейки другой  .и все прошло .машина надежная но нужно смотреть за ней. эти мелочи как бы копеешные лечатся быстро-просто иногда читать форумы-но не только ниссан цефиро а например хонды или митсубиси- кстати датчик скорости со значком митсубиси-знач у всех такая беда. на сервисе просто меняют коробку ;))) проо датчик сцуки молчат-если что то ломается - полазьте по сайтам- все просто  и легко сделать.насос подходит от ваза газа и стои 500-700р если что-меняется примерно за полчаса  не спеша.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

еще

, пробег 225 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Primera, 2003
4.8
29361
Nissan Primera, 2003
10633836, Екатеринбург
Nissan Cefiro, 1999
4.7
16162
Nissan Cefiro, 1999
12556213, Улан-Удэ
Nissan Primera, 2002
4.8
34879
Nissan Primera, 2002
Порядковый номер на рукаве: 8039058, Новосибирск
Kia Sportage, 2006
4.7
26425
Kia Sportage, 2006
9714864, Краснодар
Nissan Primera, 2002
4.2
28896
Nissan Primera, 2002
10504231, Кемерово

Комментарии

   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
1
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999
12
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ну ты молодчина,земляк-сибиряк! Там разобрал-прочистил,там перепаял-собрал...И всё "на коленке"...
Бу-га-га-гатти
67
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 58
ev1968:
Ну ты молодчина,земляк-сибиряк! Там разобрал-прочистил,там перепаял-собрал...И всё "на коленке"...
Самое главное - любая поломка за 30-40 мин устраняется)))
25
1
Ответить
     
Сообщений: 127
афтор -бухой вхлам!
за это 5!
9
16
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Автор по призванию Кулибин или Самоделкин . Молодца ! За отзыв 5 и удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
29
 
Ответить
 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
Вот Кулибин, молодец однако))
9
 
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Хороший, полезный отзыв. Спасибо. Только 5!
10
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
Vlad@imir:
Самое главное - любая поломка за 30-40 мин устраняется)))
ну если реально все так и делается- бывает если что то не подлезть там ходишь придумываешь как это сделать- а с опытом все легко становится . реально не подводит- езжу по 3500 в одну сторону. и обратно. только масло проверяю и бенз заливаю. кому надо что то поподробнее могу показать как сделать. да и салон перешил полностью.был велюровый. вечерами по одному элементу где то за 3 месяца-откатал после этого 1.5 года все как было-осталось целым
12
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
вот
9
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
кое что
7
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
и еще
7
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
и вот
6
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
спец ключи делал для замены рулевых тяг.
7
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
замена насоса -легко 30минут
замена масла частичная в акпп 10минут
6
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
легко вскрывается-срезав загибы и он отверткой поддев выходит. перекусываем старый кондер и впаиваем новый- делов 10-15минут. обратно просто вставляем и готово-там резинка стоит -влага не поподет- ну можете на герметик швы посадить-;)
9
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
жду комментариев вопросов- отвечу что как если нужно
3
1
Ответить
  
Сообщений: 355
Автор, ты случаем в переднем подрамнике сайлентблоки не менял? Там где он к кузову крепится.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
У меня такая была. Когда едешь комфорт мне очень нравился, но двушки явно не хватало.
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Расскажи как подсветку в ручках сделал ? По какому принципу работают, как вежливая подсветка салона ?
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
1
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
X-MaldeR:
Расскажи как подсветку в ручках сделал ? По какому принципу работают, как вежливая подсветка салона ?
в дверях есть провода стеклоподьемников-от них запитал ленту прокинул провода. выключается тойже кнопкой что и стекла-горит когда машина заведена или включено зажигание.
подсветка в ноги запитал от проводов в левой стойке у лобовухи-если просто запаралелить то будет гореть и все- а я воткнул схемку на транзисторе резисторах с кондером и они плавно включаются.и еще воткнул паралельно ленту синюю на кнопку- получается едешь горит синяя.открываешь начинает гореть плавно белая.закрываешь синеет.синяяя горит как бы всегда а белая поярче и эфект прикольный типо белеет и синеет
под двери воткнул ленту -запитано где и на ручки
10
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
Миха 154:
У меня такая была. Когда едешь комфорт мне очень нравился, но двушки явно не хватало.
я поменял резинки наконечников катушек-и теперь бывает что на асфальте шлифует-стала резвее-искра идет куда положено-резинки с ваза подходят-тока длинее-отрезать лишнее по 90р
8
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
Дартаньйан:
Автор, ты случаем в переднем подрамнике сайлентблоки не менял? Там где он к кузову крепится.
нет не менял-как то не дошло до него. менял все что шевелится в подвеске. вчера заменил втулки стабилизатора-час делов.
1
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
думаю на багажник стойку воткнуть-чтоб при нажатии брелка не просто замок срабатывал а еще и подымалось.примеряю пока
4
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
Panzer Руслан:
думаю на багажник стойку воткнуть-чтоб при нажатии брелка не просто замок срабатывал а еще и подымалось.примеряю пока
вот в итоге сделалл;)))))))
теперь с пульта открывается багажника замок и сама крышка подымается ввверх. в полке багажника уже вварена гайка на 14(м8)и в петле крышки есть отверстие-туда болт на 10 входит(м6)
7
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17
сменил машину. нужна поменьше была. проездил три года .отличный авто!
3
 
Ответить
BG
Хабаровск
Полезный отзыв,спасибо 5 баллов
3
 
Ответить
DK
Воронеж
Руки у человека золотые, но данный экземпляр оказался на редкость проблемным.
4
 
Ответить
виктор
Мегион
мужики подскажите по маслу каторое лутше лить.
 
 
Ответить
Сергей
Белокуриха
виктор:
мужики подскажите по маслу каторое лутше лить.
Какое тебе нравится, а вообще нужно лить то, какое рекомендовано производителем
 
 
Ответить
лёха
Омск
Автор, привет, скажи про расход топлива, думаю о покупке такого
1
 
Ответить
11002412
Ишим
За отзыв надо памятник ставить!! Человек с руками! Молодец! Интересно-на чём сейчас рулит?
1
 
Ответить
11002412
Ишим
Привет, Лёха! Наверное уже взял Цефиро... Про расход я хочу рассказать. У меня 2.5. Гнал машину с Ямала - ехал не более 100. Расход был до 10 л. на сотню! В городе если педалькой баловаться то и 14 и 16 могёт выйти... Вот так...
 
 
Ответить
13507478
Красноярск
Цивик.смотри на драйв2 panzer-85...я там 370 записей сделал по нему. Так же по цефире кое что подробнее
 
 
Ответить
14289542
Не зря говорят, купил Ниссан еб..сь сам!!! 😜
 
 
Ответить
13073367
Черёмушки
Катал по случаю цефиро-нормальная-НОРМАЛЬНАЯ машина!!!-в своём классе пресловутую тойоту делает 101%.Основная беда-рыжики(не лениться-обработать и забыл на сезон)
 
 
Ответить
Алексей
Приятно читать, соображалка работает.
 
 
Ответить
10964820
Какая цена ?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром