Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По итогам более чем 1.5 года владения

По итогам более чем 1.5 года владения

За эти полтора года вложил немного денег в машину, но опять же 90% вложений - расходники, 10% из-за собственой криворукости. То есть сама машина за 1.5 года ни разу не подвела.

В последнем отзыве писал про тормозные диски. Думал, что они стерлись, но как сказал мастер - диск повело, причиной тому либо грязь, которая попала под колодку, либо резкое охлаждение (когда после длительного торможения заехал в глубокую лужу раскаленным диском). Повело правый диск буквально на какие-то десятые доли миллиметра (глазом не различишь), но при торможении с больших скоростей чувствовалось битье в рулевую колонку. Короче диск был под замену. При этом диски меняются всегда парами. В предыдущем отзыве боялся что замена будет очень дорого стоить: (в автомастерской Ниссан, что на ул.Русская г.Владивосток, перед Снеговой Падью) мне загнули ценник в 19 тысяч рублей. Как позже выяснил - хотели меня таким образом не хило наеб@ть. Спасибо Вам, если бы не ваши комменты на эту тему, то они развели бы мня как последнего лоха!!!! Фактически же пара японских дисков обошлась мне в то ли в 1.5, то ли 2.5 тысячи, короче копейки относительно тех сумм, которые мне озвучивали "ниссановцы". Замена этих дисков мне обошлась в несколько тысяч (диски+втулки стабилизатора+работа). Вместе с дисками заодно поменял втулки стабилизатора (так называемые "резинки"), поставил оригинальные, цена всего лишь 350 рублей. Старые уже были убиты чуть ли не в клочья, и не мудрено: они рассчитаны на 40-70 тысяч километров, а я их поменял на 80-ти тысячах, так что отношусь к данной замене как к расходнику, который с честью отработал свой срок и даже чуть чуть больше.

Так же из расходников поменял бензиновый фильтр (меняется каждые 40 тысяч, если не ошибаюсь). Подходят к концу тормозные колодки, купил новые, на днях поеду менять. Поменял воздушный фильтр (меняю каждые полгода, говорят в этом отношении двушка очень трепетна) Ну и разумеется менял масло и маслянной фильтр. Масло не ест, не чернит. В планах, после замены колодок, поменять жижу в вариаторе. Вывод: если руки растут не из жопы и своевременно менять все расходники, то и ни каких поломок у вас не будет. По крайней мере у меня пока так.

Особо хочется написать про проходимость. Откатал зиму. Причем в самую жопу, когда Владивосток накрывало обильным снегопадом-гололедом, мотался по всему городу, по самым "веселым" улочкам и сопочкам в те дни. Машина прет как танк. Не знаю в чем секрет, то ли из-за балансировки веса, то ли из-за хорошей липучки-йогогаммы, но машина реально приятно удивляла. Бывали, конечно, места, где не мог с места в гололед подняться, но чуть-чуть разгона или чуть-чуть к обочине колесом - и машина уверенно взлетала на самые крутые и длинные склоны. Неоднократно в самую жесть поднимался по таким крутым улицам как Металлистов, Дальзаводская, Муравьева-Аумурского, Лазо, Котельникова, по дворовой дороге между Давыдова и Столетия. Кто живет во Владивостоке, тот помнит, какая снежная каша на абсолютном льду была на этих дорогах в дни непогоды. Застрял всего лишь один раз, и то по собственной глупости: с разгона сел пузом на кучу снега, которую трактора к обочине навалили. Я в те зимние дни всегда так парковался, залетал на эту кучу но так, чтобы правое колесо вставало на бордюр, а когда уезжал, то отталкивался колесом от бордюра, и машина под собственным весом скатывалась с кучи снега на дорогу. А тут промахнулся и колесо не на бордюр стало, а в снег, вот машина и села на живот на снег. Товарищ на малолитражке тросом дернул чуть-чуть и дальше я своим ходом выехал. Ставлю проходимость машины ей в большой жирный плюс.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром