Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

, Черкесск
14066
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.3
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Название: SSS
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: темный велюр
Двигатель: инжектор
Здорово,товарищи! Пишу первый отзыв о первом личном автомобиле,о первом японце-своем Птичке,можете судить строго,с самокритикой полный порядок)))
С 16 лет начал ездить за рулем,первая машина ВАЗ-21063,которая верой и правдой отслужила нам 18 лет! Принадлежала отцу,затем ездил старший брат,затем по наследству перешла ко мне...Ненавидел я ее всем сердцем...Ломалась подо мной стабильно,хотя под отцом и братом могла в легкую проехать пару тысяч км без единой поломки и каприза! Металл,а с душой и характером!))) Просто к тому времени все мои друзья ездили на десятках,99,Ауди 80 и так далее(примерно 2005-2008гг),я же в это время дергался на старенькой красненькой шестерке,которую отец продавать категорически отказывался,утверждая что она-член семьи,не поспособствовали продаже даже мои накопления в фонд будущего авто! Не помогали ни мольбы
,ни вопли,ничего! В один день двоюродный брат зная мои мучения сказал,пока не купишь себе сам,ничего не изменится,у человека должна быть Своя машина!Начал копить денежку... Через какое то время накопил 70 тыров и у хорошего друга купил его Ваз-21083 1993 года рождения! Другу 26,а вылизывал ее как дедушка,на руках носил и пылинки сдувал,купив я продолжил лелеять мою восьмерочку и она отвечала взаимностью! Чувство своего авто-бесценно,хранил ее как зеницу ока,даже жена очень любила помыть ее и натереть полиролем до того как я проснусь,чтоб я поехал на работу в чистой машине(люблю ее))))(жену!))) Катала она нас почти год,семья наша пополнилась двумя детьми(еще в период владения шестеркой) и мы начали задумываться о машине побольше,так как работал я один,а жена была в декрете,то копилась денежка трудновато,но благодаря жене она таки появилась и я с упоением лазал в нете в поисках нового авто! За пару месяцев перерыл сотни объяв и были выявлены следующие претенденты-Ваз-2110,Ауди80,Форд Скорпио 92-94гг и не помню что еще! Как-то вечером сидели с супругой в нете и случайно увидели "эти глаза"... Жена тихо прошептала:давай вот эту купим... Глянув на ценник я офигел-165 тысяч! Учитывая что восьмерка максимум ушла бы за 65 и столько же было наличкой мне это было не по карману...Но жена настаивала чтобы я его посмотрел!
Итак звоню и еду смотреть! Соседний город,расстояние 150 км проехал с одной мыслю-где взять деньги??? Приехал на автовокзал,оказалось машина была совсем рядом на мойке.Захожу туда и вижу ЕГО...АААХ как же он был хорош...Впрочем тут же взял себя в руки и начал осматривать,учитывая что ни разу не ездил на япах с серьезной мордой открыл капот,увидел кучу непонятной начинки, многозначительно сказал Ага,мгм... И закрыл его! Остальной осмотр выявил более менее неплохое состояние машины и поехали кататься! Сев на левое сиденье подумал,бл...как тут ездить??? Но через минуту мы летели по трассе со скоростью 140-150 и мне было все пофиг! Так как цыганство в крови,начал усердно торговаться,цепляясь к каждой царапине на ЛКП(ах если бы я знал сколько косяков внутри...) Сторговались на 145! Через 5 дней пообещав приехать с деньгами,оставил задаток в 5 тыр и поехал домой продавать восьмеру,которая ушла за 4 часа за 65 тысяч рублей!Остальные деньги великодушно одолжил брат! Когда уезжала восьмерка(честно) навернулись слезы...Моя первая собственная машина...Впрочем мозг тут же напомнил:Чувак,у тебя скоро будет Ниссан!!!
КУПИЛ!!!!!!!!!!!
Эйфория от внешнего вида,динамики,комфорта!!! Ребята,я был на седьмом небе от счастья!!! Мне простительно,кроме Ваза ни на чем не ездил)))
Эксплуатация!
С первого дня решили с женой что запчасти будем брать по возможности только оригинал или дорогие аналоги! Первая запчасть была правая внешняя граната которая отчаянным хрустом напоминала что трындец близок!!! Итак вперед в магаз,2500- HDK... Вот тогда я понял что траты на иномарку несколько больше чем на ВАЗ))))Затем были еще траты в виде пыльников,хороших ремней,подшипников кондиционера,генератора,обводного ролика,хорошей зимки Dunlop Graspik DS3 ,испытанной еще на восьмерке,контрактного глушителя,ну короче вот копировал с заметки на др.сайте
1)Комплект зимки Данлоп 185/65R15-10000р
2)Фильтр топливный-350р
3)Фильтр масляный-450р
4)Масло моторное Hessol 5w-30 4л-1750р
5)Рамка под ногмер с подсветкой-150р
6)Лампочка заднего хода-60р
7)Граната внешняя HDK+замена-3000р
8)Пыльник на гранату-450р
9)Магнитола 2din Alpine-8100р
10)Гофра-800р
11)Колодки тормозные Нишинбо-1600
12)Свечи Ниссан-800р
13)Масло моторное Ниссан 10w-40 1л-400р
14)Антифриз Синтек Евро 2л-280
15)Чернила+антиграв(2 баллончика)+эмаль для дисков-720р
16)Колпаки на колеса-500р
17)Подушка двигателя передняя VTR-1350р
ИТОГО:31560р!
Кроме того лобовое стекло(3500),летней резины Пирелли Р6000(7500р),салонного фильтра(450р),радиатор кондиционера(1800р),ну и еще что по мелочи! 7 июля исполняется год как Блюбик у меня и я решил сделать ему подарок и загнал на покраску! Как раз 7 числа заберу)))
Что сказать по машине? Салон большой,вместительный,нам с женой и двумя детьми хватает за глаза,багажник-супер,места до фига и больше,обзорность очень хорошая,пока мой на покраске езжу на Вольво S70 брата,так там габариты тяжелее чувствуются! Своего на спор задом по зеркалам на 1 см от забора подгонял! Динамики хватает,два раза ездил на нем в Абхазию,на серпантинах легко позволяет обойти одну-две фуры,нажимая на газ всегда знаю что он сможет,подвеска в меру жесткая,хотя я люблю помягче. Качество металла пойдет,рыжиков не избежать,но серьезных проблем при покраске не выявили и это радует,когда делал ШВИ разбирал пол до металла,состояние идеал!
Езда зимой очень пугала потому что перед глазами сцена из фильма Бумер когда мужики увязли и бросили тачку! Зная что "враскачку" можно грохнуть автомат,старался ездить предельно аккуратно и был вознагражден! Ни одного ДТП,ни одного серьезного заноса за всю зиму! Хотя и заслуга резины немаленькая!
Подводя итог-Ниссан Блюберд машина довольно крепкая,надежная,ни одной неожиданной поломки(по крайней мере у меня),всегда исправно заводится и везет куда надо!Еще бы металл покрепче и был бы идеал! Поставил хорошую музыку,всю обработал антикором и мовилем!  Полюбил машину всем сердцем,хотя мелкими проблемами попил он крови мне немало,особенно в первые месяцев 5! Сегодня-то я уже в нем спец,поскольку все работы стараюсь делать сам,да и брат у которого свой домашний автосервис никогда не отказывает в консультации! Но все равно решил продать,хотя жена тоже искренне к нему привязалась! Хочется аппарат помощнее,в претендентах Ниссан Авенир 2 литра,Вольво 850Т5,Ниссан Скайлайн в 34 кузове(обязательно седан и два литра не более,все-таки двое ребятишек) ну и несравненная мечта детства Марк2 в 90 или 100 кузове(обожаю обоих,хотя 90 вне конкуренции)))) Любите свои автомобили,подарите им часть души и они ответят вам тем же!!! Всем удачи,ни гвоздя ни жезла и всех благ!!!
Пысы.Обновления будут обязательно до момента продажи!)))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл написать про расход! Итак город лето 9-12(без кондея),трасса около 8-9 литров! Зима,учитывая прогревы до 15! Заправляюсь 98 бензом в надежде что хоть он более менее чище будет,расход на 92 и 95 выше на 1-2 литра в среднем!Есть задумка установить ГБО 4-го поколения,но это свершится если оставим птицу себе еще на год-два! Пока думаем!))) Кстати прилагаю фотки своей восьмерочки!))) Фотки сделаны во время поездки в Абхазию!

, пробег 252 000 км   

Как говорится они рядом ходят! Пару дней назад забрал машину с покраски,со дня покупки по сердцу било огромное количество сколов,царапин и подгнившее крыло! А тут еще во время сильного ветра выворотило воротину и со всего размаху шандарахнуло мне по левому переднему крылу! В бешенстве избил ворота,да толку! Вышедшая из дома жена сказала потрясающую фразу-"Ну это же замечательно что крыло погнуло,теперь есть повод покрасить"! Как-то сразу успокоившись я позвонил другу и через перу недель,то бишь три дня назад забрал свой сияющий пепелац!...

, пробег 253 000 км   

Здорово, товарищи! Ну вот я и дождался этого дня! Вчера в 21 час начали снимать коробку, ну особо сложного ничего не было, раскрутили ступицы, сняли колеса, раскрутили шаровые, при помощи инструмента и монтировки вытащили привода, разобрали половину подкапотного пространства, сняли верхнюю левую подушку, открутили болты на коробке, причем достать некоторые было довольно трудно, но хвала япам ни одного сорванного или закисшего, прикипевшего болта не было! Все было затянуто хорошо(очевидно именитым узкоглазым мастером на острове Хонсю или другом), но откручивалось без проблем!...

, пробег 252 800 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
5!за блюберда
12
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Автор правильно подметил, Марк в 90 кузове вне конкуренции.
13
8
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
N7:
Автор правильно подметил, Марк в 90 кузове вне конкуренции.
Зад просто оргазмический)))
5
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
sheff666777:
Зад просто оргазмический)))
Да и вообще, марк в 90 кузове лучшая машина из всего, что произведено за последние 20 лет.
6
13
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
N7:
Да и вообще, марк в 90 кузове лучшая машина из всего, что произведено за последние 20 лет.
Единственное что огорчает-расход великоват,у друга зимой до 20-23 кушает и это при 2 литрах!
1
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
sheff666777:
Единственно е что огорчает-расход великоват,у друга зимой до 20-23 кушает и это при 2 литрах!
Для такой машины, как Марк это нормально. За комфорт надо платить. Я мечтаю купить марк в 90 кузове. Коплю. Они сейчас дорогие.
2
6
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
N7:
Для такой машины, как Марк это нормально. За комфорт надо платить. Я мечтаю купить марк в 90 кузове. Коплю. Они сейчас дорогие.
Насчет платы за комфорт-согласен! Другу постоянно то же самое твержу! Сам марки смотрю,90 кузов примерно 180-220-это в нашем регионе и Краснодарском крае-не турбо в хорошем тех.состоянии!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 781
N7:
Для такой машины, как Марк это нормально. За комфорт надо платить. Я мечтаю купить марк в 90 кузове. Коплю. Они сейчас дорогие.
Ну ради мечты то на всё нужно идти ведь это МАРК машина и императтор
4
4
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
N7:
Для такой машины, как Марк это нормально. За комфорт надо платить. Я мечтаю купить марк в 90 кузове. Коплю. Они сейчас дорогие.
N7 как всегда жжешь)конечно дорогие,император сам проверяет качество!

По блюбу скажу у меня по трассе ел 6,5-7 литров при 90-100 в потоке.
Хорошая машина,была такая.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Молодец автор, карабкаеться в жизни, есть у человека воля, у меня тоже Bluebird SSS, 2.0. 3 года уже езжу на нем, очень хорошая машина, ни 1 разу не преподнес неприятных сюрпризов. Марк 90 2.5 был паралельно с блюбердом, марк кушал зимой 20-22 литра, накладно))) поэтому продал марка, и решаю проблемы с жильем. Автор молодец, карабкайся по жизни выше и выше. 5.
3
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
sheff666777:
Единственно е что огорчает-расход великоват,у друга зимой до 20-23 кушает и это при 2 литрах!
по марку скажу что такой расход зимой все же много,если только очень мало ездить и часто греть и лютые морозы,я за 18 не вылазил зимой,были и двушки и 2и5 моторы.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Ниссаны,при одинаковом Раб.об.ёме мотора, потребляют всегда почему-то на 1-1.5л больше,чем Тойота,например.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорош ниссанчик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
   
Сообщений: 781
ДРАКОН_пират:
Ниссаны,пр и одинаковом Раб.об.ёме мотора, потребляют всегда почему-то на 1-1.5л больше,чем Тойота,например.
И едут они тоже быстрей чем тоёта
4
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Джон Монтана:
И едут они тоже быстрей чем тоёта
согласен QG 18, не уступает 1ZZ хотя тот мощнее,а 4S вообще нервно курит.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
 
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
jdm-люб:
Молодец автор, карабкаеться в жизни, есть у человека воля, у меня тоже Bluebird SSS, 2.0. 3 года уже езжу на нем, очень хорошая машина, ни 1 разу не преподнес неприятных сюрпризов. Марк 90 2.5 был паралельно с блюбердом, марк кушал зимой 20-22 литра, накладно))) поэтому продал марка, и решаю проблемы с жильем. Автор молодец, карабкайся по жизни выше и выше. 5.
Спасибо большое! И тебе удачи!)))
 
 
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
Joe Vitale:
хорош ниссанчик
Стараюсь содержать в порядке))) Спасибо))
 
 
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
Данияр:
по марку скажу что такой расход зимой все же много,если только очень мало ездить и часто греть и лютые морозы,я за 18 не вылазил зимой,были и двушки и 2и5 моторы.
Чайзер хорош! Оптика очень нравится его! А у Блюбика литье хорошее! Сам давно хочу нормальные тапочки прикупить,да все на другое деньги уходят!
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
всем привет, я вот не знаю у кого спросить - парни не подскажите sr20 на просто автомат подойдёт?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
 
 
Ответить
 
Гюмри
Сообщений: 150
Красавец!5!Тоже начинал с 6-ерки...Ездил год назад на машине в КЧР.Ты случаем не из Учкекена? я там такой же видел только номера не помню.Кста у вас такие машины редкость...Береги)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
Armenian:
Красавец!5!Тож е начинал с 6-ерки...Ездил год назад на машине в КЧР.Ты случаем не из Учкекена? я там такой же видел только номера не помню.Кста у вас такие машины редкость...Береги)
Спасибо! Ты знаешь,я не из Учкекена,но тем летом часто ездил в Кисловодск и обратно! Так что кто знает)))
 
 
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
Максончик Forever:
всем привет, я вот не знаю у кого спросить - парни не подскажите sr20 на просто автомат подойдёт?
Вот что не знаю,то не знаю! Полазь на Драйв2,там много кто на SR ездит
 
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
sheff666777:
Хочется аппарат помощнее,в претендентах Ниссан Авенир 2 литра,Вольво 850Т5,Ниссан Скайлайн в 34 кузове(обязательно седан и два литра не более,все-таки двое ребятишек) ну и несравненная мечта детства Марк2 в 90 или 100 кузове
Я хрен знает, по какой причине, но почему-то с Блюбердов SSS все знакомые (навскидку 4 человека), да и я сам, пересели на Субару (B4, Forester), хотя сам хотел ская или вольво T5, но вот как-то традиция сама поддержалась :))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
 
1
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
edw1n:
Я хрен знает, по какой причине, но почему-то с Блюбердов SSS все знакомые (навскидку 4 человека), да и я сам, пересели на Субару (B4, Forester), хотя сам хотел ская или вольво T5, но вот как-то традиция сама поддержалась :))))
Мне Форестер очень нравится! Но потяну или нет,не знаю))) Столько доплаты нема пока что!
 
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
У нас в новосибе контрактная короба обычный автомат стоит 5000р. установка 4000р. Итого 9000.
Жаль конечно птицу что сразу после покраски накрылась.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
 
автор
Черкесск
Сообщений: 203
Avancier-hondas:
У нас в новосибе контрактная короба обычный автомат стоит 5000р. установка 4000р. Итого 9000.
Жаль конечно птицу что сразу после покраски накрылась.
Жаль,ну что поделаешь! Да,хорошие у вас цены! Нам такие не светят,установка только дороговата! Я свою сам ставить буду!
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Молодец! Поздравляю с новой АКПП))) Напиши потом что со старой было.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
Иркутск
Классный отзыв, 5+ за птицу!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18ОШАДОК в Черкесске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром