Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
24721
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго всем времени суток.Вот и я решил написать свой первый отзыв.Если что не так строго прошу не судить.Может кто нибуть,чтонибуть извлечет полезное при покупке авто.
Начнем с того чем владел до Цифрика. Но не будем о грустном я имею в виду Российский автопром.
1.Ниссан Лаурель V-2, 1993г.в/Тойота Виста V-2,1998г.в/Тойота Корона Премия V-2,1999г.в(D-4)/Тойота Виста V-2,1997г.в/Ниссан Цефира V-2,5.1998г.в/Ниссан Скайлайн V-2,1999г.в.Так что сравнить есть с чем.
1.Двигатель V-образная шестерка,надежный и пркотичный,только масло и фильтра меняй и впуть.Вместо ремня цепь,один головняк отподает,но тут же вырисовывается другой КХХ.В крации расскажу как я боролся с этой прблемой.
Изначально не держит холостой ход,а постоянно и на холодную и на горячую 1200/об.м.Утром на холодную заводится и глохнет с брелка не заведеш,нужно нагой газ держать.На ходу между 1500 и 2000/об.м,дергается.
Теперь значит деагноз.Первое,кранты датчику хх,и второе компьютеру.Потому что когда начинает через КХХ протекать тосол,он примеком бежит на разьем с компом,как ни странно,но почему то защиты ни какой нет.Когда мы с корефаном сняли мой комп,я офигел,у него на крышке пятно черное было как от петарды,это так плата разрывается. У самого датчика хол,хода сгорает обмотка и он встает в одном положении.Нашли плату китайский оналог,перепаяли ТФУ,ТФУ,ТФУ работает. клапан взял у корефана с такойже Цифры,кстати Костян спасибо выручил.Ну а дальше начались танцы с бубнами.Это при помощи хорошего сканера(не каждый прочитает этот движок,проверено)и хорошей головы к нему начинаем обучать дроссельную заслонку.Обучили,поставили новую прокладку на герметик,и все.Заводится движок в -29 нормально,стоит на улице.Что могу добавить к выше сказанному,следите за оборотами,если взлетят ни стого,ни с сего глушите движок,и снемайте разьем с компа,хоть его спасти,а с большими оборотами ездить можно.
2.Подвеска,мягкая ехать приятно,некотарых даже укачивает по дороге.Сама по себе она проста до безобразия.Правда задние стойки слабоваты,садятся два человека на зад и на не больших кочках начинает прошибать.Когда я брал первый Цифрика мне все говорили нах…тебе это,с подвеской замаешся,стойки каждые три месяца качать будеш,НИ фига подобного все Окей.Хотя Цифрик у меня ездит без выходных.Задняя балка не напрягает.Кто то говорит жопу болтает по трассе не правда.Это из-за уставших сайлентблоков,а не из-за балки.Хотя задние пружины я ей наверное поставлю пожоще.
3.Салон.Сразу видно машина Бизнесс-Класа,большой комфортный,что салон,что багажник.Даже при моих внушительных размерах,чувствую себя комфортно.Задние спинки складываются,так что в багажник легко помещается крупно габаритный грузик.Панель и все резенки нужно смазывать обязательно силиконом,проверено на первой цифре лопается.Шумаизоляция салона маленько храмает.Я сразу закатал пол,двери ,арки,в два слоя эстепихой,вроде нормально,но не идеал.Ну вот вроде пока и все.Если не расстанусь с Цифриком напишу еще потом.Жаль расстоваться,но пока выбора другого нет,может и найду выход.
P.S.Давайте быть на дороге взаимо вежлевыми,ни важно на какой машине ты ездишь.
Удачи на дорогах.Как бы грустно это для меня не звучало,но похоже придется расстаться со свое Цифрочкой.Если обойдется,и она останется у меня,и будет что нибуть интересное,сразу расскажу.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил малеха дополнить.Хотя особенного ничего не делал,кроме,задних тормозных колодок, свежего масла.Вообще масло стараюсь менять через 7000км,а тут еще такие морозы.Морозы переживает пока не плохо.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.Стоит на улице.Не давно по работе надо было в Новосиб сгонять.Ну приехал с работы вечером, смотрю на термометр -35,а в четыре утра выезжать.Поставил на прогрев(по температуре движка заводится при -10)и со спокойной душой завалился спать.В пол четвертого встаю,спрашиваю у жены,машина заводилась ночью(она у меня чутко бдит за брелком),а она говорит нет ни разу не завелась,я бегом,почти раздетый к своей малышке,бегу по лестнице и не надеюсь,что заведется.Думаю,все сьездили.Вставляю ключ в зажигание,а сам разговариваю с ней,только заведись....................

   

Хочу подвести итог.

Это будут затраты и поломки за два года эксплуатации данного аппарата.

Кому то может и будет не интересно,но лично мое мнение,что отзывы должны

помогать определиться с выбором того или иного авто.

1. Итак подвеска.

После нашей лютой зимы подвеска потребовала денежек.

1.Стойки перед,прокачка

2.Стойки задние новые(не качаются из-за 10 штока,поэтому при загруженной машине пробивает)

3.Салентблоки....

   

еще фотки

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 252
че за труп в багажнике)))
51
16
Ответить
   
Сообщений: 20
Да не труп,подругу засунул так поболдеть
27
4
Ответить
А музыку в этот момент включил:)

думаю взять Максиму в таком же кузове и тоже 2.0, спс. за информ.
9
1
Ответить
чехлы неайс
17
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
А дрын возле водительского сиденья зачем?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Дрын,да так на всякий случай
9
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Чехлы не для красоты, сиденья целий будут
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
"Дрын,да так на всякий случай"

Жизнь, видимо, действительно штука сложная... Береги себя...
13
 
Ответить
КОЛЯН молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Был Цифирик 1998 г. 2,5 л в прошлом кузове,подобных проблем с ним не было.Отличный автомобиль.И по внешнему виду прошлый кузов мне больше нравится.
5
4
Ответить
 
Сковородино
Сообщений: 171
Сейчас так не модно....(чехлы... и т.д.)
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
4
4
Ответить
Екатеринбург
Отзыв хороший, но за 9 месяцев владения можно и поподробнее написать о плюсах и минусах. Два вопроса: 1. Где находится компьютер, 2.Какой пробег у машины. При запуске на холодную аналогичная проблема с плавающими оборотами, после прогрева все ОК, обороты 850 держит, прокладку тоже заменил.
4
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Про "нагой газ" улыбнуло :)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
5
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 68
5!
1
 
Ответить
Rolf8
Обожаю Мазды и Ниссаны. Сейчас езжу на первой, позже,возможно, куплю Максиму втвоем кузове. Очень и очень нравится. Единственный тебе совет - сними эти китайские грильянды под фарами, на мой взгляд ужастно портят вид твой машинки. А так все супер.Только 5.Удачи на дорогах.
18
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 148
Эти "китайские герлянды" пошли от штатной подсветки Бэхи, на них они и смотрятся офигенно, а то что кто то придумал в свое время самоделки эти не смотрятся, совсем не круто!! Тачилла супер, отзыв фото отличные, держи пятак!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
4
4
Ответить
Жека Нск
Новосибирск
не нужно вот это все, колхозить на авто такого класса, а так 5
2
 
Ответить
Жека Нск
Новосибирск
..........Жаль расстоваться,но пока выбора другого не......

что случилось???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Хотим ипотеку брать,поэтому так все грустно
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Да благодорю за совет,уберу это га... китайское из под фар,даже гаишник говорил,убери она итак красава
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Хорош аппарат
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
приятная баржа
Caldina 210 2.0G twister
4
 
Ответить
Александр Цефир
Народ, всем привет! У меня такой вопрос- владею таким же авто, хочу менять масло в коробке. Советуют помимо родного - Мобил дикстрон3. Что скажете?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Александр Цефир

Народ, всем привет! У меня такой вопрос- владею таким же авто, хочу менять масло в коробке. Советуют помимо родного - Мобил дикстрон3. Что скажете?

Скажу, что Dexron - он и в Африке Дексрон. Да, в наши автоматы идет Дексрон-3. Автосервисы сейчас пытаются впихнуть при замене синтетический аналог 3-го Дексрона - Ниссан АТФ что-то там такое. Но эта синтетика стоит раза в 3 дороже Дексрона, а менять ее нужно всего лишь в 1,5 раза реже. Так что смысла никакого. Обычный Дексрон-3 хоть Мобил, хоть Кастрол, хоть Эльф покупаешь - и 60 000 ездишь спокойно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Меняй на Декстрон и не парься,наверно впаривают Тип Т-4,он в два раза дороже
1
 
Ответить
никто Н-кузн
Новокузнецк
Послушай. Я свою купил весной. То болячки такие же были. обороты 1000-1100. И даешь газку на нейтрали то от 1500-2000 дёргается. До 2000 дойдёт и упадёт до1500 и так по циклу.
Я ещё тогда не знал что это такое.
По отзывам понял, что нужно для профилактики промазать герметиком прокладку хх. Разобрал, сделал. Были едва видимые следы антифриза. Чуток совсем. Ну промазал, собрал.
Начал настраивать,- ан хрен вот, не настраивается. Вот когда заменил фильтры, топливный в т.ч., прочел всё внимательно в мануале по настройке оборотов. Прогрел, поработал и т.д. по книге, обороты сами встали на место. Может это антифриз был на плате, и пока он не высох обороты не вставали на место..? Что думаешь? Или если он хоть раз протёк на ЕСМ плату, то всё одно,- конец ей?
Машинку люблю. Полностью разделяю мнение. Всё верно написал.
Тоже сравниваю и не могу подобрать по цене/качество. Только Тиана м/б. И только Сингапур. Да впрочем, почти тоже, только на 200 000 дороже. Смысл где?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Ну если один раз протек,не знаю,понимаеш у меня антифриз ручьем бежал,на плату.Хотя товарищ говорил,если совсем чуть чуть может и не страшно.А сам датчик когдя снял,проверил,чток вычкакивает или на месте стоит?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
А комп не снимал?????????????
 
 
Ответить
никто Н-кузн
Коля. НЕ снимал я комп. Даже не знаю, где он. Датчик, разуменнтся вынимал, всё почистил. Да там простейший датчик-то. Кажися вал с электроприводоми что-то там открытие отверстия регулирует. Ничего ему не будет, по моему, от антифриза. А горят то цепи в ЕСм плате, когда контакты датчика закорачивает жидкость. А уж совсем полить-на антифриз в плату! Ну..! Кошмар.
Скажу так что у меня - сделал и забыл. Поставил БК. Сейчас обороты 700-712. Отключал подушки двигателя. Стали обороты 800. По тахометру изменение незаметно(!). Когда пригляделся, решил восстановить. Восстановил сдергиванием разъема при температуре дв-ля около 90 град. Обороты встали с 1 раза. Езжу год. Одни "+" впечатления. Думаю Тиана следующая, а эту жалко, да и не берёт сейчас никто ничего. А зря...
По-моему, лавочка с дешёвым проездом закрывается..Да и то, пора бы уже.
Сейчас бы взять такую без пробега до 50000 км или Тианку!!! А Фиг. Всё с пробегом, лажёвые, с косяками, короче, 3 сорт. Вот и езжу.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
А как определить, что этой самой прокладке приходит конец? у меня такой же автомобиль, так вот не охота ждать пока потечёт, а провести так скажем профилактику.... и что, получается, что если всё снять и промазать её, потом нужно будет настраивать обороты?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Определить,смотри на разьем,под КХХ,чтоб сухо было,в первую очереть там бежит.А прокладку всетаки промазоть нужно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Шалом!
2
 
Ответить
    
Новороссийск-Краснодар
Сообщений: 35652
у нас такой продают с фсбномерами жаль бабосов не хватает а так купил
Бэсоме мучо
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
хороший отзыв
1
 
Ответить
     
Х-Мансийск Тюменская обл
Сообщений: 85
Чехлы леопёрдавые супер
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
 
 
Ответить
     
Х-Мансийск Тюменская обл
Сообщений: 85
А чё номера разные
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Информативный отзыв!Несмотря на то что не объемный. 5 однозначно :). Удивил заводкой в такие жуткие морозы. Мой зефир после -26 даже не пытался заводиться. Электрика блокировыа на проч.Ключ поворачиваешь-а стартер и курить не думает :0 -25 и теплее - ноль проблем, заводился в легкую с первого раза.Акум был бодрый и свечи в порядке.Именно какая то блокировка по темперетуре срабатывала.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
 
 
Ответить
всем здарова ребята. вот прочел отзыв удивился:)
у меня сефирка в током же кузове но 2000 года кипили в 2006. и ни каких проблем вообще! я сам в шоке правда недавно термостат полетел купил за 900 руб. и поменял и все непредвиденные расходы на машину.
Правда 2 года только мой батя на ней ездил(человек пожелой не гонял) да и обслуживали мы машину как японцами написанно было. вот год сам на ней езжу и вообще души не чаю в ней. правдо на морозах при -30 плоховато заводится думаю изза свечей двигатель в токой холод заводится с первого раза но брыкается как конь на привези
тут было -40 дак он вообще по моему на 1 целиндре завелся прошло секунд 5 там и 2 подключился за ним и 3....
Хочу совета спросить какие свечи получше бы преобресть?
1
1
Ответить
     
город на Ангаре
Сообщений: 77
ребят расскажите по температуре .тепло в ней ???посмотрел нормальная бюджетная красивая машина,но обжёгся с ниссан вингроад ,и теперь при одном слове ниссан трясёт.
 
 
Ответить
Обороты могут гулять из-за шагового двигателя,(выше его называли датчиком) который находится под воздушной заслонкой и подаёт воздух вокруг неё по байпасу. В шаг. двигателе несколько обмоток, кажись 6шт. их можно элементарно прозвонить. У кореша проблема решилась чисткой -смазкой, была грязь под клапаном шагового двиг. Работа на неисправном шаг. двиг. приведёт к выгоранию компа, он находится под панелью за ручкой КПП, залазить удобнее с пассажирского места лёжа с переворотом. Новый шаговый идёт с прокладкой под байпас и крышкой. На Цефире шаг.двиг. это расходник. Удачи всем.
1
 
Ответить
Владею цифрой 3 года, с подвеской никаких проблем, заводил в - 38 с третьего раза. Правда первые 2 попытки она заводилась тоже, но глохла. По своему опыту скажу, главное слегка дать газу, когда завелась даже на трёх цилиндрах, т.к. если заглохнет, может залить свечи.
1
2
Ответить
Привет! Где и зачем нужно промазывать силиконовым герметиком? У тебя просто в крации написано.
 
 
Ответить
народ подскажите где салонный фильтр???
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Под бардачком
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
иногда такое количество присосок на стекле и на панели портит интерьер машины. а так 5
 
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 186
вродеб все по делу.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Классный отзыв. Единственное про подвеску не согласен. На моем эксиве 2 года товарищ до меня ездил, который сейчас на цифре передвигается. Подвеска на эксиве в отличие от цифры неубиваемая (А точнее на цифре не фонтан). На эксиве обычно после зимы подвеску делать не приходится, на цифре это обязательно (ну или точнее плюнуть и смерится что не все идеально, а то каждые полгода год все перебирать как то надоедает)....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
виста22
Отзыв понравился,аппарат зачетный 5.
Молодец.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 556
Колюха, привет! Красава, отчёт норма, как и наши бывшие цифирки!!!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20
1
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 186
Здорова Костян! Как сам? КАК твой хондарь?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 556
Здоров, здоров! С наступившими тебя со всеми! Хондарь в норме и сам в порядке!!! Выдался выходной, вот и решил маленечко поделиться впечатления о машинах. Сам чего творишь?
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
у меня обороты плавают только на холодную нагреется все нормально
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 7
Если кхх замкнёт может сгореть комп это понятно надо поставить на дорожке от кхх до компа пару предохранителей на 5 а чтоб если что сразу вылетал предохранитель.ну а если вылетел отключай питание кхх. езди так. А то мозги от 5 тыс стоят контрактные,а вот кхх почему то только с дросселем продают тоже рублей 4
Грузляк С.В.
Мой отзыв: Nissan Expert 1999
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 7
У меня такое было,закозал мозги контрактные
Грузляк С.В.
 
 
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 184
вопрос автору... у вас что, фобия на посторонние и нехорошие запахи в автомобиле? и в багажнике в частности.... для чего столько всяких вонючек?
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ-20| в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром