Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Родина
6133
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.2
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18125 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-10 литров как ехать, город 9,5-12 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Название: Eprise
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Привет всем, ровно год с небольшим мне нужен был бюджетный авто в пределах 200 тыр и мой выбор пал на Ниссан пьяная птица))))
за год много чего пришлось сделать но машиной я остался доволен.
просто старый владелец немного не договорил когда продовал сию машину, ну да ладно бог не фраер....
Зато я теперь уверен в этой машине и знаю её слабые места.
1. сальники свечных каналов - решается легко выкалупываем их отверткой и садим на маслостойкий герметик сальники  от камаза ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВУХБОРНЫЕ и КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА  цена вопроса 300 рублей прямые руки и 2 часа времени + час на затвердивание герметика.Не забываем менять прямоугольную прокладку на крышке клапанов (100 руб)или гемор по жору масла если она деревянная от времени а там по цепочке выход из стоя лямбды и чудеса с работой двигателя и выхлопа) ( проверено личным опытом на GA-15 младший брат QG18.)
2. передние верхние рычаги- здесь сложнее, их долговечность зависит от стиля езды по нашим дорогам рычаги на китайских подшибниках у меня продержались 6 месяцев, далее был эксперимент в одну сторону впресованы русские открытые подшипники в другую китай закрытый, опять китай развалился русские еще ходят.Но вывод закрытые подшибники ставиь категорически нельзя или внутреннюю часть подшибника при заприсовке вкрывать и набивать внутреннюю полость рычага смазкой.
3. задние стойки и низкий клириенс - решение, выкидываешь задние стойки и ставишь на их место передние предварительно обрезав нижнюю втулку болгаркой в размер взятый с выкинутых  задних стоек, я ездию год 35 тыш пробега задняя подвеска никаких нариканий, в перед помогут только проставки.
4.гниль задних арок - кому как повезёт если предыдущие хозяева пролили их изнутри мовилем то им хер чего будет, а так это ошибка конструктора железо на задних арках двойное и между слоями попадает влага и идет ржа, пока ищу решение по всем прикидкам  это цинкосодержаший антикор вот ссылка http://zinga.ru/,он вступает в реакцию со ржой и останавливает (замедляет процесс) хотя я не уверен.
5.Отвратительная шумоизоляция - решение VIBROBLOCK STANDART и проклейка дверей пола и крыши , а также колёсных арок, колесные арки обработать снаружи антигравием раза на три- станет очень даже комфортно.
6. уебанский (других слов нет) переключатель скорости работы щеток очистки лобового стекла(в других комплектациях это исправили).
7.провисание петель водительской двери .
8. термостат на 82 градуса не очень хорошо обеспечивает теплом зимой так сказать 3+

но в остальном к машине сильно и не придраться движка для 1,8 огонь , салон для тех лет супер , сделанная подвеска жесткая но по трассе просто все глотает на скорости 120,руль очень информативен,места для 4-х человек  в салоне предостаточно.
При своевременном уходе вложения в машину минимальные.
P.S. отзыв буду дополнять....


Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вот она пьяная птица

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Желательно бы фотами дополнить..))))
5
 
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
дополню но сейчас под рукой нет
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2808
От прошлого блюбердовода,5!)
Как Автомат,не дергает с первой на вторую?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Надежный авто.+5
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2808
тюменский человек:
Надежный авто.+5
Надежный,если не убитый конечно.Но сильно гниющий,по задним аркам,в основном,в отличии от тойоты.
4
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
тюменский человек:
Надежный авто.+5
...только ржавеет, как и все Ниссаны:)
1
1
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
С первой на вторую рывок имеется пока не прогреется двигатель и коробка естественно, на горячую толчка нет, и ещё фишка зимы вспомнил сейчас коробка не прогретая в аварийный режим переходит т.е. едет только на 3й передаче, прогревается двигатель останавливаешься выключаешь зажигание включаешь и все едем в нормальном режиме, но это когда мороз больше 30 градусов
2
 
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
за последние полгода из внеплановых вложений только верхний правый рычаг и всё, я про масло и фильтра не говорю это плановые замены расходников
1
 
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
еще рацуха чтобы воздушный фильтр не засорялся быстро вход воздухозаборника обтянул тонким паралоном вся большая грязь остаётся на нем
1
 
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
про стойки фото выложу и наглядно отмечу где что отрезать вообще задняя подвеска становится неубивааемой, только сейчас выявляется недостаток резинки в стойках сбиваются, но решается легко от копедоса подходят цена 10 руб штука перепресовку на постых тисках можно сделать))))
 
 
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
не все ржавеют у меня был АД 98 года выпуска только рыжики были все исчезло после применения преобразователя ржавчины только нужно тряпочку мочить и прикладывать к месту рыжика как в процессе выяснилось для лучшего эффекта, потом растираешь полироль средней зернистости и всё ***скит как новое цвет подбираешь какой надо и не забывать полировать хотябы перед зимой и после зимы в весну, летом не обязательно те 2 раза в год
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
Алекс Яшин:
...только ржавеет, как и все Ниссаны:)
От куда такие выводы? Адэшник был давно у меня..По железу вообще как танк в плане коррозии. Просто именно вот у Блюберда,есть такая проблема.Это факт.Был опыт эксплуатации двух Блюбов(Железо у всех не айс в плане коррозии).
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
4
JDM
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
laca:
сто колов тебе за удаление коментов реально ты непрв...и веддро это сожги на помойке раз ты такой пи..дадельный чувк..хлам вое железо и отзыв го..нище ..учись критику принимать..щенок
Вообще то модератор может удалять комменты,на сколько я знаю...,но может я устарел и все поменялось на дроме),зачем же на оскорбления переходить то...,не хорошо:)
3
 
Ответить
   
автор
родина
Сообщений: 19
Согласен что на АД железо лучше, а выводы про блюба я сделал когда весь багажник облазил и в основном ржа идёт со швов избежать ржи можно только пропитав швы каккой нибудь антикорозийкой
1
 
Ответить
    
Кокшетау
Сообщений: 42
задние стойки и низкий клириенс - решение, выкидываешь задние стойки и ставишь на их место передние предварительно обрезав нижнюю втулку болгаркой в размер взятый с выкинутых задних стоек, я ездию год 35 тыш пробега задняя подвеска никаких нариканий, в перед помогут только проставки. Читать полностью: Отзыв о Nissan Bluebird А можно подробнее про стойки номер по каталогу как резать? а фото нет? сильно зад задирается?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
 
 
Ответить
    
Кокшетау
Сообщений: 42
"1.сальники свечных каналов - решается легко выкалупываем их отверткой и садим на маслостойкий герметик сальники от камаза ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВУХБОРНЫЕ и КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА цена вопроса 300 рублей прямые руки и 2 часа времени + час на затвердивание герметика." Читать полностью: Отзыв о Nissan Bluebird А фоток нет этих сальников или точное название по каталогу вчера поехал в магаз сказал двух борные коричневого цвета, они размер запросили, от чего и т.д. тож хотел с колодцами заморочиться
 
 
Ответить
    
Кокшетау
Сообщений: 42
эл.почта 87012425901@ http://mail.ru
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром